Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#797846»15-04-2009 12:19Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Создаю темку для всех желающих поделится опытом воспитания домашних четвероногих, гавкающих, охраняющих, безкрайне любящих и преданных любимцев.

У меня появилась собака, точнее мы с женой завели аля охранника в дом. Получился самый любимый член семьи, для которого жена у меня из рта вымет и ему отдаст.
Вобщем проблема пока что в том что он настолько любит все жрать, это просто катастрофа, помоему он за кусок чегонить сьедобного родину отдаст. Короче надо отучить брать у всех и вся, при мне боится, птому что знает что грозит ето жестким наказанием, но всетаки без меня он возьмет и я ето знаю, но его любовь к еде ето просто катастрофа.
порода: Фила Бразилейро
возраст: 26 апреля будет год (собака доходит своего физического и психологического созревания к 3 годам) так что думаю самое время занятса жестким воспитанием, с послушанием у нас особых проблем нету, на площадку ходили.

Кто знает народные методы - делитесь!

У кого есть специальное снаряжение (динамомашинки, импульсные ошейники и т п) - готов обсудить договор аренды с выездом на шашлык комне в гости (за одно и охранника проверим Rolling Eyes)
фото:
#798351»15-04-2009 18:07Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Я ярый противник динамомашинок, импульсных ошейников и прочей ерунды.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#798353»15-04-2009 18:09Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Grek, Я тоже не совсем поклонник, но проблему както надо решить, если знаете способ то роскажите.

Почетный Волонтер (1)
#798354»15-04-2009 18:10Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
ArtGazm, в Дарнице в районе улиц Красноткацкой-бульвар Верховного Совета есть специальная собачья площадка, где каждые выходные кинолог проводит занятия. Думаю, это лучший вариант. Если что, маякуй, скажу точный адрес и время когда подъехать.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#798355»15-04-2009 18:12Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
TM, на площадки ходили, там то послушанию учат, защитке, а вот с територии и с чужих рук не брать увы
#798360»15-04-2009 18:20Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
ArtGazm, аааааааа) адуренный пёс! поздравляю с Вашим кобелём!  Very Happy
у меня была охотничья собака, Ирландский сеттер, обучали сами) Всё шарила, даже тапки и бутылку пива приносила)  :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#798361»15-04-2009 18:23Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Masu6a, Может поделтесь рецептиком, особенно о пиве )))
#798364»15-04-2009 18:29Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
ArtGazm:Masu6a, Может поделтесь рецептиком, особенно о пиве )))

да ничего особенного, просто всё чему я учила собаку, показывала на себе  Rolling Eyes
ложишь бутылку в конце комнаты, а сам с обакой в другом конце, идёшь к бутылке вместе с собакой и показываешь:становишься на четвереньки и типо делаешь вид, что несёшь в зубах бутылку(сам держишь возле рта рукой-имитируешь) и приносишь на место, повторяешь пару раз. После собаке даёшь команду принеси, она может катить мордой пока не приспособиться брать её зубами) усилие и терпение + сладости(то что больше всего любит собака) и всё получится у Вас  Very Happy  можна начать с какойнить вещи  Wink
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#798368»15-04-2009 18:31Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Masu6a:
ArtGazm:Masu6a, Может поделтесь рецептиком, особенно о пиве )))

да ничего особенного, просто всё чему я учила собаку, показывала на себе  Rolling Eyes
ложишь бутылку в конце комнаты, а сам с обакой в другом конце, идёшь к бутылке вместе с собакой и показываешь:становишься на четвереньки и типо делаешь вид, что несёшь в зубах бутылку(сам держишь возле рта рукой-имитируешь) и приносишь на место, повторяешь пару раз. После собаке даёшь команду принеси, она может катить мордой пока не приспособиться брать её зубами) усилие и терпение + сладости(то что больше всего любит собака) и всё получится у Вас  Very Happy  можна начать с какойнить вещи  Wink


я бы очень хотел поприсутствовать при таких боевых учениях Cool
063-два4восемь-8восемь-2два
#798370»15-04-2009 18:33Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
BOKA:
Masu6a:
ArtGazm:Masu6a, Может поделтесь рецептиком, особенно о пиве )))

да ничего особенного, просто всё чему я учила собаку, показывала на себе  Rolling Eyes
ложишь бутылку в конце комнаты, а сам с обакой в другом конце, идёшь к бутылке вместе с собакой и показываешь:становишься на четвереньки и типо делаешь вид, что несёшь в зубах бутылку(сам держишь возле рта рукой-имитируешь) и приносишь на место, повторяешь пару раз. После собаке даёшь команду принеси, она может катить мордой пока не приспособиться брать её зубами) усилие и терпение + сладости(то что больше всего любит собака) и всё получится у Вас  Very Happy  можна начать с какойнить вещи  Wink


я бы очень хотел поприсутствовать при таких боевых учениях Cool

тебя поучить? команды фас и валятся/вилять хвостиком  Laughing
пс. Серёж, прости за флуд :) пс. можна Бокачку на учения взять  Laughing
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#798371»15-04-2009 18:35Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Masu6a, мда, мы подобным образом пытались его научить команде голос, гавкали всей семьей, и увы, как рыба

Added after 45 seconds:

 Masu6a, какраз я ему еще пива должен, будет на чем тренироватсо ))
#798374»15-04-2009 18:38Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
ArtGazm:Masu6a, мда, мы подобным образом пытались его научить команде голос, гавкали всей семьей, и увы, как рыба



