Я забув пароль Зареєструватись

Изъяли права - пару вопросов RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#789499»06-04-2009 22:53Изъяли права - пару вопросов
+0
Biohit, это - конгениально.  Very Happy  Если при этом чистого времени тратится не более 2-х часов. Wink

А ДТП -> ГАИ -> штраф 340 грн. -> ремонт за счет СК при минимуме временных издержек = это лично для меня благополучно. :)

Added after 9 hours 51 minutes:

Biohit:must(a)ng, А мне интересно, как в ГАИ "продлевают" талон ? Дата изъятия ставится на лицевой стороне талона, это дает право управления в течение месяца с момента изъятия (так написано на талоне). Каким образом его можно "продлить" ?

И мой старый вопрос : а если у меня в талоне некуда писать изъятия (дважды изымалось) - куда будут писать ? Или как тогда определить когда у меня изъяли ВУ ? Wink


Держу в руках талон с отметкой о продлении. Сканировать лень, так что придется верить на слово. В самом низу талона прямо поверх "дає право керування..." ручкой синим по желтому написано "Продовжено до 20.04.2009", неразборчивая подпись и разборчивая печать Оболонского ГАИ (даже не печать, а такой штампик).

Все это делается в так называемой админгруппе ГАИ специально обученными людьми в специально отведенное для это время. Занимает несколько минут.
Вот.

Biohit, раз тебе негде ставить отметку - придется ездить на такси, как написано в профиле. Wink Тьфу х 3.
#790896»07-04-2009 16:10Изъяли права - пару вопросов
+0
must(a)ng, Я так понимаю, что продление талона - самодеятельность отдела админпрактики. Никаким нормативно-правовым документом сие неподобство не регламентируется.

З.Ы. Можно подумать, что без документов руки и ноги отвалятся и рулить невозможно Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#791004»07-04-2009 17:21Изъяли права - пару вопросов
+0
Biohit, честно, даже если это самодеятельность (я не рисерчил нормативку по этому вопросу), то ИМХО правильная. По-моему, лучше заехать и продлиться, чем потом тошнить 60 км/ч и стрематься при виде гаишника. Далеко не все могут, а главное хотят аргументировать очередному старшине свою правоту, к слову, в данной ситуации неочевидную.

Езда без документов – аттракцион на любителя. Лично мне было бы некомфортно. А главное, я не нахожу ни одной причины, почему бы не поставить такую отметку в своем ГАИ и ездить себе, как белый человек, показывая язык, кому вздумается (да, Коллега? Wink ). Только потому, что "никаким нормативно-правовым документом сие неподобство не регламентируется"? Это уже вопрос скорее мировоззренческий, чем практический.
Каждый сам выбирает, в каком кармане ему дулю крутить.
#791128»07-04-2009 19:22Изъяли права - пару вопросов
+0
must(a)ng, Не каждый захочет ехать в ГАИ чтоб продлевать талон. Тем более, что НЕ ОБЯЗАН терять свое время на чужую самодеятельность.

Пример из жизни : не далее, чем сегодня La Diabless вернули права. За три или даже четыре месяца езды по талону у нее проблем не возникало. По моей рекомендации сегодня приехала в ГАИ и сказала что в суд ее никто так и не вызвал, а если решение есть, то она его не видела и ездить в суд узнавать есть оно или нет - не обязана. Сказала, что напишет заявление, чтоб вернули и пусть дают отказ, ссылаясь на решение суда - заодно и узнают есть оно или нет.

Даже заявление писать не пришлось. Просто отдали.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#791273»07-04-2009 23:21Изъяли права - пару вопросов
+0
Biohit, замечательная история со счастливым финалом. Я ж только за. Лишь бы не оказалось, что суд прав таки лишил, а ВУ ГАИ отдало в состоянии аффекта.

Свою позицию по этому вопросу я высказал. Талон дает право управления на протяжении месяца. Что потом - Question. Когда эти сроки прописывали, машин было меньше, дел о лишении прав, следовательно, тоже, вот и укладывались всегда в месяц. Теперь - нет.

Мне кажется, что в данной конкретной ситуации ГАИ пошло навстречу водителям, поскольку за сроки рассмотрения судами дел о лишении прав ГАИ уж никак не отвечает. А вот прАва дрючить за отсутствие ВУ/действующего талона по ст. 126 КоАП формально у ГАИ никто не забирал. Безусловно, продлевать талон никто не обязан. Не хотите - не продлевайте. Дело житейское.

В общем, плюрализЬм - это прекрасно. Давайте завязывать. Wink Даже не знаю, что еще можно добавить.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#848908»17-06-2009 11:36Изъяли права - пару вопросов
+0
В общем финал истории - вчера по почте из Соломенской испольнительной службы (район моего проживания)пришло требование оплатить штраф в размере 340 грн - иначе арест на авто и закрытие всех границ  :)

Сегодня уже был в суде - получил копию решения. Суд состоялся оказывается еще 23 апреля, а мне ни привета ни ответа. Сегодня побегу платить штраф, но хотелось бы прояснить у экспертов, на случай если решение было бы более строгим (лишение прав).  :)  

Возможно ли обжаловать это поставновление сейчас на предмет смягчения наказания (если бы лишили прав)на основе того, что я был не уведомлен о проведении суда (а в решении написано, что меня уведомляли) и 10 дневный срок отведенный на обжалование уже истек?
#849705»17-06-2009 20:32Изъяли права - пару вопросов
+0
Aleksa, Обжаловать можно.

В данном случае в ГАИ права вернуть обязаны без разговоров, я бы написал также жалобу в прокуратуру на тему : прошу внести протест на решение суда по причине нарушения ст. 268 КУоАП - суд состоялся без участия нарушителя, о дате и времени судебного заседания никто не уведомил.

Ожидаемый результат : права в ГАИ вернули, решение суда отменили (штраф платить не надо).
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#850137»18-06-2009 10:54Изъяли права - пару вопросов
+0
Biohit, спасибо большое

на будущее учту :-) пока все оплатил, исполнительная служба пригрозила мне границы закрыть, а мне через пару недель надо кое-куда ехать :-)

Еще раз всем большое спасибо за консультации.
#850339»18-06-2009 12:42Изъяли права - пару вопросов
+0
Aleksa:must(a)ng, как все интересно... тогда пока не буду светиться  :), езжу не так уж часто, пусть все пока идет как оно идет  :)


Эт не проблема - просто приходишь в ГАИ к окошку где права выдают после их задежания - протягиваешь талон говоришь суда не было - продлите
без вопросов - 20 секунд времени, смотрят только чтобы меньше 3-х месяцев от изьятия было
вот если больше - то продлевать не будут - нужно решать вопрос

Форум : HONDA Право