Я забув пароль Зареєструватись

Совсем незаконноПодают на меня в суд RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#763812»10-03-2009 11:09Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
RED HEAT, жестоко лишать человека возможности увлечь себя в свободное время.

Придет копия иска - подготовите позицию.

Нормы закона в ссылках  AlexWB.
Есть еще ст. 24 Закона "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" (кажется, не упоминалась выше).

Ваша панацея в ст. 10 Гражданского процессуального кодекса:
3. Кожна сторона повинна довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог або заперечень, крім випадків, встановлених цим Кодексом.


Также следует сказать пару слов о возможных (гипотетически) санкциях (если у судьи шумные соседи, и он решит на Вас вызвереться).
В порядке гражданских правоотношений, истице нужно будет подтвердить (а не просто заявить) ущерб, на который она будет ссылаться. Это довольно хлопотное дело. Разве что моральный вред...  Confused

А адимнистративная санкция (см. КпАП) по первому эпизоду чисто символическая:
Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях
Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без такої і на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші.

НМДГ = 17 грн.

З.Ы. А Вы уверены, что действительно не громко себя ведете? Может стоит поискать компромис...
Ко мне помню ходил мужик, живущий двумя (!) этажами ниже, когда я на громкости человеческого голоса музыку слушал. Оказалось, он в филармонии играет - музыкальный слух и тонкая душевная организация. :) Пришлось под него репертуар подобрать. Он Депеш Мод еще кое-как готов был терпеть. Правда в лифте до сих пор не здоровается. Sad Но моя совесть чиста.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#763838»10-03-2009 11:33Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
первый вопрос судьи - это доказательная база.
и для автора могут оказаться сюрпризом справки из той же СЭС и свидетельтские показания соседей/гостей/друзей истца
Ой, всё
#763887»10-03-2009 12:03Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
А может было бы проще слушать музыку чуточку тише ? Тётя видимо старый человек с тараканами в голове.Её понимать надо. У меня была подобная ситуация с соседкой с нижнего этажа.Ей не нравилась моя музыка и она угрожала мне судом. Я звонил ей с мобильного каждую ночь раз по 10 и молчал. Через неделю она догадалась и встретив в парадняке попыталась снова наехать. Я предложил ей жить дружно. Потом она стала каждое утро в 6.00 включать на всю катушку телепроповеди Сандэя и я загнал ей в антенный кабель иголку. Целую неделю телевизионщики искали проблему,и не поняв почему замкнут кабель предложили заменить весь.Она попала на бабло. Потом я объяснил ей,что с соседями желательно дружить. Я не слушаю очень громко музыку,а она не гундит на меня и спокойно смотрит телевизор. Воцарился МИР! РЕБЯТА! Давайте жить дружно! Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#763897»10-03-2009 12:08Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
Нужно было тётю сводить на концерт Любите В.А.С.Ю. - она бы поняла, что такое "громко" слушать музыку  Cool
#763949»10-03-2009 12:38Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
Satirka:первый вопрос судьи - это доказательная база.
и для автора могут оказаться сюрпризом справки из той же СЭС и свидетельтские показания соседей/гостей/друзей истца


Коллега, безусловно сюрпризы могут быть. Правда, мне кажется, реально опасаться стоит справки из СЭС о том, что уровень шума таки превышал положенный - 55 дб, кажется. Если такой бумаги нет, что скажут свидетели? - что "гражданина судья, очень громко музыка играла, дааа!!!". А ГРОМКО насколько? - На 54 дб или на 56?

Если нет бумажки с конкретными показателями шума, можно ссылаться на то, что факт доставления неудобств кому-то сам по себе не является деликтом и не влечет ответственность, если это не предусмотрено законом и не установлено судом.
У меня над головой маленький гипппопотам так носится :sumo:, что "кушать не могу" - панельный дом, ничего не попишешь.   Evil or Very Mad

В общем, ИМХО если тетенька не обложится справками СЭС, дело - табак. Одних свидетелей будет недостаточно.
С практической т.з., я себе это смутно предстваляю: нужно, чтобы "тетенька" позвонила в СЭС, как раз тогда, когда ГРОМКО играет музыка, и СЭС все бросила и метнулась кабанчиком к ней шум замерять. А автор уже к этому времени может и наслушаться.

