Я забув пароль Зареєструватись

вопрос по возврату депозита RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#737110»04-02-2009 18:01вопрос по возврату депозита
+0
Denis, Вам ответил.

Dru, Вам, как и топикстартеру скажу только одно, если Банк прижали, потому что его хотят слить или он что то нарушает, то все эти варианты возможны и успешны.
Но если банк действительно в полной "Ж" то денег, которые вы хотите получить от него, у него просто физически нет. Законные основания снять деньги на лечение Вы имеете даже не дожидаясь срока окончания депозита, но вот ессть ли эти деньги в принципе? В этом случае, ждем процедуры банкротства, а к огромному сожалению вкладчики не первые в данном списке, так что надежда только на Фонд Гарантирования вкладов физических лиц. А вот поинтересоваться является ли Банк его участником стоит.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Marshall (1)
#737523»05-02-2009 10:56вопрос по возврату депозита
+0
RomaCha, Большое спасибо!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#737775»05-02-2009 14:02вопрос по возврату депозита
+0
еще есть вариант,купить за депозит,что-то конфискованное этим банком,авто,квартиру и т.д.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#737777»05-02-2009 14:04вопрос по возврату депозита
+0
vtec, ты так думаешь или это работает? больше информации, дабы сообщение не напоминало флуд
Ой, всё
#737915»06-02-2009 16:45вопрос по возврату депозита
+0
Satirka, это работает,как и моя жена в Банке!Банк Надра

Added after 24 hours 58 minutes:

еще добавлю,что за депозит можно преобрести не только конфискат,но и чейто существующий кредит!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#740466»09-02-2009 14:08вопрос по возврату депозита
+0
vtec, а можно поподробнее по самой процедуре? очень интересует методология данного процесса и т.д.? Dru, всегда пожалуйста. Но искренне надеюсь на отсутствие поводов для подобных постов.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Marshall (1)
#740946»10-02-2009 09:42вопрос по возврату депозита
+0
 Denis,  появилась инфа, что руководство Укрпромбанка само обратилось к НБУ с просьбой ввести администрирование, так как отдельные акционеры банка предпринимали активные действия, направленные на банкротство последнего. Так что есть некоторая надежда, что банк возродится
#740989»10-02-2009 10:20вопрос по возврату депозита
+0
Dru: Denis,  появилась инфа....есть некоторая надежда, что банк возродится



Спасибо, но вопрос сейчас стоит в том, что бы забрать свои деньги в первую очередь. А дальше, я уже хочу решить сам, а не банк за меня, возраждать мне Укрпром своими вкладами или использовать свой вклад на другие цели...которые пока для меня более важны.
#741279»10-02-2009 13:14вопрос по возврату депозита
+0
RomaCha, а которого именно, процеса?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Marshall (1)
#742260»11-02-2009 12:30вопрос по возврату депозита
+0
Denis, в моем посте нет призыва поддержать банк. Целью было поделиться информацией о том, что не все так плохо, деньги заморожены но "физически" есть. Выводы - дело Ваше
#742445»11-02-2009 15:44вопрос по возврату депозита
+0
Dru, просто для меня покупка активов банка, находящегося в таком положении сомнительна, тем более, учитывая что найболее "вкусные" лоты, как правило, продаются гораздо раньше и "своим". Про возрождение же данного банка, лично я говорить остерегаюсь, но забрать любыми путями свои средства из него рекомендую всем. ИМХО
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#742473»11-02-2009 16:04вопрос по возврату депозита
+0
теперь по надре попа,ввели администрацию,официально на пол года,никто депози неполучит,по текущим счетам можно снимать по 200грн. в сутки
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#742489»11-02-2009 16:14вопрос по возврату депозита
+0
vtec, а что с деньгами юрлиц, которые на текущем счете висят???
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#742701»11-02-2009 20:29вопрос по возврату депозита
+0
извените немного дизенформировал.
администрация вводится на 1 год.
депозиты никто теперь официально и неофициально неполучит,никак.
единственные деньги которые будут выдоваться-социальные выплаты.тоесть зарплаты и пенсии от 300-500грн.(сума играет от наличия денег в кассе)
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#742911»12-02-2009 09:20вопрос по возврату депозита
+0
Баден, а что может быть с деньгами, если банк последние недели 3 работал "на картотеку". Тоесть собирал платежки от юр лиц и собирать их в очередь, до момента пока появятся деньги? Думаю ситуация печальная, деньги со счетов юриков будут выдовать исключительно по чеку с назначением выдачи "заработная плата" и все...интересна инфа, что до конца месяца еще порядка 10 банков влетают на временное администрирование. УкрГаз, Родовид, ВАБ...ваши прогнозы господа...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#758828»02-03-2009 16:08вопрос по возврату депозита
+0
Господа юристы, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста процедуру запуска судебного иска по поводу невозврата депозита. Банк Надра. В последнее время нервы сдали. Банк целыми днями не отвечает на звонки, случайно дозвонившись, состоялся диалог:
- Здравствуйте, у меня закончился срок размещения депозита я бы....
- Это Ваши проблемы (короткие гудки).
Как-то злит такое обращение. Чувствую, что без суда не обойдётся. В банк было отправлено письмо с уведомлением о том, что такой-то депозит закончился тогда-то, уведомление о своём НЕ желании продлевать его и т.д. Каковы дальнейшие действия клиента?  Даже если шансов мало, не использовать их глупо. Если кто-то может подсказать, сделайте отдолжение...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#758839»02-03-2009 16:20вопрос по возврату депозита
+0
JULKA, я могу подсказать.
если готова рискнуть 2% + мой гонорар - вэлкам в личку.
схема красивая, но пока не отработанная, так что тебе решать
Ой, всё
#758845»02-03-2009 16:28вопрос по возврату депозита
+0
На личном опыте:

Банк "хрещатик"

Принесли подписанный договор купли-продажи на сумму близкую к депозиту на "х" товар..

Три дня ожидания, подпись руководителя отделения, еще 2 дня, подпись кого-то из руководства банка..

Итого: 5 дней и деньги на счету фирмы, у которой покупался товар..

Это как вариант.. товар "х" потом можно продать и вернуть хоть что-то с депозита! Или просто вклад денег.. смотря какой товар..

ПС инфа есть, что скоро можно и не увидеть депозиты даже через суды..
_razskazov-photography_
 ceo
#758983»02-03-2009 19:15вопрос по возврату депозита
+0
iRbis, А что в Хрещатике тоже не выдают депозиты?  Shock
#758998»02-03-2009 19:57вопрос по возврату депозита
+0
По-моему, тему давно пора выносить из раздела "Право" в "Финансы" на том простом основании, что законы в данном случае не действуют Sad
Я 10 лет проработала в банковской системе, но тоже оказалась беззащитной перед наглостью Укрпрома. Сегодня закончился срок вклада (благо, сумма небольшая). Пришла поговорить - было интересно услышать все из первых уст.
Так вот. На все мои аргументы и цитаты законодательства ответ был "ох, какие все стали умные!" и "подавайте в суд - у нас таких как Вы - выше крыши!"
На практике даже если решение суда будет в пользу вкладчика, его исполнение (возврат депозита) произойдет не ранее вывода временной администрации из банка. Поэтому выбор у вкладчика небольшой:
Оставить депозит банку безоплатно (под 0%)
Пролонгировать договор на 6 мес.
При этом в кассе отделения наличных нет даже на выплату процентов (а это меньше тыс.гривен). Говорят - "приходите завтра, может будут". А в очереди отвечают "Приходили каждый день на прошлой неделе - денег нет". Так что перспективы нерадужные.

По поводу обмена депозита на кредит - тема реальная, рабочая. Есть даже целые порталы, этому посвященные
Пример: http://deposit.tender.ua/

По поводу обмена депозита на недвижимость - тоже реальная тема. Только выбор этой самой недвижимости ограничен. Обычно речь идет об инвестировании в строительство путем погашения кредитной задолженности застройщика в банке, в котором у вас имеется депозит.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#759006»02-03-2009 20:08вопрос по возврату депозита
+0
olga, силюсь понять, как перенос темы в другую ветку что-либо изменит в судьбе собственников депозитов Wink
Ой, всё
#759008»02-03-2009 20:15вопрос по возврату депозита
+0
Satirka, тут ведь обсуждаются только правовые формы решения вопроса, не так ли?
А они в данном случае бессильны... в отличие от неправовых Wink
Это раз

А второе - я, например, тему вообще случайно заметила, т.к. в "Праве" не бываю. Думаю, я не одна такая. Достаточно аргументировано?

И кстати, по большому счету мне абсолютно все равно :) Хорошего вечера!
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#759015»02-03-2009 20:28вопрос по возврату депозита
+0
olga, а я вон в Техничке редкий гость.
так что, переносить темы оттуда в Базары, чтобы мне удобнее было? Wink нелогично
а на депозитах рано ставить крест.
Ой, всё

Почетный Волонтер (1)
#765973»12-03-2009 14:13вопрос по возврату депозита
+0
Ребята,подскажите пожалуйста,возможно ли осуществить оплату кредита депозитом,у которого не истек срок договора. И что нужно для етого сделать?банк Родовид. Заранее большое спасибо!

Форум : HONDA Право