Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Правильная посадка в авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#791230»07-04-2009 22:37Правильная посадка в авто
+0
Шуша:ЗайцА, не правильно  Cool угла 90 в руках вообще быть не должно  Wink  При вжатой спине к креслу прямые руки в положении "на 12" должны касаться руля запястьями (лихо ввернула  Rolling Eyes )


Я писала о положении 10-2
Прямые руки не должны быть
#791240»07-04-2009 22:45Правильная посадка в авто
+0
качаем "основы мастерства" и вынимательно изучаем.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#791344»08-04-2009 07:55Правильная посадка в авто
+0
Помоему, это все сугубо индивидуальное. Кому как удобно - так и сидит. Я вод думал, что моя посадка - самая офигенная! Купил новые седла и прозрел! Shock  Laughing
#791363»08-04-2009 08:33Правильная посадка в авто
+0
А еще все зависит от пропорциональности тела: соотношение длины ног, тела и рук Laughing
У меня, например, если правильно выставить сиденье, чтоб руки ложились на руль, то ногам не удобно и они устают в пробках, так как очень близко к педалям Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#791368»08-04-2009 08:36Правильная посадка в авто
+0
ну что за темы скушные пошли Cool ну что за вопросы подросткового периода? уровень первого занятия в автошколе пля.
посадка правильная та, находясь в которой тебе ничего не мешает, все инструменты управления автомобилем находяться рядом и всё достаточно информативно. Правильную посадку для себя определяет каждый сам, исходя из длинны своих рук/ног, из отсутствия/присутствия болевых ощущений в спине в той или иной позиции... и т.д. пля!
Jedem das Seine
#791612»08-04-2009 10:39Правильная посадка в авто
+0
2frew,

любая нога ни в каком положении не должны быть полностью выпрямлена. Наклон спинки где-то 100 градусов и попендель плотно помести в сиденье. С руками уже разобрались.

А вообще, потрать 300 грн на урок рулежки - как первый раз за руль сядешь :)
#791653»08-04-2009 10:53Правильная посадка в авто
+0
acqua marine:любая нога ни в каком положении не должны быть полностью выпрямлена. Наклон спинки где-то 100 градусов и попендель плотно помести в сиденье. С руками уже разобрались.


Та я как-то никогда не заморачивался, всё как бы нормально, но почему-то с какой-то переодичностью перенастраивал сиденье и колодку руля (ну зачем они придумали столько положений, вот раньше всё просто было: сиденье вперед-назади и спинка Twisted Evil

acqua marine:
А вообще, потрать 300 грн на урок рулежки - как первый раз за руль сядешь :)


Я уже почти созрел )))
Просто хочется не только рулежку, а уже полностью пройти курсы (а может и не одни), на их тачиле дорогова-то немного, а свою как бы и жалко чуток (учитывая что на автомате, вдобавок).
#791698»08-04-2009 11:16Правильная посадка в авто
+0
BONY:и т.д. пля!

Тут поподробнее  Cool
#791767»08-04-2009 11:51Правильная посадка в авто
+0
Посадка водителя
На первый взгляд связь между посадкой водителя и его способностью тонко чувствовать автомобиль и одновременно с высокой точностью ориентироваться в обстановке не совсем очевидна. Все это во многом зависит от индивидуальных способностей водителя, приходит с опытом, в результате постоянных поездок. Однако только правильная посадка обеспечивает минимальное напряжение скелетной мускулатуры и постоянную готовность к действиям в критической ситуации.
Водитель должен сидеть так, чтобы, не отрываясь от спинки сиденья, а следовательно, не уменьшая контакта с автомобилем, он мог без напряжения держать вытянутой левой рукой закрытым хватом (большой палец внутри) рулевое колесо в верхней его точке, а правой рукой при этом включить наиболее удаленную на рычаге передачу (для механики)
При движении в автомобиле голова водителя должна находиться теменем точно вверх. Только такое положение обеспечивает максимальную чувствительность вестибулярного аппарата. Чем меньше колебаний и вибраций дойдет до него от дороги, тем точнее его работа. Туловище должно иметь лишь незначительный наклон назад. Это позволит наилучшим образом использовать демпфирующее свойство позвоночника,
Почти вертикального положения туловища требует еще одна особенность физиологии человеческого организма — шейно-тонический рефлекс. Положение головы относительно туловища создает напряжение определенных групп мышц конечностей. Обратите внимание на то, что гимнаст или акробат перед тем, как сделать сальто вперед, прижимает подбородок к груди, а при сальто назад откидывает голову. Ту же нагрузку несет поворот головы у фигуристов перед прыжком и у балерин при выполнении вращении. За красотой и пластичностью этих движений кроется глубокий физиологический смысл-положение головы как бы упреждает действие, готовя тонус нужных мышц. Часто встречающаяся «модная» посадка с прямыми руками и большим наклоном спины — неправильная, так как вынуждает либо прижимать подбородок к груди, что вызывает постоянное напряжение мышц рук, либо отбрасывать голову назад, а это снижает работоспособность вестибулярного аппарата. В довершение ко всему позвоночник не амортизирует колебаний.
История этой посадки такова. В 1954 году знаменитый аргентинский гонщик Хуан Мануэль Фанхио, выступающий в шоссейно-кольцевых гонках, выиграл шесть этапов чемпионата мира, демонстрируя в езде необычную посадку. Вместо того, чтобы, как это делали раньше, сидеть согнувшись в непосредственной близости от рулевого колеса, он управлял своей машиной совершенно прямыми руками, что произвело неизгладимое впечатление не только на его поклонников, но и на конкурентов. Многие из них стали слепо копировать эту позу, отодвигаясь от руля как можно дальше. Однако следует отметить, что в гоночном автомобиле Фанхио плоскость рулевого колеса располагалась вертикально и не имела наклона, характерного для современных автомобилей. Этот наклон обязательно вынудит водителя, бездумно следующего примеру быстрого аргентинца, при рулении постоянно «кланяться», отрывая для этого спину от сиденья, и терять столь необходимый контакт с машиной.
Учитывая перечисленные рекомендации, предлагается следующий порядок регулировки сиденья:
1. Сесть, откинув спинку сиденья, выключить сцепление (выжать педаль до пола). Подогнать сиденье так, чтобы левая нога в этом положении была слегка согнута в коленном суставе.
2. Взять закрытым хватом прямой рукой, не занятой регулировкой наклона спинки сиденья, рулевое колесо в верхней точке и плотно подогнать спинку.
3. Для проверки туго пристегнуться ремнями, левой рукой взять рулевое колесо в верхней точке, а правой включить дальнюю на рычаге передачу.
Регулировка сделана правильно, если спина при этом не оторвалась от спинки сиденья.
Эта проверка регулировки относится к стандартному автомобильному сиденью, но аналогичным образом тестируется посадка и на спортивном.
Сегодня существует целая гамма анатомических сидений, обеспечивающих весьма тесный контакт водителя с автомобилем. Однако нередко автоспортсмены сознательно не используют фирменные сиденья, а изготавливают их сами, что помогает лучше чувствовать машину и добиваться высоких результатов.
В книге не случайно так много внимания уделено посадке водителя. Ведь, как правило, в самые напряженные моменты работы водителя зрительная информация становится вторичной. На первый план выступает «чувство машины», которое способно в эти мгновения с высочайшей точностью дать представление о реальном положении дел. И чем больше площадь контакта с сиденьем, тем точнее сведения, получаемые водителем.
Следует подчеркнуть, что есть еще несколько обязательных условий. Масса всего тела должна восприниматься только сиденьем. Ноги и руки должны быть полностью разгружены. Расстояние от подколенной впадины до края сиденья должно быть не менее четырех — шести сантиметров, что позволит обеспечить нормальное кровообращение ног. Абсолютно недопустимо применение незакрепленных подушек, так как малейшее их смещение сведет на нет всю проделанную работу. И последнее. Стремление водителя принять более удобное положение без помощи сиденья говорит о неправильной его подгонке.
(с) умные книги)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#791779»08-04-2009 11:57Правильная посадка в авто
+0
Баден:А еще все зависит от пропорциональности тела: соотношение длины ног, тела и рук Laughing
:)  :) во-во
у меня ноги короткие,руки длиные Laughing сижу близко но спинка откинута  приличненько Laughing полулежа как то Rolling Eyes  Laughing
Одинокая волчица
#791784»08-04-2009 11:59Правильная посадка в авто
+0
Monika: :)  :) во-во
у меня ноги короткие,руки длиные Laughing сижу близко но спинка откинута  приличненько Laughing полулежа как то Rolling Eyes  Laughing
и даже на полулежачую девушку Монику парень на аккорде 0014 не обратил внимания! вот гад!  Laughing
Jedem das Seine
#791797»08-04-2009 12:05Правильная посадка в авто
+0
BONY: и даже на полулежачую девушку Монику парень на аккорде 0014 не обратил внимания! вот гад!  Laughing

как то не совсем удачная ассоциация теперь будет меня всегда преследовать? Twisted Evil Когда "споймаю" всем скажу Laughing
Одинокая волчица
#791818»08-04-2009 12:19Правильная посадка в авто
+0
Monika:
BONY: и даже на полулежачую девушку Монику парень на аккорде 0014 не обратил внимания! вот гад!  Laughing

как то не совсем удачная ассоциация теперь будет меня всегда преследовать? Twisted Evil Когда "споймаю" всем скажу Laughing
Вы про ник "МОНИКА"? ну по всей видимости, да! я уж тут не при чем, поверьте:)
Jedem das Seine
#791825»08-04-2009 12:30Правильная посадка в авто
+0
BONY:
Monika:
BONY: и даже на полулежачую девушку Монику парень на аккорде 0014 не обратил внимания! вот гад!  Laughing

как то не совсем удачная ассоциация теперь будет меня всегда преследовать? Twisted Evil Когда "споймаю" всем скажу Laughing
Вы про ник "МОНИКА"? ну по всей видимости, да! я уж тут не при чем, поверьте:)


А ты говорил скучная тема....  Laughing
#791853»08-04-2009 12:51Правильная посадка в авто
+0
Моника споймай меня если сможешь Very Happy
Без виражу нет куражу


Редаговано: LEOneed (08-04-2009 12:52)
#791854»08-04-2009 12:51Правильная посадка в авто
+0
Monika:
Баден:А еще все зависит от пропорциональности тела: соотношение длины ног, тела и рук Laughing
:)  :) во-во
у меня ноги короткие,руки длиные Laughing сижу близко но спинка откинута  приличненько Laughing полулежа как то Rolling Eyes  Laughing
Везет же, а у меня наоборот - руки короткие Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#791856»08-04-2009 12:54Правильная посадка в авто
+0
Леонид:Моника споймай меня если сможешь Very Happy

нет уж) пусть меня теперь ловят VTEC  Laughing
Баден:Везет же, а у меня наоборот - руки короткие Laughing

руки короткие не так уж сметртельно а вот...уже ужас Laughing  Laughing  Laughing
Одинокая волчица
#791877»08-04-2009 13:24Правильная посадка в авто
+0
Monika:
Баден:Везет же, а у меня наоборот - руки короткие Laughing

руки короткие не так уж сметртельно а вот...уже ужас Laughing  Laughing  Laughing

Мне это не грозит Laughing я - барышня Embarassed
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#791895»08-04-2009 13:36Правильная посадка в авто
+0
Tolstiy, в начале на Цыганкова уже линк давали :)

BONY, если сильно полулечь - то через окно просто не видно девушку Cool

Monika, правильная посадка - это когда на вытянутую из окна ножку оборачиваются не только аккорды, но и майбахи вперемешку с тонированными шестёрками  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#791901»08-04-2009 13:45Правильная посадка в авто
+0
Баден:
Мне это не грозит Laughing я - барышня Embarassed

извиняюсь что не по теме Cool но для барышни тоже короткие не ахти Wink  Laughing ну это как по мне Laughing
Одинокая волчица

#793137»09-04-2009 15:47Правильная посадка в авто
+0
или так:

--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#793142»09-04-2009 15:51Правильная посадка в авто
+0
ole, шик!)

Added after 20 seconds:

В мемориз)

Форум : HONDA Теревені