Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

25. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#856250»25-06-2009 09:5025. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
BlackWatch, могу помочь с выкупом билетов на фильм...
#856274»25-06-2009 10:0925. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Ляля_:BlackWatch, могу помочь с выкупом билетов на фильм...


Могу присоединиться к группе "выкупающих" товарищей Very Happy  буду свободен. Arrow
#856282»25-06-2009 10:1325. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Metamorph:+2 полюбому идем Very Happy
кто ответственный?  или каждый за себя? Laughing  Laughing


Зая, я не иду! В пятницу с утра уезжать, а вещи ещё не собраны!

Или "+2" это не со мной ... ???  Rolling Eyes  Laughing  Wink
#856314»25-06-2009 10:2725. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
PIPETKA:

В пятницу с утра уезжать, а вещи ещё не собраны!


Такая же схема - и на отлично идём в кино. Arrow
#857195»26-06-2009 01:0225. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Трансформеры посмотрены. Всем очень понравился, офигенный фильм  Very Happy  Зал аплодировал. А всем кому не понравился фильм, советую на аткие фильмы ходить в IMAX, а не смотреть в обычном кинотеатре. Ни от одного человека сидящего в зале не услышал слова Фу в сторону фильма.
Все кто пошли на Похмелье в Вегасе пропустили суперский фильм, котоырй стоит смотреть только на таком огромном экране в таком качестве, а вот какраз комедии можно смотреть дома на компе не теряя нифига в качестве  Cool
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#857201»26-06-2009 01:0625. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
BlackWatch, В ИМАКС не был, не могу спорить, но ИМХО никакой эффект присутствия не может спасти сюжет, игру актеров, и детско-комиксную направленность.
Даже файнал баттл в пустыне запарил честно говоря.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#857214»26-06-2009 01:1325. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Caballero, Я же тебе говорю, это только по тому что ты его смотрел в обычном кинотеатре. Скажу на собственном опыте, что кучу фильмов в обычном кинотеатре чуть не засыпал, в аймаксе ещё ниразу такого чуства не появилось, не могу обьяснить почему, может качество, звук на всё мнение влияет. Надо пойти и попробывать, чтобы потом говорить нет. Последний раз такое же мнение было про мультфильм Монстры против чужих. Все кто смотрел в обычном кинотеатре говорили что фильм посредственный и смотреть не стоит. Когда же я и другие люди увидели в 3Д то получили море удовольствия, и фильм всем был на высшем уровне Very Happy  Я фильм Хранители (Watchman) смотрел 2 раза, в обычном кинотеатре, а второй раз в аймаксе. От второго раза я получил больше удовольствия, хотя фильм уже вроде как видил.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#857236»26-06-2009 01:3225. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Ты бы видел что они сделали с тигром, или что с ними сделал голый китаец - ты бы так не говорил! Laughing
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#857241»26-06-2009 01:3625. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Та ну вас, зануды) Трансформеры - афуенный мульт! Сюжет и игра не в тему, и что? Оно и не надо, зрелища, - апуеть, для этого такие фильмы и снимают! Просто учитывая участие Спилберга и ко. кино не такое тупое и никакое, как среднестатистические мерикосовские комиксные фильмы типо людиХ и прочей мурни, а на порядок выше.
Всё сказка, так какая разница - смотреть откровенную сказку, или гримм под реальность?  Rolling Eyes
#858369»28-06-2009 20:2225. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
http://www.kino-govno.com/comments.php?id=22660

Описание фильма с точки зрения IMAX
#858435»28-06-2009 23:2625. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
RaKu4a, Спасибо за ссылку. Полностью согласен со всем изложеным там. Огромное удовольствие от просмотра такого фильма в IMAX.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#858437»28-06-2009 23:2825. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Bobbsta, Саш, ты не гони на людейХ, а то покусаю!! Razz
жаль, что с вами не попала, на этой недельке обязательно посмотрю! Very Happy
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.

Соучастник (1)
#858489»29-06-2009 03:3125. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
посмотрел в аймаксе.. Сердце драли когти раздражения от навязчивого продакплейсмента Шевроле... Хоть и понимаю, что отсюда приличная часть бюджета.. И обидно за расчлененную Ауди ))
Сюжет говно, персонажи тупой и еще тупее... зато спецэффекты полностью отработали весь потраченный баблос..
Более полугода не был в кинотеатре и этого визита хватит еще минимум на пол года.. Оживил впечатление от хаотичного шуршания пакетов с чипсами и тупых реплик из зала с идиотским ржачем "прогрессивной" молодежи.. И это при том, что специально пошел на самый последний сеанс, дабы избежать подобного...
И все-таки я социопат )
горизонт завален
#858490»29-06-2009 03:4325. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
tfx, МОжно вопрос?) Вот я часто слышу как люди говорят что сюжет говно, а можно тут поподробнее? Ну расказать что именно в сюжете говно?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

