Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Масло и свечи для CIVIC EK4 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#739842»08-02-2009 16:59Масло и свечи для CIVIC EK4
+0
boris_latysh:...Они ставят девятку без масла и мотор работает со снятым картером...


Laughing народ просто не знает, что на холостом ходу практически любой мотор, пусть даже смазываемый водой будет работать... а вот пускай бы они на педальку надавили несолько раз подряд...

Added after 55 seconds:

Stani:Господа, простите, что перевожу тему, но опять о свечах. Сегодня выкрутил свечку, электроды у нее красные, а вокруг электродов черный нагар. Свеча Denso. Это состояние свечи нормально допустимое или срочно менять?


...ищи проблему скорее не в свечах, а в топливе.
#821685»14-05-2009 12:48Масло и свечи для CIVIC EK4
+0
Уважаемые эксперты, есть вопросик.

Сейчас в машину залит Mobil1 0W40 турецкий (последнее ТО на ДМИ), хочу поменять и залить точно такое же масло, но американского производства. Что посоветуте? Лучше/хуже? И надо ли промывать двигатель, если перейти на американское?

Заранее спасибо!
#821705»14-05-2009 13:17Масло и свечи для CIVIC EK4
+0
elvis84:
Сейчас в машину залит Mobil1 0W40 турецкий (последнее ТО на ДМИ), хочу поменять и залить точно такое же масло, но американского производства. Что посоветуте? Лучше/хуже? И надо ли промывать двигатель, если перейти на американское?


Лучше залей Mobil 1 0W30! Оно сейчас по цене рядом с 0W40 а по долговечности (можно 20 тысяч ехать) и расходу топлива гораздо лучше.
Или  налей родное масло  0W20. Это самый лучший вариант.


У нас в Днепре оно есть, наверно и Киеве должно быть.

Added after 12 minutes:

Busilo:
Laughing народ просто не знает, что на холостом ходу практически любой мотор, пусть даже смазываемый водой будет работать... а вот пускай бы они на педальку надавили несолько раз подряд...

Added after 55 seconds:



То вы дядя вкладыши от коленвала не отрывали, потому такой горячий. На Эмульсии (вода с маслом) ехать конечно можно Confused  Но не долго и лучше сразу на яму. А скажем Запорожец (но с воздушным охлаждением) у моего знакомого метров 100 проехал перед смертью. Пол движка потом выкинули.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика