Я забув пароль Зареєструватись

Покупка земельного участка в садовом товариществе RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#887952»07-08-2009 16:21Покупка земельного участка в садовом товариществе
+0
Аlинa:Всем большое спасибо за высказынные мысли и мнения. Общалась с людьми из местного управления зем ресурсов. Ответ однозначный - вносить изменения или выдавать новый гос акт (с новым СТ) они не будут, нет у них оснований. Говорят, это как диплом, вышла замуж - таскай за собой свидетельство о браке  Very Happy
Бланков гос актов нет! А по новой процедуре (надпись на старом они еще не работают). Но так как мне нужно, чтобы в госакт было вписано новое СТ, решила:
1. Решить вопрос с нотариусом, чтобы в договоре было вписано новое СТ, как и говорил  must(a)ng, теперь думаю где брать подвтерждающие документы (у председателя еще не была)
2. Решить вопрос новыйм гос актом и вписать в него на основании договора новое СТ.
Вроде так  :)


Алина, по п. 1 я не уверен, что Вы меня правильно поняли. Проясню. В ДКП местонахождение участка будет идентичным указанному в гос.акте. Но в качестве отдельного (!) условия можете отразить момент реорганизации и изменения названия СТ, а следовательно формального (!) местонахождения участка. Как вариант, включите это в гарантии продавца. По большому счету это необязательно, если Вы потом получите новый акт на себя, но для Вашего спокойствия можно это написать - бумага стерпит. :)

Насчет подтверждающих документов о реорганизации СТ. Узнайте код ЕГРПОУ, точное название и адрес СТ. Пойдите к любому регистратору - любая РГА - и закажите на основании ст. 20 Закона о гос регистрации... извлечение из Единого гос. реестра юр. лиц и физ. лиц - предпринимателей. Стоит 61 грн. Доверенность не нужна. В извлечение будет отражена вся инфа о СТ, включая сведения о реорганизации.

Последовательность Ваших действий может в упрощенном виде по приобретению земли может быть такой:
1. Закажите у землеустроителей обновление поворотных точек границ зем.участка в натуре. Убедитесь, что его границы соответствуют Вашим ожиданиям.
2. Заключайте ДКП. Ставьте отметку у нотариуса о переходе права.
3. Заказываете у землейстроителя техническую документацию на изготовления нового гос.акта.
4. Получаете новый гос. акт на свое имя с правильным (!) местонахождением участка.

Приобретение недостроя тоже желательно отразить в ДКП, чтобы:
а) к вам потом не было претензий "Верните мне мои кирпичи!" и
б) чтобы у Вас потом не возникло проблем с оформлением права собстенности на заверешенный строительством дом (если соберетесь). К слову, я так и не понял, что у вас там с разрешительной докуметацией на строительство. Строительный паспорт есть?

Из соображений налогообложения, стоит определить, сколько Вы заплатили за этот недострой продавцу. Это позволит Вам при дальнейшей продаже (не)достроя минимизировать свой НДФЛ.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#887988»07-08-2009 16:56Покупка земельного участка в садовом товариществе
+0
must(a)ng, спасибо. Но в новом гос акте будет указано то садовое товариществе, которое будет прописано в договоре купли-продажи. Поскольку в компетенцию управления земельных ресурсов не входит идентификация документов, я хочу, что бы это сделал нотариус и не в качестве дополнительных условий, а в разделе местонахождения земельного участка.
#888016»07-08-2009 17:20Покупка земельного участка в садовом товариществе
+0
Аlинa, поговорил с нотариусом. Нотариус может указать в договоре адекватное местонахождение при условии предосатвления ему:
а) документов о реорганизации - протокол, устав (нотариальные копии);
б) извлечение из реестра (см. выше);
в) справка из местного управления земресурсов, что зем.участок с таким-то кадастровым номером зарегистрирован по нужному Вам адресу.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#888023»07-08-2009 17:29Покупка земельного участка в садовом товариществе
+0
must(a)ng, еще раз большое спасибо.

Форум : HONDA Право