Я забув пароль Зареєструватись

Информация нарушителям.... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#729818»27-01-2009 16:34Информация нарушителям....
+0
А зачем письма? Решение суда вступает в законную силу, получаем наказ на руки и идем к начальнику МРЕО. Отказался исполнять (что в госорганах по моему опыту для рядового дела архималовероятно) - в исполнительную,  открываем исполнительное производство, предъявляем к исполнению опять начальнику МРЕО. Вероятность отказа равна нулю - прокуратура, уголовное дело.

Хотя согласен, для рядового человека такой путь по затратности может оказаться сложнее чем оформить платежки.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#729835»27-01-2009 16:47Информация нарушителям....
+0
Aleks_Gomel:Androll, Андрей, а внесли ли меня в ТУ базу? За прошешие три года оставил свои автографы во всех областях на протяжении Чернигов - ЮБК...
Если иностранцев-нарушителей вносят в базу, то чем это грозит: штрафстоянка, адм. арест, депортация...??? Проясни ситуацию!


получил ответ:
"пока это все завязано на техосмотр, т.к. чувак из белоруссии не проходит техосмотр в Украине, то пока не разработана схема по работе с такими клиентами. Сейчас ему ничего не будет, но в будущем возможно его при пересечении границы будут просить оплатить штрафы"

Added after 16 seconds:

З.Ы. "будущее может наступить в этом году"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#729848»27-01-2009 16:56Информация нарушителям....
+0
TM:А зачем письма? Решение суда вступает в законную силу, получаем наказ на руки и идем к начальнику МРЕО. Отказался исполнять (что в госорганах по моему опыту для рядового дела архималовероятно) - в исполнительную,  открываем исполнительное производство, предъявляем к исполнению опять начальнику МРЕО. Вероятность отказа равна нулю - прокуратура, уголовное дело.

Хотя согласен, для рядового человека такой путь по затратности может оказаться сложнее чем оформить платежки.



Улыбнул, первое, что спростит судья у истца это квитанции об уплате- если они есть то будет одна схема, а вот если их нет то это будет другая схема решения суда.
И эта- решение будет не на МРЭО или СДА,а на УГАИ города (для киева)- таким образом нач МРЭО предъявлять нефиг ибо в решении будет "обязать УГАИ- в лице начальника УГАИ". Вначале это решение суда придет на УГАИ(время) и только затем, в рабочем порядке, спуститься на МРЭО или СДА.
Далее- каким будет это решение? Если упор будет на то, что органы ГАИ обязаны сами выяснять факт оплаты то вступает в силу схема хождения почты(до морковкиных заговений), если в решении будет снять из базы нарушения то снимут- технически это легко(но такое решение именно в таком виде маловероятно).
И последнее- сам суд дело не минутное- пока позов, пока распишут на судью, пока судья назначит день слушаний, обычно выяснится, что или у истца или у ответчика на первом заседании не хватает необходимых доков- заседание перенесут на пару неделек.
Вобщем не вижу я перспективы в таком варианте, не вижу
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#729897»27-01-2009 17:42Информация нарушителям....
+0
Просто:
Улыбнул, первое, что спростит судья у истца это квитанции об уплате- если они есть то будет одна схема, а вот если их нет то это будет другая схема решения суда.


Не-не-не, я же как раз и начал с того, что судья спросит квитанции у ответчика:

Кодекс адміністративного судочинства. Стаття 71. Обов'язок доказування

2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.

Просто:
И эта- решение будет не на МРЭО или СДА,а на УГАИ города (для киева)- таким образом нач МРЭО предъявлять нефиг ибо в решении будет "обязать УГАИ- в лице начальника УГАИ".


Тут не уверен, именно дел против УГАИ/МРЭО/СДА никогда не видел, но по аналогии с другими делами против госорганов, склонен считать, что не только УГАИ может быть ответчиком и не только его можно что-то обязать сделать судебным решением, но и непосредственно МРЭО (кто такой СДА, честно говоря, сходу не расшифрую).

[quote="Просто]
Далее- каким будет это решение? Если упор будет на то, что органы ГАИ обязаны сами выяснять факт оплаты то вступает в силу схема хождения почты(до морковкиных заговений), если в решении будет снять из базы нарушения то снимут- технически это легко(но такое решение именно в таком виде маловероятно).[quote="Просто]

Решение будет - обязать МРЭО провести действие, в котором они отказали - снять с учета, провести ТО и тд.

Просто:
И последнее- сам суд дело не минутное- пока позов, пока распишут на судью, пока судья назначит день слушаний, обычно выяснится, что или у истца или у ответчика на первом заседании не хватает необходимых доков- заседание перенесут на пару неделек.
Вобщем не вижу я перспективы в таком варианте, не вижу


Так ведь можно получить обеспечение иска. И пусть себе ответчик переносит сколько хочетWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA Право