Представляете картину:
Званок в дверь.
- Кто там?
- Это соседка снизу. Извините, Вы бы не могли ненадолго музыку опять включить, ато как-то неудобно получилось - люди из СЭС с другого конца города ехали.
- Да-да, минуточку... Так слышно?

Правда нельзя забывать о внесудебных мерах принуждения к добросеседству.  Laughing  Samorez производит впечатление бывалого диверсанта. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#763966»10-03-2009 13:05Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
must(a)ng, Ну на самом деле, как малые дети, а то Вы не знаете как у нас справки делаются?
ЗЫ. Лучшая засчита это что , правильно нападение, связываетесь с СЭС, делаете справку о том, что ваше устройство неумеет шуметь выше 55дБ Laughing , у нас в соседнем доме живет сумашедшая, вечно вылезет в окно и орет на детей, и что дети сначала пугались, а теперь развлечение себе нашли, она орет, а им весело.
Тут есть два момента, либо эта тетя достала все инстанции и на нее уже никто внимания не обращает, либо знает к кому обратится, поэтому надо перестраховаться, ну например найти с ней общий язык, или собрать компромат на нее. У меня например соседи с верху то же по батареям мне телеграфируют переодически, дальше угроз не доходило Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#763977»10-03-2009 13:19Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
Дима™:а то Вы не знаете как у нас справки делаются?

Есть такое дело.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#764007»10-03-2009 13:46Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
Вопрос актуальный, прочел все с интересом. Музыку громко не слушаю - но иногда оч громко скрипит и стучит кровать, а подо мной живет настолько нервный и криминальный дядя, что прошлый жилец моей квартиры съехал после того как он ему выломал (по его словам прострелил, но не верю) дверь и руками объяснил шо его женские крики по ночам оч раздражают :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#764036»10-03-2009 14:14Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
Caballero, сосед, ты меня заинтриговал, это хто у нас такой резкий - этаж, машина? ЛС

"ЕГО женские крики" - это жестко, наверное в натуре раздражает. Laughing

З.Ы. Вечно Вы, поручик, все опошлите. Тут до Вашего появления речь шла о музыке. МУЗЫКЕ, понимаете?  Laughing  Laughing  Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Соучастник (1)
#764072»10-03-2009 14:59Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
У нас сверху живет выводок слонопотамов - вампиров, которые устраивают комплексные забеги по паркету беспрерывно с 10 вечера до 4х утра. Паралельно они громко передвигают большие предметы из угла в угол и из комнаты в комнату. Судя по звукам это что-то типа пары-тройки комодов, диванов и т.п. И так уже несколько месяцев...
Это не столько раздражает, сколько безумно интригует... Но наверх подниматься пока не решаемся. Очень нравится строить разные фантастические гипотезы и версии по поводу образования данных звуков. Так сказать, чтоб не нарушать полет фантазии...
Мы в ответ не сильно приглушаем звук фильмов и комфортно наслаждаемся просмотром. Никто не жалуется.
Это называется симбиоз )
горизонт завален

#764076»10-03-2009 15:05Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
tfx, они уже среди нас. такая теория была?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#764081»10-03-2009 15:09Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
tfx, Русик, мы живем в одной квартире ?  Shock

Над нами тоже живут топотуны, но там дети - всё понятно! Но я не могу понять, что они постоянно двигают ?  Very Happy Та же тема  Rolling Eyes

О соседях за стенкой я ж тебе уже рассказывал ?  Laughing
#764097»10-03-2009 15:42Совсем незаконноПодают на меня в суд
+0
Дамы и Господа!
Переношу в Право и очень надеюсь, что там флуда будет меньше.
Jedem das Seine

Форум : HONDA Право