Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#880398»27-07-2009 17:47Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
BlackAlex:Caballero, один есть и вписан в протокол
тут другая засада - был в УСГ - оформляли на всяк случай ГО, так эксперт моментально нашел - фара царапана. а менты только бампер записали. как теперь быть?

за ремонт бампера получить столько чтобы и на фару хватило  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#880421»27-07-2009 18:36Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
BlackAlex,
некоторые повреждения не могут быть обнаружены, пока не произведена экспертиза.
Что там гайцы написали - страховой до спины.
СК сама делает экспертизу и на ее основе выплачивает.
Можно еще в Сервисный центр подъехать, и взять  калькуляцию там.
#880426»27-07-2009 18:43Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
кстати, на фото дверцы нисана видна вторая царапина - это он об фару притер. Вобщем готовлюсь писать ходотайство в суд на вызов гайцев и моего свидетеля. Или лучше Гайцев держать в рукаве - а то пока явятся.... может и без них разберемся
#880427»27-07-2009 18:44Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
+1 менты пишут просто, для протокола.
Мож у тебя крепление двигателя сорвало - они шо - диагностику делают?? Нет конечно.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#880476»27-07-2009 21:01Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Caballero, немного успокоил. осталось теперь только доказать что я не виноват. Вон володарский пишет что возможность избежать 12.3 вообще только эксперт может установить.
#880481»27-07-2009 21:24Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
BlackAlex, Вадим иногда перегибает палку, но вцелом да - я не смог доказать свою правоту (в досудебной практике) по сбитому пешеходу даже с двумя свидетелями против показаний пострадавшей стороны и протокола.
РОВД говорило "расхождения показаний в протоколе и по описаниям - суд будет разбираться. А там - рулетка"
Очень важно что ты пишешь в протоколе - одна ошибка, и постфактум уже очень сложно поменять
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#880486»27-07-2009 21:44Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
в протоколе, кстати, надо было написать свою версию, и что не согласен с предварительным заключением инспектора.

На одной из фоток (http://honda.org.ua/forum/download.php?id=37224) четко видно кто ехал, а кто стоял на месте.
Так что эти фотки надо обязательно приобщить к делу.

И про вымогательство со стороны инспекторов заявить.
А чтобы подтвердить свои слова - надо подать жалобу на действия инспекторов их начальству. Копию жалобы с отметкой о входящем номере оставить у себя до суда.
#880496»27-07-2009 22:07Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
IntenT, жалобу подготовил, но не будем нарыватся на обвинение в клевете. Попросим начальство дать правовую оценку... Пока пытаюсь по хорошему, тем более что туда уже обращались с моей проблемой.
С протоколом протупил - сказали напиши тут "згоден" или "ознайомлен".. а как начал читать - так охренел от наглости. просто написал "не згоден".
#880498»27-07-2009 22:14Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
BlackAlex: просто написал "не згоден".


ну все ок тада
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#880533»27-07-2009 23:23Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Caballero:
BlackAlex: просто написал "не згоден".


ну все ок тада


"Я что дурак, срок себе поднять" © Сопрыкин. Надобыло конечно в протоколе накорябать что то посущественнее. но блин, второе ДТП в жизни - знал бы карму - жил бы в Сочи
#880559»28-07-2009 03:54Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
BlackAlex, думаю еще будет шанс дописать, т.к четко нарушитель не установлен (т.к. сам не признался) - пригласят к дознавателю в рай ГАИ. Или сам можешь прийти к нему, типа узнать как и че. Токо если шото пишешь - пиши токо посуществу, без подробностей.
У них просто разводочка есть - дают чистый бланк протокола и грят "пишите подробнее, в том мало показаний". Дают образец "сцукооченьподробного", и заставляют аналогичное сотворить.  Человек тонет в подробностях - в какой полосе, скоко полос, какая освещеность, горели ли габариты, скоко метров от обочины, как контролировал скорость, смотрел ли в зеркало, тип полотна, смеркалось ли, какое радио слушал и т.д - а они старый рвут потом а в подробном находят зацепку. И пох что ты подробнее расписал уже в конце свою правоту - по зацепочке пришьют несоблюдение ПДД, некомпитентность, ложные данные или еще ченить.

Added after 15 minutes:

не в тему, но просто на будущее кому-нить: мне нравится как говорит один знакомый - если по протоколу 100% прав, а дое*ются с подробностями шоб зацепиться, идеальный протокол выглядит так: "после ДТП тут же вызвал ГАИ страховую и заполнил протокол. Возвращаясь домой, в состоянии аффекта, купил бутылку водки и выпил, чтоб хоть как-то заснуть и снять стресс. Проснувшись ничего не помню, все как страшный сон. Поэтому добавить нечего. У меня есть протокол подписанный мной, и показания свидетелей. Все. Добавить ничего не могу"  Very Happy
Ибо иногда такие шахматы начинаются, которые имеют токо патовый исход. Напрмер, резко выехала машина, въехал ей в бок.
-Вы смотрели в зеркало заднего вида
-Нет (да тоже можно, но не на обгон же шел, лучше сказать нет, чтоб не припаяли потерю контроля за полотном)
пока все мирно. И тут:
-Вы пытались поменять полосу движения пытаясь уйди от столкновения?
И все, приплыли. Ибо вариант
-"Нет, согласно ПДД нажал на тормоз не меняя полосы" добивается фразой "т.е. возможно вы имели техническую возможность избежать столкновения" но осознанно ехали в выезжающий автомобиль"
Апеляция "в соседней полосе ехала фура" никатит, т.к. в зеркало мы не смотрели в данное мгновение - ибо "см начало".
а вариант "да, пытался уйти" - тракруется как - лавировали лавировали да не вылавировали, ибо это уже "не справился с управлением"
Опытный ДТП-шник отвертится терминами "внезапно", "вдруг", "не имел технической возможности", но новички часто попадаются в капкан Sad
Чет меня понесло - простите, больная тема, да и скучно ночью - Blackwatch уже заснул, а monkey еще не проснулась
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#880814»30-07-2009 15:51Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Caballero, был утром в ГАИ - если нет пострадавших - нет и дознавателей. Все материалы как есть передаются в суд - а там уже как повезет с судьей, будет он копатся или вкатает обоюдку и дело с концом. Сейчас еще раз еду, в приемное время и "со звонком другу". Будем общатся. пока мне обещают возврат прав и обоюдку. пока 3 часа куковал под ГАИ перечитал ПДД, освежил некоторые моменты. Нашел 5 нарушеных пунктов у опонента.

Added after 50 hours 4 minutes:

фотографии присоеденил к делу. Судью дали, в среду буду знать когда заседание. Заодно добавлю показания свидетеля.

В худшем случае обоюдка. Как тогда считается и возмещается ущерб. у обоих ГО, но у пациента какое то мутно, или 1й тип, или левое.
#885709»05-08-2009 11:52Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Да что за скотство такое ? Каким образом он оказался прав ?
#903442»31-08-2009 14:09Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Закончилась первая часть марлезонского балета - суд я выиграл, виновным признали водителя Нисана. 12го получу копию постановы и в ГАИ за правами. Теперь вторая часть - бабло. Какая процедура получения по ГО? Есть номер полиса, ФИО, название страховой. В страховую? Франшизу как получать? Кто считает ущерб? СК ответчика - Генерале Гарант - они по ГО выплачивают?
#903971»31-08-2009 23:14Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
В какую страховую заявили страховой случай, та и будет выплачивать пострадавшей стороне.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#904324»01-09-2009 11:39Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
страховая по ГО, виновника дтп вовремя навазелинина была. Вопрос самого механизма получения.
#905976»03-09-2009 00:24Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Меня попросили еще при подаче документов в СК заполнить бланк с реквизитами своего счета. После решения суда виновник сам завез постанову в СК, а я по телефону ок. 2 недель узнавала у менеджера (или в коллцентре по номеру дела) на каком мы этапе. А потом денежк на счету и усе.  Very Happy
п.с. у виновника был полис без франшизы.
#905979»03-09-2009 00:35Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
BlackAlex: СК ответчика - Генерале Гарант - они по ГО выплачивают?
Ой блин Shock , мнения об этой компании не очень. Могут поморочить голову. Sad

Open Cup II (1)
#905981»03-09-2009 01:07Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Если Генерали Гарант это generali.garant.ua то ИМНО они платят. Скажем мне они платили по Каско по 6ти или 7ми случаям.
Главное собрать полный для них набор документов. (мне крайний раз отказались платить из-за отсутствия справки о ДТП)
Единственная тонкость выплаты связанная с курсом в свете последних валютных событий не радует. Курс при выплатах считают по дате ДТП.
#906118»03-09-2009 10:48Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
AV, там ГОшка виновника, так что курс не причем - все в грн. в любом случае у меня меньше 25кГрн.
#906161»03-09-2009 11:41Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Саш, мой потерпевший написал заявление на возмещение в моей СК. расширенная справка уже есть. осталось дождаться вступления в действие постановления суда. оно уже есть, но так как дано время на обжалование, не пропечатано гербовой печатью. вот когда пропечатают, я его в СК завезу. тогда пойдет отсчет времени по возмещению.

ты же заявление в СК написал?
#906502»03-09-2009 16:13Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Angel, еще нет, я думал надо дождатсмя копии постановы. позвоню завтра или в понедельник
#906514»03-09-2009 16:27Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
BlackAlex, ну без постановы не будет и выплаты, и дело двигаться не будет.

а вот заявление на возмещение писать нужно. Просто подъехай в СК виновника и все выясни.
#910572»09-09-2009 20:51Немножко притёрли Аккорд BlackAlexa...
+0
Angel, завтра буду звонить - без сети - как без рук. буду радовать...

Форум : HONDA Теревені