Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

почему она подскальзываеться в поворотах? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#742728»11-02-2009 21:17почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
Добрый вечер ребята .сейчас прочитал про резину схожу посмотрю.думаеться мне что она старая.развал я сделал то есть переделал. без электроники человек сделал в Ильичевске в ручную. и я поехал руль ровненько в поворотах не подскальзываеться.все очень красиво. а резину сменил и все стало не красиво. руль в сторону смотрит. машинка как пьяная.
#742732»11-02-2009 21:25почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
Вова,
У меня та же проблема...новая машина, CR-V
после смены ризины на зимнюю то же самое. И резина свежая...
Не знаю что делать...
хонда СR-V
#758878»02-03-2009 17:01почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
Хз. А вообще, насколько я знаю, на этих сивиках вообще развал нерегулируемый. Регулируется только схождение))))
Я вообще 2,5 качаю 195/50/15
Ниче так, нормал... Много раз регулировал на разных СТО, но как ни крути, а внутреннюю кромку сжирает. Не знаю почему...
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#758941»02-03-2009 18:04почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
точно ! внутреннюю кромку и у меня кушает.   chepur .а как тебе ездиется с 195/50/15 ? имею желание преобрести себе такие колеса.но чюствую меньж.смотрел. и они мне нравяться.еще не решил .думаю будет ли она лучше управляться в сравнении с 185/60/14. Мой цивик с убитыми аммортизатарами дорогу лучше держал чем сейчас с новыми.руль крутил как угодно и машинка не подскальзывалась с этой же резиной.
#759171»03-03-2009 09:08почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
Да, именно с такого размера я и пересел на 15. Небо и земля. Особенно высокие скоростя и резкое руление. Ну есть пару минусов: конечно же надо быть аккуратнее с бордюрами, рельсами, ямами и т.д. Но на высокий профиль больше не сяду.
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#759215»03-03-2009 09:48почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
chepur Благодарю. а по поводу подскальзывания в поворотах- я диски прокатал и она перестала подскальзываться.  :)
#759244»03-03-2009 10:17почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
Лично я не стану советовать повышать заводской радиус железяками. Подкопи и купи легкосплавные. За 300-400$ можно взять хорошие б\у диски в неплохом состоянии...
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!

#759481»03-03-2009 14:32почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
ммм...
а подскажите по такому "скользкому" вопросу

в последние пару дней при перестроениях на мокрой/скользкой дороге появляется не совсем комфортное ощущение -- будто "гуляет" правое заднее колесо. машина как будто чуток подскальзывается, зад немного несет вправо.
ощущения нечастые, только при шустрых перестроениях. но смущают.
колеса подкачала до 2,2, симптомы не пропали Sad

а вопрос собственно вот в чем
те же пару дней назад муж менял сайленты стабилизаторов. он не механик, просто решил попробовать. сомневаться в нем не хочу, но...
поведение машины может быть связано с сайлентами?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#759506»03-03-2009 15:01почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
Конечно))) Убедитесь у него выжал ли он их полностью? Их надо выжимать почти до конца...
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#759608»03-03-2009 16:57почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
1. Выжимают сцепление.
2. Какие сайлентблоки менялись точно? Если стойки/втулки стабилизатора - то это врядли может так влиять на поведение машины. Если сайлентблоки подвески - то действительно надо проверить затяжку.
3. Если жрет внутреннюю кромку колеса - то скорее всего некоректно стоит схождение. Точнее его надо отстраивать опираясь на развал и кастор, а не тупо по книжке.
0636716042

#759805»03-03-2009 23:08почему она подскальзываеться в поворотах?
+0
Traxim, втулки стабилизатора
ясно, вычеркиваем :)

колесо вроде не стирается. хотя проблеме всего пара дней от роду -- мб просто не успела сказаться на резине  Rolling Eyes лан, бум посмотреть, спасибо за консультацию
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление