Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТО 90 для Аккорд 2007 на «ДМИ» и на «Льве» RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#896363»19-08-2009 11:51ТО 90 для Аккорд 2007 на «ДМИ» и на «Льве»
+0
Подскажите, пжлс, кто знает по ТО:
На «ДМИ» и на «Льве» отличается регламент ТО-90 для Accord 2007, 2.0, АТ.
«ЛЕВ»: Замена масла, масл. фильтра, воздушного фильтра, фильтра салона, свечей, масла в АТ, фильтра в АТ.
«ДМИ»: Замена масла, масл. фильтра, свечей, масла в АТ.
В чём смысл и есть ли целесообразность проведения дополнительных работ на «Льве»? (замена воздушного фильтра, фильтра салона,  фильтра в АТ) Или это всё идёт «в нагрузку» и представляет собой только зарабатывание денег СТО?
#896379»19-08-2009 12:03ТО 90 для Аккорд 2007 на «ДМИ» и на «Льве»
+0
а шо книжка пишет?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#896386»19-08-2009 12:06ТО 90 для Аккорд 2007 на «ДМИ» и на «Льве»
+0
Pankrat, Во первых регламент необходимых замен должен быть в сервисной, во вторых - фильтр салона - это уже по усмотрению собственника,а вот фильтр АТ - надо менять регулярно, и воздушный тоже раз в 10-15 тысяч.
067 355 6 777
#896394»19-08-2009 12:13Re: ТО 90 для Аккорд 2007 на «ДМИ» и на «Льве»
+0
Pankrat:Подскажите, пжлс, кто знает по ТО:
На «ДМИ» и на «Льве» отличается регламент ТО-90 для Accord 2007, 2.0, АТ.
«ЛЕВ»: Замена масла, масл. фильтра, воздушного фильтра, фильтра салона, свечей, масла в АТ, фильтра в АТ.
«ДМИ»: Замена масла, масл. фильтра, свечей, масла в АТ.
В чём смысл и есть ли целесообразность проведения дополнительных работ на «Льве»? (замена воздушного фильтра, фильтра салона,  фильтра в АТ) Или это всё идёт «в нагрузку» и представляет собой только зарабатывание денег СТО?


воздушный фильтр я бы поменял если у него пробега больше 15 тык. стока грязи летает что забиваются они сильно.

фильтр салона - по желанию - можно отказатся дома самому снять посмотреть на его состояние - если не сильно забитый - пропылесось и поставь назад. если сильно - купи неоригинал и поставь - тут разница не принципиальная.

фильтр в АТ я бы поменял. особенно при активной езде.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#896502»19-08-2009 13:56ТО 90 для Аккорд 2007 на «ДМИ» и на «Льве»
+0
Спасибо, кто откликнулся. Нет под рукой мануала, не могу проверить.
Звонил уже в ДМИ - у них ошибка на сайте, и замена воздушного фильтра и фильтра салона таки входит в регламент. А по поводу фильтра в АТ говорят, что не нужно менять. Говорят, что полкоробки разбирать нужно. Кому, млин, верить?
И ещё парят регулировку клапанов - это нужно? У меня машинка и так прёт как бэшэная...
#896530»19-08-2009 14:34ТО 90 для Аккорд 2007 на «ДМИ» и на «Льве»
+0
Pankrat:
И ещё парят регулировку клапанов - это нужно? У меня машинка и так прёт как бэшэная...


ОБЯЗАТЕЛЬНО Exclamation  Exclamation  Exclamation


А по поводу фильтра в АТ говорят, что не нужно менять. Говорят, что полкоробки разбирать нужно. Кому, млин, верить?

Таки они правы. запамятовал. на гетзе просто меняется фильтр методом слил масло -снял поддон-поменял фильтр-поставил поддон на место. поэтому я себе недавно менял. в хонде действительно меняется только ПРИ РЕМОНТЕ КОРОБКИ.

Можешь согласится на "льве" на земену но только потребуй ОТДАТЬ ТЕБЕ СТАРЫЙ ФИЛЬТР - скорее всего скажут что не меняли - был чистый  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#896559»19-08-2009 14:55ТО 90 для Аккорд 2007 на «ДМИ» и на «Льве»
+0
Pankrat, фильтр в ат меняется только пр и разборке коробки.
воздушник и фильт салона менять нужно.
жидкость в ат тоже.
клапана отрегулировать желательно.
свечки - обязательно.
0636716042
#896608»19-08-2009 15:33ТО 90 для Аккорд 2007 на «ДМИ» и на «Льве»
+0
Спасибо за информацию.
Подскажите, пжлс, кто знает, где можно в Киеве купить оригинальное масло в АТ, и какая цена?

А по фильтру на "Льве" сказали, что это новое веяние Хонда-Украина, и это рекомендованная процедура. Говорят, что на практике убедились, что после 45 тыс. они как правило сильно засорены. На ДМИ фильтр в АТ не меняют. И не сильно хочется, чтоб коробку разбирали.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы