Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Страна свежих рыбы и пива-Бельгия RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#484084»22-02-2008 15:02Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
17 февраля, в воскресенье, мы с Максом хором подумали, что надо покормить меня на 8 марта рыбной продукцией в хорошем ресторане, побродить по улочкам старого города, послушать море и вообще расслабиться.
Нашли хороший ресторан в Бельгии, в г. Оостенде :) ближе не получилось :)  
Думаем: шенген же? Я в шенгене не была никогда, и отказать могут, и т.д....
Скачали с сайта посольства список документов и подготовили. Отели в интернете в Брюсселе и Оостенде нашли, забронировали, бронь пришла ровно через 20 минут (я в шоке первый раз). Билеты тоже в интернете. Все распечатали, подтверждения своего статуса приложили, и я с мыслью о стоянии в небольшой очереди человек на 200, взяв мешок литературы для почитать в процессе, отправилась сдавать документы в визовый центр.
Приезжаю в 15-00, а там пусто. Я имею ввиду совсем пусто. Нету очереди. Никакой нету. Оправившись от шока, сдаю пакеты и, порыдав над 70 евро за 1 визу за срочность, отъезжаю.
Дело было во вторник.
И вот только что, в пятницу, ровно на третий день, курьер принес паспорта.
С открытыми шенгенскими визами.
Без единого вопроса.  Без приглашения, без турагентства, по бронировке отеля через интернет, без выписок по кредиткам, демонстрации травел-чеков, с доставкой документов в офис.... Shock Мы больше не цигане? Мы стали действительно ближе к Европе?

ПыСы. Когда я сдавала документы, предъявляла старый загранпаспорт вместе с новым, с 2 чистыми страницами в конце и 1 в середине.
Они ВЗЯЛИ СТАРЫЙ ПАСПОРТ, со словами " а зачем новый портить?", и НАКЛЕИЛИ ВИЗУ РОВНО В СЕРЕДИНУ, ГДЕ БЫЛА ПУСТАЯ СТРАНИЦА. Позаботились, значит. Если есть страница пустая, надо ж в нее наклеить, съэкономить человеку место в паспорте...вы представляете? ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение! обморок

Кто был в Брюсселе, Оостенде, Брюгге-что смотреть, где гулять, где кушать, и вообще какие будут советы? Маршрут пролегает через означенные города. Передвигаться планируем на местной скоростной электричке.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (22-02-2008 15:18)
#484101»22-02-2008 15:15Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
Giveme5, приежжаеш в Брюссель электричкой. В самом помещении вокзала есть киоски сувенирные - там покупаете карту достопримечательностей (чтобы ориентирование на местности будет проще). Идёте на центральную площадь (к стати недалеко от вокзала). Красивая архитектура и валом музеев даже на самой площади. Там же можно выбрать и один из ресторанчиков чтобы перекусить в уютной обстановке.

Как главная "достопримечательность" города - писающий МалчеГ, но мне в лом было искать - статуй высотой около 80-90 см, копий которого в истерическом количестве и разных формах полно по городу.


http://www.brussels.org/

тыцьни на ссылку ФОто-тур и тебе покажет на карте все главные места.
#484115»22-02-2008 15:30Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
круто тебе
#484121»22-02-2008 15:35Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
ужас. вот это сервис. сам летом буду ехать на авто, думаю всё так-же красива как ты рассказывала будет.
#484323»22-02-2008 21:24Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
Giveme5, Greg, в общем, все уже рассказал. Карта достопримечательностей в руки и вперед.
Я больше рекомендаций могу дать по передвижению на авто, но это, как я понял, вам не грозит  Very Happy
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#484612»23-02-2008 18:59Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
В Брюсселе вокруг центра вечером поаккуратнее - места не очень хорошие и публика шляется довольно специфическая. Вообще мне Брюссель не сильно нравтся. Но поближе к окраинам есть хорошие места. У меня клиенты там, могу узнать поточнее.

Б Брюже (Брюгге) я не был, там, говорят, очень приятно.
#484804»24-02-2008 15:42Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
mike.s, +1 - общие впечатления от Брюсселя остались мягко говоря, не очень. Грязный город, очень много бомжей и непонятного вида чурок.
#484809»24-02-2008 15:55Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
Что Брюссель, что Антверпен, что Роттердам и Амстердам...
все крупные города ближе к окраинам наполнены всяким сбродом нелицеприятным. Но, в отличие от нашего, они там тихие и мирные, напьются, накурятся и отдыхают.

Я первый раз попал в Голландию, приехав в 2 часа ночи на автобусе в Роттердам, центральный вокзал. Зашел в здание пока ждал опаздывающих встречающих.
И что я увидел - кучка курит траву, один блюет в углу, второй мочится в другом углу и парочка пропирсингованного молодняка зажимается, причем оба мужского пола. Через минут десять пришли 2 полицая и утащили того, который мочился.
Скажем так, не очень приятные первые впечатления, и это центр!!! А вы говорите про окраины
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#485418»25-02-2008 15:17Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
Seaghost:Giveme5, Greg, в общем, все уже рассказал. Карта достопримечательностей в руки и вперед.
Я больше рекомендаций могу дать по передвижению на авто, но это, как я понял, вам не грозит  Very Happy


грозит-грозит. Уже решили взять-таки болид класса Ниссан Микра, в аэропорту. ПРограммат примерно такая:
в 20-00 прилет в Брюссель, там берем авто
едем в Оостенде, едим
спим
утром смортим Оостенде, потом в Брюгге и еше может куда успеем
Вечером в Оостенде ужинаем в очч хорошем месте
спим
Утром выезжаем в Брюссель
Гуляем, поселяемся
Снова гуляем
Спим
Утром в ПН на самолет и домой
Вот.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#489705»02-03-2008 12:46Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
Программа отличная, главное не гнаться за всеми достопримечательностями, по старому городу гулять пешком, на машинке съездить на "атомик" и в "мини-европу". В общем, главное отдохнуть:)!
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#735904»03-02-2009 14:10Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
А у меня после совершенно надуманого отказа от австрияков-мнение что мы ХУЖЕ ЦЫГАН только укрепилось
VIA EST VITA
#737773»05-02-2009 14:01Страна свежих рыбы и пива-Бельгия
+0
Брюгге или Брюж, как говорят бельгийцы очень милый и красивый городок, со множеством уютных ресторанчиков, сказочных раскрашенных домов, там очень скопойно и уютно. Ну, и пиво замечательное!
Брюсель красивенны особенно ночью :) Центральная площадь, костел переливается огнями, красивенные витрины магазинов и главное - шоколадные лавки - вкуснее шоколада, особенно белого я не пробовала никогда.
Еще есть городок на границе с фр.  - Туссе (недалеко от Брюж), тоже очень милый бельгийский городок.
В консульстве Нидерландов все очень мило - визу получила без проблем, на руках была только бронь отеля.

Форум : HONDA Путешествия и отдых