Я забув пароль Зареєструватись

Как бороться с супермаркетом? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#812405»04-05-2009 14:16Как бороться с супермаркетом?
+0
Вчера в супермаркете АШАН(Донецк) мне вместо 1 упаковки майонеза пробили 42.
Итого сумма в чеке выросла на примерно 240 грн.
Есть ли шанс спустя день вернуть деньги? И какими законами руководствоваться?
Да я понимаю что нужно было на месте проверять, но так получилось. Обычно всегда проверяю.
Пролистал "Закон о защите прав потребителя" - ничего не нашел.
Сегодня после работы поеду разбираться, но чую шансов мало. Хотелось бы теоретически подготовиться.
#812413»04-05-2009 14:27Как бороться с супермаркетом?
+0
AD, нормально подойти для начала к администратору торг.зала и просто поговорить. все должно быть на камерах видеонаблюдения или уж навреняка на камерах кэш-контроля (если он есть). время, дата и номер кассы есть на чеке По крайней мере у нас проблем бы не было вообще никаких. Только не нужно затягивать, ато неизвестно сколько времени у них хранится запись может день-два а может неделя а может вообще сколько нужно.
тел. о66 два96два647
#812420»04-05-2009 14:37Как бороться с супермаркетом?
+0
AD, Согласен с  Pavelpl, , подойди к администратору, сейчас не то время, клиентами разбрасываться.
Все будет офигенно!:)

#812421»04-05-2009 14:40Как бороться с супермаркетом?
+0
Pavelpl, Это понятно.Просто до сих пор помню случай, когда на заре зарождения супермаркетов мне администратор сунула 50 копеек в карман за несоответствие в ценнике и в чеке(такой вот принципиальный я оказался).
Надеюсь что сейчас все цивилизованнее стало.
#812432»04-05-2009 14:53Как бороться с супермаркетом?
+0
AD, я думаю если начнется какое-то возражение можно просто сказать что будет написано заявление на имя например коммерческого директора с изложением сути проблемы. или вообще подойти и начать с того что вот возникла такая ситуация и как мне лучше поступить написать письмо или может вы сами тут все решите ато никогда с таким не сталкивался. если это случайность, то самая большая для них проблема - это возврат чека. у нас такие вопросы в принципе решаются без особых трудностей. информация что вы готовы идти выше тоже вроде как будет передана, а своим рабочим местом в наше время дорожат. если ничего не поможет и начнут упираться завтра могу уточнить какие есть рычаги воздействия по закону.
тел. о66 два96два647

#812829»05-05-2009 10:20Как бороться с супермаркетом?
+0
Все решилось благополучно. Деньги вернули.
Оказывается цивилизация и нормальное отношение к покупателю пришло и к нам. А я готовился как на войну.
Very Happy
Мораль: проверяйте чеки не отходя от кассы.
Тему можно закрывать.
#812976»05-05-2009 11:59Как бороться с супермаркетом?
+0
AD, ну вот и хорошо. я был на 98% уверен что так и будет :) Просто это очень легко проверяется да и им путаница в остатках товара тоже ни к чему
тел. о66 два96два647
#826650»20-05-2009 09:32Как бороться с супермаркетом?
+0
По теме "как бороться не только с супермаркетом"
была у меня ,вернее у нас с девушкой ,ситуация с сервисом Самсунг на Подоле.
Они обязаны были в течение 2 недель провести гарантийный ремонт,аж через 3 недели нам сказали что ничего не сделано, т.к. приемщик заболел, и его заказ никто не собирается делать.
Я в шутливой форме предположил , что в случае смерти приемщика, надо будет ждать его воскрешения?На что получил ответ-вы мешаете нам работать и отвлекаете и вообще уйдите.Я ушел...
В итоге дома я отправил копию квитанции о приеме на ремонт телефона и письмо вот сюда

http://www.consumerinfo.org.ua/complaints/

Удивило то.что уже через день раза 3 звонили и очень  Laughing  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad просили приехать забрать телефон,который тьфу-тьфу больше не ломался.
В общем если не можете решить мирно конфликт пробуйте такой вариант.у меня получилось
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#830578»25-05-2009 15:01Как бороться с супермаркетом?
+0
Frol81, спасибо за дельную ссылку !

Форум : HONDA Право