Я забув пароль Зареєструватись

Ищу конвекторы электрические RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#767769»14-03-2009 14:48Ищу конвекторы электрические
+0
Собссна всё. Отзовитесь кто этим торгует, может проконсультировать и вкусно продать. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#767940»14-03-2009 21:23Ищу конвекторы электрические
+0
Не торгую но проконсультировать могу. Главное на что хочу обратить внимание это то что если обогреватели имеют одинаковую потребляемую мощность, к примеру 2кВт, то какими бы они не были, маслянным, спиральным, будет там вентилятор или нет, комната от этого быстрее не нагреется!!!

Одни экономней дрих, одни выжигают кислород, други "сушат" воздух- все это полный бред!


Редаговано: Eugene (14-03-2009 22:57)

Почетный Волонтер (1)
#767946»14-03-2009 21:36Ищу конвекторы электрические
+0
samorez, вот тут ребята, вроде, получше разбираются about43544-0-asc-0.html
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#767982»14-03-2009 22:40Ищу конвекторы электрические
+0
TM:samorez, вот тут ребята, вроде, получше разбираются about43544-0-asc-0.html


Very Happy  Ты бы лучше ссылку на второй закон термодинамики ( о неизбежности возрастания энтропии в замкнутых системах) скинул и объяснил бы человеку что он значит, для того что бы ему всякие менеджеры по породажам подобных девайсов, с образованием аля "институт культуры", а то и без него,  не рассказывали всякую чушь!

#767992»14-03-2009 22:55Ищу конвекторы электрические
+0
Eugene,  Laughing
крепко жму горло,
я

Почетный Волонтер (1)
#767997»14-03-2009 23:05Ищу конвекторы электрические
+0
Eugene, жжешь  Laughing
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#768002»14-03-2009 23:23Ищу конвекторы электрические
+0
TM:Eugene, жжешь  Laughing


Не зря штаны шесть лет протирал! Laughing
#768097»15-03-2009 10:00Ищу конвекторы электрические
+0
Упс! пока меня тута не было, мне ужо насоветовали. Всем спасибо за ответы,но тема си...к,ой чё это я? Короче, раскрываем дальше. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#768358»15-03-2009 17:49Ищу конвекторы электрические
+0
Eugene, теоретические выкладки меня сразили, спасибо.
а как быть с тем, что к примеру delonghi 2 кВт и укр производства масляный обогреватель подобной мощности нагревают комнату по разному.  Rolling Eyes
#768661»16-03-2009 09:52Ищу конвекторы электрические
+0
netvalerka:Eugene, теоретические выкладки меня сразили, спасибо.
а как быть с тем, что к примеру delonghi 2 кВт и укр производства масляный обогреватель подобной мощности нагревают комнату по разному.  Rolling Eyes


По разному это как?
#768699»16-03-2009 10:12Ищу конвекторы электрические
+0
Eugene:
netvalerka:Eugene, теоретические выкладки меня сразили, спасибо.
а как быть с тем, что к примеру delonghi 2 кВт и укр производства масляный обогреватель подобной мощности нагревают комнату по разному.  Rolling Eyes


По разному это как?

за разное время, и комфортнее рядом с делонги. потребляюмую мощность не проверял, руководствовался только мануалом, площадь поверхности теплоотдачи тоде не подсчитывал.
#768731»16-03-2009 10:33Ищу конвекторы электрические
+0
netvalerka, все просто.

Масляные радиаторы не работают 100% времени.
Они нагреваются до заданной температуры и отключаются, пока не остынут немного. Чем выше эта "заданная температура" (суть качество примененных материалов), тем меньший процент простоя обогревателя, тем быстрее нагрев комнаты :)

Небольшой секрет - если у украинского масляного радиатора с маленьким вентилятором этот самый вентилятор включить, то радиатор начинает работать практически постоянно и гораздо сильнее нагреватся. И гораздо быстрее прогревать комнату :)

Added after 1 minutes:

ps. Как раз в той теме обсасывали КПД и есть ссылка на еще более старую тему, в которой подробно разбирали что греет, а что "продается".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#768741»16-03-2009 10:37Ищу конвекторы электрические
+0
_dem, я немножко о другом. Есть теория см.пост Евгения с которым я абсолютно согласен, а есть практика - эксплуатация одинаковых типов и мощности масляных оборгевателей для обогрева конкретной комнаты но разных производителей.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#768749»16-03-2009 10:41Ищу конвекторы электрические
+0
netvalerka, почему о другом ? :)
Я вам изложил причину разницы в нагреве комнаты.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#768804»16-03-2009 11:05Ищу конвекторы электрические
+0
_dem, наверное я протупил, вообщем недопонял. проезжаю.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#768817»16-03-2009 11:10Ищу конвекторы электрические
+0
netvalerka:_dem, я немножко о другом. Есть теория см.пост Евгения с которым я абсолютно согласен, а есть практика - эксплуатация одинаковых типов и мощности масляных оборгевателей для обогрева конкретной комнаты но разных производителей.


_dem прав,
Маслянный работает не все время, т.е. когда работает он потребляет 2кВт в час, но за час он работет допустим лишь 40 минут, когда Делонги работает все время в 2 кВт.

Если оба конвектора потребляют ровно 2кВт, наличие или отсутсвие вентилятор, в обсалютных условиях, на количество выделенного тепла не влияет, ибо вся кинетическая энергия, разогнаного вентилятором воздуха, а так же и любая другая потребленная, так или иначе, рано или поздно, но превратится в потенциальную- в тепло! Об этом, как раз на прямую и говорит 2й ЗТД. А еще этот же закон утверждает, что все стремится к хаосу, и что нам всем, включая всю вселенную в любом случае, при любом раскладе  киздец!!!  Twisted Evil


Редаговано: Eugene (16-03-2009 11:25)
#768823»16-03-2009 11:12Ищу конвекторы электрические
+0
Eugene, извините, но вторая цитата - явно "не из меня" :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#768840»16-03-2009 11:19Ищу конвекторы электрические
+0
покупать буду исходя из опыта, то есть куплю делонги.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#768841»16-03-2009 11:30Ищу конвекторы электрические
+0
netvalerka:
Eugene:
netvalerka:Eugene, теоретические выкладки меня сразили, спасибо.
а как быть с тем, что к примеру delonghi 2 кВт и укр производства масляный обогреватель подобной мощности нагревают комнату по разному.  Rolling Eyes


По разному это как?

за разное время, и комфортнее рядом с делонги. потребляюмую мощность не проверял, руководствовался только мануалом, площадь поверхности теплоотдачи тоде не подсчитывал.


Кажется я понял в чем канфуз, просто нагреть комнату и нагреть воздух в ней понятия разные, хотя и близкие по смыслу.

Added after 11 minutes:

_dem:Eugene, извините, но вторая цитата - явно "не из меня" :)


Сорри, исправил то БлэкАлекс писал, просто читал мельком. А ты дядька я смотрю шаришь! :)
#769008»16-03-2009 13:08Ищу конвекторы электрические
+0
Eugene, :) сморрю и вы дядько начинаете шарить :)
"просто нагреть комнату и нагреть воздух в ней понятия разные, хотя и близкие по смыслу." - очень разные :)
Нагреть воздух гораздо проще и быстрее :)
А еще есть другой момент Sad который непонятен нифига  - у нас нигде в расчетах на воздушное отопление нет учета кратностиSad А она играет роль и ой какую Sad .... при 10-ти кратном воздухообмене в системе воздушного отопления мощность подаваемую в помещение можно уменьшить по сути в 2 раза - хз как и что ... но работает Sad а теория на етот счет молчит. Тот же эффект что с "лучистым отоплением" +2градуса ощущаемого комфорта, только в профиль.
Правда для дома с "вентиляторами" я б наверное не брал - надежность гораздо ниже.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#769218»16-03-2009 15:51Ищу конвекторы электрические
+0
Дровосек:Eugene, :) сморрю и вы дядько начинаете шарить :)
"просто нагреть комнату и нагреть воздух в ней понятия разные, хотя и близкие по смыслу." - очень разные :)
Нагреть воздух гораздо проще и быстрее :)
А еще есть другой момент Sad который непонятен нифига  - у нас нигде в расчетах на воздушное отопление нет учета кратностиSad А она играет роль и ой какую Sad .... при 10-ти кратном воздухообмене в системе воздушного отопления мощность подаваемую в помещение можно уменьшить по сути в 2 раза - хз как и что ... но работает Sad а теория на етот счет молчит. Тот же эффект что с "лучистым отоплением" +2градуса ощущаемого комфорта, только в профиль.
Правда для дома с "вентиляторами" я б наверное не брал - надежность гораздо ниже.


Теория молчит тем  кто ее не знает! Раскрой пожалуйста понятие  "кратности" и я заставлю теорию разговаривать языком физики! :)
#770584»17-03-2009 19:11Ищу конвекторы электрические
+0
Ну ну :) давай - Кратность это количество воздуха проходящее через помещение в час - например 10 крат - тоесть полный обьем помещение(количество воздуха равное обьему помещения) обновляется 10 раз.
помещение Площадь 100м2 Высота 3 м - Обьем = 300 м3
10-ти кратный воздухообмен = 3000м3/час.

А теперь в кратце - например
есть общая формула можности в воздухе -
Мощность = Расход * 0.335 * перепад температут.
Есть например теплопотери помещения скажем так например 5кВт - для их компенсации мы и должны подать 5кВт.
В случае с воздушным отоплением - мы расчитываем количество воздуха (принимаем перепад температур = 10 градусовб тоесть например в помещении +20 - значит мы должны подать из решетки +30 ) Расход = Мощность(теплопотери = 5000Вт) /0,335/ перепад (10) = 1492 м3/час
возмем например что помещение было обьемом 75 М3.
Вообщем если я подам туда не 1492м3/час а например 750 м3/час - то етого хватит. Обьясняйте физики :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#771382»18-03-2009 14:14Ищу конвекторы электрические
+0
Ну,Господа,вы меня совсем запутали! Я теперь уже и не знаю,что лучше-вешать конвекторы под окнами или повесить на их место по масляному радиатору? Shock Мне надо на дачу,но не для того,чтобы жить там зимой,а для прогрева помещения в весенне-осенний период и прохладные деньки лета. Что экономически и практически выгоднее? Не судите строго,я в вопросах обогревания помещений слабоват. Печку разжечь могу. Rolling Eyes  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#771469»18-03-2009 15:13Ищу конвекторы электрические
+0
та не парся то мы о своем :)
Бери обычные конвекторы и если будет надобность быстро разогревать - то я может добавил бы какую то воздуходуйку - просто что бы не ждать 2 часа пока прогреется помещение.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника