Я забув пароль Зареєструватись

вопрос по возврату депозита RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#726319»22-01-2009 18:01вопрос по возврату депозита
+0
Укрпромбанк. 21 начались проблемы, как у Проминвеста. Вввели какое-то администрирование с временным (6 месяцев) отказом в удовлетворении требований кредиторов.

Вопрос:
У меня скоро срок депозита заканчивается. могу ли я требовать выдачи депозита. Мало того, что ввели 1,5% на обналичку депозита, дак еще и не понятно, вообще отдадут или нет

Спасибо! заранее

Почетный Волонтер (1)
#726331»22-01-2009 18:17вопрос по возврату депозита
+0
"могу ли я требовать выдачи депозита."

можешь. насколько мне известно, введение временной администрации не освобождает банк от обязательств, в том числе перед вкладчиками.

Согласно Гражданского кодекса депозит можно забрать как в сроки, предусмотренные договором так и досрочно.

Таким образом ты можешь забрать свой вклад как в срок так и досрочно. в свою очередь банк может незаконно отказать в его выдаче.

Вынудить банк выдать депозит может только решение суда с его дальнейшим принудительным исполнением через исполнительную службу. Это долго, но действенно. С валютным вкладом, с учетом девальвирующей гривны, могут быть свои негативные для вкладчика моменты при исполнении решения.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо


Редаговано: TM (26-01-2009 10:31)
#726418»22-01-2009 20:58вопрос по возврату депозита
+0
«Щодо тимчасового порядку виплат коштів фізичним особам »

Починаючи з 22.01.2009 року тимчасово дозволяється здійснювати виключний перелік операцій з коштами фізичних осіб:
- виплата коштів з пенсійних рахунків;
- виплата коштів з зарплатних рахунків;
- виплата процентів за депозитами;
- прийом та виплата переказів через міжнародні системі переказів та внутрішню систему переказів „Укрпромінь”;
- прийом платежів від фізичних осіб на користь юридичних осіб.

Тимчасовий адміністратор
ТОВ „Укрпромбанк” О.Г.Майданюк
Живи сьогодні ;)
#726850»23-01-2009 11:28вопрос по возврату депозита
+0
tarsan:«Щодо тимчасового порядку виплат коштів фізичним особам »

Починаючи з 22.01.2009 року тимчасово дозволяється здійснювати виключний перелік операцій з коштами фізичних осіб:
- виплата коштів з пенсійних рахунків;
- виплата коштів з зарплатних рахунків;
- виплата процентів за депозитами;
- прийом та виплата переказів через міжнародні системі переказів та внутрішню систему переказів „Укрпромінь”;
- прийом платежів від фізичних осіб на користь юридичних осіб.

Тимчасовий адміністратор
ТОВ „Укрпромбанк” О.Г.Майданюк


мать-перемать!

из вышесказанного получается, что меня вынуждают продлить срок депозита при обязательной выплате процентов.
Если же я не хочу, то по окончании срока депозита бежать в суд...
Перспектива не очень. Тем более что у меня два депозита один валютный другой гривневый...

Почетный Волонтер (1)
#727028»23-01-2009 13:07вопрос по возврату депозита
+0
http://www.epravda.com.ua/news/4979875b2063a/

Вкладники Укрпромбанку намагаються вибити з нього депозити
Вкладники "Укрпромбанку" намагаються забрати свої заощадження на фоні інформації про введення до банку тимчасової адміністрації Нацбанком.

Про це сьогодні пише газета "Дело".

"Вкладники "Укрпромбанку", які бажають одержати свої гроші, учора, ні світ, ні зоря, вибудовувалися біля центрального відділення за адресою бульвар Лесі Українки, 26. Вже о шостій ранку утворилася пристойна черга. Головна тема обговорення - скільки і коли повернуть. Напередодні клієнтам банку роздали $15 тис. Їх вистачило на сорок осіб. У середньому кожному роздали по $300-400. Принаймні, саме таку інформацію "черговики" за внесками розповідали один одному", - пише газета, яку цитує Лігабізнесінформ.

У банку запевняють, що тимчасовий ажіотаж викликаний недостачею наявних коштів. Виплати здійснюються відповідно до платіжного календаря, що формується, виходячи з закінчення термінів дії депозитних договорів клієнтів.

"Характерно, що в головному офісі банку, у фойє на підлозі і на письмових столах валялися заяви вкладників із проханням повернути їм "кровно зароблені". В одній із заяв, наприклад, значилося: "поверніть депозит на шість тисяч євро, термін по ньому минув ще другого січня", - пише видання.

Як відомо, напередодні рейтингове агентство "Кредит-Рейтинг" оголосило про зниження довгострокового кредитного рейтингу ТОВ "Український промисловий банк" до рівня "uaBB-". Прогноз рейтингу - "негативний". Агентство також помістило кредитний рейтинг у Контрольний список рейтингів.

Національний банк України з 21 січня 2009 року ввів тимчасову адміністрацію в "Укрпромбанку". Тимчасовим адміністратором призначений Олександр Майданюк.

"Укрпромбанк" зареєстрований у 1989 році. На 1 грудня 2008 року мережа "Укрпромбанку" складалася з 320 філій і відділень; кількість банкоматів - 564, кількість банківських терміналів - 510; кількість торговельних терміналів - 897. Банк входить у першу групу банків по рейтингу НБУ.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#727221»23-01-2009 15:37вопрос по возврату депозита
+0
Уважаемые форумчане, дамы и господа, еще раз призываю Вас отбросить эмоции и перейти к фактам и конструктивности:
1. Сейчас Укрпромбанком руководит сам НБУ в лице Временной администрации.
Телефон для справок: 8-800-500-23-50,
e-mail: ******ukrprombank.ua
http://www.ukrprombank.com.ua

2.
Стаття 85. Мораторій
Мораторій не поширюється на обслуговування поточних операцій, здійснюваних тимчасовим адміністратором, на вимоги щодо виплати заробітної плати, аліментів, відшкодування шкоди, заподіяної здоров'ю та життю громадян, авторської винагороди, а також на задоволення вимог кредиторів, що виникли у зв'язку із зобов'язаннями банку під час здійснення тимчасової адміністрації банку.
http://www.bank.gov.ua/B_zakon/law_BBD.pdf
Закон Украины "О банках и банковской деятельности".
Так вот, согласно ему, на деньги, лежащие на книжечках, карточках, т. е. текущие счета, а именно туда переводятся: проценты, зарплата, соцпомощь или депозит, срок которого подошел к концу мораторий не распространяется
Вопрос только в установленных суточных лимитах на снятие денег и наличие их в отделениях банка и банкоматах. ВСЕ. В ПИБе после введения ВА с книжечек и карточек деньги можно было снять и даже в самое тяжелое время для банка - октябрь месяц, но не более 1000 грн. с книжечки и 980 грн. с карточки в день.
Даже, если логично подумать. Карточкой (а там текущий счет) можно расплатиться в магазине, т. е. мораторий на нее уже не распространяется.

3. Вчера я нарисовал схему, как можно максимально минимизировать потери:
Фондом гарантируется выплата вклада, включая проценты
в размере 150 000 грн.
http://www.fg.org.ua/konzap2.htm
Но все вклады или вклад, оформленный на одно физлицо, не превышающие
150 000 грн. выплачиваются на протяжение 3-х месяцев.
http://www.fg.org.ua/koninf.htm
Что можно сделать, если сумма вклада составляет, например, 600 000 грн., срок депозита истек, в день отдают 3 000 грн.? Так же, как и кредитчики, которые переписывают все движимое и недвижимое на родню, можно привести в банк маму, папу, жену и открыть 4-ре депозита по 150 000 грн. каждый. Если че, то
ставка налога на:
Цитата:
18. Стоимость полученных по наследству наследниками, которые есть членами семьи наследодателя первой степени родства, объект недвижимого и движимого имущества, наличный средств или средств, которые хранятся на счетах наследодателя, открытых в банках и небанковских финансовых учреждениях, в том числе депозитные (сберегательные), ипотечные сертификаты, сертификаты фонда операций с недвижимостью.

составляет 0%. http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/nalogi/nalogi_ukrainy/nalog_na_dohody_grazhdan
Если, например, сумма вклада составляет 60 000 грн., а ежедневно выдают только 3 000 грн., откройте 4-ре текущих счета. За недельку всей семьей или сами по доверенности (уточните в банке или может кто знает из форумчан?) все заберете. Еще можно приличную сумму сбросить на карточу и отовариваться в магазинах, сумма покупок безгранична.
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?postdays=0&postorder=asc&start=2370

4. Есть три сайта, в которых будут опубликованы официальные решения относительно Укрпрома:
Сайт Укрпрома.
http://www.ukrprombank.com.ua
Сайт и пресс-служба НБУ.
http://www.bank.gov.ua
http://pr.bank.gov.ua/ukr/
Украинское Национальное информационное агенство.
http://www.ukrinform.ua/rus/
Остальные СМИ или частные, или под чьим-то влиянием, и их информация будет начинаться: "По слухам" "источника", а заканчиваться: "... отказался отвечать на вопросЪ" или "информацию Ъъъ не подтвердили". У меня уже аллергия на этот "твердый знак", которого нет в украинском алфавите.
http://ru.rpl.net.ua/2006/12/07/komu_prinadlezhit_ukraina.html
http://www.vovremya.info/search/1232699818.html
5. Все будет хорошо. Вам ничто не мешает объединиться здесь на форуме и установить диалог с пресс-службой банка.

ps: не мое.
Живи сьогодні ;)
#727360»23-01-2009 16:46вопрос по возврату депозита
+0
tarsan: спасибо, реально полезная информация, а не бесполезный кипиш.
#728048»24-01-2009 23:48вопрос по возврату депозита
+0
на самом деле есть,лазейка,необходимо пойти в банк и написать заявление, о выдаче депозита(и раньше срока в том числе)в заявлении указать причину(деньги необходимы на дорогостоящую операцию,для близкого родственника)и прикрепить справку от врача на эту операцию,или протез(это все фиктивно но всеже)
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#729133»26-01-2009 21:24вопрос по возврату депозита
+0
vtec:на самом деле есть,лазейка,необходимо пойти в банк и написать заявление, о выдаче депозита(и раньше срока в том числе)в заявлении указать причину(деньги необходимы на дорогостоящую операцию,для близкого родственника)и прикрепить справку от врача на эту операцию,или протез(это все фиктивно но всеже)


Разве есть депозит, который стоит того?!...
Уверен, что никто настолько не оголодал!  Evil or Very Mad
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#729157»26-01-2009 22:10вопрос по возврату депозита
+0
Братцы...я в очередной раз довожу до вашего сведения...многие банки не доживут до 2010года...
так что - используйте любые средства для возвращения своих денег....любые...
не надейтесь на ФОНД Гарантирования Вкладов... когда банки начнут лопаться один за другим - данный фонд просто ОТМОРОЗИТСЯ... могу дажее пояснить почему...
в фонде  - просто нет денег...

я очень хочу верить в то - что я ошибаюсь...очень хочу верить

и еще - пожалуйста...уважаемые фурманчане... не начинайте травлю на меня... типа сею панику... типа ай-ай-ай запятнал честь мундира...типа - у меня папа в НБУ - и он сказал все будет нормально (у папы точно)...

проблема не в том что что то случилось...а в том что никто ничего не собирается делать - что бы ее разрешить...
я знаю многих - кто кичится тем что перестал платить банку по кредитам...кто кичится тем, что банк поднял ставку - и он перестал платить..кто рассказывает - что доллар вырос...что это стало просто грабежем...и что платить он не будет...не будет ... и что пусть только попробуют забрать залог... и что он пойдет в суд (и идут...))))
и еще - стало модно не платить))))
т.е. лохи те  - кто платит...  это просто стало национальным развлечением - кто красивее напарит банк)))
и я людей понимаю - сам не без греха...
а на обратной стороне - те...те - кому не заплатит банк...кто не получит свой депозит...
и тут я людей понимаю...)))
и там...и там - виноват банк ))))
и тут я людей понимаю))))
и мне всех жалко....всех...))))

аааа....забыл ... любимая отмазка - КРИЗИС!!!!))))))
#729238»27-01-2009 08:02вопрос по возврату депозита
+0
Хм на фоне поста  Савва, решил таки опубликовать свой маразм - не принимайте близко к сердцу - но почему то мне кажется что будет так.

Например -
Я владелец банка ... надо заработать много денег
Сейчас идет "кризис" .....
И по факту многим он выгоден ...

Расмотрим гипотетически -
Есть деньги - пусть и не совсем мои
Есть возможность - мне и группе таких как я влиять на "кризис".
Вот почему бы мне не -
1) Опустить страну пониже
2) Слить денюшку - свою и не очень (не суть важно куда и как)
4) Зайти на рынок с "новым банком"
5) Скупить "слитую" страну
6) Даже имячка своему карману(читать банку) можно и поменять

Зы я не экономист - что да как не поясню, но что то подсказывает что именно так и будет.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#729304»27-01-2009 10:14вопрос по возврату депозита
+0
Савва,  Дровосек, базарить - в Базары.
Ой, всё
#730450»28-01-2009 12:04вопрос по возврату депозита
+0
А кто, что то знает о неофициальном снятии денег с депозитного вклада срок которого не подошел к концу? Кто занимается таким, сколько это стоит и за какие минимальные вклады берутся работать?
Официальную часть с написанием заявлений в банк прошел, ответ один, закончится срок получите депозит Confused  
Есть депозит в Райфайзене, депозит заканчивается осенью, ищу варианты как его снять.
#735473»03-02-2009 09:38вопрос по возврату депозита
+0
tarsan:Так вот, согласно ему, на деньги, лежащие на книжечках, карточках, т. е. текущие счета, а именно туда переводятся: проценты, зарплата, соцпомощь или депозит, срок которого подошел к концу мораторий не распространяется
Вопрос только в установленных суточных лимитах на снятие денег и наличие их в отделениях банка и банкоматах. ВСЕ. В ПИБе после введения ВА с книжечек и карточек деньги можно было снять и даже в самое тяжелое время для банка - октябрь месяц, но не более 1000 грн. с книжечки и 980 грн. с карточки в день.
Даже, если логично подумать. Карточкой (а там текущий счет) можно расплатиться в магазине, т. е. мораторий на нее уже не распространяется.

Еще можно приличную сумму сбросить на карточу и отовариваться в магазинах, сумма покупок безгранична.
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?postdays=0&postorder=asc&start=2370


По первому. Вчера в процессе беседы с клерком банка...
В переводе депозита на карточку, пока отказали. Объяснили тем, должны получить дополнительные разъяснения и что данная карточка предназначена только для процентов. На днях попробую подойти с "законодательной" поддержкой...

Второе. По поводу перевода денежных средств на карточку. Правильно ли я понял. т.е. я открываю еще одну - кредитную карточку любого класса и имею право туда перевести депозит, срок которого закончился. Потому что именно такой вопрос я задал и мне опять отказали. Объяснили тем, что таким образом я могу вообще деньги перевести куда "попало, а там обналичить, а это уже не соотвествует их Временному постановлению .
У меня вообще была мысль перевести деньги в зарубежный банк на законых основаниях с уплатой всех налогов.

А теперь вопрос. Есть желание, котрое готов подкрепить финансовым вознаграждением. Необходима подготовка документов, мероприятий и проведение действий по максимально быстрому возврату депозита. Может что-то подскажете?

Почетный Волонтер (1)
#735480»03-02-2009 09:45вопрос по возврату депозита
+0
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/2/2/87705.htm
#735923»03-02-2009 14:27вопрос по возврату депозита
+0
спасибо. Но пока ни кто не прислушиваетс я в нашей стране к словам цитируемого в данной стране. И меня что-то это совсем не успокаивает.
Ищу конкретной оплачиваемой помощи...
#735965»03-02-2009 15:00вопрос по возврату депозита
+0
Denis, ситуация тяжелая. Искренне сочуствую и прошу прощения за минорность всего моего поста.

Как работник этой сферы могу посоветовать только:
попробовать снять хотя бы депозиты,
написать заявление на выдачу депозита в связи с окончанием срока и зарегистрировать его обязательно в банке. Это все.

Временное администрирование, подразумевает невозможность получения депозитных денег на протяжении 6 месяцев с даты введения такого администрирования.
Остаеться только ждать, что деньги начнут отдавать или объявят банк банкротом и обращаться в фонд гарантирования вкладов физических лиц.
При этом следует отметить, если Ваш депозитный договор типовой, что при условии окончания срока депозита, если Вы сообщите о своем нежелании его продлевать (настоятельно рекомендую не пропустить эту дату и подготовить заранее заявление) сумма средств внесенная на депозит автоматически перечисляется на текущий/карточный счет. Если выведут такие счета из под моратория, что сомнительно, шанс есть...
Наверно нужно искать какие то концы в самом банке, других вариантов пока не вижу...или ждать...

С уважением и пожеланием скорейшего разрешения ситуации...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#735972»03-02-2009 15:05вопрос по возврату депозита
+0
RomaCha:Временное администрирование, подразумевает невозможность получения депозитных денег на протяжении 6 месяцев с даты введения такого администрирования.


скажите, пожалуйста, есть ли нормативка НБУ, где єто прямо прописано? хотя если косвенно, то тоже дайте :)
Ой, всё
#736044»03-02-2009 16:04вопрос по возврату депозита
+0
уважаемая Т.Ю. привожу выдержки из ЗАКОНА УКРАЇНИ
Про банки і банківську діяльність

При нарушения НБУ имеет право:
Стаття 73. Заходи впливу
и) призначення тимчасової адміністрації.

Права такого администратора:
Стаття 80. Права та обов'язки тимчасового адміністратора
дня свого призначення тимчасовий адміністратор має повне та виняткове право управляти банком та контролювати його, вживати будь-яких заходів щодо відновлення належного фінансового стану банку або, при необхідності, підготувати банк до продажу чи реорганізації з метою забезпечення інтересів вкладників та інших кредиторів.
Зокрема, тимчасовий адміністратор має право:
1) продовжувати або припиняти будь-які операції банку;

Трактовка 6 месяцев моратория:
Стаття 85. Мораторій
З метою створення сприятливих умов для відновлення фінансового стану банку, який відповідав би встановленим цим Законом та нормативно-правовими актами Національного банку України вимогам, Національний банк України має право введення мораторію на задоволення вимог кредиторів під час здійснення тимчасової адміністрації, але на строк не більше шести місяців.

Ввиду того что срок прописан как максимальный в практике, 99% случаев его срок совпадает с предельно разрешенным законом. Готов ответить на все Ваши вопросы.

С уважением...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#736055»03-02-2009 16:10вопрос по возврату депозита
+0
RomaCha, я конечно, могу и ошибаться, но я бы не отождествляла понятия "кредитор банка" и "вкладчик банка"
во всяком случае, до того момента, как будет объявлена процедура банкротства
такое себе ИМХО. интересно также и Ваше мнение на этот счет
Ой, всё
#736062»03-02-2009 16:14вопрос по возврату депозита
+0
Satirka, уважаемая Т.Ю. совсем недавно, к теме относится косвенно, хлтя...я столкнулся с тем, что в нашей стране понятие "резидент" трактуется по разному в общем юридическом смысле, налоговом и банковском. В связи с этим, все лица, которым банк "должен денег" считаются его кредиторами, в том числе и вкладчики...если бы трактовка была иной, думаю что мараторий утратил бы какой либо смысл, так как большинство Банков украины имеют найбольший кредитный пул именно перед вкладчиками - физическими лицами, что страшит больше всего... Crying or Very sad
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#736141»03-02-2009 17:18вопрос по возврату депозита
+0
RomaCha:Denis, :
попробовать снять хотя бы депозиты,
написать заявление на выдачу депозита в связи с окончанием срока и зарегистрировать его обязательно в банке.

если Вы сообщите о своем нежелании его продлевать (настоятельно рекомендую не пропустить эту дату и подготовить заранее заявление) сумма средств внесенная на депозит автоматически перечисляется на текущий/карточный счет. Если выведут такие счета из под моратория, что сомнительно, шанс есть...
...


Немного уточнений. Хочу пока сделать самостоятельные действия, которые могу

1. Заявление я должен подать когда? до закрытия депозита в день закрытия и/или. ?
2. Второе, могу ли я (пользуясь советом предыдущих авторов) открыть текущие счета в этом банке и в заявлении указать что хочу депозит, срок которого окончен,  получить на несколько счетов (жена мама папа и т.д) или же я должен снова открыть новый депозит, а сумму внести на новые депозиты от имени (мамы папы жены) мелкими суммами. Но в этом случае меня вынудят открыть деп. на 6 месяцев или я могу открыть на любой срок к примеру 1 месяц

3. Про карточный счет. (а именно перечисленный на него депозит) вот на счет этого пока не получил четкого ответа. По-моему они хотят и этот момент каким-то образом "обусловить".
Но я продолжу - карточный счет Имея на этом счете - карточном, я могу расчитываться этой карточкой в пределах лимита или же в пределах суммы. К примеру я покупаю дорогостоящую технику мебель и т.п. - это работает?
3.5. Является ли эта карточка инструментом для безналичного расчета с каким-нить юр.лицом. К примеру с коллекторной фирмой оплата услуг по взысканию долгов с банка...или еще т.п.  

Если не затруднит подскажите по пунктам.
#736560»04-02-2009 11:05вопрос по возврату депозита
+0
Denis, конечно же не сложно.

1. Нужно внимательно прочитать Ваш депозитный договор, куда перечисляются деньги после окончания срока депозита? Вариантов может быть 3:
- на Ваш карточный счет, куда вы получаете %, карточный счет имеет статус текущего.
- на внутренний счет банка, с которого Вам потом его выдадут
-на любой счет указанный Вами (хоть в иной банк).
Заявление должны написать Вы, как владелец депозита, сделать это нужно ДО момента окончания срока депозита.
2. При этом, открывать новый депозит(ы) я не вижу смысла, так как забрать деньги с депозита сложнее в связи с мораторием на выдачу депозитных средств при досрочном расторжении. Так что только текущий счет/карточный. При этом, как говорили выше, с текущего счета можно попробовать снимать деньги всеми мыслимыми способами, например на срочное лечение, по предоставлении справки от врача. Открытие новых депозитов, как я говорил выше, сомнительно, а сроки регламентируются условиями депозитных продуктов, хотя думаю, что депозитные продукты, по решению временного администратора преостановленны, а даже если нет, то для Вас это ситуации с возвратом пока не решает никак.
3. Желание Банка как либо "обусловить" касается только банка. Вы имеете полное право распоряжаться своими средствами как Вам угодно, в том числе и перевести его на карточный счет. Что касается лимитов, лимита есть 2:
-лимит на дневное снятие средств
-технический лимит на совершение операций.
Как правило, технический лимит не устанавливается и Вы имеете право совершить покупку на любую сумму в пределах остатка на Вашем счете. Максимум что может произойти, если сумма покупки от 50 000 грн. это может попасть под финансовый мониторинг Банка, но в Вашем случае, происхождение средств на счету четко определено.
3.5. Если у юр. лица есть ПОС-терминал для приема карт, то Вы, как физ лицо-держатель карты имеете полное право оплатить свою покупку безналичным путем без каких либо препятствий. Если же карта не принимается, Вы можете обратиться в банк=эмитент Вашей карты и заполнить платежное поручение на перечисление указанной сума на счет юридического лица, при этом предоставив платежные документы, как то счет-фактура, например.

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы. Если у Вас возникнут какие либо иные вопросы, прошу задавайте их в этой теме, в ЛС либо мой моб к Вашим услугам.

С уважением...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#736833»04-02-2009 14:48вопрос по возврату депозита
+0
RomaCha:Denis,  Если у Вас возникнут какие либо иные вопросы, прошу задавайте их в этой теме, в ЛС либо мой моб к Вашим услугам.

С уважением...


Отправил личное

Marshall (1)
#736908»04-02-2009 16:00вопрос по возврату депозита
+0
Denis, позволите присоединиться?
RomaCha, что бы вы посоветовали зделать, если срок депозита (Укрпромбанк) уже закончился? Какие шансы на получение средств после предоставления "справки о болезни"?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Форум : HONDA Право