Соучастник (1)
#858492»29-06-2009 06:3625. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
BlackWatch, та сложно обьяснить.. когда сюжета нет, а одни штампы, просто банально связанные между собой.. а часто и просто притянутые за уши...Про робота-шпиона, который ни с того ни с сего вдруг испугался и "расколося" вплоть до того, что без какого-либо принуждения (угорза была до этого, но не потом) вывел на старика Ф11... и только потом примкнул вдруг к силам добра.. без обьяснения, почему он вдруг не любит своих злых родственников.. И примитивность решений командира корабля, которому по рации неизвестный сообщил об опасности и тот не долго думая применил секретное оружие... и... да можно весь фильм пересказывать по сценам... даже неохота анализировать чушь... Спецэффекты отличные и я с удовольствием посмотрел на горы железа.. Эмоционально, с точки зрения характеров и актерской игры, меня не тронул вообще никто.. Никому в фильме не сопереживаешь, никого не ненавидишь.. Задуманные "сопливые" моменты не вызываают абсолютно никаких эмоций.. Гэги туповаты и переиграны... Два робота-дебила, которые близнецы.. вообще просто раздражают.. Ждал когда их наконец замочат... И тут тоже не срослось ) Притянутая за уши их драка.. чтоб вот так вдруг вывести на могильник старых роботов.. Когда в сюжете все на случайностях - это ху..вый сюжет.. Доказано сотнями лет и миллиардами книг.. А так же азами лекций для начинающих писателей.. Это одни из базовых основ.. Если есть ружье в кадре, оно не спроста.. А тут ружья хаотично вдруг то появляются, то исчезают..
Общее впечатление - высокотехнологичная работа взяла верх над сценарием и режессурой...
Я понимаю, что рассчитан фильм на шестилетний и 10ти летних детей.. Чтоб они покупали игрушки "Трансформер", а когда вырастут, у них в мозгу включался тумблер приоритета при виде логотипа Шевроле... Но если даже так.. То зачем кормить наших детей изначальной полной чушью? Подразумевать в них полных дебилов? Они же растут на этих фильмах.. Они знают по именам каждого робота.. Эти фильмы участвуют в образовании наших детей... И мы не сможем с этим бороться, потому что хотим мы этого или нет, но они все равно будут знать о существовании трансформеров и обсуждать их в детских садиках между собой. Кто круче и т.п.
Я помню как радыл над фильмом Белый Бим Черное Ухо... Там не было никаких охренительных спецэффектов, но там были эмоции, которые формировали мое отношение к миру. Мне было искренне жаль собаку. Я переживал и понимал. Это надолго и глубоко осело во мне.
Именно поэтому я и сказал, что сюжет говно. Он не цепляет. Вообще... Нет того самого преславутого "месседжа", который вкладывается в любое более менее нормальное кино... И такие фильмы превратили слово "энтертеймент" в презрительно ругательное...
Зрелищно! Технично! Ярко!.. Бессмысленно... Как и 95% продукции на телеканалах...
По мне, проработка сюжета и характеров в тех же людях Икс на пять голов выше этого фильма.. При однотипном позиционировании на аудиторию...
Хранители.. мрачный нуар, но со смыслом.. с тем самым месседжем.. С проработанными и отыгранными персонажами..
Могу долго сравнивать и перечислять.. но кому это, в принципе, важно? )

Разве что приведу цитату моего знакомого продюсера, на этапе запуска фильма.. как можно более дословно...
- Да, я утвердил ее на роль, хоть она ху..вая актриса.. зато у нее оху..ные сиськи и жопа... И мне не надо чтоб толпы малолеток думали о вашем еб..м... сюжете, который полное говно.. мне надо дать им то, что они любят.. .. мне надо, чтоб они не могли дождаться конца сеанса, чтоб добраться до туалета и подрочить..  Это сц..ка, большое кино и большие деньги, а не ваши ублюд..ные фестивальные импотенты...
горизонт завален
#858597»29-06-2009 13:2725. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
tfx, ненавижу этот штамп, но таки "+1".
В хранителях есть "душа", в трансах - только честно освоенный бюджет. Все.
Мне, пожалуй, бдиже "фестивальные импотенты".
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#858605»29-06-2009 13:5925. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
tfx, Ну в чём-то я с тобой согласен, а в чём-то нет. Всётаки это же не фильм Титаник, это комикс, в котором только экшн, без всякого поиска умной мысли. Все фильмы по комиксам кроме кстати Хранителей были сделаны без офигенного сюжета.
Он сделан в том стиле в котором должен быть. У Трансформеров милионы поклонников, и эти поклоники появились не из-за сюжета или актёрской игры, а из-за самого понятия Трансформеры. Вот даже возьму один из последних ужастиков Пятница 13, в котором не то чтобы сюжет, но и игра и всё что есть в фильме говно, но это класика жанра своего, это Пятница 13, которая была снята в том же стиле что и предыдущие части, и этим оно держит.
Так же и Трансформеры, чтобы получить моральное удовольствие от фильма не только от спецэфектов, но и сам фильм, надо любить хоть немного идею Трансформеров.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#858630»29-06-2009 14:3325. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
BlackWatch, Бэтмен тоже комикс, а какие отличные фильмы.
Люди Х (Россомаху видел токо) тоже весьма неплохо.
Даже АйронМэн насколько динамичный и захватывающий получился.
В Т-формерах просто дерутся роботы. Оч красиво, но этого мало - ибо драк 40 минут, а общее время 2.40 - можно было снять просто ролик с красивыи спецэффектами, но это ж позиционируется как ФИЛЬМ.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#858636»29-06-2009 14:4225. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Caballero, Ну Олег, мне вот просто интересно, ты о трансформерах кроме этого фильма хоть что-то знаешь?) Я знаю что помоложе, но в свою юность смотрел мультики с трансформерами, и любил их как и все комиксы которые у нас когда-то показывали. И все эти фильмы сняты вполне по такому же сюжету и смыслу как и были мультики и комиксы.
Хранители хорошо продуманый?? Да, но они и были сняты практически слово в слово по комиксу, угол камер и слова, всё слизано один в один с комикса, так сказать оцифровали комикс. И так же трансформеры, они такими же и были, без особой задумки, где никто не задавался вопросом почему маленький робот перешёл на строну хороших, и почему капитан корабля поверил незнакомцу по телефону, и согласился использовать супероружие, да всё это потому что таким же был комик. И все фильмы по комиксам, сняты именно по ним, и сюжет в одних такой, а вдругих другой, но таковыми их создали авторы комиксов.
Просто это же фильмы по комиксам, и значит их надо судить не по тому какой это фильм, а какая это экранизация комикса, а для этого надо знать хоть немного об этом комиксе, чтобы судить.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#858653»29-06-2009 15:0625. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Да, Андрей прав. Я лично буду ходить на трансформеры, пускай даже 10ую безсюжетную часть, когда мне будет 40 лет, ибо это ностальгия по раннему детству, мне реально очень нравился этот мультик. Если-бы снимали не Бей со Спилбергом, а Вася Пупкин - не пошел наверное-бы, а так - качество на высоте, что ещё надо?
Так-же как пойду на новую экранизацию "Четыре танкиста и собака", или "Альф" в полнометражке, и так далее.

Соучастник (1)
#858656»29-06-2009 15:1225. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
BlackWatch, ты очень ошибаешься, но спорить просто нет времени ) .. Кстати.. лучшие экранизации были сделаны именно строго придерживаясь комиксов. А комиксами Алекса Росса к Бетмену я восхищался и юношей и до сих порт. Это в какой-то степени произведения художественного искусства.





горизонт завален
#858660»29-06-2009 15:1625. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
Согласен, шикарная прорисовка...

Соучастник (1)
#858666»29-06-2009 15:3125. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
хм.. почитал рецензию... http://www.kino-govno.com/movies/transformers2/reviews/kassad-michelle

Изо всех кустов торчат фабрики по производству роялей, бог из машины перелез в трактор и дал задний ход, а логика поведения отдельных персонажей напоминает виннипухов мёд – то она есть, то её вроде нет. Изящный ход «мы сейчас кое-кого вроде как убьём, а потом вдруг оживим» применяется в фильме как минимум три раза, даже четыре, если считать триумфальное возвращение Мегатрона. Скажите – это ли не наглость, хамство и пофигизм в одном лице?
горизонт завален
#858667»29-06-2009 15:3925. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
явшоке..... Трансформеры - развлекательное кино по комиксу. Оно и должно состоять из штампов. В сплошную. Комикс, который сам по себе рисуется для повышения продаж игрушек. Что вы от этого фильма хотели? Сначала вспомните как были пацанами и играли в солдатиков. Хотя некоторым это очень трудно вспомнить.
Охрененные яркие роботы мочат друг друга. Для нормального современного мальчишки это уже достаточно чтобы купить билет. После этого пойти в магазин, купить себе трансформера и бегать по всей квартире с криками "Умри, проклятый Мегатрон!". Цель достигнута, целевая аудитория в восторге. А Ваши старпёрские ворчания и поиски смысла - абсолютно пофигистично обтекают.

ЗЫ. Наверное не надо вспоминать детство...а то вспомните какие "крутые" машинки рисовали на парте, и такой родной автомобиль вдруг окажется just another car on the street...
#858668»29-06-2009 15:4025. 06 просмотри "ТРАНСФОРМЕРЫ 2: Месть падших"
+0
BlackWatch, я о трансформерах ничего не знаю, точно как о Бэтмене и о остальных комиксах.
Поэтому сравниваю непредвзято.
Т.е. я считаю, что моя оценка объективна.
Понятно что фанат в любом г. найдет экстаз, на то он и фанат, но субъективную оценку обычно позиционируют как субъективную. Такие фильмы называются "на Любителя".
Может мне "Штольня" была близка, как человеку работавшему в шахте, но я вряд ли бу рекомендовать ее остальным, так как я субъективен Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені