Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#727544»23-01-2009 20:53С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Срок прохождения технического осмотра транспортными средствами продлен в соответствии с постановлениями Кабмина №607 и №608. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника ГАИ МВД Сергей Левченко.

Он сообщил, что начиная с 2009 г. технический осмотр будет проводиться с 15 января по 15 декабря, в то время, как раньше ТО осуществлялся с 15 января по июль месяц. С.Левченко также отметил, что с 15 января текущего года госавтоинспекция больше не проводит технический осмотр, поскольку эта функция передана субъектам ведения хозяйства, которые получили соответствующее разрешение.

Говоря о количестве таких субъектов ведения хозяйства, С.Левченко заявил, что в целом для Украины они необходимы в количестве около 1,5 тыс. На сегодня их количество составляет 141.

Также он сообщил, что водитель транспортного средства, юридическое или физическое лицо, сможет проходить ТО на любой аккредитованной станции, независимо от места регистрации транспортного средства, но в то же время получить талон прохождения ТО можно будет лишь в органах госавтоинспекции по месту регистрации транспортного средства.

С.Левченко отметил, что постановлениями Кабмина не регламентируется стоимость прохождения ТО, и цена такой услуги будет определяться самими субъектами ведение хозяйства. Он также не исключил, что правительство может ввести предельную цену на стоимость этой услуги.

Говоря о периодичности проведения ТО, С.Левченко отметил, что она приведена к евростандартам. Владельцы легковых автомобилей и грузовых автомобилей грузоподъемностью до 3,5 т, как и раньше, будут проходить техосмотр один раз в два года, владельцы транспортных средств грузоподъемностью свыше 3,5 т и пассажироемкостью свыше 9 человек, учитывая водителя, будут проходить ТО ежегодно, владельцы транспортных средств, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки, будут проходить ТО 2 раза в год, так же как транспортные средства, которые перевозят опасные грузы.

Владельцы автомобилей такси и скорой помощи и других экстренных служб будут проходить ТО один раз в год.

Added after 38 seconds:

У меня вопрос по фразе:
"с 15 января текущего года госавтоинспекция больше не проводит технический осмотр"

Так куда теперь ехать на ТО?
#727560»23-01-2009 21:47С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Zuli,  да на те же станции диагностики ГАИ- Туполева, Братиславская. Эти станции получили аккредитацию. Прошу заметить, что ТО проводится с 15.01 по 15.12, но это не значит, можно пройти ТО 01.02.09, а следующий ТО можно пройти 14.12.11- те почти 3 года. Теперь прохождение с даты по дату- те 01.02.09 прошел- значит следующий ТО 01.02.11- на талонах ставиться месяц и число прохождения и соотв месяц и число след прохождения. Заполняется протокол ТО, м ед справка, страховка ГО, квитанции тр сбора и за услуги ГАИ и диагностики, проверка по базам угон, арест, админпрактика и в завершении талон ТО.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#727567»23-01-2009 22:10С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Просто, блин, теперь это точно будет стоить дороже +20$
#727577»23-01-2009 22:26С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
BlackAlex:Просто, блин, теперь это точно будет стоить дороже +20$




Ээээ..., а шо это было?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#727583»23-01-2009 22:41С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Просто, спасибо за подробный ответ! Учтем-с :)
#727584»23-01-2009 22:44С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Просто:Прошу заметить, что ТО проводится с 15.01 по 15.12, но это не значит, можно пройти ТО 01.02.09, а следующий ТО можно пройти 14.12.11- те почти 3 года. Теперь прохождение с даты по дату- те 01.02.09 прошел- значит следующий ТО 01.02.11- на талонах ставиться месяц и число прохождения и соотв месяц и число след прохождения.

Т.е. теперь надо тщательно выбирать дату, потому что потом придётся ровно в это же число  являться пред светлы очи?
Если, к примеру, прошёл 12.06 - какой диапазон дат через два года будет доступен?
#727590»23-01-2009 23:02С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Та бред все это, написано на таллоне ТО год, от и буду проходить, когда возможность будет по времени, и по финансам, ИМХО.
Все будет офигенно!:)
#727592»23-01-2009 23:03С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
chief39, я думаю, что можно будет пройти раньше этой даты, просто позже уже нельзя.

Мне вот интересно, какой месяц будет самый спокойный для прохождения...
#727596»23-01-2009 23:09С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Я представляю какие будут очереди 15 января через 40 лет))))  Laughing
#727598»23-01-2009 23:13С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Я помню, что когда в России вводили прохождение техосмотра в течение года, то распределили всех по месяцам согласно последней цифре в номерном знаке. Ноябрь и декабрь остался для совсем опоздавших :) Так все и распределились более-менее равномерно.
#727627»24-01-2009 00:38С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Просто, раньше просто решалось, платежи и 20-30 баксов сверху, вчера отдал - завтра талон. боюсь шара вылетела. Это как "контрабанда-стоп" - контрабанда все равно осталась, только взятки подорожали.
#727681»24-01-2009 09:47С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Lexa:Та бред все это, написано на таллоне ТО год, от и буду проходить, когда возможность будет по времени, и по финансам, ИМХО.



Хоть это и Базары, но попросил бы выбирать выражения- скорее всего мои знания по ГАИ больше твоих.

ПОРЯДОК
проведення державного технічного огляду
колісних транспортних засобів

11. Власники засобів — юридичні та фізичні особи або уповноважені ними особи зобов’язані подати засоби для техогляду у строк і в місце, визначені підрозділом Державтоінспекції за місцем постійної або тимчасової реєстрації засобу.

18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#727702»24-01-2009 10:49С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
BlackAlex:Просто, раньше просто решалось, платежи и 20-30 баксов сверху, вчера отдал - завтра талон. боюсь шара вылетела. Это как "контрабанда-стоп" - контрабанда все равно осталась, только взятки подорожали.


Эта "шара" не вылетит. Кушать то всегда хочецо.
Мож чуть дороже станет. Но взятки в этой стране не истербимы. Особенно в конторе которая называется ДАЙ :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#727704»24-01-2009 10:51С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Просто, Дмитрий, доброе утро.
А предусмотрены законом условия(санкции?) для "опоздавших"?
#727710»24-01-2009 11:08С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
V:Просто, Дмитрий, доброе утро.
А предусмотрены законом условия(санкции?) для "опоздавших"?



А каг жы шшшш. В том же порядке проведения ТО указано

19. Експлуатація засобу без талона, виданого в установленому порядку, з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є підроблений, забороняється.

20. Вилучення талона здійснюється в установленому МВС порядку в разі:

використання талона, строк дії якого закінчився;
використання талона, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є підроблений;
механічного пошкодження засобу, що безпосередньо загрожує  безпеці дорожнього руху;
виявлення технічних несправностей, за наявності яких забороняється експлуатація засобів;
реєстрації засобу новим власником або перереєстрації у зв’язку із зміною номерних знаків чи переобладнанням.


http://spd.sai.gov.ua/dai/bin/webservices/getCompanyListHtml.php   по этой ссылке можно ознакомиться с аккредитоваными СТО для проведения ТО. В ЭКиеве пока 4 субъекта и еще несколько вроде на подходе
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#727828»24-01-2009 14:37С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Подтверждаю, что "шары" уже почти нет (сама так раньше проходила и хотела в этот раз Embarassed ). Шара осталась только если есть на руках Протокол осмотра ТС, его на "шару" делать отказываются Cool Так мне сказал человек, у которого я всегда делала: давай деньги и Протокол, дальше сделаю я сам, а на диагностику надо все равно ехать. Так что в этом году буду проходить все сама (когда то же на своих Жигулях дела и ничего). Муж сказал, что машина пройдет ТО по техсостоянию (он ее сам подготовил уже, так как работает автомехаником) Rolling Eyes Осталось выяснить, не висят ли на ней штрафы за последние 3 года, так как я только год езжу, до этого катался мой братик Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#727922»24-01-2009 17:02С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Хм. Звонили человеку, сказал "сделаю но давайте чуть пожжей, т.к. понизят транспортный сбор и не надо будет переплачивать", больше ничего такого не говорил!
#729544»27-01-2009 13:16С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Что т я не понял. Например , я прошел ТО 01.06.09. В след раз я должен его пройти до 01.06.11. Но так как не будешь откладывать прохождение на посл. месяц, то проходишь, например, 01.05.11 и значит след. прохождение уже в мае. Так потихоньку-помаленьку и сдвигаются сроки и значит увеличивается потери фин. средств. Особенно если посмотреть это в глобальном масштабе. Опять нас тихоньку наип...ли Laughing или у меня с математикой что-то неправильно? Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#729565»27-01-2009 13:30С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
AkulA:Что т я не понял. Например , я прошел ТО 01.06.09. В след раз я должен его пройти до 01.06.11. Но так как не будешь откладывать прохождение на посл. месяц, то проходишь, например, 01.05.11 и значит след. прохождение уже в мае. Так потихоньку-помаленьку и сдвигаются сроки и значит увеличивается потери фин. средств. Особенно если посмотреть это в глобальном масштабе. Опять нас тихоньку наип...ли Laughing или у меня с математикой что-то неправильно? Rolling Eyes



протокол проверки тех состояния действует 45 суток- те если в этом году ТО пройдено 01.06.09 то до этой даты через 2 года можно в спокойном режиме оформить протокол и с ним и др необходимыми доками под день "Д" прибыть за талонов в органы ГАИ- есесно не день в день(надо учитывать возможные сурпризы по админке- иметь запас времени на их устранение).
Далее- после дня "Д" у владельца авто есть еще 10 дней резервных, но уже с объяснением причин опаздания- причина устранения админ нарушений вполне катит.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#729642»27-01-2009 14:15С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Просто, сенкс, значит все не так страшно. Только тогда в чем нас наипали?  Laughing  Laughing
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#729651»27-01-2009 14:19С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
AkulA:Просто, сенкс, значит все не так страшно. Только тогда в чем нас наипали?  Laughing  Laughing



У комерсов стоимость проверки тех состояния выше, чем на СДА ГАИ(во всяком случае пока)
Ну и как бы 2 очереди- проверка тех состояния у коммерсов и проверка по разным базам ГАИ+ сверка номерных агрегатов. Пока большого потока нет и сложно сказать где будут узкие места
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#729678»27-01-2009 14:33С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
нда...наверное удобства это таки не добавит, наверное. Ладно, бум посмотреть..
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#733974»31-01-2009 21:47С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Просто:Zuli,  да на те же станции диагностики ГАИ- Туполева, Братиславская. Эти станции получили аккредитацию.


Сегодня, 31.01.2009 решили пройти техосмотр Короллы Emelya по месту регистрации - на Братиславской.
Предварительно оформив медсправку (150 грн), купив свежую аптечку (100 грн).
Страховка уже была, также как и огнетушитель, знак аварийной остановки, светооражающий жилет,транспортный сбор в размере 104 грн за 2008-2009 года был оплачен 06.01.2009.
Машина специально загонялась на СТО для регулировки света фар, ручника, установки новых чистых брызговиков и т.п. (600 грн).

Приехали в 9 утра, согласно расписанию и простояли в огромной очереди до 11 часов, оплатив в кассе 2 грн за талон техосмотра и 12 грн за "технічний огляд", за въезд под шлагбаум с нас взяли еще 10 грн за послуги підприємства "троєщина"... также было доплачено дополнительно 13 грн транспортного сбора, который подорожал для автомобилей 1.3л...

когда очередь наконец дошла до нас, добрый миллиционер с радостью сообшил "чего вы сюда приперлись, плановый техосмотр мы пока не проводим - вам надо на Новоконстантиновскую"...

На Новоконстантиновской реально не было никаких очередей в 12 часов. Сразу угадали, что идти нужно в левую дверь к окошку "касса". Там берут 125 грн, и выдают квитанцию - являющуюся пропуском на станцию диагностики.

Там реально проверяют работу тормозной системы, выхлоп, состояние ходовой, работу осветительных приборов, в обшем все что положено. У Короллы выявили проблему с задними тормозными барабанами и рулевой тягой. Дали 45 дней на устранение проблем - если успеть отремонтироваться в этот период, то 125 грн снова брать не будут.

Поскольку очередей реально нет, быстро сгонял за своим Прелюдом, который блестяще прошел Диагностику и привел в восторг экспертов своей тормозной системой. Говорят, что такие хорошие показатели редко бывают. После этого нужно подняться на второй этаж и отдать стопку квитанций, справок и пр. в окошко, где опять-таки не было никакой очереди.

Но получить талон ТО так и не получилось. Высветилось блокирующее нарушение от 10.02.2006 г "за несоблюдение разметки" и запись в базе "арест", которую наложил суд продолжающийся уже два года с целью чтобы никто из участников процесса не продал ничего из своего имущества...

Суммарные расходы на две машины составили 1204 грн включая транспортный сбор, но не включая страховки...
#733978»31-01-2009 21:56С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
и получется что ті сам себя подставил..теперь тебе надо будет не позже чем середина марта пройти ТО 2011...а проще ТО проходить в августе
#734234»01-02-2009 16:06С 2009-го техосмотр можно проходить до 15 декабря
+0
Sergi, да,Братиславская еще в процессе и  я давал ссылку , где можно посмотреть адреса и даже записаться на проведение проверки тех состояния. По поводу ареста- менно это не должно быть причиной не выдачи талона ТО- это не штраф и не конфискация авто- всго лишь запрет на реализацию вв незаконченом процессе.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені