Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721933»18-01-2009 18:53Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Итак..забрал наконец то у Трахима свой Аккорд с заменённой после трещины головкой блока цилиндров. Ранее у меня масло гнало в тосол при старой ГБЦ.
Но видимо меня никогда неперестанут преследовать всякие неудачи.. по мелочи.

Ехал домой. Температура двигателя была ну где то треть от шкалы..короче мотор не нагревался серьёзно. Ну я подумал..всё таки -7 где то на улице... включил печку - температура двигателя  как была так и осталась.
А вот печка при заборе воздуха вне салона совсем хреново дует (то есть моторчик дует отлично), но вот воздух, скажем так не настолько тёплый, насколько он был у меня в Сивике.

Приехав домой - в гараже обнаружилась течь из под крышки радиатора.. крышку радиатора открутил- она не пшикнула даже,то есть небольшая часть тосола вытекла по дороге.. Но под крышкой был виден тосол..то есть радиатор полон..его (тосол) просто постепенно давило через хреновое уплотнение из-за температурного расширения.

Есть вопрос:
1. Я так понимаю: даже с потёком крышки и указателем температуры двигателя, который всё время был ниже шкалы (треть шкалы),при условии постоянного движения с постоянной скоростью 70 км/час на протяжении 140 км, постоянно включенной печке и температуре забортом около -5 -7 по Цельсию..я не мог перегреть мотор?
2. Что было причиной того, что печка грела "еле-еле душа в теле":
2.1. Забитый маслом радиатор печки (из-за старой ГБЦ которая гнала в своё время масло в тосол)?
2.2. Отсутствие давление в системе охлаждения из-за негерметичной крышки радиатора?
2.3. Термостат?
2.4. Ваш вариант.
Форум- это эстонский чат.
#721936»18-01-2009 19:00Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
bihta, Проверь термостат!
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#721939»18-01-2009 19:11Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Да на Сивике в своё время как раз из-за него заразы всё и случилось..но там давление в системе было..а тут говоря откровенно думаю на крышку.. Да и патрубки не оба сразу греются. Вобщем подумаю.. может он просто подтравливает..
Форум- это эстонский чат.
#721944»18-01-2009 19:18Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
bihta, Не ! Если заклинил термостат, то у тебя будет выдавливать через крышку, а трубка обратки будет холодной! Проще всего просто снять термостат и проехаться без него! Все и увидишь. У меня тоже самое было.... Я с Киева возвращался , заклинило термостат, так и радиатор разорвало....
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#721947»18-01-2009 19:21Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Через крышку давило потому что там вместо прокладки кусок гов...а, при том разорвана. То есть там задница самой крышке.
Форум- это эстонский чат.
#721951»18-01-2009 19:29Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
bihta, Может быть, может быть!
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#722061»18-01-2009 23:55Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
bihta:Через крышку давило потому что там вместо прокладки кусок гов...а, при том разорвана. То есть там задница самой крышке.

если нужна крышка обменяю на пиво. У меня есть. На Сивик, но думаю это не принципиально. Мож печка завоздушена?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#722104»19-01-2009 07:38Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Evo VII:
bihta:Через крышку давило потому что там вместо прокладки кусок гов...а, при том разорвана. То есть там задница самой крышке.

если нужна крышка обменяю на пиво. У меня есть. На Сивик, но думаю это не принципиально. Мож печка завоздушена?

Отлично! Блин..Макс, стоко предложений уже по крышкам..Даже не знаю... Laughing
А она у тебя рабочая?
Форум- это эстонский чат.
#722140»19-01-2009 09:18Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Сань, Термостат нормальный, как раз срабатывает тогда когда надо. Все таки крышка. Тосол чистый?
0636716042
#722331»19-01-2009 11:08Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Traxim:Сань, Термостат нормальный, как раз срабатывает тогда когда надо. Все таки крышка. Тосол чистый?


Хм..блин чё ж я тогда мёрз всю дорогу?
Тосол, понимаешь, вытек через неплотную крышку.. не весь, а когда приехал.. посмотрел в расширительном ничерта нет.. а вентилятор в тосоле.. через крышку текло..ну я крышку открыл..она не пшикнула даже (что логично), но в радиаторе тосола было достаточно. Как бы чистым особо я не назову..остатки масла в нём есть.. Система то засрана маслом была.
Я чего собственно на термостат подумал..температура двигателя была постоянно ниже середины..и я бы даже сказал на трети шкалы..всё таки маловато. Не уж то из-за отсутствия давления в системе?
Форум- это эстонский чат.
#722548»19-01-2009 13:09Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
конечно
0636716042
#722582»19-01-2009 13:29Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
bihta, я бы при проверке шел в такой последовательности:
- крышка,
- воздушная пробка,
- термостат,
- радиатор печки.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#722631»19-01-2009 14:01Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Завтра буду в Киеве возьму крышку, в субботу наверное поставлю да промою систему охлаждения.. Там поглядим..
Всем оргомное спасибо за рекомендации и советы :)
Форум- это эстонский чат.
#722963»19-01-2009 20:20Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
bihta, 2.2. Отсутствие давление в системе охлаждения из-за негерметичной крышки радиатора?,и только это!герметичность определяет скорость и температуру кипения
#727924»24-01-2009 17:04Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
примажусь к теме с печкой:
на ХХ иногда перестает греть. газонешь - греет. Это чего?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#727975»25-01-2009 21:36Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Caballero:примажусь к теме с печкой:
на ХХ иногда перестает греть. газонешь - греет. Это чего?


По логике как раз воздушная пробка должна быть.

Added after 25 hours 56 minutes:

Поменял крышку....крышка давление держит великолепно, но блин всё равно хреновасто греет...Даже..когда полностью прогревается.. всё равно маловато тепла..
Я просто сравниваю с отзывами всяких Приморских владельцев Ascot Innova (Accord CC7) они там говорят у них во Владивостоке Хабаровске, Биробиджане по -30...и они чуть ли не в трусах в машинах этих ездят... тут -2 как бы жить можно..но думаю..если бы было -7 я бы куртку в машине не снял бы.. Confused
А если старый владелец заливал, собака окоянная, герметик в систему охлаждения, то возможно от этого го..на очистить радиатор печки?
Форум- это эстонский чат.
#728628»26-01-2009 12:27Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Evo VII:
bihta:Через крышку давило потому что там вместо прокладки кусок гов...а, при том разорвана. То есть там задница самой крышке.

если нужна крышка обменяю на пиво. У меня есть. На Сивик, но думаю это не принципиально. Мож печка завоздушена?


Embarassed Если крышечка еще не обменяна и держит хорошо, может я поучаствую в обмене?
Если бы спорт был действительно полезен, то на каждом турнике висело бы по пять евреев...
#728741»26-01-2009 13:48Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Manfred:
Evo VII:
bihta:Через крышку давило потому что там вместо прокладки кусок гов...а, при том разорвана. То есть там задница самой крышке.

если нужна крышка обменяю на пиво. У меня есть. На Сивик, но думаю это не принципиально. Мож печка завоздушена?


Embarassed Если крышечка еще не обменяна и держит хорошо, может я поучаствую в обмене?


Крышечка обменяна, но Макс говорил..что у него ещё одна есть запасная  Laughing
Форум- это эстонский чат.
#728747»26-01-2009 13:54Печка плоховато греет. Особенно с забором воздуха вне салона.
+0
Manfred:

Embarassed Если крышечка еще не обменяна и держит хорошо, может я поучаствую в обмене?


Может :) но ее нужно еще из гаража достать. А это дело не быстрое.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - технический архив