Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#799050»16-04-2009 13:15Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Уже обсуждали это, правда давненько.
Рекомендую взять да почитать книгу выпуска Советского Союза.
По дрессировке собак на ОКД и КС.
Все прекрасно расписано - как научить или отучить...
И еще проверьте на глисты.
А на счет доп. устройств и прочего. Без этого не обойдетесь.

Просто есть более лояльные и простые средства типа досочка с одной стороны с батарейкой, а с другой стороны на проволочке корм. Собачка бежит пытается съесть, а ее щипет за язык - 3 штуки и накидать на площадке, при этом команды подавать сначала, а потом следить. Получилось подвнели к кормушке похвалили- покромили из кормушки.

По поводу с рук. Только незнакомый человек нужен. Или редкий гость. Он подает с руки корм, но не отдает, а сильно зажимает нос собаке. Вы при этом сначала команду подаете, а потом наблюдаете, поверьте через 3-4 раза протянутой руки, собака морду будет овтарачивать от подающей руки, и вот тут вы ее своей рукой подкармливаете-плагодарите. Ну и самое важное, на дрессировку ведите собаку голодной, а благодарить нужно мясом или рыбой...маленькими кусочками, почти что бы слюну пускала (опять же повторю - все на уровне рефлексов)
Поверьте собачнику (бывшему) только жесткое наказание и пряник может воспитать из собаки собаку, которая подчиняется вам на уровне рефлексов. НИ каких умственных причин нет. Только рефлексы. А вот уже восприимчивос ть к рефлексам и последующая устойчивость этих рефлексов на определенный (длительный и короткий) период это зависит от породы...  

Успехов!
#799083»16-04-2009 13:31Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Denis, Спасибо огромное за дельные советы, есть надежда что в школе помогут, но занятия на месте так сказать никто не отменял, будем пробовать, спасибо большое еще раз.

А по поводу глистов таки да, может быть, последнее время он рвать начал, скажем так раз в 2 дня, гоняли месяца 3 назад может больше, какраз сейчас самое время.
#799440»16-04-2009 18:05Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
посмотри чем рвет...ну и чем срет (извините)
возможно, он начал травку подъедать, первую. Это собаки специально делают - желудок чистять. А вот если плохо рвет или рвота скорее похожа на спазмы-конвульсии и т.п. провериться не мешало бы на болезнь-какую. Весенне осенний период опасен для молодой собаки, даже привитой на болезни - типа чумки и прочего.
Ну да ладно, собака - это очень долгая история. Надеюсь она у Вас пройдет гладко...
Успехов!
#799581»16-04-2009 23:09Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Denis, Рвота только что сьеденным кормом, рвет сразу и без конвульсий, аппетит такой же как и был, корм иглпак для щенков гигантских пород, ну да ладно, на днях плановая ветеринарка, вот и за везем анализы и за одно прививку сделаем. Спасибо за пожелания, будем боротся дальше
#800693»17-04-2009 22:17Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Собачка - супер! Правда ракурс слишком эротичный :-)

Собакой надо заниматься, тогда она будет послушной и хорошей. Первое это ОКД. Все остальное по мере необходимости. Это то, что должны пройти любая уважающая себя собака и ее хозяин. Если он ест на улице - это значит, что ему просто больше нечем заниматься. Если собака заинтересована в игре, в хозяине, в мячике, то она ни на кого не поведется. Между хозяином и собакой должен быть контакт - глаза в глаза, когда он смотрит на тебя и понимает тебя по глазам. Собакой нужно заниматься постоянно, т.е. всю жизнь.
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

Форум : HONDA Теревені