Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 4D подскажите... RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#727347»23-01-2009 16:39Civic 4D подскажите...
+0
??????????? Shock  Shock  Shock  Chapa,  Eugene, у меня тех. образование, но я ушел на сутки читать книжки  Laughing  Laughing  Laughing
Вернусь напишу
O-5O-41-5O-22O
#727515»23-01-2009 19:23Civic 4D подскажите...
+0
SASH, и на 140 л.с можно порвать АКПП. ....
впуск, выпуск, перепрошивка компа, + пробегал кто-то фикс для электронной педали газа - вроде двиг шустрее реагирует на педаль ...
но о гарантии можешь в таком случае забыть и при постоянных стартах с кикдауна коробке может прийти пушой зверь.
кстати переключай ее из D в S. оно повеселее будет .. ну и подрулевіе лепестки для ручного переключения
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#727547»23-01-2009 21:00Civic 4D подскажите...
+0
Eugene Порвал  Very Happy  Very Happy  Very Happy !!!!!!

Извините... Попробую ответить, хоть мне сейчас еще "хуже" чем было!  Partyman

Может я конечно забурился совсем в тему с впуском, но!
Буду рассматривать В16А2 в стоке, потому как не видел, что стоит на 4Д (думаю аналогичные).

Сток впуск - от заборника до дроссельной заслонки. Нахуа такие сложности в исполнении заводом при изготовлении этой части?! - что это за форма такая корпуса воздушного фильтра (уже после фильтрирующего элемента)?! что это за "грыжки-лабиринты" на патрубке?! Компенсационные камеры, индукционный наддув, резонаторы – мне все равно как это называется, но функция одна – не дать мотору «завалится» на определенных оборотах (на каких – знает завод-изготовитель или покажет стенд при испытаниях), дать наилучшее наполнение воздухом цилиндров. Обычно они не дают «просесть» на низких и средних диапазонах работы. Каждая установлена на определенном расстоянии, имеет определенный объем и длину связующего накала...
Все эти стоковые «бонусы» не нужны спортивному мотору – потому что ему нужно тупо много воздуха и самым легким путем (все утрирую). Для получения максимальной отдачи от двигателя (работа в узком диапазоне) имеет значение: длина впуска (после дроссельной заслонки (до тоже имеет значение)), диаметр канала, сопротивление (опускаем температуру и влажность воздуха) – поэтому кусок трубы, фильтр и гаю-гай! Ну это так... Кусочек впуска, а если рассматривать все – это уже баллада о гангрене!

Если и сейчас не понятно написал, буду завязывать... Про результаты в отсечке?!  Это образно, но В16А2 – 160 л.с. при 7600 и 151 ном при 7000. Отсечка где-то 8200. Так что это практически правда...

З.Ы. Вообще хочу сказать, что не нужно ставить доступные вещи (относительно доступные), только потому что они доступны или «так все так делают»... Это не серьезно! Портинг «башки» с валом дает такой результат, что все остальное в совокупности курит тихо в сторонке... И все же наилучший результат даст все правильно подобранное и «заточенное» под конкретные цели!
#727629»24-01-2009 00:46Civic 4D подскажите...
+0
Ту Chapa: Т.е. весь твой трактак к тому, что мол чувак не ставь себе нулевик, с ним у тебя камфорт понизится на 2% (шум в салоне), расход топлива увеличится на 1.5%, моторесурс уменьшится 1 500км, а так же увеличится себестоимость авто на 7уе, которая при тираже автомобилей в миллион например, заставит кашелек хозяина бренда похудеть не на 7 баксов а на 7 лямов, не проще ли объяснить человеку, что количество толка с него, будет едва ли заметно если вообще будет... А кидаться тех. терминами перед человеком который явно новичек, смысла не вижу вовсе.

ПС кстати ты еще забыл упомянуть про впуск с изменяемым в динамике объемом резонаторных камер, ну на таких двигателях как там пусть H2XAX Wink
#727652»24-01-2009 06:52Civic 4D подскажите...
+0
Eugene, этот впуск конченый с заслонками на х22а и б18с1. Ставить коллектор с большим ресивером и снимешт до 16 лошадей с гср мотора. Делали тесты уже на дино на редлайнерсе.
Б18с1 мотор после смены конченого колектора выдал на 16лс больше.
Миру - Мир!
#727685»24-01-2009 09:57Civic 4D подскажите...
+0
MF_Killa:Eugene, этот впуск конченый с заслонками на х22а и б18с1. Ставить коллектор с большим ресивером и снимешт до 16 лошадей с гср мотора. Делали тесты уже на дино на редлайнерсе.
Б18с1 мотор после смены конченого колектора выдал на 16лс больше.


Да спору нет, что родное это есть не всегда лучшее, у меня у самого в машине родного с каждым днем все меньше... :)
#727689»24-01-2009 10:07Civic 4D подскажите...
+0
Нет ну он же написал что у него тех.образование и вообще писалось везде - что бы не тратил на поиски 20пони время... Если уж разобраться почему оно ничего не даст так до конца и что бы было понятно. А то получается - "У Вас - волчанка!" (House MD)...
#727720»24-01-2009 11:29Civic 4D подскажите...
+0
В первую очередь ниего не даст пусть даже удачно полученные 20лс, имхо, что бы динамика машины приносила удовольствие, ее динамика должна выходить из как минимум  5 сек, что в принципе на 4Д, за небольшие деньги моло вероятно. Если бы у меня был 4Д, то в нем бы стоял самый маленький объемом мотор, АКПП и никакого тюнига вообще. 140, 160, да пусть даже 300лс, эта машина не способна ехать бысто и точка. Понимаю что все относительно, почему я челу и посоветовал пропалить на 400+, что бы понять, что весь тюниг данного сивика при данном бюджете не что иное как суходрочка!
#727785»24-01-2009 14:05Civic 4D подскажите...
+0
Eugene, +1 Laughing

Added after 50 seconds:

 Chapa, +1

Added after 11 minutes:

Вывод: либо тратится много $ и е..ся мозг свой и машины :) , либо преобретается более мощный автомобиль, что для меня равнозначно и на сегодняшний момент мало реально.
Буду украшать ее внешний вид.
З.Ы. вывод сделан после того как проехался на сеат леон 280+, я обалдел(это мягко сказано) Shock  Shock  Shock, что говорить о 400 л.с. Surprised  Shock  Surprised  Shock
#727866»24-01-2009 15:26Civic 4D подскажите...
+0
Вывод правильный, но увы, по чесноку Леон тоже быстро ездить не умеет- передний привод Sad
#727889»24-01-2009 15:54Civic 4D подскажите...
+0
Eugene: 140, 160, да пусть даже 300лс, эта машина не способна ехать бысто и точка.

Это вы что такое говорите тут Twisted Evil Как же последний ждм тупер фд2? Седан седаном но валит дай боже. Хотя имхо это закат эры.
Миру - Мир!
#727982»24-01-2009 19:58Civic 4D подскажите...
+0
SASH:
Вывод: либо тратится много $ и е..ся мозг свой и машины :) , либо преобретается более мощный автомобиль, что для меня равнозначно и на сегодняшний момент мало реально.
Буду украшать ее внешний вид.
З.Ы. вывод сделан после того как проехался на сеат леон 280+, я обалдел(это мягко сказано) Shock  Shock  Shock, что говорить о 400 л.с. Surprised  Shock  Surprised  Shock


О! Дуже розумно! Це дійсно додасть може й не 20к.с, а 20 балів естетичного вигляду... Але не перестарайся!  Wink
#728009»24-01-2009 21:12Civic 4D подскажите...
+0
MF_Killa:
Eugene: 140, 160, да пусть даже 300лс, эта машина не способна ехать бысто и точка.

Это вы что такое говорите тут Twisted Evil Как же последний ждм тупер фд2? Седан седаном но валит дай боже. Хотя имхо это закат эры.


Буквально все переднеприводное, а еще к тому же атмосферное, на дороге если вообще воспринимаю, то воспринимаю  исключительно как дичь! Twisted Evil
#728157»25-01-2009 12:40Civic 4D подскажите...
+0
Хм… Зачем ты это пишешь?! К чему?! Сквозит надменностью… Ты же не Себастья Лоеб?! Вот ему такое можно говорить, но он не говорит...

