Я забув пароль Зареєструватись

КАСКО против хорошей противоугонной системы. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#869886»13-07-2009 17:54КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Andre.exe:
Единственное, если машинка не новая (скажем, свыше 6 лет) то можно застраховать по минималке.

А вот с этого момента - поподробнее, пож-та. "По минималке" - это как?

Andre.exe: Очень хорошие слова могу сказать в адрес СК ТАС.


Могу сказать только противоположные отзывы. К моему глубокому сожалению.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#869898»13-07-2009 18:03КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
По минималке - это самая простая программа, с большими франшизами. Проще говоря - сама дешевая.

СК ТАС - с каким отделением работали?
#869910»13-07-2009 18:18КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Andre.exe:По минималке - это самая простая программа, с большими франшизами. Проще говоря - сама дешевая.

А смысл? Я правда не понимаю, поясните, если сможете.
Andre.exe:
СК ТАС - с каким отделением работали?

Было у них отделение в здании банка "ТАС-Коммерц" по Коминтерна. Не знаю, есть ли сейчас, но мне оно уже и не к чему. :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#870441»14-07-2009 12:06КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Угон. Смысл в том, что если автУ свыше 6 лет, вероятность его угона меньше, чем скажем, для 2-3 летней машины. Поэтому тут можно застраховать либо по минималке (т.е. с максимальными франшизами), либо вообще отказаться от покрытия этого риска.

Поползновения третьих лиц + форс-мажор (повреждения). По общему правилу детали и ремонт для машин от 6 лет дешевле, чем для новья. Поэтому имеет смысл страховать.

ДТП. Тут понятно, что страховать надо и ездить по ПДД.

Согласны?

В общем, главная идея в том, чтобы поменьше тратить на относительно старый автомобиль и при этом сохранить баланс рисков.
#870490»14-07-2009 12:39КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Andre.exe:Угон. Смысл в том, что если автУ свыше 6 лет, вероятность его угона меньше, чем скажем, для 2-3 летней машины. Поэтому тут можно застраховать либо по минималке (т.е. с максимальными франшизами), либо вообще отказаться от покрытия этого риска.

Не согласна. Единственный риск, который имеет смысл страховать для старого авто - это как раз полная его потеря (при угоне или тотальном ДТП). Но тогда франшиза желательно поменьше. А значит, дешевле уже никак не получится.

Andre.exe:
Поползновения третьих лиц + форс-мажор (повреждения). По общему правилу детали и ремонт для машин от 6 лет дешевле, чем для новья. Поэтому имеет смысл страховать.

Не имеет. Без износа авто старше 5 лет, как правило, не страхуют, а с износом - экономически не оправдано. То же самое относится и к ДТП с не тотальными повреждениями. Вообщем, для некоторых дисциплинированных водителей проще откладывать те деньги, которые предполагалось использовать на страхование где-то в чулок. Если будет мелкое ДТП - пригодятся, а если нет - так еще и сэкономит на страховке.

Опять же - это чистое ИМХО. Если есть лишних пару штук зелени и желание бодаться со страховой - наверное, лучше все-таки переложить риск с себя на страховую.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#870498»14-07-2009 12:51КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Не могу согласиться с вами. Доводы выше. Конечно, это чистое ИМХО тоже.

Авто страхуют с износом уже на втором году эксплуатации. Слышали когда-нибудь о справочнике товароведа, откуда берут средние цены на авто с конкретным износом/пробегом и вставляют в договор КАСКО ? Это делается для того, чтобы вы за Сивик не получили миллион, застраховав его на миллион.

Ну ладно, в любом случае я остаюсь твердым приверженцем страховки.
#871514»15-07-2009 16:01КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Авто новое (года нет), ночует во дворе многоэтажке, так что страхование наверное будет более уместно.

Пока страховался в УСГ, сейчас нарисовалась царапинка, посмотрим как ее оплатят, и тогда будем принимать решения.

И ведь для не кредитных машин КАСКО можно взять в рассрочку, не так ли? Потому как сейчас выложить штуку баксов... знаете ли...

Форум : HONDA Финансы и Страхование