Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 4D LS АКП ($ergio) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#503043»23-03-2008 21:11Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
22 марта 2008 года забрал Civic 4D, комплектация LS, АКП, цвет: Neutron Blue Metallic.
Первые впечатления.
1(+). Внешний вид (снаружи и внутри)! Это и раньше было отмечено :)
2(+). Отлично ведет себя автомат (до этого ездил на механике; пару раз на чужих Getz и Lancer 1,6 - очень "тупят"). Очень доволен, ибо очень боялся автомата на предмет "задумчивости".
3(+). Отлично идет по трассе и по городу.
4(+/-). Слышны звуки от прохождения кочек. Но это недостаток не только Civic.
5(+/-). Качество аудио могло быть и лучше, но мне достаточно.
6(-). Нет отдельной кнопки закрывания всех замков. Наверное, этого нет в моей комплектации. А кнопка в двери очень неудобна.
7(-). ЦЗ закрывается с ключа Бесшумно
#503176»24-03-2008 08:54Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
re 5: Музыка устраивает. Просто в Ниссане сам ставил всё и звук был чуть получше. Но здесь еще надо понастраивать звук. В машине для меня не это главное, а то, как она едет! В этом плане Civic устраивает на все 100%!
re 6: K кнопке просто нужно привыкнуть (научиться палец изгибать под нужным углом :) )
re 8. Спасибо! Не ES? Причина банальна - зажал денег :) Но я получил то, что хотел. Машину на хороший уровень выше, автомат (жена довольна!), ну и просто...мне Civic очень нравится снаружи и внутри! Отаке...
#503847»25-03-2008 08:37Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
Вчера вечером, когда зима ошиблась дверью, в условиях не очень хорошей видимости по сторонам, обнаружилось, что передние стойки как-то немного мешают обзору. Приходилось то вперед наклоняться, то влево, чтобы обозреть передний левый угол дороги. В хорошую погоду это не замечалось, ибо и так всё видно, а ночью и в дождь со снегом стойка, которая в нижней своей части уходит далеко вперед, малость мешает. Треугольное окошко никак не влияет на обзорность.
#513643»06-04-2008 20:37Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
Прошел первую 1000 км. Доволен, как слон. Всем! Из вышеупомянутых "минусов" остался немножко минусиком шум колес. Остальное - большой ПЛЮС!

Added after 1 minutes:

Город в выходной день и трасса (130км/ч) - расход 6,5 л/100км
#513683»06-04-2008 22:00Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
Обороты больше 5 тыс. при обкатке не желательны...
#514675»08-04-2008 08:46Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
$ergio:Обороты больше 5 тыс. при обкатке не желательны...

Так в ДМИ сказали (при первой 1 тыс. км).
Но это уже позади :)
Хотя и разгон до 4 тыс. об. меня вполне устраивает в большинстве случаев.
Думаю теперь поставить (или не ставить) защиту на двигатель снизу (в соотв. ветке форума читал об этом - мнения противоположные).
Сетку на передок перед радиатором, наверное, поставлю.
#515584»08-04-2008 22:56Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
JokeRS:Можно поинтересоваться какая цена на ТО и вообще в обслуживании сколько обходится эта модель?

http://dmi.com.ua/files/service/to_civic4d.xls
#591499»29-07-2008 14:16Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
Продолжаю свой Бортовой журнал.
После покупки до этого ничего не делал. Проехал 6500 км.
= Поставил металлическую защиту снизу под двигателем и сетку на радиатор спереди ("Лев", вместе 1200 грн.)
= Затонировал SP20. Стало как-то уютней, солнце в ухо не печет, в пробках можно не стесняясь изучить содержимое носа... :) .
Но из-за особенностей формы торпедо в зеркалах в солнечную погоду в наружных зеркалах отчетливо видны отражения "дырок, из которых воздух дуется". В темных очках + эти отражения = не совсем хорошо смотреть аднака. Но это только в яркую солнечную погоду.
Так что кто планирует тонировать CIVIC, посмотрите сначала у тех, кто это уже сделал - не мешает ли вам? Тонировщики говорят, что у 5D эта проблема еще выразительней.
#591652»29-07-2008 15:42Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
tarsan:Надо пользовать правильные темные очки.  Cool
Даже в самых простых полароидах все переотражения не видны.

Не вопрос на счет "надо"
Как определить "правильность" очков?

Видел в "Леве" очки с надписью HONDA темные и желтые по 400с хвостом грн.... Это правильные?
#896472»19-08-2009 13:30Civic 4D LS АКП ($ergio)
+0
Прошел в "Леве" ТО-2. Помыл двигатель. Нареканий нет. Перед началом работ я сказал, что что-то пищит при повороте руля. Сказали, что нужно поменять какие-то подшипники и можно подъехать в удобное время - заменят по гарантии.
Доволен машиной полностью.
Только поскрипывает место, откуда выходит водительский ремень безопасности.
Постояв в знойный день под деревом, стекло покрылось присохшими точечками. Не отмываются ничем Sad

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты