Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Повышенный ХХ RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#884252»03-08-2009 16:42Повышенный ХХ
+0
Перестала машинка держать ХХ при включенном кондишене. Я почистил дроссельную заслонку не снимая ее - карб клинеров в отверстия клапана ХХ набрызгал. Обороты естественно возрасли. Отрегулировал как мануал гласит. Все ок. Но только первые пять минут как прогреется. Потом держит 900-1000 Sad. Уже и тросик привода газа чуть ослабил- думал не доотпускает.
Не помогло.
Куда копать что бы восстановить нормальную работу?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#884360»03-08-2009 20:46Повышенный ХХ
+0
Evo VII, Макс!!!!! Я скока раз тебе говорил - не мешай машине ездить! :) Есть три варианта
1. сбил настройку датчика дроссельной заслонки
2. Подсос воздуха - зажевал прокладочку под дросселем
3. неправильно выполнил процедуру настройки хх.
0636716042
#884363»06-08-2009 09:26Повышенный ХХ
+0
Traxim:Evo VII, Макс!!!!! Я скока раз тебе говорил - не мешай машине ездить! :) Есть три варианта
1. сбил настройку датчика дроссельной заслонки
2. Подсос воздуха - зажевал прокладочку под дросселем
3. неправильно выполнил процедуру настройки хх.

:)
Ну я все равно к тебе заеду:)
Но я дросельную заслонку не снимал. Остается только вариант 3. Надо будет повторить регулировку.

Added after 60 hours 35 minutes:

Проблема оказалсь проста до безумия: Обычно тросик газа растягивается, а тут он натянулся .И когда машинка хорошо прогрета, то из за теплового расширения впускного коллектора дроссельная заслонка не закрывалась полностью. подрегулировал тросик- все ОК.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#889995»11-08-2009 09:16Повышенный ХХ
+0
Rolling Eyes Всем привет. Собственно меня тоже постигла такая же проблемма. Заводится,поднимает обороті до 2000.....не опускает...начинаешь ехать,выключаешь передачу - обороты растут до 3000 -4000 ....не сбрасывает.....чувствуется что переливает и то очень  Rolling Eyes  где копать,что делать? Сбрасывал мозги не один раз. Замыкал разьём - лампочка горит и всё. Не тух нет,не показывает ошибку........ Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#890085»11-08-2009 10:56Повышенный ХХ
+0
Diesel, у меня такое было на другой машине... после того как я сам чистил воздушный фильтр. Заткнул его тряпкой пока пылесосил что б пыль не шла. И забыл тряпку высунуть:) завожду нормально, потом через 2 км на холостых обороты были 4-5к ))) из-за нестачи воздуха комп сам топливо поднимал что бы не заглохла. проверь подачу воздуха и фильтр...
Смысл жизни в удовольствии...
#890287»11-08-2009 12:57Повышенный ХХ
+0
Slider:Diesel, у меня такое было на другой машине... после того как я сам чистил воздушный фильтр. Заткнул его тряпкой пока пылесосил что б пыль не шла. И забыл тряпку высунуть:) завожду нормально, потом через 2 км на холостых обороты были 4-5к ))) из-за нестачи воздуха комп сам топливо поднимал что бы не заглохла. проверь подачу воздуха и фильтр...


Даже если чистил и фильтр. Я снимаю полностью фильтр с дросселя и завожу - ниже чем 2000 -3000 не опускает. Если отключить Клапан холостого хода - обороты прыгают между 1000 -1500
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#890344»11-08-2009 13:56Повышенный ХХ
+0
Diesel:Rolling Eyes Всем привет. Собственно меня тоже постигла такая же проблемма. Заводится,поднимает обороті до 2000.....не опускает...начинаешь ехать,выключаешь передачу - обороты растут до 3000 -4000 ....не сбрасывает.....чувствуется что переливает и то очень  Rolling Eyes  где копать,что делать? Сбрасывал мозги не один раз. Замыкал разьём - лампочка горит и всё. Не тух нет,не показывает ошибку........ Rolling Eyes

А если педаль газа на себя потянуть? :)
Проверь тросик- мож натянулся. У меня такое было.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#890347»13-08-2009 08:55Повышенный ХХ
+0
А если педаль газа на себя потянуть? :)
Проверь тросик- мож натянулся. У меня такое было.[/quote]

Я полностью убираю тросик с дросселя и завожу -всёравно не падает. Тросик тут не при чём.
Есть только подозрения что насос качает на много больше давление чем необходимо и ечё клапан регулятор давоения может не сбрасывает давление  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes так сильно машина меня ещё никогда не доставала... Rolling Eyes

Added after 42 hours 54 minutes:

 Rolling Eyes Проблемму решил Rolling Eyes . Отпишусь,вдруг кому-то поможет. Чистил Дроссель,форсунки, давление проверял, пробовал всё. Оказалось что трубка (вакуумная) которая идёт от коллектора в диафрагму нижней заслонки - была полностью забита. Поменял трубку - всё стало на свои места  Evil or Very Mad .......перебрал всю топливную  Evil or Very Mad
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика