Я забув пароль Зареєструватись

КАСКО против хорошей противоугонной системы. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#854496»23-06-2009 16:28КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Встал такой вопрос, ввиду полного погашения кредита   Cool  и повсеместных разговоров о неплатежах страховых.

Через 2 месяца заканчивается КАСКО, нештатной сигналки пока не стоит.

Подскажите кто-то, реально ли отказаться от страхования?..
#854510»23-06-2009 16:42КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
на этот год в мае все же застраховался,- но на следующий для себя решил что не буду (стоит констракт+нештатная сигналка),- ночует машинка возле дома
#854534»23-06-2009 17:01КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
aka_MIK, КАСКО включает в себя группу рисков: ДТП, ПДТЛ, Угон,....
Каким образом сигнализация и противоугонная система убережет автомобиль от повреждений?
O-5O-41-5O-22O
#854581»23-06-2009 17:23КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
От повреждений надеюсь уберегут прямые руки )
#854585»23-06-2009 17:25КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
SASH:автомобиль от повреждений

а как же решалово с гайцами дабы права не забрали7 а гимор и неспроможнисть производить выплаты ск7
мафия бессмертна!..©
#854620»23-06-2009 17:45КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
aka_MIK:От повреждений надеюсь уберегут прямые руки )

Тогда надо надеяться на прямые руки еще и тех кто едит рядом.

Added after 4 minutes:

 mirek, даже спорить не буду. Если ДыТыПы какое то сложное, то гемора хватает. А выплаты от СК, выбирать правильно надо СК.  Cool
O-5O-41-5O-22O
#855426»24-06-2009 14:19КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Каско нужно страховать!!!
#855521»24-06-2009 15:20КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
7773:Каско нужно страховать!!!


Очень содержательно. Или аргументируйте свое мнение, или пост будет удален. Спасибо
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#857022»25-06-2009 17:37КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
olga:
7773:Каско нужно страховать!!!


Очень содержательно. Или аргументируйте свое мнение, или пост будет удален. Спасибо
O-5O-41-5O-22O
#857025»25-06-2009 17:40КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
SASH, ну и? Ничего такого, что не решалось бы без непосредственной помощи страховой компании я не вижу.

Так что бросьте бессодержательные посты. Буду удалять.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#857027»25-06-2009 17:45КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
У автобуса ГО какой-то СК, которая находится в селе Глобино, а я о такой СК даже не слыхал.
У меня есть КАСКО и мне по... на его ГОшку.
А если нет КАСКО то искаль представительство в Киеве Confused , а нет в Киеве, решать вопросы по почте.

Added after 4 minutes:

 olga, это моя машина а небессодержательные посты.
Я это к тому, что уверенность в себе это хорошо, но есть и другие участники движения. Да, а произошло это сегодня Crying or Very sad
O-5O-41-5O-22O
#857041»25-06-2009 17:56КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
SASH, сочувствую. Но в следующий раз потрудитесь сразу сообщить, какое отношение имеет фото к теме разговора.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#857136»25-06-2009 23:10КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
заканчиваю выплаты кредита по своей Цилечке, стоит тоже вопрос о том, нужна ли КАСКО на следующий год.

Сегодня утром подойдя к машине обнаружила, что кирпичем разбито заднее левое пассажирское стекло. Спасибо, что только стекло. А у друга точно так же, только кирпичем в стекло не сразу попали, еще и дверь помяли. И как от этого спасет сигнализация? Они уже разбили, ну заорет она, они испугаются, убегут, а повредить все-равно успеют. Благо у меня в машине ничего никогда не хранится. А повелись они на детскую игрушку-подушку, которую купила сыну для сна в машине во время путешествий по городу. Видимо приняли ее за сумочку.

Лично мое мнение, сигнализация - это хорошо, но КАСКО - лучше!
#857306»26-06-2009 09:11КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Shayen, а Вы не пробовали сопоставить стоимость КАСКО и разбитого стекла? И частоту и вероятность  подобных случаев с одной и той же машинкой?
а кроме того, буду признательна, если расскажете потом удалось ли Вам получить возмещение и сколько на это ушло времени.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#857390»26-06-2009 09:51КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
olga, кроме одного разбитого стекла есть еще много веселых случаев. Как например кошечки и собачки, от которых остаются замечательные следы. Не так давно у подруги соседская собака напала на ее припаркованную машину и не просто поцарапала, а и погрызла. Кроме этого, КАСКО страхует не только ПДТО, но ДТП, угон, стихийные бедствия. Элементарно град мог побить машину или дерево грохнуться на крышу. Как сигнализация сбережет от такого? Никак. Или как сигнализация сбережет машину от ребенка, который из-за непонимания своих поступков гвоздиком по всей бочине прошуруется? Никак. Наличие страховки на мою машину - это в первую очередь мое спокойствие, и как следствие мое здоровье.

Возмещение я получу, уверена. Хотя бы потому, что я уже получала в этом году от моей страховой выплату. И по срокам было крайне культурно и красиво. Кстати, застрахована я в УСГ. Cool

А вообще, сигнализация или КАСКО - это дело личное каждого владельца. Тут нет однозначного мнения. Вполне можно и сигнализацию поставить, и застраховать машину.
#857439»26-06-2009 10:14КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Shayen, спасибо за разъяснения :) Но спрашивала я не об этом.
Я точно так же могу сказать, что за последние 3,5 года у меня лично никаких случаев с кошечками-собачками, ДТП, выбитыми стеклами и проч. фигней не было. Представляете экономию на КАСКО? :)
Так что Ваше сравнение не логично.
Тут действительно каждый решает сам для себя - если вы считаете плату за КАСКО адекватной тем гарантиям, которые Вы покупаете, то вам прямая дорога в СК.
Я для себя решила, что плата неадекватна. Тем более, если авто не новое. Так что все в этом мире индивидуально: одно дело, если у меня машина стоит в гараже частного дома, а пробег в месяц - 100 км, и совсем другое - если у меня через день аварийные ситуации, а машина стоит во дворе.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#857469»26-06-2009 10:28КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
olga, у тебя предвзятое отношение к КАСКО, экономия на КАСКО реально не малая, представляешь, за 12-13 лет ты платишь стоимость нового авто за КАСКО!!!

А вот тоталы ник-то не отменял  Evil or Very Mad  Хорошо что у тебя нет такой статистики, искренне желаю чтоб такого небыло, но задуматься заставлю как минимум на своем примере.

И посчитай, какова вероятность тотала (более 60% стоимости) за 12-13 лет (учитывая особенности автомобилей, х-р и  интенсивность движения)
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#857513»26-06-2009 10:46КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Виталик. да нету у меня предвзятого отношения :) Нету! :) Я же черным по белому написала - это личный выбор каждого.
Я привыкла полагаться только на себя. Лучше я буду иметь заначку на такой вот нехороший случай, чем платить кому-то за сомнительные гарантии.

Crazy_Guy: А вот тоталы ник-то не отменял  Evil or Very Mad  Хорошо что у тебя нет такой статистики, искренне желаю чтоб такого небыло, но задуматься заставлю как минимум на своем примере.

Есть у меня такой опыт. Ты просто не в курсе. И все же я остаюсь при своем мнении.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#857637»26-06-2009 11:34КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Страховал, страхую и буду страховать. Страховой платеж, даже при нынешних ценах это стоимость ремонта при мелком ДТП. Говорить об экономии нет смысла, тем более, как правильно говорит Виталий, от тотала никто не застрахован, особенно в нашей стране с деревьями которые обрезают, прорывов води и т.д.
Имея машину стоимостью от 10к считаю страховку обязательным условием наряду с огнетушителем и аптечкой.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#857645»26-06-2009 11:37КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
RomaCha:Имея машину стоимостью от 10к считаю страховку обязательным условием

Не совсем так.
Экономическая целесообразность страховки больше зависит от возраста машины, нежели от ее стоимости.
Авто старше 5-7 лет страховать не имеет никакого смысла.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#857649»26-06-2009 11:41КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
olga, имея машину 8-9 летнего возраста страховал, так как не хотел в один из дней остаться без машины. Как мне кажется, данный вопрос обусловлен низким качеством работы СК, а не необходимостью страховать. Если бы СК работали (выплачивали) нормально, то такого вопроса бы не возникало. Для меня так точно. Страховка жизни, медицинское страхование, страхование имущество как по мне, обязательные условия, разумного человека. Laughing
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#857678»26-06-2009 11:57КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
RomaCha: Если бы СК работали (выплачивали) нормально, то такого вопроса бы не возникало. Для меня так точно. Страховка жизни, медицинское страхование, страхование имущество как по мне, обязательные условия, разумного человека. Laughing

А вот это абсолютно верно!

А до тех пор, пока практика наших СК именно такая (репутация ценится гораздо меньше, нежели выгода от занижения суммы возмещения) каждый автовладелец решает сам для себя вопрос о необходимости страховки.
Поясню ход своей предыдущей мысли. Например, если у меня машина старше 5 лет, выезжает из гаража 1 раз в неделю, при этом дома она стоит в охраняемом коттедже, дорога в офис не проходит через центр города и, как правило, свободна, под офисом машина стоит на охраняемой закрытой территории, стаж безаварийного вождения более 10 лет, и т.д. и т.п., то я считаю риск наступления страхового случая для меня минимальным. Однако, обращаясь за стандартным продуктом в СК, я буду переплачивать за неутешительную статистику других водителей.
Так что взесив все свои риски, я могу говорить, что услуги СК мне ни к чему (принимая во внимание качество их работы).
Если же ситуация такова, что авто новое, ежедневный пробег большой, авто постоянно остается без присмотра, ночует во дворе многоэтажки и проч, и проч., то и подход будет несколько иным.

Собстенно, в этом и суть ответа для топикстартера, поскольку толькоон знает условия эксплуатации своего авто.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#857684»26-06-2009 11:58КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
olga, Олечка, если ты обратишь внимание, я выше уже писала, что страховка или сигнализация - личное дело каждого автовладельца. =) Но с тобой соглашусь в одном, если бы у меня была машине НЕ новая и НЕ на гарантии, то я бы наврядли страховалась.

PS: Только что позвонили со страховой и сказали, что в течении недели выплатят страховку. =)


Из всех своих приключний я уяснила одно: если ты не хочешь на***ть страховую на бабло и действительно делаешь все по договору, то никаких проблем с выплатой быть не должно. Оговорку сделала только потому, что в связи с кризисом большинство страховых компаний банкротятся. Но я удачно застраховалась, и совершенно не жалею!  Cool
#857692»26-06-2009 12:01КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Shayen:olga, Олеча, если ты обратишь внимание, я выше уже писала, что страховка или сигнализация - личное дело каждого автовладельца. =))Но с тобой соглашусь в одном, если бы у меня была машине НЕ новая и НЕ на гарантии, то я бы наврядли страховалась.

Ура! Консенсус! :)
Shayen:PS: Только что позвонили со страховой и сказали, что в течении недели выплатят страховку. =))

Поздравляю! :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#869857»13-07-2009 17:22КАСКО против хорошей противоугонной системы.
+0
Для себя тоже столкнулся с ответом на такой вопрос.
Ответ однозначный - КАСКО в нормальной страховой.
Мотивы:
1) Хорошая сигнализация никогда не убережет от рисков, связанных с повреждением авто.
2) Сигнализация - только орет, когда что-то совершается с машиной. Во-первых ее могут умельцы и отключить, а во-вторых сигнализация не страхует от кучи рисков, которые покрывает страховая компания (см. договор КАСКО).
3) При угоне - сигнализация может и не помочь.
4) При ДТП она вообще не нужна.
5) Если машина в кредите или частично в кредите, то страховка позволит закрыть возможные риски возмещения платежей при полном уничтожении/угоне либо покрыть вероятные затраты на ремонт.
6) Даже если машинка ночует в сухом боксе - все равно выезжаешь на работу, оставляешь в людных и нелюдных местах + у нас кирпичи падают, балконы рушатся, краны башенные падают, град случается, асфальт проваливается, стоянки затапливаются...

Единственное, если машинка не новая (скажем, свыше 6 лет) то можно застраховать по минималке. Но авто страховать надо.

Народ, говорю как финансист (не работник страховой, прошу заметить!), КАСКО - однозначно. Ничего еще не придумали лучше, чем страховка.

теперь касательно выбора страховых.
Считаю, что доверять рекламе - последнее дело. Лучший способ познакомиться с менеджментом компании. Если нет возможности, то хотя бы с начальником отделения/территориального управления. Очень хорошие слова могу сказать в адрес СК ТАС. Все платит, все в срок, без напрягов. Доки требуют, но если все в порядке - платят. Думайте, когда выбираете страховые компании (лучше иностранные либо с долей иностранного капитала, как и банки) и внимательно читайте договор!

:)

Форум : HONDA Финансы и Страхование