Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

25. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#858670»29-06-2009 15:4625. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Bobbsta:Так-же как пойду на новую экранизацию "Четыре танкиста и собака"


Угу. нечто вроде такой экранизации вышло у японцев. Я был просто в лёгком акуе. Это игра, тактическая походовая военная РПГ. Хотя роликов (как бы фильм в виде комикса идеёт, временами тебе дают поруководить каким-нить боем с участием легендарного танка) там много больше чем игры. Игроку по факту скармливается полнометражный фильм. Называется - Valkyria Chronicles. Реально история, сюжет и отдельные сцены нагло слизаны с польского бестселлера  Evil or Very Mad

Added after 2 minutes:

Caballero:BlackWatch, я о трансформерах ничего не знаю, точно как о Бэтмене и о остальных комиксах.
Поэтому сравниваю непредвзято.
Т.е. я считаю, что моя оценка объективна.
Понятно что фанат в любом г. найдет экстаз, на то он и фанат, но субъективную оценку обычно позиционируют как субъективную. Такие фильмы называются "на Любителя".


Дык так оно и есть. Бэтмен и Трансформеры изначально разные, с разными истоками, разного уровня и для разной аудитории. Сравнивать их это всё равно что сравнивать "Battlestar Galactica" и "Счастливы вместе"

Соучастник (1)
#858702»29-06-2009 16:4525. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Кино должно иметь ряд обязательных условий, чтоб называться кино. Игнорирование базовых составляющих самого понятия "кино" я считаю неуважением как к самому явлению, так и к зрителям. Режиссер должен делать свое дело, а не халявить за счет профессиональной работы других.
В фильме видна старательная и тщательная работа всех, кроме режиссера. По сути главного человека в этом процессе. Гражданин Бей просто забил на своего зрителя. "И так схавают".. И жаль зрителя, который действительно все это "схавал".

Абсолютно субьективно.
горизонт завален
#858712»29-06-2009 17:0125. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
tfx, а может быть "гражданин Бей" просто знает что как только он впихнёт в фильм про игрушечных роботов высокую мораль, так дети его сразу пошлют далеко? А заодно упадут продажи игрушек. И вот тогда производитель этих самых игрушек вспомнит что и сколько ему должен "гражданин Бей". Вот им он реально был должен. И должен детям, которым нужны банальные и простые герои-пустышки, на которых можно накладывать свои собственные фантазии. Нужна книжка-раскраска. А не высокие морали каких-то старпёрских дядек.

Соучастник (1)
#858739»29-06-2009 18:1525. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
я разве говорил о морали? ) Правильно.. если в фильме появится логика и мораль, это испортит замечательное произведение про железных роботов ) Зачем нашим детям это? Им нужен макдональдс и бессмысленное рубилово..  Они слишком маленькие, чтоб о чем-то думать, да?
Ладно.. завязываем.. старперы идут на.. я понял.. а прогрессивная молодежь покупает фломастеры для расрасок )
горизонт завален
#858741»29-06-2009 18:1525. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Vad El', В "тачках" у режиссера получилось ведь - и "продать" кучу пластика детям после этого, и порадовать детишек в процессе просмотра, типа дать насладится героями.
В "Годзиле" в принципе тоже. И в Халке. И в Супермене. И даже в человеке-пауке (первой части). Везде внимание зрителя "вели" не бросая. И почти везде был месседж. Даже в третьей части Матрицы (тож погони, и тупое мочилово машин) есть неч-то большее чем мочилово машин.
Иначе фильмов былоб в 30 раз больше, которые снимались бы аниматорскими группами, у которых достаточно денег на промоушн и продакшн.
В фильме любого жанра должен быть СЮЖЕТ, а спецэффекты, крутые съемки, узнаваемые герои, уколы ностальгии - это все приправа к нему. А они блин - перевернули все с ног на голову.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Соучастник (1)
#858745»29-06-2009 18:2425. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
и все-таки мне не дает покоя смерть Ауди.. Кто-то мне может обьяснить логику ее присутствия в в начале фильма по сюжету? Она вдруг выехала из кустов и просто ехала по дороге, никого не трогая.. пока ее не разрезали напополам... Можно догадаться что это был "плохой робот".. Только потому, что ее замочил "хороший".. Но смысл ее присутствия в сюжете? С точки зрения автомаркетинга понятно.. Американский автомобиль разрезает напополам немецкий.. Значит американские автомобили круче немецких... И все? Офигительная режессура. Падаю ниц. Или я что-то недопонял из сюжета, потому что ворчливый старпер? По остальным фрагментам у меня такие же примеры )
Не.. ну правда.. интересно.. обьясните... Чтоб я сыну смог обьяснить, в чем провинилась одна из его любимых машин )..
горизонт завален
#858780»29-06-2009 21:2725. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Люди, мне честное слово понравился фильм в IMAX кинотеатре. Я тоже оОчень бОльшой кинокритик со стажем, могу часами распинаться на форуме и не только о том какой сюжет, какие штампы и т.д. и т.п. но Вы все взрослые люди все прекрасно сами понимаете что хоть лбом расшибись доказать как это классно первый раз быть в зале IMAX на просмотре ТРАНСФОРМЕРОВ - на форуме просто невозможно.

Спасибо Андрюха за то что предложил сходить на ТРАНСФОРМЕРЫ именно в IMAX, сам бы не поперся в кино, а с форумчанами интересно и весело. Аминь на..
#858788»29-06-2009 22:0525. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
tfx:и все-таки мне не дает покоя смерть Ауди.. Кто-то мне может обьяснить логику ее присутствия в в начале фильма по сюжету?


да какая логика...не парьте себе мозг. Просто разрезали. Типа "круто" и всё. Будьте проще

Added after 16 minutes:

Caballero:Vad El', В "тачках" у режиссера получилось ведь - и "продать" кучу пластика детям после этого, и порадовать детишек в процессе просмотра, типа дать насладится героями.


Проблема (а может и совсем даже наоборот) в том, что с Трансформерами наоборот. Они уже были. И продаёт их как раз то, что с ними можно придумать всякое. Им не нужно придумывать историю. Дети придумают её сами.

В "Годзиле" в принципе тоже.


Ты видел настоящий фильм про Годзиллу? В смысле оригинальный, а не подделку? Там действительно есть "месседж". Но это не детское кино.

И в Халке. И в Супермене. И даже в человеке-пауке (первой части).


Это экранизации комиксов. Всё было придумано давно.

Даже в третьей части Матрицы (тож погони, и тупое мочилово машин) есть неч-то большее чем мочилово машин.


Без комментариев. Если Матрица - тупое мочилово, мне трудно это обсуждать.

Иначе фильмов былоб в 30 раз больше, которые снимались бы аниматорскими группами, у которых достаточно денег на промоушн и продакшн.


Кранк...ммм....Адреналин то есть - яркое подтверждение, что может быть очень было бы хорошо, чтобы было побольше таких групп. Можно назвать ещё кучу хороших фильмов, притом как развлекательных, так и сугубо смысловых, снятых такими группами.

В фильме любого жанра должен быть СЮЖЕТ


, а спецэффекты, крутые съемки, узнаваемые герои, уколы ностальгии - это все приправа к нему. А они блин - перевернули все с ног на голову.


Ну, как минимум один жанр есть в котором сюжет не нужен :)
А во-вторых, я и пытаюсь объяснить, что существует кино, в котором спецэффекты и крутые съёмки - само по себе "сюжет". Хотя опять-таки к Трансформерам это мало относится. Трансформеры  - фильм для детей. И для тех кто смог не выйти из детства. Но тем кому удобно быть стариком - этого не понять. Поэтому не мучайтесь, и не смотрите детское кино :) Собссно я уже повторяюсь. Флеймер  Embarassed

Соучастник (1)
#858798»29-06-2009 22:2225. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
есть мысль.. крутое мочилово по Титанику.. без сюжета.. Битва Титаника с Айсбергом среди ацтекских пирамид!! И Ди Каприо, оживляющий Титаник, пока Айсберг пополняет свою энергетическую силу путем электростатического натирания поверхности льда охапками пингвинов на своей тайной базе в Антарктиде. Айсберг оживлен и наделен злобным разумом  российскими метеорологами - маньяками, которые от холода мутировали в железообразных тюленеподобных существ, жаждущих покорить Землю. Они ползают по поверхности с длинными бородами, шапками - ушанками, сросшимися с черепом и вместо рук у них членистогрифые балалайки.
Я уже вижу офигенные ракурсы и спецэффекты!! Разлетающиеся многовековые пирамиды... осколки искореженного железа и льда вперемешку с древними камнями... И при этом ни один из осколков не попадает в прыткого Ди Каприо, который носится среди всего этого чудовищного тайфуна с американским флагом и в футболке с логотипом Шевроле...
горизонт завален
#858799»29-06-2009 22:2225. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Абсолютно согласен с Тификсом, Кабальеро и Вад Элем.
Кто пёрся от трансформеров(или чего угодно) - тот тащиццо и идёт на фильм независимо от аймакса или съёмок любительской камерой, кто прошёл мимо них - в основном недоумевает "что за куйня?" или просто не смотрит.

Что требовала публика - то и сняли.
Такие сейчас веяния, Руслан Confused Веет попкорном и трансформерами в кинотеатрах :)
Смотри высокопарную подпись(у кого её только не было) про то что могёшь изменить, то что не могёшь и про то чтоб раздуплиться где, соббссно что :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#858855»30-06-2009 01:5725. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Я просто к чему вёл собственно. Если вы не кайфуете ни капельки от Трансформеров, то зачем идти на этот фильм? Чтобы потом говоритьч то сюжет говно, и фильм полная лажа? Я не смотрю мюзиклы и мелодрамы, и я лично не знаю за что Титанику 11 оскаров дали, но я об этом не говорю, потому что я от такого жанра не в восторге и на него не хожу.
Люди ходите на фильмы, на которые вы хотите пойти, а не просто чтобы что-то в кино увидить.
Ну и зачем ссылка на рицензию к фильму, где пишется что фильм туфта, везде ошибки? Там рицензий полно, и большинство пишут о хороших одзывах, даже рейтинг это показывает 80%, и замечу что Похмелье в Вегассе имеет 82%, и всем мафиози он понравился, и кстати бетмен имеет 90% рейтинга, а это всего 10% разницы, а это показывает только что вы пошли не на то кино, которое вы любите. На счёт Ауди, чего ты прицепился  tfx к этому моменту? Ну вставили ауди, и что? Тоесть во всём фильме ты смысла не увидел, а именно в этом моменте ты ищешь глубокий смысл этогт действия? Ну разрезали бы они другую машину Very Happy  Звучит не очень помойму нормально такая притензия  Very Happy  А почему Оптимус Прайм именно грузовик а не запорожец? А почему в кадре на пирамиде стоит трактор а не велосипед? Да просто так вставили и всё Very Happy

Вообщем я веду к тому, что фильмы которые не являются полным провалом не стоит судить строго коментариями, если именно об этом фильме вы знаете только то что увидели на экране, а не смотрели в детстве трансформеров на пример. Просто от таких сообщений, я замечаю как многие люди не зная ничего, читают мнение и отказываются от фильмов, а хотя могут и получить удовольствие от него. Ваше мнение очень сильно влияет на мнение остальных. Если бы фильм Титаник только что бы первый раз выпустили, и я бы с несколькими не любителями драмм посмотрел бы его, и отписался бы что фильм полное Г, то могу сказать с уверенностью что процентов 40 уже бы точно на него не пошло. Уверен потому что уже обсудил с многими людьми из мафии которые не видели трансформеров но почитали коменты, и говорили мне что не хотят на него идти потому что фильм Г. и там смотреть два с половиной часа нечего, и мне приходится утверждать что когда я смотрел его с остальными вместе, смотрели в аймаксе на него с открытым ртом, и что его надо видить, чтобы решить понравился он или нет.

Added after 29 minutes:

Темболее читать что пишет редакция сайта кино-говно.ру - себя не уважать, если по их мнению трансформеры "стирильно", а обитаемый остров и певрый и второй "кино", и тоесть Майклу Бэю судя по мнению редакции сайта до Бондарчука очень далеко.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#858860»30-06-2009 02:2925. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Vad El':
Без комментариев. Если Матрица - тупое мочилово, мне трудно это обсуждать.

хехе ) Именно поэтому я ее и привел. По съемкам - обычное мочилово. рекламный ролик о фильме (без слов чтоб не раскрывать сюжет) Матрицы и "Трансов" смотрелся бы одинаково качественно. Но матрицу из "мочилова" в суперфильм превращает именно сюжет. Вот в чем дело.

BlackWatch: Просто от таких сообщений, я замечаю как многие люди не зная ничего, читают мнение и отказываются от фильмов, а хотя могут и получить удовольствие от него. Ваше мнение очень сильно влияет на мнение остальных.

Дык данная ветка и пишется для людей которые "не зная ничего, читают мнение ".
Фаны и так сходят, как их не отговаривай, и им понравится. Также как мне нравятся китайские фильмы с "полетами" и драками на мечах. Но если мне кто-то скажет, что эээ, ну например "Крадущийся Тигр Затаившийся Дракон" - гавно, я соглашусь с ним, просто заметив, что я неравнодушен к подобному жанру, т.к. детство не прошло. Но я не стану ему доказывать типа ""это суперфильм, ты просто в детстве деревянными мечами не дрался, и ваще в Востоке не шаришь, и т.д" Хотя на этот фильм, я сходил бы еще раз 5-6.
Ребята, к сожалению, 100% объяктивности не существует, как и правды, в этом мире. Поэтому приходится руководствоваться оценками социума, т.е. то что нравится массам, и сложившимися критериями "качественного кино", которые из первых (попсовых) вычленяет действительно оригинальные, хоть они и "по закону жанра". Поэтому я никогда не посоветую обществу "Сон" КИм Кидука, например, т.к. 75% людей этого не оценят. Хотя остальные 25 просто в восторге. Хотя отдельным людям, которых я хорошо знаю, могу советовать. Собсна поэтому я и вступил в дискуссию.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#858862»30-06-2009 02:3625. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Caballero, я и не утверждаю что фильм шедевр, и как ты там написал , я не говорю про деревяные мечи в детстве) Я просто говорю о том, что если фильм не очень понравился именно только тебе, то надо более как-то склонно писать коментарии, чтобы у людей мнение о фильме не складывалось до просмотра фильма. А именно с этим фильмом так и вышло.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#858940»30-06-2009 10:4325. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
BlackWatch, полностью с вами согласен. Я с детства смотрел сериал про трансформеров, у меня есть коллекция наклеек всех роботов из жвачки "Трансформеры". Я даже рисовал с наклейки сам робота Very Happy  И мне фильм понравился. И  будучи адекватным человеком я вижу его минусы, тупые шутки, его нелогичность местами, могу привести кучу примеров что так не может быть ну никак.  Laughing  Но. мне ,как любителю таких роботов, было неимоверно радостно увидеть своих любимых героев на таком сумасшедшем уровне! Это ж просто сбыча мечт! Понятное дело , что можно было сделать более продуманно там, как-то витиевато запутать сюжет, но так как 90% зрителей таких фильмов  мужчины от 15 до 40 лет, которым нужен не глубокий смысл а роботы и их противостояние ,то  итак как говорится сойдёт, тем более что сюжет достаточно интересный.
Опять же - нет ничего идеального. У каждого свое мнение, моей жене жутко не хотелось идти на этот фильм, ей было страшно Rolling Eyes по её словам,  но она прыгалав от радости, когда оживили Оптимуса  Very Happy   Laughing Так что даже ей понравился фильм. Жду 3-ю часть. Rolling Eyes
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#858979»30-06-2009 11:0225. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Лично я пошел спецом один на Трансформеров, чтоб никто не жужжал на ухо, и впал в детство на 2.40 минут, и дико рад тому, что есть такие фильмы из-за которых можешь на мгновение вернуться туда, куда физически дороги нет!И смотрел я этот фильм с открытым ртом, потому, как все, что дико запомнилось - именно мочилово автоботов и дружба робота и мальчика! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99

Соучастник (1)
#859524»30-06-2009 18:3925. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
та все, проехали.. Я успокоился )
Майкл Бей официально признался в интервью, что его попросту заставили снять вторую часть "через нехочу". Поэтому в фильме все притянуто за уши, по его собственным словам. И через жопу (прим. редакции). И именно по принципу "и так сожрут". Сборы доказали, что "сожрали".
горизонт завален
#859597»30-06-2009 20:3825. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Вот это заруба у вас тут! :)

У мну коллекции наклеек нет и тату десиптикона на интимном месте тоже, но транформеров по ICTV в одном блоке с Вольтроном - захисником Всесвиту я ждал больше, чем кисель с пряником на полдник.  Cool

Так что сама тема трансформеров для меня тоже в некотором смысле священна.  Laughing  И именно поэтому я считаю, что, все, кроме самих трансформеров - откровенная халтура. Можно и нужно было сделать лучше. ИМХО.

Сами трансформеры, не вопрос, сделаны обалденно! Но это заслуга только части команды и уж никак не режа.

Ради зрелищ фильм посмотреть нужно, но, блин, ведь можно было снять его хоть немного интереснее.  Evil or Very Mad В том же Терминаторе какая-никакая а интрига была.

Короче, зал разделился на тех, кому достаточно одних зрелищ, приправленных приятной ностальгией, и тех, кому, видите ли, еще и хлеб (для ума) подавай.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (30-06-2009 20:41)
#859599»30-06-2009 20:4025. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
BlackWatch:  А почему Оптимус Прайм именно грузовик а не запорожец?

Added after 29 minutes:



вот почему)
#859940»01-07-2009 09:2525. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
нус, вчера и я поглядел. вчепятления:
фильм очень красивый, но смотреть его надо только в АЙМАКСе иначе не высидеть. До первой части он откровенно не дотягивает, ни по сюжету, ни по юмору и самое печальное диалогами и порой сюжетом. Наигранность просто убивала и кругом сопли-сопли и сопли. Зато красиво :) его хорошо смотреть дома, 2 части подряд и так что бы они шли обе фоном, тогда 4 часа удовольствия гарантированно :)
098-115-14-15
#860245»01-07-2009 12:0225. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
SooN, НЕ Лёха)) Дома нельзя, разве что у тебя дома аймакс, а обычное ДВД не то качество и не тот экран Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#860254»01-07-2009 12:0525. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
BlackWatch, 100% посему написал "фоном" :)
098-115-14-15
#860510»01-07-2009 14:3625. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Я б его тоже дома перемотрел с удовольствием, когда выйдет на BlueRay. С перемоткой "Ералаша".
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#861645»02-07-2009 12:5425. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
ржунимагу
но спрячу на всякий случай.
http://www.demotivation.ru/3i2jsx4sxdx7pic.html

Форум : HONDA Теревені