P.S. Вообще в таких случаях рекомендую смотреть «TOPGEAR» с Джереми Кларксоном и Тифом Ниделом. Или «BESTMOTORING». Для чего? Для того, чтобы больше не писали такое и понимали, что являются владельцами «ведра с болтами» среди ____________________________... Нужно быть корректным и доказывать что "дичь", что "мясо", а что уже "фарш" – на закрытых автодромах.

Думаю модераторы могут закрыть тему, ибо топикстартером принято правильное решение...
#728216»25-01-2009 15:21Civic 4D подскажите...
+0
Имхо, данменностью сквозит твой пост!

[quote="Chapa
О! Дуже розумно! Це дійсно додасть може й не 20к.с, а 20 балів естетичного вигляду... Але не перестарайся!  Wink[/quote]

Я писал и пишу то что думаю, хочешь соглашайся, хочешь нет. А уж вот что я имею права говорить, а что нет, не тебе решать, турыст!
#728246»25-01-2009 16:48Civic 4D подскажите...
+0
Eugene:
MF_Killa:
Eugene: 140, 160, да пусть даже 300лс, эта машина не способна ехать бысто и точка.

Это вы что такое говорите тут Twisted Evil Как же последний ждм тупер фд2? Седан седаном но валит дай боже. Хотя имхо это закат эры.


Буквально все переднеприводное, а еще к тому же атмосферное, на дороге если вообще воспринимаю, то воспринимаю  исключительно как дичь! Twisted Evil
ой на кольце ты бы удивился как это переднеприводное 225сильное чудо объезжает тебя еще на один круг  Laughing
Миру - Мир!
#728258»25-01-2009 17:26Civic 4D подскажите...
+0
Eugene:Имхо, данменностью сквозит твой пост!

[quote="Chapa
О! Дуже розумно! Це дійсно додасть може й не 20к.с, а 20 балів естетичного вигляду... Але не перестарайся!  Wink


Я писал и пишу то что думаю, хочешь соглашайся, хочешь нет. А уж вот что я имею права говорить, а что нет, не тебе решать, турыст![/quote]

1. Поясню: "надменность" - синонимы: высокомерие, заносчивость; кичливость... Это к твоей фразе "Буквально все переднеприводное, а еще к тому же атмосферное, на дороге если вообще воспринимаю, то воспринимаю  исключительно как дичь!" То есть - все отстой! Ты – the best of the best!
1.1. В чем выражалась моя надменность в написанном - тебя затруднило объяснить необъяснимое...
2. Я как человек живущий в обществе морали и гуманности (во всяком случае, общество позиционирует себя таким) - не согласен с тем, что ты написал (про дичь). Возможно, другие не придают этому значение (мало ли что с человеком...), а мне всегда было интересно с ТАКИМИ людьми общение (с точки зрения науки!).
3. Ты имеешь право писать все что угодно! Я нигде не писал, что - "ты не имеешь права"! Заметь!
4. Турист?! Все мы туристы в этом мире. Кто-то быстро, кто-то попозже...
5. Ты так и не растолковал, почему ты это написал - а жаль! Это очень интересно! И не мне одному думаю!
#728264»25-01-2009 18:01Civic 4D подскажите...
+0
MF_Killa:
Eugene:
MF_Killa:
Eugene: 140, 160, да пусть даже 300лс, эта машина не способна ехать бысто и точка.

Это вы что такое говорите тут Twisted Evil Как же последний ждм тупер фд2? Седан седаном но валит дай боже. Хотя имхо это закат эры.


Буквально все переднеприводное, а еще к тому же атмосферное, на дороге если вообще воспринимаю, то воспринимаю  исключительно как дичь! Twisted Evil
ой на кольце ты бы удивился как это переднеприводное 225сильное чудо объезжает тебя еще на один круг  Laughing


Будь я в том замесе драйвером Сивика, я б от радости наверное бы в дурку попал! Laughing  Ладно, заканчиваю флудить. :)
#729611»27-01-2009 13:55Civic 4D подскажите...
+0
Eugene, Мы тут все очень рады,что у тебя мегаофигительная Эва,мегаофигительнополноприводная и с мегавыдувающей турбой,малыш,но это не означает,что все остальные люди на форуме мясо,кроме владельцев С2к и НСикс. И второе: никто не спрашивал тебя в этой теме про твоё мнение о переднем приводе. П.С. прочитай название топика и очем идет речь
#729744»27-01-2009 15:20Civic 4D подскажите...
+0
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ....
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ВНЕС ЛЕПТУ В РАЗВИТИЕ МОЕ И ФОРУМА В ТОМ ЧИСЛЕ  :)
O-5O-41-5O-22O
#729933»27-01-2009 18:55Civic 4D подскажите...
+0
Type Rы:Eugene, Мы тут все очень рады,что у тебя мегаофигительная Эва,мегаофигительнополноприводная и с мегавыдувающей турбой,малыш,но это не означает,что все остальные люди на форуме мясо,кроме владельцев С2к и НСикс. И второе: никто не спрашивал тебя в этой теме про твоё мнение о переднем приводе. П.С. прочитай название топика и очем идет речь


Старик, по моему ты немного берега попутал, на счет малыша! :) Причем тут остальные люди на форуме? Или ты себя считаешь переднеприводным атмосферником?  Very Happy  Какой бы я не был, но ума у меня хватило на то что бы понять, что если хочется драйва, то за деньги которые стоит Хонда можно купить что-то заводское в разы быстрее... Кому это еще не понятно, желаю  приятного, платного анонизма, с нулевиками, катбэками, электронаддувом и прочей шнягой.

ПС Для себя это тему закрыл. Да и вообще, имхо, ее можно шлепнуть, дальше польется грязь и никакого коструктива.
#729973»27-01-2009 20:31Civic 4D подскажите...
+0
Раздули полемику однако.
По факту топикстартер сделал очень правильный вывод, если речь идет о бюджете, равном стоимости нового сивика - то на эти деньги либо строить б.у. машину с глобальным тюнингом ( субару импрезаГТ, эво5-6, 3000гт 4*4 и тд), либо действительно сделать сивик красивей и остановиться.

По поводу едет не-едет можно долго ломать копья, есть куча машин с передним приводом и коллосальной мощностью в 500-800 л.с., которые шикарно передвигаются по городу и доказывают, что они имеют право на жизнь) Кузовные чемпионаты с их сивиками, аккордами, леонами, лачетти и пасущими задних бмв это доказывают на практике и наглядно)

Не ссорьтесь, это глупый спор)
#730000»27-01-2009 21:41Civic 4D подскажите...
+0
Eugene, хорошо и приятно читать форум в котором есть "понятливые" люди!
Здесь ни кто не говорил, что Хонда самый быстрый космолет...у кого на что стоит,  да и тема была не о том. У человека был вопрос - ему вполне правильно все растолковали и им были сделаны правельные выводы.
По поводу "дичи" на дорогах - это ты гнешь! С таким же успехом можно сказать,... что тюнинХ это красиво, индивидуально, вызывает восторг и уважение к хозяину аппарата, а стоковый мега Эво Мыцык на дороге - калл!!!
(Зачем обсуждать авто других людей?) извеняюсь не сдержался.
Зы. Это же пока свободная страна...
чем черт не шутит, когда бог спит...
#730588»28-01-2009 13:15Civic 4D подскажите...
+0
Eugene, берег-берегу рознь. Для тебя переднеприводный атмо-дичь,то для меня человек меньше 120кг и 195 см-малыши. Так что,малыш,будь здоров.
#730759»28-01-2009 14:38Re: Civic 4D подскажите...
+0
Тему прикрываю потому что никакого конструктива.
2Любители Эво и прочего турбополного привода.
Во-первых,Здесь форум "HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая". Ключевое слово "Хонда". И потому советы, что за эти деньги можно купить Эво, здесь немного не адекватны Вам не кажеться?
Во-вторых, не надо сравнивать цену на новый эво/субу и цену на новый сивик Si/Type-R FD2.
И в третьих, кто как хочет, так и тюнингует автомобиль.
Всем спасибо.
Миру - Мир!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая