Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поездка на авто по Европе RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#612226»01-09-2008 10:04Поездка на авто по Европе
+0
Fobos, в том то и дело что был в венгрии так там есть местные машины с тонировкой, и местный водила говорил что у них должен быть какой то сертификат. помню что в 1998 году тонировал шкоду так мне тонировщики давали сертификат на пленку с указанием что наклеели и чему это соответствует - если найду то точнее бы сказал. а у венгров гид рассказывал что вопрос вроде как  сертификацией решается за 300 доллариков - но точно он сказать ничего не может.

у меня машина затонирована вся, кроме лобовухи - вот и думаю - не хочется проехать полукраины и ехать назад
#612506»01-09-2008 13:49Поездка на авто по Европе
+0
semvladislav, в Венгрии за пользование противотуманками в ночное время выпросили взятку в размере 20 евро...и опять ни слова про тонировку...не знаю кто пугает...но я бы на твоем месте сдер передние окна, и ехал себе, горя не зная...машины тонированные ездят по европе, но только без тонировки передних пасажирских стекл...у меня Джаз с ДМИ еще есть, у него заводская тонировка, и где об этом документально сказано? аж нигде...вот и все...а вот соответствует ли твоя тонировка разрешенным нормам, определяют прибором а не липовым в большенстве случаев сертификатом...кому он нах нужен с украинскими печатями и буквами в той же австрии к примеру?...
Істина поруч...(с)
#612602»01-09-2008 15:56Поездка на авто по Европе
+0
Sergio, вот это меня и смущает - что въехать можно, но там объяснятся не хочется, а сдирать тонировку тоже както не то. вывод - надо покупать новую машину для поездок по европе  Very Happy
#624323»18-09-2008 14:02Поездка на авто по Европе
+0
такие рассказы подвигают на подвиг )))
#629079»24-09-2008 23:44Поездка на авто по Европе
+0
Вот и мы сподвиглись :)

Маршрут: Киев-Мукачево-Вена-Хальштатт-Зальцбург-Мюнхен-Линдерхоф-Швангау-Фюссен-Шонгау-Мюнхен-Мукачево-Киев
Километраж: 4100 км
Даты: 13.09.2008-22.09.2008
Экипаж: Я (первый пилот) и Алла (второй пилот, штурман, стрелок-радист, стюардесса, по совместительству жена)
Машина: Civiс 4D LS AT
Расход: 7.1 л/100 км
Техпаспорт: Временный
Права: Старого образца (ламинированные)
Тонировка: Нет
Визы: Австрийские туристические одноразовые
Навигация: КПК Loox 410 + BT GPS GlobalSat BT-338 + TomTom 6.20 с картами, ну и Paper GPS, естественно :)
Бюджет: Около 2000 евро, украинские расходы не включены.
Платежные средства: наличные евро и карточка на всякий пожарный
Язык: Немецкий на уровне числительных от 1 до 5, английский достаточно чтобы общаться с немцами.

Меня летом закинули дела в Австрию и Германию (конкретно юг, Бавария), пришлось там поездить за рулем, очень понравились места там и увидел что в общем не страшно :), никаких проблем. Предложил жене прокатиться, она конечно двумя руками "за".

Подготовка заключалась в покупке новой машины (чтоб без тонировки :) ), планировании маршрута, привязке к календарю, заказе гостиниц, билетов в венскую Оперу, Нойшванштайн, все через Интернет, без малейших проблем. Приоритеты при выборе гостиниц - бесплатная парковка, бесплатный вайфай в номере, близость к метро, цена. Навигацию заброшенную настроил. По визам пишите в ПМ, скажу где помогут, качественно и недорого, все в одном флаконе.

13.09.2008
Выехали в 7 утра
Проблемы на дороге Ровно-Львов, около пяти участков с односторонним однорядным движением переменного направления  :) В Мукачево были в пять вечера. Заночевали в гостинице, заказывали по телефону, 230 грн.

14.09.2008
Залил под завязку бензина на последней заправке перед переходом (цена на бензин в Закарпатье была 5.37, в Киеве и по дороге - 6.30) Границу переходили в Берегово в 8 утра в воскресенье, наша сторона заняла 15 минут, (пограничник сказал, что вообще-то с временным техпаспортом за границу нельзя, и лучше было бы, если бы мы вернулись обратно через ЭТОТ ЖЕ переход), венгерская 45 минут. Перед нами венгры досматривали затонированную (передние двери 30%...50%, задние двери и стекло 70%...90%) Ауди-80 с российскими номерами, к тонировке вопросов не было. Отношение венгров на переходе нормальное. В 9 утра выехали с перехода.

Венгрию пролетели за 5 часов (блудонули в Пеште на полчаса, площадь у вокзала перекрыта, здорово помогла карта, жена молодец пять лет хранила), я до Будапешта ехал 130, а после до 190, прицепился к БМВ с венгерскими номерами. Т.н. матрицу (проезд по их автобанам) оплачивал карточкой, чтоб не путаться с форинтами, причем что-то мне подсказывает - обманули мадьяры, проверить пока не могу - выписку с карточки не получил. Матрица это некая печать на чеке, опять же, если не обманули, никуда не приклеить. Цена на 10 дней - 2550 форинтов.

Заправился в Австрии прямо за переходом, 1.35 евро/литр, там же оплатил автобаны - 7.70 евро за 10 дней, наклеечку прилепил на лобовое стекло (там и оставил как сувенир :) ).

В 15-00 были в гостинице (ума не приложу, как бы я ее искал без навигатора). Вайфай работает без проблем. Машину загнали в гостиничный гараж и перемещались по Вене пешком и на метро.


15.09.2008-16.09.2008
В Вене дождь и холод, прятались по музеям, цена - 9-10 евро. Аудиогидов на русском нет почти нигде. В Оперу билеты в ложи, если не 1 ряд, не берите, только стоя все видно, лучше уж балкон. У нас были билеты 2-3 ряд ложи, по (не смейтесь) одиннадцать евро, поздно спохватились, надо покупать недели за три. Нормальные места - 30-40 евро. Если готовы отдать 170 и более евро за билет, не мордуйтесь с интернетом - придете и купите прям перед представленьем и видно все будет ГАРАНТИРОВАННО Wink

17.09.2008
Выехали на Хальштатт, с автобана съезжали на Гмунден, пару раз останавливаись фоткаться у умопомрачительной красоты озера. В Хальштатте парковались на верхней стоянке (указатель в тоннеле), мне больше там понравилось, чем на нижних, что за тоннелем. Парковка 4.20 евро. Обязательно посетите часовенку за верхней церквушкой, у тетеньки попросите инфу на русском. Про Хальштатт напишу одно - МЫ ЗАБЫЛИ О ВРЕМЕНИ. Результат - в Зальцбурге были на 2 часа позже запланированного. Я знаю там стоянку (хотя без навигатора не нашел бы) и близко к центру и не платил там в прошлый раз :). Фиг там, 21 евро штраф (1.10 евро в час стоянка, мы стояли 3 часа). Три часа провели в Зальцбурге и на Мюнхен. Гостиница в Маркт Швабене, дета 30 км. от Мюнхена, навигатор привел под двери около 9 вечера, нас ждали. Вайфай опять же без проблем.

18.09.2008
До станции не более 15 минут. Поезда каждые 20 минут, 30 минут до Мариенплац, кто был знает - пригородная электричка (S-Bahn) аналогична поезду метро (U-Bahn) и заходит прям под землю. Как и в Вене, очень тихие поезда. При движении и в тоннеле, и по поверхности можно беседовать тихо. Рекомендую купить путеводитель по Мюнхену на русском языке в информцентре на Мариенплац, на 1 этаже в здании новой ратуши, справа от часов, 5 евро. Там предложено 5 готовых маршрутов по Мюнхену, первый из которых пройти ОБЯЗАТЕЛЬНО, кто сможет за Азамкирхе найти левый поворот тому приз. Wink
В начале английского парка на искусственном пороге быстрой реки молодые пацаны, человек пять, катаются на серфинг-досках. На улице +10, температуру воды в реке просто боюсь представить, босиком, стоят в очереди (ширина реки - метров 10), предыдущий упал - прыгает следующий. Мы в шоке. Соберетесь в Олимпиа-центр - обязательно поднимитесь на вышку, там прекрасный вид с высоты 185 м, плюс есть еще два этажа на свежем воздухе, чуть выше. Бонус - музей рок-музыки. Вспомнил отрочество.

19.09.2009
Выехали на Линдерхоф. При покупке билетов в Линдерхоф будут спрашивать - английский или немецкий, берите билеты на ту экскурсию, что раньше. Аудиогидов нет, зато стоят папочки с текстом экскурсии, в т.ч. на русском. Далее на Швангау, первым был замок Нойшванштайн. Выкупить заказанные билеты на 12:50 опоздали, взяли на другое время. Заодно решили и замок Хоэншвангау посмотреть. И там и там русский аудиогид. Парковка 4.50 евро. Из Нойшванштайна зашли на мост Марии (красота и собачий холод), поняли что опаздываем, спускались вниз автобусом за 1 евро (подъем 2 евро, но мы пешком), до Хоэншвангау бегом в гору, опоздали, но сработал человеческий фактор - нас пустили мимо турникета :) Там же купили путеводитель по Романтической дороге, рекомендую.

Далее в Фюссен, поглядел на фонтан, виденный ранее мельком. Каменные столбы метра 2.5 высотой с отрезанными верхушками, вращающимися под действием воды. Супер, просто супер.
Погуляли по старинным улочкам, поужинали. Парковались в подземном паркинге, увидели там Витару с киевскими номерами - единственный украинский автомобиль, увиденный нами в Австрии и Германии.

Смеркалось, заехали по дороге в Шонгау (он входит в населенные пункты Романтической дороги) не фотографировали - темно.

Проезжая по объездной Мюнхена наконец увидел Альянс Арену ночью, светилась красным. Алла снимала на видео.

20.09.2008
Открытие Октоберфеста. Праздник чувствовался уже в электричке. Большинство местных мужчин одеты в тирольские кожаные шорты, жилетки, хитрые гетры, туфли особого покроя, женщины в платьях с передниками. Вначале был парад повозок различных пивоварен, запряженных празднично разряженными лошадьми, оркестры духовые и барабанные, все очень празднично, нарядно и весело. По окончании парада оказалось, что ВСЕ павильоны заполнены и входа на собственно праздник нет. Мы стали в очередь у павильона пивоварни Лёвенброй, любимого нашего пива, часто пияемого нами в "Зер Гуте" на Осокорках. За три часа стояния в очереди мы поняли, что только чудо поможет нам попасть вовнутрь, и оно не замедлило явиться в образе подвыпившего баварского дедушки, раздавшего очередникам с десяток специальных ленточек-пропусков в павильон.

Зал в четыре тысячи квадратных метров, посередине сцена с оркестром и певцом рокабилли, а вокруг - столы с тысячами людей (в основном туристы), которые что-то орут, поют, скандируют, многие стоя на столах, размахивая литровыми кружками с пивом над головами... В проходах толчея.... Минут через десять тщетных попыток хоть где-нибудь присесть первый пилот процитировал классика - "Мы чужие на этом празднике жизни", и экипаж покинул аудиторию с твердым намерением выпить праздничного пивка в более спокойной обстановке.

21.09.2008
В 8 утра выехали назад, два часа потеряли, заезжая в Икею в Будапеште, традиционно уже блудонули в Пеште. Воскресенье, фуры на отстое, автобаны пустые. Прицепился к старому Пассату с румынскими номерами, с кучей детей на заднем сиденье, и пропер за ним от Будапешта до Ньиредьхазы в режиме 170-190. К 10 вечера были на венгерском переходе, машин ноль, одна девушка-пограничница, пять минут занял переход. На нашем посту шесть машин и больше десяти никуда не спешащих таможенников и погранцов. 45 минут.
Ночевали в Мукачево в той же гостинице.
Расход за всю поездку до Мукачево 6.9 л/100 км

22.09.2008
10 часов до Киева, дождь, фуры, ровенскую область я б в неровенскую переименовал, ну просто швах как неровно Sad Скорость 50 за фурой, ищешь окно, потом педаль в пол, до 130, нескольких обошел, по тормозам, опять 50. Расход вырос до 7.1.

На дорогах Венгрии/Австрии/Германии полицаев не видал, соответственно не останавливали, оплату проездов по автобанам никто не проверял, билеты в метро никто не проверял ни разу. На заправке залил, повесил пистолет, закрыл бак, потом идешь платить, потом уезжаешь. Есть чувство, что пункт "потом идешь платить" можно вычеркнуть, никто гнаться не будет. :)

Фотоотчет тут http://picasaweb.google.ru/coopernick.ua/Voyage?authkey=1nm1TeeZ-Hg#


Востаннє редаговано: Cooper (11-11-2008 18:16), редаговано 10 раз
#629127»25-09-2008 02:25Wow - Cooper
+0
Шикарное путешествие! - просто отпад башки. Полезный пост.
#629265»25-09-2008 10:40Поездка на авто по Европе
+0
Fobos, Приветствую шановный! А не можешь ли ты поведать как кемпинги откопать европейские, кроме как воспользоваться услугой "Гугл рулит"?  Wink

Хочу собраться в путь по Европе с конечным пунктом МНОГО ГОРОДОВ ИТАЛИИ. В данный момент малюю маршрут. Идея про кемпинги в самый раз.

Что еще могу добавить - заранее сенкс.
#629428»25-09-2008 13:22Поездка на авто по Европе
+0
Cooper, Абалдеть, молодчинки! офигенное путешествие!!! Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#629829»25-09-2008 18:15Поездка на авто по Европе
+0
Italiano vero
А какой регион Италии планируете посетить? Все не покроете, надо выставлять приоритеты. По кемпингам не подскажу, а вот по маршруту может быть. Два года назад провели две недели в Италии, на машине. Колесили в основном Тоскану.
#629957»25-09-2008 22:32Поездка на авто по Европе
+0
CASS:Italiano vero
А какой регион Италии планируете посетить? Все не покроете, надо выставлять приоритеты. По кемпингам не подскажу, а вот по маршруту может быть. Два года назад провели две недели в Италии, на машине. Колесили в основном Тоскану.


Эххх... маршрут это самое легкое! вот бы проверенное, умеренно-дешево-уютное жилье, аля мотели-кемпинги, чтобы сэкономить на добавку для шоппинга.
Вообще начну с банальной Венеции, потом на озеро Гарде, потом Милан. Может быть Гарде заменим озером Комо. Потом Рим. Если погода по телику скажет ГУТ, поедем на Сицилию на море на пару дней. Потом в Центр к Анконе - к знакомым, там побродим. И все - низкий старт и домой.

А насчет тосканы, то це ГУТ. В принципе, там все ГУТ!!! Я как заезжаю в Италию, так сразу дышать легче. Потому как там все размерянно и не принужденно!

Соучастник (1)
#631404»28-09-2008 02:32Поездка на авто по Европе
+0
CASS, планирую через пару недель в Тоскану.. стоит вообще в это время туда ехать? Или все-же больше на юг?
горизонт завален
#631829»28-09-2008 23:36Поездка на авто по Европе
+0
извините за офф,
tfx, буржуйбля! Cool

semvladislav, сотрудник, а куда Вы собрались в 358 отпуск в этом году?  Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#632066»29-09-2008 11:30Поездка на авто по Европе
+0
tfx, В Италию, а тем более в Тоскану стоит ехать в любое время. Мы были в конце сентября, начале октября. Это супер сезон для Италии: уже не жарко, но еще не холодно. Один минус при посещении Италии во второй половине октября - это занятость местных производителей вина сбором винограда, но это если ты планируешь посетить пару хозяйств.
Обязательно, хоть проездом, но посети средние города Тосканы: Сиена, Монтальчино, Монтепульчиано.
Если владеешь английским советую почитать форум по Тоскане на www.tripadvisor.com

Соучастник (1)
#632759»30-09-2008 03:20Поездка на авто по Европе
+0
GASHIK, я буржуй? ))) Неееее!!! Я временно исполняющий обязанности гегемона )))


CASS, если не трудно, основные аспекты и индивидуальные особенности при путешествии на своих колесах в Италии? )) Заранее грацио!  ))
горизонт завален
#633839»01-10-2008 13:06Поездка на авто по Европе
+0
tfx, Если ты имеешь в виду особенности Италии по сравнению с другими странами Зап. Европы, то так с ходу можно выделить только две:
- итальянский темперамент на дорогах виден сразу, всегда будь годов на автобанах к не совсем адекватным (по-европейски) действиям итальянцев, как например перестраивание по полосам без предупреждения, прямо перед твоим носом и т.д.;
- смотри внимательно при выезде из автобана на оплату - не попади в полосу для оплаты спец. карточками.
Навигатор - это must have, иначе будет туго.
Да, немного не в тему, но, если вы планируете обратно накупить итальянских гастрономических изысков (ну там вечина, сыры, масло), советую добыть каким-то образом у нас золотую карточку Метро и отовариваться там, выбор огромный, цены дешевле.
Еще что-то вспомню, напишу.

Соучастник (1)
#634873»02-10-2008 13:36Поездка на авто по Европе
+0
Спасибо за советы )
горизонт завален
#652528»24-10-2008 10:32Поездка на авто по Европе
+0
Italiano vero:Fobos, Приветствую шановный! А не можешь ли ты поведать как кемпинги откопать европейские, кроме как воспользоваться услугой "Гугл рулит"?  Wink
...


Привет. Сорри, не было возможности зайти на форум долго.

По кемпингам могу сказать только, что даже не знаю, что посоветовать. Их в Европе можно ухом есть. Мы смотрели на карту и там от густоты точек, обозначающих кемпинги, на квадратный сантиметр в глазах рябит. Их сотни!

Я могу только сказать понравились или не понравились мне те кемпинги, где был я.

Именно в Италии..

Первый - это кемпинг Фузина, рядом с Венецией. Кстати, у меня еще где-то валяется 10-ти процентная скидка. Если нужно, стучись в личку. И вообще это скидка на сеть кемпингов. Она у нас действовала на кемпинг этой же сети под Ницей.

Второй - какой-то кемпинг на озере Балатон. Мне он не понравился вообще, так что даже не запоминал его название. Но там по всему берегу этих кемпингов куча - выбирай какой хочешь. Мы его тоже наугад нашли.

Остальные были во Франции и в Венгрии.

Но вообще - Гугл рулит! :-)
#653249»24-10-2008 17:00Поездка на авто по Европе
+0
Люди, скажите как получить визу, если хочу поехать на машине?
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#653405»24-10-2008 21:24Поездка на авто по Европе
+0
stats, Василий, к тому, что просит посольство добавь копию прав и техпаспорта и страховку на авто (грин-карта), если пойдешь сам в посольство, то еще резерв отеля(ей), кемпинга(ов), бунгало( Rolling Eyes ), комнаты, лежака, палатки, спальника или приглашения тех, у кого кентоваться Laughing, докажи им, что ты не верблюд, будешь спать не на вокзале и "ходить по нужде" не в парках Twisted Evil
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#704060»16-01-2009 19:24Поездка на авто по Европе
+0
Хочу совершить поездку по Европе. Возник чисто Украинский вопрос. А что делать в случае поломки автомобиля? Друг (Германия) говорит что у него ADAC решает все вопросы. А как быть мне? Страховка ( Каксо ) есть. Деньги есть просто зимой на дороге сидеть неохота. На Эстонском сайте прочитал про программу сервиса HONDA по Европе. Кто что может посоветовать.

Added after 586 hours 37 minutes:

Не дождавшись ответа я осуществил Зимний переезд по маршруту. Днепропетровск -  Милан (Италия). Решил по свежей памяти зафиксировать некоторые полезные наблюдения.

Машина.
Проверил ходовую на матером техосмотре за 40 гривен. Проверил, где надо заменил, где надо долил, жидкости, масла, фильтры. Купил сканер для двигателя (не пригодился). Европейский  сервис очень дорогой. Резину поставил зимнюю. Купил 2 ремкомплекта для колес (баллончики), есть насос, ключи, запаска. Установил GPS навигатор (обязательно потестить на Украине – привыкнуть). Предохранители, Огнетушитель, Знак аварийной остановки, аптечка. Жилетка светоотражающая (обязательно должна находиться в САЛОНЕ). Купил кофе-кружку с нагревателем. Очень удобно на ходу пить кофе ( мне жена делает, любимая). Пленку с передних окон снял. Не жалею. Задние стекла затонированны в ноль.  Вопросов никаких не возникало нигде.  Фары ксенон самодельный – без проблем. Страховка – зеленая карта (требуйте наклейку UA на зад иначе граница не пропустит) сделал еще Каско на всяк случай 1200 гривен (не пользовался). Инструкция для Каско: звоним при ДТП в страховую компанию а в зеленой карте должна быть отметка местной полиции время должно совпадать и конечно счета, если ремонт был за границей.

Дорога.
Украина Днепропетровск - Киев - Львов – Мукачев. Главный головняк ГАИ. Рекомендую ехать по правилам получится дольше но дешевле (репльно проскочил 4-5 раз попался еслиб нарушал) я иногда цеплялся к мажерам их тормозят а я успеваю притормозить. Но это народ резкий зимой сложно висеть на хвосте. Европа: Венгрия (гады) на любой заправке ищем «Матрикс» примерно 5,5 евро на 4 дня (меня оштрафовали на 65 евро). Австрия тоже на заправке «Веньетен» минимальная 10 дней 7 евро (клеем на лобовое стекло проверяют дистанционно не знаю как но типа едет бусик по дороге и кнтролирен). Италия, платные дороги на вьезде берем талончик (автомат) при съезде отдаем талончик и платим (есть автоматы есть люди) получится 27 евро до Милана. Можно через Швейцарию там 30 евро на месяц что примерно в 2 раза выгоднее чем платные автобаны Италии. Для новичков: в Немецкоговорящих странах едем точно и аккуратно. Там народ строгий. Могут и в Полицию стукануть. Италия все проще но зато и бардак страшный, но в принципе мне в Италии было легче. Если что включаем аваийку и делаем то что нужно. Паркинг как правило платный. В Италии в ближайшем кафе нужно покупать талончик и класть его под стекло типа уплачено. В Германии я как правило еду на платные паркинги. На улице обращайте внимание на таблички «Приват паркплац» на таких места стоять нельзя – Штраф (было). На автобанах стоять можно ТОЛЬКО на специальных стоянках как правило оборудованными туалетами.

Гостинницы.
За день делается около 1000км. Я из Днепропетровска. Еду в Мукачево. Гостинница «Стар» http://www.star-ar.mk.uz.ua/ стоит на 3 человека 560 гривен с завтраком. Завтрак 5 баллов. В принципе можно и ужинать получается гдето 120-150 гривен. Вообще гостиницей очень доволен. Дальше Была Австрия (лыжи) это друзья снимали получается домик на 7 человек на 7 дней 850 евро. Это полный набор домашнего быта. Продукты в супермаркете (цены примерно наши). На фоне Азовского моря по 200 гривен с человека в сутки Австрия не дорого. Дальше Милан отель Холидей ин. http://www.ichotelsgroup.com/h/d/ex/1/en/advancedsearch?roomResult=none&quickRes=city&_requestid=698866
Это шок. За 59 Евро получил в общем аскетичный номер (люблю такое) отличный душ умывальник, в номере электрочайник !!, отличный завтрак !!! (омлет, ветчина, свежий сок, море еспрессо) и… БЕСПЛАТНУЮ парковку (до этого был в гостиницах цены 15-25 евро в сутки дополнительно за стоянку машины). И главное - Персонал НЕ берет деньги и НЕ вымогает. Это Рай.  



Added after 20 hours 42 minutes:

Граница. Гоп-ца-ца.

На границе пока все спокойно. Народ местный на сегодня варит деньги на бензине и свободном пересечении границы жителями 50 км зоны. У нас бензин 5грн у них примерно 12 грн(по курсу). Тоесть таможенник сыт и свеж. Главное!!! на машине нужно иметь: Техпаспорт, страховку (зеленая карта), Наклейку на заднее стекло UA (если ее не окажется не пустят через границу. Но не пугайтесь за 10 евро ее сможете купить там-же на таможне. Бизнес.). При въезде в Эвропу с собой можно иметь без декларации 10000 Эвро НА ЧЕЛОВЕКА. Это смотрят наши. Везти можно не более 1 л водки или 2-х литров вина, 1 Блок сигарет. Это смотрят оТЕ. В Венгрию еще нельзя мясо и какие-то продукты но я не вдавался в подробности.  Меня венгры потрошили с интересом, вывернул весь багажник. После изучения хозяйственного мыла (вез под заказ) здорово удивлялись, но ничего не сказали. Когда ехал с дочкой и у нее был отдельный документ с визой (голубой  такой). Венгры держали нас 4 часа - «Проблема» была. Другой раз визу вклеили в паспорт жены,  все прошло быстро. Назад венгры интереса вообще не проявляют. Наши открывали багажник выясняли что везу узнав что «свои вещи» особо не зверствовали, в общем не придирались. Совет: На границе не суетитесь, не дергайтесь. Все делайте спокойно и быстро. Вопросов будет меньше, пройдете быстрее. Люди на границе кроме всего прочего делают свою работу. (хотя звучит это странно). Желаю всем успеха.
#749424»19-02-2009 17:58Поездка на авто по Европе
+0
:))
Всем привет!!!!
#750749»20-02-2009 21:05Поездка на авто по Европе
+0
Подскажи, где ты брал мультивизу и сколько это стоит?
Сколько денег тебе обошлась поездка примерно со всеми затратами? Где дешевле бензин покупать. Спасибо.

Added after 1 minutes:

Подскажи, где ты брал мультивизу и сколько это стоит?
Max
Сколько денег тебе обошлась поездка примерно со всеми затратами? Где дешевле бензин покупать. Спасибо.
Max

Форум : HONDA Путешествия и отдых