Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Денежные факторы Киевского метра RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#910705»09-09-2009 23:42Денежные факторы Киевского метра
+0
Источник хоть и анонимный, но достоверный. Ходит по ЖЖ, а я подумала, что и нам будет интересно. Вот такое:

Получив доступ к информации по этим договорам, я немного прозрел на тему - почему метро такое дорогое и почему раньше оно было такое дешевое.

Раньше оно было такое дешевое, потому что производитель железячек напрямую ебашил детальки метрополитену безо всяких посредников. А всякие организмы, желающие быть посредниками, бодро валили лес, получив свое по статье Уголовного кодекса "спекуляция". Ну, или просто не рыпались особенно, в свете все той же статьи.
Теперь же множество честных людей честно покупают и еще более честно продают, согласно незыблемым и единственно правильным законам свободного и открытого рынка...
--------------------------------------------------------------------------------
Ладно, от лирики перехожу к физике.
В 2009 КП "Киевский метрополитен" планировало провести 85 тендеров на закупку товаров, работ и услуг (цынк на док). Сколько было проведено реально - без понятия. Вероятно, что что-то не состоялось или еще чего. Неважно.

Важно следующее: наша контора на данный момент имеет три контракта, готовится к подписанию четвертый. Так вот, по этим трем контрактом наценка на детали составляет более 2,4 млн. гривень. Это с учетом того, что по одному контракту инфа есть только по цене, по которой мы продаем следующему посреднику (т. е. без учета наценки самого посредника). А по другому инфа - сколько платит следующий посредник, а сколько этому посреднику метрополитен (т. е. без учета нашей наценки). Так что на самом деле разница еще больше - по моим прикидкам более 3 млн.
А еще есть 4-й контракт.
А еще есть 81 тендер... Понятно, что что-то дешевле, но ведь что-то и дороже.
А еще следует учитывать, что это тендера, проводимые за средства самого КП, а есть еще проводимые за бюджетные средства...
--------------------------------------------------------------------------------
Выводы делайте сами.
+380 666 329 888
#910708»09-09-2009 23:45Денежные факторы Киевского метра
+0
не такая уж и большая наценка.
За пол дня работы метро отбивается.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#910710»09-09-2009 23:48Денежные факторы Киевского метра
+0
ну что тут скажешь: таковы законы этого времени - никто из этих делков о простых людях думать не будет, складывая бабло в мешки
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#910711»09-09-2009 23:48Денежные факторы Киевского метра
+0
невнятно написано.
ну и что что наценка 2,4 млн? может контракт на 100?
#910712»09-09-2009 23:49Денежные факторы Киевского метра
+0
Тема - боянистая,как и все,что касается моего любимого Гагарина.Мирошников(начальник метро) год назад приходил на Эру с наручным хронометром ценой так под 35ккуёв.
Резюме:Бачили очі що купували-їжте, хоч повилазьте
VIA EST VITA
#910717»09-09-2009 23:52Денежные факторы Киевского метра
+0
а че сказать-то хотели? шо воруют? так это вроде и так понятно.
Или надо донести инфу до тех, кому интересно? Уверяю, те, кому интересно - в курсе.
Я вона пара дней в генпрокуратуре и военной прокуратуре ошивался, так вид следователей, приезжающих на работу на новых поршах, причем в форме - весьма показателен.

Ну да, воруют в Киеве.
За пределами тоже воруют.

Что нового хотели-то сказать?
#910721»09-09-2009 23:56Денежные факторы Киевского метра
+0
Как-то раз русские эмигранты спросили приехавшего во Францию историка Карамзина: “Ну, как там в России?” “Воруют!” - одним словом горько охарактеризовал ситуацию русский классик
VIA EST VITA
#910729»10-09-2009 00:07Денежные факторы Киевского метра
+0
Мыш, я получила информацию - я ею поделилась. Для меня есть разница между "все воруют" и конкретными цифрами, фактами, фамилиями. Для концентрации ненависти в некотором роде. Может, кому-то еще будет интересно или полезно. А может и не будет.
+380 666 329 888
#910730»10-09-2009 00:08Денежные факторы Киевского метра
+0
По некоторым данным, до кризиса метрополитен далеко безбедно мог работать за счет одной только рекламы. Дневной оборот у них весьма неплохой, не говоря уже про воровство.
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#910826»10-09-2009 09:46Денежные факторы Киевского метра
+0
Что хотел сказать автор?

Он зарабатывает в фирме посреднике и в то же время размышляет о том как это плохо?..
#910852»10-09-2009 10:11Денежные факторы Киевского метра
+0
blacktigra:Что хотел сказать автор?

Он зарабатывает в фирме посреднике и в то же время размышляет о том как это плохо?..

Он зарабатывает в фирме-посреднике, смотрит вокруг и думает: "уясе... так мы - это только вершина(серединка) айсберга!" :)
Да, возле таких монстриков выстраиваются очень длинные цепочки рыб-прилипал. И те, кто встроился, гордо называют это работой, носят пиджак, тухли и типа кагбэ тружятся на благо страны  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#910869»10-09-2009 10:30Денежные факторы Киевского метра
+0
Оська:Мыш, я получила информацию - я ею поделилась. Для меня есть разница между "все воруют" и конкретными цифрами, фактами, фамилиями. Для концентрации ненависти в некотором роде. Может, кому-то еще будет интересно или полезно. А может и не будет.

Ну даже уже не смешно, смысл этой статьи ? Нет тут конкретных цыфр, фамилии можно и так узнать, дорогое метро ? Мы, тоесть жители хавают ее( цену ), и еще подымут и будут подымать, все перевозки пригородные, метро , автопарк убыточны и будут убыточны, немерянно льготников, огромное кол-во обслуживающего персонала, обновление и ремонт техники, коррупция и т.д
По рекламме вообще бред, хотя кто то на ней зарабатывает не плохо, отслюнявливая копейки за размещение оборудования метрополитену. Это было есть и будет есть.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#910916»10-09-2009 11:21Re: Денежные факторы Киевского метра
+0
Оська:...Вот такое:...

   Афтар цитаты не считал бы посредников после себя, если бы его контора обладала возможностью "порешать". В том числе и возврат (в срок или вообще) "кровно-заработанных".
Типа - "купить - куплю, но проплачу только ЧП Пупкину...   а Пупкин мой сынооок" :)
   Такие тендера, особенно с бюджетными виртуальными деньгами многим и нафиг не нужны.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#910921»10-09-2009 11:24Денежные факторы Киевского метра
+0
корреспондент:
Руководство КП Киевский метрополитен требует от Кабинета министров выплатить средства за перевозку льготных категорий граждан, сообщает Украинская правда.

В связи с этим 9 сентября работники метро и других коммунальных предприятий провели митинг возле Министерства транспорта и связи, пишет издание.

По данным метрополитена с начала этого года предприятие осуществило перевозку 73,3 миллионов льготников на суму 83,4 миллионов гривен. Однако из государственного бюджета фактически было получено всего 14,6 миллионов гривен в виде субвенции, отмечает издание.

В общем, убытки метрополитена за восемь месяцев текущего года составляют 172 миллиона гривен.

"На сегодняшний день ситуация в Киевском метрополитене близка к критической. Каждый месяц работникам предприятия все сложнее выполнять свою работу из-за отсутствия финансирования и материально-технического снабжения, запасных частей и деталей, для того чтобы обеспечить ремонт и давать на линии технически исправные поезда", сообщили в Киевском метрополитене, пишет издание.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года, коммунальное предприятие Киевский метрополитен по итогам своей работы в этом году прогнозирует убыток около 120 миллионов гривен.


денех таки мало :)

#910926»10-09-2009 11:27Денежные факторы Киевского метра
+0
b13on, так выборы скоро... Стоко гречки надо купить. Да и гречка с маслом подорожали... И теперь не на Киев покупать, а на всю Украину...
#910955»10-09-2009 11:54Денежные факторы Киевского метра
+0
b13on:корреспондент:
Руководство КП Киевский метрополитен требует от Кабинета министров выплатить средства за перевозку льготных категорий граждан, сообщает Украинская правда.

В связи с этим 9 сентября работники метро и других коммунальных предприятий провели митинг возле Министерства транспорта и связи, пишет издание.

По данным метрополитена с начала этого года предприятие осуществило перевозку 73,3 миллионов льготников на суму 83,4 миллионов гривен. Однако из государственного бюджета фактически было получено всего 14,6 миллионов гривен в виде субвенции, отмечает издание.

В общем, убытки метрополитена за восемь месяцев текущего года составляют 172 миллиона гривен.

"На сегодняшний день ситуация в Киевском метрополитене близка к критической. Каждый месяц работникам предприятия все сложнее выполнять свою работу из-за отсутствия финансирования и материально-технического снабжения, запасных частей и деталей, для того чтобы обеспечить ремонт и давать на линии технически исправные поезда", сообщили в Киевском метрополитене, пишет издание.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года, коммунальное предприятие Киевский метрополитен по итогам своей работы в этом году прогнозирует убыток около 120 миллионов гривен.


денех таки мало :)

В этом то и вся фишка, что метрополитен считает льготников по одной ээээммм формуле,  гос бюджет выделяет сумму на порядок ниже, поэтому сейчас думают каким образом посчитать льготников и выбить за них бабки. В метрополитене, это сделать проще, в пригородных перевозках почти не реально, но решения как такового нет, поэтому и существуют такие заявления мы недополучили, а бюджет расчитали на сумму выше чем выделили, бла бла бла, давайте шото делать)
ЗЫ.Хотя соврал, именно в метро установили систему которая показывает, кто и сколько раз проехал и к какой категории льготников ты относишься. Теперь осталось выбить бабки за компенсацию льготных перевозок, соответственно есть возможность блокировки карточек любой группы льготников, вплоть до блокировки отдельной карточки, незнаю на сколько юридически это правильно, но например можно вырубить пенсионеров и они толпой пойдут на банковую, ну или студенттов.....
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#911371»10-09-2009 22:37Денежные факторы Киевского метра
+0
Автор видимо незнает масштабы других фирм. Хотя бы Ук_зал_зн... Если есть желание попасть в схему не как статист-нужно что то предпринять :) есть товар, есть купец
#911384»10-09-2009 23:14Денежные факторы Киевского метра
+0
Оська:Мыш, я получила информацию - я ею поделилась. Для меня есть разница между "все воруют" и конкретными цифрами, фактами, фамилиями. Для концентрации ненависти в некотором роде. Может, кому-то еще будет интересно или полезно. А может и не будет.


а там были факты, имена, фамилии?
контракты, конкретные сделки, названия посредников, кто сколько скрысил?
Или я невнимательно прочитал, и там все это было?
Не, вот, еще раз прочитал - увидел только "мы посредники, накрутили 2,4 ляма, остальные больше, как все вокруг плохо"
Полезной информации ноль, бесполезной - ноль, воды - есть чуток.
Конструктива - ноль.
Квинтэссенция - "в городе воруют, мы воруем тоже, но завидуем тем, кто ворует больше, давайте их дружно осудим, но кого осуждать - я сказать боюсь, потому как мне перестанут давать воровать"
#911472»11-09-2009 08:34Денежные факторы Киевского метра
+0
... подскажите, а где еще можно хоть немного своровать...?
а то все кругом воруют, притом "лямами", а я как дурак живу на одну зарплату, и ту уже кастрировали до предела...
#911474»11-09-2009 08:40Денежные факторы Киевского метра
+0
Вы не с той стороны смотрите, господа:) Лучше попробуйте прикинуть не сколько метрополитен тратит для поддержания подвижного состава и инженерных конструкций, а сколько недозарабатывает?:) Как сказал один иностранец, оказавшись в киевском метро и увидив обилие расположенной там рекламы сказал "дайте мне управлять рекламой в метро, и я сделаю проезд бесплатным". А у в руках "рекламного" отдела киевского метрополитена всего лишь (ВНИМАМНИЕ!!!) - рекламные объявления по станционному громкоговорителю. Весь остальной медиапоток - эскалаторы, станции. вагоны - все принадлежит сторонним компаниям и организациям. И если непосредственно метрополитену как структуре с этого что-то перепадает - то крохи.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#911480»11-09-2009 08:43Денежные факторы Киевского метра
+0
Engine, Попадает... Просто в виде откатов.
#911483»11-09-2009 08:53Денежные факторы Киевского метра
+0
Wer, метрополитену как структуре  Cool при чем тут откаты? хотя это говорит о том, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#911585»11-09-2009 10:23Денежные факторы Киевского метра
+0
Луценко обвинил руководство НБУ в махинациях. Смешно. Покажите мне хоть одно законченное резонансное уголовное дело и хоть одного севшего? Их нет. Разве только Зварич сидит за идиотизм и то еще не понятно. А вот посадили бы человек 10 прелюдно да еще б и с конфискацией. Глядишь апетиты бы поутихли.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#911593»11-09-2009 10:30Денежные факторы Киевского метра
+0
Киевское метро намерено приостановить бесплатную перевозку льготников
http://korrespondent.net/kyiv/963663
Собственно вот и реакция. Это хотят осуществить и железнодорожники, я имею ввиду пригородные перевозки.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені