Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

повышенный уровень масла в АКПП RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#800635»17-04-2009 20:26повышенный уровень масла в АКПП
+0
Новая сивка была куплена в салоне, после 200 км пробега решил проверить уровень масла в АКПП. Проверял согласно инструкции. Уровень масла был намного выше отметки и практически закрывал "HOT". Позвонил в салон в Донецке - сказали оставить как есть, но почитав посты в инете решил перестраховаться и изъять излишек с помошью шприца. Теперь уровень масла на 1-2 мм выше максимальной отметки, лишнего было где-то 350 мл. Как показалось коробка стала переключаться мягче, хотя это субъективно. Но есть одно но.. после того как перевожу рычаг КПП из положения Р в D слышно 2 шелчка в течении 2-3 секунд. Насколько я знаю коробка должна переходить в разные режимы за 1 - 1,5 сек, а мне приходиться держать тормоз около 3 сек пока в коробке что-то щелкает. Подскажите это может быть от недостатка масла в коробке?
При движении коробка работает нормально, рывков нет. Сейчас пробег 2700 км.
Теперь начинаю думать, что возможно проблема была не в лишнем масле, а в щупе. Может ли сместиться резиновая пробка на самом щупе? Можно ли где-нибудь достать инфу какое расстояние должно быть от конца щупа до верхнего уровня резиновой пробки?
#800654»17-04-2009 21:21Re: повышенный уровень масла в АКПП
+0
sigit:Новая сивка была куплена в салоне, после 200 км пробега решил проверить уровень масла в АКПП. Проверял согласно инструкции. Уровень масла был намного выше отметки и практически закрывал "HOT". Позвонил в салон в Донецке - сказали оставить как есть, но почитав посты в инете решил перестраховаться и изъять излишек с помошью шприца. Теперь уровень масла на 1-2 мм выше максимальной отметки, лишнего было где-то 350


У меня была абсолютно та же картина. Т.е. уровень масла в коробке выше HOT. И еще на 2 машинах у друзей.
А еще давление в шинах - 3.2, и скрипящая левая передняя стойка прямо из салона, что показывает насколько тщательно наши дилеры проводят предпродажную подготовку Sad

Масло из коробки изъяли, щелчков при переключении вроде не замечал. Или не обращал внимания.
#800677»17-04-2009 21:50повышенный уровень масла в АКПП
+0
щелчков при закрытых окнах не слышно вообще... на рабочей CRV они тоже есть.
Получается что масло перелито чуть ли не в каждой второй машине Shock Я думал на заводе его не вручную заливают и наверно есть дозатор, который не допускает перелива, но теперь сомневаюсь Sad
#800682»17-04-2009 21:57повышенный уровень масла в АКПП
+0
sigit:Получается что масло перелито чуть ли не в каждой второй машине Shock Я думал на заводе его не вручную заливают и наверно есть дозатор, который не допускает перелива, но теперь сомневаюсь Sad


Ну значит дозатор у турков поломался :)
#817725»09-05-2009 20:32повышенный уровень масла в АКПП
+0
Кстати, а есть у кого-нибудь клацание и слабый толчок при переходе из режима D в R? При обратно переходе из R в D такого нет. Civic LS.
#817740»09-05-2009 21:11повышенный уровень масла в АКПП
+0
мерять уровень - ставим на D держим тормоз.. второй человек смотрит уровень..должен быть на максимум....это все из практики... а там сами смотрите
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#818905»12-05-2009 10:49повышенный уровень масла в АКПП
+0
Теж маю завищений рівень, але коли у режимі P. Питав на техстанції - сказали що це нормально і треба дивитися коли на N, тоді ніби найбільший обєм.
#854709»23-06-2009 19:09повышенный уровень масла в АКПП
+0
Нужно ли ждать пару минут чтобы масло стекло при проверке уровня? Заметил, что если сразу проверять после того как заглушил двигатель,   то такое впечатление, что масло стекает по щупу (щуп конечно перед проверкой вытираю) и определить уровень тяжело.
#854736»23-06-2009 19:47повышенный уровень масла в АКПП
+0
В мануале каждой машины написано, как проверять уровень. Где-то надо на включенной задней проверять, где-то надо тронуться, прощелкать все передачи, остановиться, заглушить, подождать 1 минуту и смотреть.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление