Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рывки при движеннии RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#764931»11-03-2009 13:39Рывки при движеннии
+0
Привет всем.
Тема обсуждалась не раз Embarassed ....
D15B2 ... не всегда но чаще когда уже хорошо прогрет двигатель ....при включении 2й 3й передач , сначала замирает авто,потом рывок и начинает ехать.  Но тоже не постоянно. Если заглушить....пройдёт какое-то время,завести .....может ехать отлично,может опять дёргаться Evil or Very Mad ......Временами летит как самолёт....а временами даёшь газу а машина едет как запорожец Evil or Very Mad ...Что может быть? Может ли насос выделываться? Свечи менялись недавно. Воздушный фильтр так-же . инжекторы чистились неделю назад  Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#764940»11-03-2009 13:44Рывки при движеннии
+0
... у меня такое на В16 лечилось только хорошим бензином НА проверенных заправках!
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#764947»11-03-2009 13:47Рывки при движеннии
+0
di_di:... у меня такое на В16 лечилось только хорошим бензином НА проверенных заправках!


Хорошо,но суть в том . Что на том-же бензине,без добавок,дозаправок и так далее. Машина едет  отлично,резво........А потом остановился,закглушил. Завёл,начал ехать - но уже не то. И начинает дёргаться  Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#765033»11-03-2009 14:52Рывки при движеннии
+0
Топливный насос и обратный клапан.
0636716042
#765036»11-03-2009 14:56Рывки при движеннии
+0
Traxim:Топливный насос и обратный клапан.


Без специальных приборов мне не проверить их,да? Нужно замерять давление от насоса ,а так-же давление до клапана и после Rolling Eyes ?
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#765874»12-03-2009 12:33Рывки при движеннии
+0
Примажусь к теме, аналогичные симптомы. Заправляюсь только на Шеле на Столичном шоссе и только V-Power. Иногда зверь "шо дурной", иногда на 2-й - 3-й передачах провал в самом низу. Довольно неприятно так. Тоже подозрения на насос (в принципе последнее, на что осталось грешить). А можно ли как-то убедиться, что именно он выдурняется, чтоб не попасть впросак поменяв его на новый?
C4 Picasso 2012 EP6CDT
#765885»12-03-2009 12:42Рывки при движеннии
+0
Civic1995, поставить что-то вроде walbro )
#769027»16-03-2009 13:22Рывки при движеннии
+0
У мну такое было перед тем как насос накрылся, в одно прекрасное утро она просто не завилась - диагноз ППЦ бензонасосу, думаю смотреть насос в первую очередь.
а мне летать охота...
#769163»16-03-2009 15:16Рывки при движеннии
+0
Я на СТО спросил у мастера,он мне сказал что насос либо работает либо не работает . Среднего положения нет .
Раньше дёргалась - лечилось полной чисткой дроселя,заменой фильтров и свечей. Теперь непонятно опять что  Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#769516»16-03-2009 20:22Рывки при движеннии
+0
Diesel,  
У меня например дергается из-за ДПДЗ.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#769544»16-03-2009 21:10Рывки при движеннии
+0
Kisa:Diesel,  
У меня например дергается из-за ДПДЗ.


Киса,а как расшифровать ДПДЗ ? Rolling Eyes  Wink
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#769578»16-03-2009 22:05Рывки при движеннии
+0
Датчик положения дроссельной заслонки. :-) простейший резистор с переменным сопротивлением. со временем протирается контактная дорожка. а когда контака нет, для мозга заслонка закрыта, вот и получается, в каком-то диапазоне колеблется вольтаж (0,5 - полностью закрыта, 4,5 полностью открыта) типа 1 потом 0,5, 1,2 потом опять 0,5 и т.д.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#769586»19-03-2009 15:58Рывки при движеннии
+0
Kisa:Датчик положения дроссельной заслонки. :-) простейший резистор с переменным сопротивлением. со временем протирается контактная дорожка. а когда контака нет, для мозга заслонка закрыта, вот и получается, в каком-то диапазоне колеблется вольтаж (0,5 - полностью закрыта, 4,5 полностью открыта) типа 1 потом 0,5, 1,2 потом опять 0,5 и т.д.



Rolling Eyes Нахрена им столько датчиков Rolling Eyes ......мне даже не хочется начинать их проверять Rolling Eyes

Added after 65 hours 34 minutes:

 Sad опять дурацкая ситуация. Заправился на ШЕЛЛЕ ,95  полный бак.
Сегодня поехал по делам ,машинка летит  :) . Остановился, через 10 мин опять завёл,поехал,  Evil or Very Mad начинает дёргаться и тупит до безобразия Evil or Very Mad
Блин,что может быть? Ничего как видите не меняется. Может какой-то датчик вы......ся? Cool
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#772972»19-03-2009 16:46Рывки при движеннии
+0
Пропаять МЭЙН РЕЛЕ и будет счастие  :)
#772998»19-03-2009 16:57Рывки при движеннии
+0
DmIC:Пропаять МЭЙН РЕЛЕ и будет счастие  :)


Реле насоса ???? Я его перепаивал уже Rolling Eyes ....
Не верится что это из-за него.
Это то,что возле водительской ноги? Rolling Eyes

мне просто как-то говорили что идёт очень богатая смесь......да и жрёт она ,не скромничает Evil or Very Mad
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#773060»19-03-2009 17:19Рывки при движеннии
+0
Если перепаивал, тогда таки смотреть датчики и насос. Мануал, тестер и вперед...
#773096»19-03-2009 17:39Рывки при движеннии
+0
DmIC:Если перепаивал, тогда таки смотреть датчики и насос. Мануал, тестер и вперед...


Laughing Так и радио любителем можно стать Laughing
Блин....чувствую что прийдётся...... Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#773111»19-03-2009 17:50Рывки при движеннии
+0
А шо делать :) Если хочешь - есть распечатанный мануал на 5 поколение.
#773406»20-03-2009 00:10Рывки при движеннии
+0
DmIC:А шо делать :) Если хочешь - есть распечатанный мануал на 5 поколение.


Wink .....у меня вроде есть и книжка......и с нета тоже распечатывал ....Но.....можно и у тебя позаимствовать Wink
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#773676»20-03-2009 10:39Рывки при движеннии
+0
Смотри сам. Могу и с тестером поспособствовать :)
В будние дни на Балковской.
#773718»20-03-2009 11:04Рывки при движеннии
+0
DmIC:Смотри сам. Могу и с тестером поспособствовать :)
В будние дни на Балковской.

А где точнее Wink ?
Дело в том,что я живу на балковской и работаю на балковской Wink
А ты в будние дни пиво пьёшь? Laughing
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#773760»20-03-2009 11:27Рывки при движеннии
+0
Я в будние дни на работе :) С 9 до 18 на Раскидайловской :) Приемные часы - обеденные Very Happy


Редаговано: DmIC (20-03-2009 12:05)

#773811»20-03-2009 11:59Рывки при движеннии
+0
Я рекомендую для начала заправиться хорошим бензином - Шелл, насколько я знаю, торгует типа Лисичанским - в Киеве это УкрАвто или, хотя-бы Кло Евро 5 - может и в Одессе есть - а если не поможет только тогда уже заниматься капиталовложениями  :)
#773824»12-04-2009 00:26Рывки при движеннии
+0
DmIC:Я в будние дни на работе :) С 9 до 18 на Раскидайловской :) Приемные часы - обеденные Very Happy


Телефон пиши Laughing
Сегодня беспокоить уже не буду. Может с понедельника Wink

Added after 82 hours 57 minutes:

El:Я рекомендую для начала заправиться хорошим бензином - Шелл, насколько я знаю, торгует типа Лисичанским - в Киеве это УкрАвто или, хотя-бы Кло Евро 5 - может и в Одессе есть - а если не поможет только тогда уже заниматься капиталовложениями  :)


Это уже делалось.
За пару дней выкатал полный бак 95 ШЕЛЛ. Та-же история. Хочет - едет отлично ,а хочет - выделывается Rolling Eyes  Evil or Very Mad

Added after 456 hours 20 minutes:

Kisa:Датчик положения дроссельной заслонки. :-) простейший резистор с переменным сопротивлением. со временем протирается контактная дорожка. а когда контака нет, для мозга заслонка закрыта, вот и получается, в каком-то диапазоне колеблется вольтаж (0,5 - полностью закрыта, 4,5 полностью открыта) типа 1 потом 0,5, 1,2 потом опять 0,5 и т.д.


Kisa Rolling Eyes  ....походу у нас с тобой одинаковые симптомы Laughing
Прочистил я полностью Дроссель. Всё было нормально,но не на долго. Стали прыгать контакты,и то - хорошо.
Отключил Лямбду...поездить...посмотреть на разницу. Утром выдало сразу 2 ошибки. Подключил лямбду......Обнулили комп. Поездил....выдало 1 ошибку - Датчик положения Дроссельной заслонки........ Поездил, обнулил комп........опять выдаёт этот же номер ошибки. Rolling Eyes ...Трындец датчику. Где такое чудо можно купить? И как его поменять. Мне кажется что он  впаян прямо в Дроссель Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes И сколько такое чудо может стоить? Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика