Я забув пароль Зареєструватись

Информация нарушителям.... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#724236»21-01-2009 10:22Информация нарушителям....
+0
Привет Вам, мои маленькие любители нарушить ПДД.
Есть 100% информация о том, что в ГАИ внесли в базу нарушений ПДД все нарушения, которые были совершены за последние 3 года. Т.е. все нарушения, по которым на Вас составили протокол еще до вступления новых штрафов, были в срочном порядке внесены в эту базу. Поэтому будьте готовы, что при обращении в органы ГАИ для снятия или постановки автомобиля на или с учета, а также при прохождении техосмотра Вас всех пошлют оплатить все Ваши нарушения за 3 года. У человека слившего информацию - нарушений в этой базе 4 штуки за последние 3 года когда были составлены протоколы. Суммы штрафов до 17 ноября 2008 года понятное дело старые 8,5-17 грн в основном, но оплатить их Вас заставят.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#724241»21-01-2009 10:24Информация нарушителям....
+0
Androll, Баян. Я в ноябре уже лазил по этой базе, там уже было все внесено Wink
067 355 6 777
#724249»21-01-2009 10:29Информация нарушителям....
+0
А к кому можно обратится, чтоб проверить?
У меня за последние 3 года был только один протокол, составленный в Запорожской области, который так и не дошел до суда по месту моего проживания Rolling Eyes
Инфа нужна для прохождения ТО Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Почетный Волонтер (1)
#724257»21-01-2009 10:33Информация нарушителям....
+0
На данный момент пытаюсь сделать временных техталон.
Выплыло нарушение еще за 2006 год. Квитанций естественно не приходило. НО: мне сказали что эти нарушения пересчитали по новым тарифам. Пока не проверял, интересно правда ли.
#724262»21-01-2009 10:36Информация нарушителям....
+0
Баден, Приехать на станцию диагностики и попытаться пройти ТО - и там вам все расскажут :)
067 355 6 777
#724269»21-01-2009 10:46Информация нарушителям....
+0
Где узнавать и что делать читаем тут about46340.html
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#724291»21-01-2009 10:59Информация нарушителям....
+0
По новому старые штрафы не имеют право пересчитывать. Стас, так надо ж знать, сколько денег с собой брать, чтоб два раза не ездить Rolling Eyes
Читала я по ссылке тему.
Кто мне подскажет, на мне не зарегистрировано ни одного транспортного средства. Сейчас езжу на РАВ4, так как вписана в техпаспорт на право управления. Протокол когда-то был составлен, когда я на тех же основаниях управляла Альмерой (вписана в техпаспорт на право управления)???
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#725380»22-01-2009 10:26Информация нарушителям....
+0
Нашел интересную тему на автоюа:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2617247&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#726489»22-01-2009 22:29Информация нарушителям....
+0
Вот, тоже интересно (для потенциальных не нарушителей)  Very Happy
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1252

#728429»26-01-2009 09:35Информация нарушителям....
+0
Кто может подсказать!? Вчера ездил на яму, сам я с Кишинева, проехал Паланку и рванул через Маяки, там ждали меня ваши доблестные гайцы. Попал, за нарушения скоростного режима, дали мне протокол на 255 гривень, отдали все документы и сказали, иди плоти. Так как воскресенье банки не работают, я уехал в Кишинев. Что делать платить или забить, и если забить какие то последствия могут быть?
Чем думали, то и получилось.
#728456»26-01-2009 09:53Информация нарушителям....
+0
Androll, Андрей, а внесли ли меня в ТУ базу? За прошешие три года оставил свои автографы во всех областях на протяжении Чернигов - ЮБК...
Если иностранцев-нарушителей вносят в базу, то чем это грозит: штрафстоянка, адм. арест, депортация...??? Проясни ситуацию!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#728484»26-01-2009 10:22Информация нарушителям....
+0
Aleks_Gomel, хм....   спрошу как человек появиццо
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#728630»26-01-2009 12:30Информация нарушителям....
+0
А мне вот кстати интересно : а в базу админпрактики вносят информацию по протоколам ГАИ или по решениям суда ? И еще интересно : а если я решение суда опротестовал и отменил, то это как-то отражается по базе ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#728681»26-01-2009 13:09Информация нарушителям....
+0
Biohit:А мне вот кстати интересно : а в базу админпрактики вносят информацию по протоколам ГАИ или по решениям суда ? И еще интересно : а если я решение суда опротестовал и отменил, то это как-то отражается по базе ?

кому шо, а курці просо!  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#728685»26-01-2009 13:10Информация нарушителям....
+0
Biohit:А мне вот кстати интересно : а в базу админпрактики вносят информацию по протоколам ГАИ или по решениям суда ? И еще интересно : а если я решение суда опротестовал и отменил, то это как-то отражается по базе ?


Заносишь новое постановление суда в ГАИ, и они в базе предыдущее аннулируют.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#728695»26-01-2009 13:16Информация нарушителям....
+0
TREK:Заносишь новое постановление суда в ГАИ, и они в базе предыдущее аннулируют.

Подтверждаю. В субботу в Соломенский ГАИ заносил на отметку квитанцию об оплате штрафа. Всплыли два протокола за 2006 год. Спасибо доброму инспектору.
Делай, что должен, и будь, что будет.
#728746»26-01-2009 13:53Информация нарушителям....
+0
Таким образом, подозреваю, что вносятся в базу не решения суда, а протоколы, поскольку суды с ГАИ решениями не обмениваются. Значит база эта не отражает реальную картину с точки зрения Закона, поскольку протокол совсем не означает доказанное нарушение.

Значит на базу надо забить. Пока решения суда в ГАИ нет, доказательства нарушения нет. А в базу можно вносить что угодно, юридической силы никакой она не имеет.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#728751»26-01-2009 13:56Информация нарушителям....
+0
Biohit:Таким образом, подозреваю, что вносятся в базу не решения суда, а протоколы, поскольку суды с ГАИ решениями не обмениваются. Значит база эта не отражает реальную картину с точки зрения Закона, поскольку протокол совсем не означает доказанное нарушение.

Значит на базу надо забить. Пока решения суда в ГАИ нет, доказательства нарушения нет. А в базу можно вносить что угодно, юридической силы никакой она не имеет.


Копию постановления суда отправляют по месту жительства, и копию в ГАИ.
Я постановление по почте не получал, а когда приехал в ГАИ просто ох....л когда они мне показали его.... Shock
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

Почетный Волонтер (1)
#728753»26-01-2009 13:58Информация нарушителям....
+0
Мне ничего не приходило, а в базе протокол за 2006 год висит. Притом по 122.2 , которого в моих отношениях с ГАИ никогда не фигурировало.
#728767»26-01-2009 14:16Информация нарушителям....
+0
Джентельмены, ГАИ никому никаких постанов не рассылает- сами получаем. Уведомил вас суд, прислал копию постановы- ГАИ не знает(это не вопрос инспекции). Придете с квитанцией об уплате- снимут нарушение, придете с решением суда про отмену санкций- снимут нарушение.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#728788»26-01-2009 14:30Информация нарушителям....
+0
Мне вот интересно чем закончится административный иск против ГАИ, которое не хочет что-то делать ссылаясь на свою базу.

Поясню мысль. Статья 71 Кодекса об административном судопроизводстве возлагает обязательства по доказыванию своей позиции на госорган ответчик по делу. Таким образом, идем в ГАИ, ГАИ говорит - по моей базе у тебя нарушение, ничего делать не буду, идем в суд с административным иском к ГАИ о понуждении провести действие, ГАИ или признает иск или (что мне кажется маловероятным) само ищет судебное решение, сведения об уплате, документы исполнительной службы и несет их в админсуд.

Таким образом, такой иск в большинстве случаев должен быть обречен на победу Very Happy

Кто что думает, коллеги?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#728840»26-01-2009 15:20Информация нарушителям....
+0
TM:Мне вот интересно чем закончится административный иск против ГАИ, которое не хочет что-то делать ссылаясь на свою базу.

Поясню мысль. Статья 71 Кодекса об административном судопроизводстве возлагает обязательства по доказыванию своей позиции на госорган ответчик по делу. Таким образом, идем в ГАИ, ГАИ говорит - по моей базе у тебя нарушение, ничего делать не буду, идем в суд с административным иском к ГАИ о понуждении провести действие, ГАИ или признает иск или (что мне кажется маловероятным) само ищет судебное решение, сведения об уплате, документы исполнительной службы и несет их в админсуд.

Таким образом, такой иск в большинстве случаев должен быть обречен на победу Very Happy

Кто что думает, коллеги?



не по моей базе нарушение, а записано- правопорушення такое и такое, решение суда такого и такого- уловил разницу?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#729064»26-01-2009 18:12Информация нарушителям....
+0
Просто, Я это к чему у спросил : я когда ставил на учет последнюю машину мне сначала не хотели подписывать экспертизу (хотели денег - ссылались на отсутствие аптечки) - были посланы нах., требовал письменный отказ - сразу подписали экспертизу, а потом начали возюкать по админпрактике, ссылаясь на неоплаченные штрафы по ПРОТОКОЛАМ, там скорость, кирпич, еще что-то, штуки 4 за прошлый год. Так и я им предъявил талон и пачку отмененных решений - сразу попустило, выдали документы и номера и пожелали счастливого пути, со словами "дохера умные развелись тут".

Значит база админпрактики все-таки не актуальна ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Почетный Волонтер (1)
#729519»27-01-2009 12:58Информация нарушителям....
+0
Просто:
TM:Мне вот интересно чем закончится административный иск против ГАИ, которое не хочет что-то делать ссылаясь на свою базу.

Поясню мысль. Статья 71 Кодекса об административном судопроизводстве возлагает обязательства по доказыванию своей позиции на госорган ответчик по делу. Таким образом, идем в ГАИ, ГАИ говорит - по моей базе у тебя нарушение, ничего делать не буду, идем в суд с административным иском к ГАИ о понуждении провести действие, ГАИ или признает иск или (что мне кажется маловероятным) само ищет судебное решение, сведения об уплате, документы исполнительной службы и несет их в админсуд.

Таким образом, такой иск в большинстве случаев должен быть обречен на победу Very Happy

Кто что думает, коллеги?



не по моей базе нарушение, а записано- правопорушення такое и такое, решение суда такого и такого- уловил разницу?


Да, но основание отказа ГАИ проводить действие не решение суда (которое, как я понимаю, в ГАИ и базу поступает далеко не всегда), а то, что у ГАИ нет сведений об оплате нарушителем штрафа по решению суда. И если нарушитель пришел в ГАИ то он должен доказывать ГАИ, что оплата была, а если нарушитель пришел в суд с иском к ГАИ, то уже ГАИ должно доказывать, что оплаты не было.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#729545»27-01-2009 13:17Информация нарушителям....
+0
TM, ну хорошо- согласно иска к ГАИ суд принял решение об удовлетворении иска. ГАИ взяла "под козырек" и "бросилась" выполнять решение суда. Специально обученый человек составляет письмо, отправляет его почтой(почта уходит раз в неделю и хорошо, если письмо попадет в текущую отправку), письмо идет, приходит к получателю, его неспешно распечатывают, читают и начинают(неспешно)составлять ответ и далее повторяется обратная процедура, а выигравший в суде через день приходит в МРЭО или на СДА и спрашивает- ну что? Ему в ответ- ждемс. Вот корешок, что мы письмо отправили(в исполнение решения суда), большего сделать не можем.
И по поводу квитанций в общем- почему то нигде(кроме как в ГАИ) требование предъявить квитанцию, чек об уплате не вызывает такого вАзмущения, ни в ЖЕКе, ни на телефонном узле.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право