Added after 45 seconds:
дык, подразни пса, чтобы он загавкал, повтори, и говори собаке "голос" может запомнит  Very Happy
но есть собаки, незнаю даже почему, которые полжизни могут молчать и только пару раз подать голос  Rolling Eyes  

 [/quote]
Masu6a, какраз я ему еще пива должен, будет на чем тренироватсо ))[/quote]
Laughing собаке пиво или Боке?  Razz
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)


Редаговано: Masu6a (15-04-2009 18:39)
#798375»15-04-2009 18:40Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
боке ))

Added after 2 minutes:

 Masu6a, мой гавкает на все что происходит не стандартно, люди, собаки, шумы и тп, и голосок у него такой, так сказать глубокий и грудной, и весит лошадь уже 50 с копейками, и это он еще растет. Вобщем по команде гавкать ни вкакую.
#798390»15-04-2009 19:01Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
ArtGazm:TM, на площадки ходили, там то послушанию учат, защитке, а вот с територии и с чужих рук не брать увы
над этим тоже работают, только не в разделе общей тренировки,а когда тренируют собаку на телохранителя.

а так же чудной команде "Вольно" и гуляй. при первой собака отходит не более чем на 15 метров, при второй может гулять свободно
#798405»15-04-2009 19:17Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
SooN, Может посоветуете нормального кинолога тогда, такого что бы результат был, ну и фин сторона интересует
#798415»15-04-2009 19:25Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
ArtGazm, Сереж, у нас собаку обучали 15 лет назад +-, но я спрошу, возможно контакты или направление осталось, но за результат сейчас ничего сказать уже не смогу но тогда было очень шикарно, правда пес был очень умный, школу с золотом закончил.
#798423»15-04-2009 19:34Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
SooN, ну у нас тоже не тупой, темболее порода очень легко обучаема, правда учить сможет только хозяин, ибо никого больше не признает, но очень буду признателен в случаее возможности связатса с кинологом
#798446»15-04-2009 20:08Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
ArtGazm, по поводу того, что собака берет у чужих еду. Была такая же ситуация - при мне не брал, только меня не видно на горизонте - ел все. Своего ротвейлера отучала вместе с инструктором таким образом - я пряталась, инструктор давал ему съестное, как только он с восторгом кидался к нему - тот его бил. Потом просила нескольких знакомых давать ему еду и делать тоже. Правда, ротвейлер собака серьезная, мог и броситься. Поэтому сначала они очень ласково ему предлагали съесть кусочек, уговаривали, только он подходил - отношение дающего резко менялось, он голосом, мимикой показывал свое враждебное отношение. И выработался стереотип –  если чужой предлагает еду, то за этим жди какой-то гадости))) Запомнил на всю жизнь.
Не учите дедушку кашлять...
#798448»15-04-2009 20:15Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Agava, Идея хороша, применим, так как у нас проблема это серьезная,  у него еда как смысл жизни ))


приговор собаке подписан, идем на жесткое обучение и инструкторам из школы альфа, курс 12 занятий послушание, и 36 занятий защитка, телохранительство и охрана, в группе не более 4х собак занимаются, так что я думаю толк будет.
#798466»15-04-2009 20:37Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
ArtGazm, идея работает, по подобной схеме отучились еще 2 собаки друзей. Жесткое обучение - это хорошо. Тем более у него сейчас самый  возраст - уже не щен (психика боль-мень устаканилась), и характер еще не закостенел и можно корректировать поведение. Я тоже со своим начала в год заниматься. Порода эта классная, собаки умные. Главное постараться не делать больших перерывов между занятиями. Не поленитесь, вложите время и деньги и получите то, что хотите - проверено, я себе воспитала друга, которого очень любила и уважала как личность. Удачи!!! :)
Не учите дедушку кашлять...
#798477»15-04-2009 20:56Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Могу порекомендовать человека, который профессионально занимается дрессировкой собак, возможен выезд на дом с индивидуальным обучением, или же в общей группе на площадке. Кому интересно стучите в личку дам контакты.
#798508»15-04-2009 22:04Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Книжка "служебное собаководство" рулит :) когда в доме появилась страшная собака йорк- очень пригодилась :) только постепенно становится в облом этим заниматься и собакин сел на голову :) но мы успели научиться основным командам, и, самое главное, не выпрашивать еду у жующего человека.
+1 к Агаве- метод работает отлично, только мне было тяжело найти людей, которые согласились бы ругаться на Гаврюшу:)
дорогие друзья, дайте мне тоже контакты кинолога- буду по настоящему дрессировать зверя :)
life is beautiful :)
#798559»15-04-2009 23:21Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Agava, Спасибо, вот со след недели пойдем в группу, начнем с начала, а там посмотрим ))

Added after 10 minutes:

С рук допустим понятно, а вот с пола в наше отсутсвие, вот еще задача, тут даже и не предствляю как придумать. Люди у нас сейчас интересные, могут и кинуть чтонить, всетаки пёс не совсем безопасный, особенно когда оно мчиццо с лаем в твою сторону.
#798683»16-04-2009 09:37Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
Я не понимаю в чем проблема. Индивидуальных инструкторов уйма. Снаряжения и прочего - тоже. Потусуйтесь для начала на ПРОФИЛЬНЫХ форумах
#798686»16-04-2009 09:40Господа Собачники! (воспитание, тренировки, снаряжение)
+0
victor17, мне просто интересто стало как поступают с такими делами именно мафиози, так сказать люди которым я доверяю

Форум : HONDA Теревені