Я забув пароль Зареєструватись

Возмещение ущерба при скачке напряжения RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#839868»04-06-2009 16:58Возмещение ущерба при скачке напряжения
+0
Помогите,пожалуйста, в следующем вопросе.
Произошел скачек напряжения в многоквартирном доме и перегорел ряд электроприборов.
Вопрос:
1)Куда следует обращаться в таких случаях?
2) каков порядок действий?
3) как установит надлежащего ответчика?
4) реально ли взыскать понесенные убытки?
#840090»04-06-2009 22:50Возмещение ущерба при скачке напряжения
+0
***Антон***, боюсь что никак Sad
Давно в компании, где я работал, у одесского дилера была аналогичная фигня. Они монтируют кондиционеры, а в Одессе сильно скажет напряжение и одна модель от этого часто ломалась. По факту народ писал жалобы, на что местное чего-то там Энерго давало отписку, в указанный вами период времени у нас скачков не было и все функционировало нормально. И фиг что докажешь Sad
#840265»05-06-2009 09:12Возмещение ущерба при скачке напряжения
+0
***Антон***,  В 2004 году была похожая история в доме родителей,на одном стояке напряжение было 220,на другом 380В,у нас сгорел телевизор и радиотелефон,зато "выстоял" холодильник Донбасс и старая электропечь,больше собственно новой техники и небыло,а вот у соседей по всему стояку сгорело много техники.
Я тогда пыталась добиться правды,но посчитала,что выйдет дороже,чем ремонт телевизора(телефон пришлось выбросить).Необходимо обращаться в экспертное бюро,раньше находилось возле Мотодрома,и отдавать на экспертизу всю испорченную технику,процедура дорогостоящая и оплачивает ее хозяин техники,затем обращаться в суд,приложив все чеки за экспертизу и ремонт,если таковой возможен,и за все понесенные расходы.Необходимо так же заключение комиссии Энергосети(кажется так они называются) о перепаде напряжения,ну а дальше,ждать решения суда
#840322»05-06-2009 09:41Возмещение ущерба при скачке напряжения
+0
простите, а как вы можете доказать что был скачок? вы его прибором каким-то зафиксировали и сможете в суде сказать что во столько-то часов и минут был несанкционированный всплеск напряжения! причем нужно точно указать параметры и тогда думаю возможно было бы пободаться - думаю и людей нужно много с вашего дома собрать! стоит попробовать! Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#840332»05-06-2009 09:46Возмещение ущерба при скачке напряжения
+0
Dr1nk1n, эксперты и ремонтники делают заключение, что "техника сгорела в следстви скачка напряжения .. трам-пам-пам.." Кроме того Донэлектросети дают заключение, что был скачек. Но мороки с этим ооч много, честно говоря.
#841022»05-06-2009 16:55Возмещение ущерба при скачке напряжения
+0
Что-то мне подсказывает что ни-кто заключения о скачке не даст... У нас тоже были мощные скачки пару раз, сгорело два димера, акустика, начала похрипывать, холодильник начал работа иногда с перебоями, перегорело лампочек при первом скачке 4 штуки и при втором 5. Остальное целое, скорей всего потому что подключено через хорошие фильтры, наверняка если бы и холодильник и акустика были без фильтров, сгорели бы вообще нах... Но как доказать, что какие-то скачки вообще были для меня загадка. Может были у кого прецеденты?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#841218»05-06-2009 21:45Возмещение ущерба при скачке напряжения
+0
Ходил в ЖЭК написал заявление. Сказали в течении месяца дадут письменый ответ. Конечно я уверен они не напишут что был скачет напржения. Мастер жека сказал что всем отписывются одинаково, что якобы есть инструкция по которой в сети не должно быть включено приборов больше чем на 3 вата.
По подъезду погорело у всех и не только по одному подъезду.
#841357»06-06-2009 11:17Возмещение ущерба при скачке напряжения
+0
***Антон***, наверное просто трата времени... они на себя приговор писать не будут - эт если их штурмом взять

(или на кол одного из жека - перед жеком) Evil or Very Mad

Форум : HONDA Право