Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скоростной режим по новым правилам RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#851419»19-06-2009 11:49Скоростной режим по новым правилам
+0
Yeti:Дима™, судя по времени переписки V в 23.38 или спал или был в отключке, а мажор и миллиционер тихо делали что-то аж до 23.49 )))))))))))

Так сказать в жизни моего тезки появилось темное пятно длительностью 11 минут  Shock

Laughing  Laughing  Laughing И что собственно означает выражение "Это не по-мажорски! " в 9:17
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#851452»19-06-2009 12:07Скоростной режим по новым правилам
+0
Дима™, он нас забанит !!!  Laughing
#851458»19-06-2009 12:11Скоростной режим по новым правилам
+0
Yeti:Дима™, он нас забанит !!!  Laughing

Нибойся ни забанит нас больше Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#856406»25-06-2009 11:14Скоростной режим по новым правилам
+0
Я в шоке. Специально не лез в тему несколько дней - думал приду почитаю конструктив про ПДД и разметку и скорость. А теперь как кот-баюн в анекдоте про илью-муромца, елену прекрасную и бабу-ягу: пришел, увидел, ох..л. Пара сообщений по теме, а потом чистый офф-топ. Я конечно понимаю что базары это базары, но не до такой же степени.

Added after 3 minutes:

Yeti:1. Правильно.
2. Не сталкивался. Не осуждал.  semvladislav, Вы еще сами им все расскажете ))
3. Единственный бред - все будут попадаться на 111 км/ч там где есть прерывчатая полоса.

Подобные вопросы уже обсуждались... about51865.html&highlight=


Просмотрел тему по ссылке - там нет конкретного разбора ситуации - чистая болтовня недостойная ветки ПРАВО. В Праве не пишу (кроме: см. личку) приницпиально, потому что не всегда согласен с дейстивями модераторов.

Added after 2 minutes:

DmIC:
Yeti:
Это разметка 1.1 и 1.2.

Я и не против, что это разметка. Но это не разделительная полоса.
В стандарте на разметку (ДСТУ 2587-94 Розмітка дорожня, с изменениями от 2002 года) есть рисунок 7а. На нём указана допустимая ширина разделительной полосы, выделенной линиями дорожной разметки — 0,9–15 м.

В стандарте на новые дороги (ДБН В.2.3-4:2007 Споруди транспорту. Автомобільні дороги) сказано, что на реконструированных дорогах ширина разделительной полосы может остаться 5 м, на новых — 6 м или 13,5 м (если планируется расширение проезжей части ещё на две полосы). В узких местах — ширина ограждения плюс по одному метру зазора с каждой его стороны. Эти значения являются минимальными, и их разрешено увеличивать.

То есть, о наличии разделительной полосы без отбойника и бордюра можно судить только по паспорту дороги.


извините конечно, но ПДД надо читать на украинском языке. здесь мне писать текст на укрианском было полностью не с руки - т.к. все общаются на русском. в укринском варианте правил нет слов про то что "суцильна смуга" это только отбойник из бетона, но и полоски нарисованные на асфальте - в сязи с чем и поднялся вопрос.

Если бы наши творцы права - написали - отбойник 110 - то вопросов бы не было.

Added after 1 minutes:

Так все-таки люди приближенный к ГАИ - есть какая-то "вказивка" или еще нет?
#856457»25-06-2009 11:31Скоростной режим по новым правилам
+0
розділювальна смуга — виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів

1.1 (вузька суцільна лінія) — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах; позначає межі проїзної частини, на які в'їзд заборонено; позначає межі місць стоянки транспортних засобів і край проїзної частини доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей;

1.2 (широка суцільна лінія) — позначає край проїзної частини на автомагістралях або межі смуги для руху маршрутних транспортних засобів. У місцях, де на смугу маршрутних транспортних засобів дозволено заїзд іншим транспортним засобам, ця лінія може бути переривчастою;

Еще раз. Нет такого понятия, как "суцільна смуга". Есть "розділювальна смуга", которая выделяется с помощью 1.1 и 1.2 (суцільних ліній). А "розділювальна смуга" это или ограждение, или две "суцільні лінії" с расстоянием между ними от 0,9 до 15 метров.
#856474»25-06-2009 11:47Скоростной режим по новым правилам
+0
DmIC, бывали ли вы на трассе киев-обухов (старой)?

если я вас правильно понимаю то разделительная полоса (роздилювальна смуга)это полоса шире 0.9 м, ограниченная сплошными линими между полосами движения в разных направлениях. если это так, то тогда на трассе про которую я спрашивал - эта роздылювальна смуга существует и следовательно сокрость 110+, где она заканчивается р/с - скорость 90+.

Added after 1 minutes:

 DmIC, спасибо за конструктив
#856482»25-06-2009 11:51Скоростной режим по новым правилам
+0
Не был. По этому высказыванию предположил отсутствие полосы
смотрим старообуховскую трассу - от базы диинамо идет сплошная, т.е. можно после базы КМУ, как стоит знак что киев кончился тулить 110+19, но не пересекать сплошную, потом за дачей президента, идет прерывистая, т.е. 90+19. и так все время дальше - полоса туда полоса оттуда, где прерывается сплошная едем 90+19, где сплошная 110+19
#856488»25-06-2009 11:56Скоростной режим по новым правилам
+0
DmIC, там получается грубо говоря 3 полосы - 1. в киев, 2. из киева и 3. центральная - так вот эту центральную можно разценивать как роздилювальну или как запасную для юща, юли, вовы литвинского.

но я теперь хоть сам разобрался - на что в случае чего можно давить если тормознут за превышение.

Форум : HONDA Теревені