Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кофе??!! Чай??!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#762577»07-03-2009 17:51Кофе??!! Чай??!!
+0
mike.s, реально помогает ) И ещё одно: когда есть время, я сначала прогреваю чайник горячей водой из под крана, потом ошпариваю, потом грею кипятком, и уже потом завариваю, тогда аромат и вкус - ням-ням))

Marshall (1)
#762634»07-03-2009 21:03Кофе??!! Чай??!!
+0
bevit, спасибо за второй рецепт, завтра попробую!
Кофе варю только в турке. Варианты:
1. 2 ложечки кофе, капелька соли, пара зернышек кардамона и щепотка корицы (или корица с мускатным орехом). На медленном огне довожу до кипения, даю чуть остыть (30 с.) и еще разочек.
2. На 300 г турку 2-3 (по вкусу) ложки меда, щепотка красного перца и 4 ложечки (с горкой) кофе, 2 раза довожу до кипения. Пью с холодной водой.
Уж если по-польски, прогреваю чашечку, 2 ложечки кофе, сахар, 200 г кипятка и накрываю блюдцем на 15 м.
#762638»07-03-2009 21:15Re: Кофе??!! Чай??!!
+0
KOOLER:Рассказываю. Берешь поллитра воды и пачку чая грамм на пиисят. Воду доводишь до кипения и всыпаешь в нее чай. Или наоборот - в засыпанную чаем емкость льешь крутой кипяток. Сразу накрываешь блюдечком или еще чем-то, чтобы запарилось. Когда чаинки утонут можно еще раз довести воду почти до кипения (сигнал - чаинки всплывают) и сразу же оставить опять запариваться (КИПЕТЬ НЕ ДОЛЖНО). Так несколько раз. Пока чай визуально не перестанет темнеть. Фильтруешь по желанию (я через зубы люблю фильровать и сплевывать чаинки) и употребляешь. Я люблю часа в два -три ночи. Главное - это чтобы не после еды. А то обрыгаешься.


Чувак после долгой отсидки заходит в ресторан и заказывает чай у официантки:
- Вам какой, с бергамотом, с жасмином, альпийский луг ?
- Завари мне девочка как СЕБЕ - я доверяю !
Официантка уходит на кухню, зовет администратора и спрашивает, как чай делать ? Тот в зал выглянул, смотрит - уркаган сидит и говорит - знаю я как ему угодить !!! Выносит официантка чуваку чайку по рецепту Кулера, тот сделал глоток и посмотрел жалостливо на нее:
- Эх деточка, ну тебя и потягало ...

Форум : HONDA Теревені