Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Разведка боем или здравствуй, бычка)) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#718254»14-01-2009 11:24Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
Весна, интересна работа в транспортно-экспедиционной компании (экспедиция), пиши в личку!
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11
#718263»14-01-2009 11:30Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
set123:не, народ. вы просто не знаете этого работодателя. там никто хорошо не уходит. по любым причинам. там - если уходишь, значит волчий билет уже, автоматически:)


не, ну если выкинут из обоймы по инициативе работодателя ради замены на своего (как Весна говорит), то выдать при этом волчий билет это ж надо совсем моральным уродом быть. Не верю (с)
Опять же, свояку потом входить в курс дела и вставать на место. И руководитель же должен понимать что возможен вариант когда надо наступить на горло собственной песне и с заискивающей улыбочкой позвонить уволенному с просьбой чего-нить разъяснить ньюбису. Хотя это конечно уже прямой повод на золотой парашют. Мало инфы, но по косвенным признакам, на месте Весны я бы поставил этот вопрос в момент выдачи чёрной метки.
#718277»14-01-2009 11:44Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
Vad El', что на самом деле - не знает никто.Все слухи)) но в любом случае  работодатель звонить сам не будет)) Будут звонить другие подневольные,хаять работодателя, но спрашивая то, что им  надо. так что на горло никто никому наступать не будет.

по поводу декрета. есть наглядный пример. не катит  Laughing

Added after 3 minutes:

V:
BarmAley:Весна, уходи в декрет  Very Happy

Создай тему в...Бытовухе, к примеру... Мафия она всё может :)

мне не очень понятен твой тонкий юмор. какую тему я должна создать в бытовухе? Rolling Eyes
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#718285»14-01-2009 11:48Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
Весна:Vad El', что на самом деле - не знает никто.Все слухи)) но в любом случае  работодатель звонить сам не будет)) Будут звонить другие подневольные,хаять работодателя, но спрашивая то, что им  надо. так что на горло никто никому наступать не будет.


ну ты же не ребёнок. Ставишь себя и разговор так, что разговаривать и рассказывать будешь тому кому хочешь посмотреть в глаза (ты сама лучше знаешь кому, правильно?). Это тяжело морально, это надо суметь, но это возможно. И некуда будет им деваться. И вот тогда уже ситуация повёрнута в твою сторону. Мелочь, а приятно. И это уже не вариант когда ты завалила проект нарочно и получаешь проклятия в спину, а это правильно и мощно позиционирует тебя. И руководитель наткнувшись на такое поведение уволенного работника, когда у него (или соседа) возникает вакансия - вспоминает что у него есть телефончик уважаемого но к несчастью уволенного сотрудника. Это я тебе как руководитель говорю :)
А если заставил шестёрку позвонить и уволенный сотрудник прогнулся, то и хрен с ним ибо и так сойдёт. Поверь. "Используй ЭМПАТИКАЛИЗМ"(с)Funny Face
#718323»14-01-2009 14:42Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
Vad El', в моем понимании - "завалить существующий проект" - создать новый  свой проект-конкурент, который перетянет всех возможных рекламодателей из старого, а также привлечет новых)) Благо опыт в этом есть, а интернет-реклама набирает обороты.  я мелким вредительством не занимаюсь.
все будет хорошо у меня, я это точно знаю)вне зависимости от того, буду я работать на благо этого холдинга, либо на благо другого,  ну и на саму себя

Cool  Very Happy

Added after 2 hours 31 minutes:

спасибо всем откликнувшимся! я вас лю!
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#718611»14-01-2009 15:39Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
set123:не, народ. вы просто не знаете этого работодателя. там никто хорошо не уходит. по любым причинам. там - если уходишь, значит волчий билет уже, автоматически:)

 Простите меня, зачем вообще работать с таким  ?

И во вторых, если это известный факт, то остальные работодатедли также вкурсе "цены" этого билета.

 Но все равно пункт 1, зачем
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#718901»14-01-2009 20:12Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
Весна:Vad El', в моем понимании - "завалить существующий проект" - создать новый  свой проект-конкурент, который перетянет всех возможных рекламодателей из старого, а также привлечет новых)) Благо опыт в этом есть, а интернет-реклама набирает обороты.  я мелким вредительством не занимаюсь.


Весна, перечитай мну :) Там запятая. "Казнить нельзя помиловать".
"И это уже не вариант когда ты завалила проект нарочно и получаешь проклятия в спину, а это правильно и мощно позиционирует тебя". Может путано... имею ввиду что вариант когда ты не тут же после увольнения отвечаешь на возможный вопрос заданный тебе "подневольным", а ставишь себя так чтобы звонил работодатель или тот кого ты ты считаешь нужным разговаривать. Вот это "позиционирует", а не вредительство. Насчёт вредительства я написал намного раньше, и естессно вредительство это дорога в никуда.

#718940»14-01-2009 21:19Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
Ваванчег, Согласен, +100
Сам постоянно так и поступаю... И правду в глаза говорю. Если начальник урод - то он об этом узнает первым :)
...
и дальше Продвинутого специалиста - в 30 лет - не продвинулся :)

#718951»14-01-2009 21:40Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ua:Ваванчег, Согласен, +100
Сам постоянно так и поступаю... И правду в глаза говорю. Если начальник урод - то он об этом узнает первым :)
...
и дальше Продвинутого специалиста - в 30 лет - не продвинулся :)


я так думаю, что если урод выше по должности и больше зарабатывает, то не полный он урод, так я думаю :)
а вот поразмыслить, почему он поворачивается конкретно к вам уродливой стороной, которая, как известно, есть у каждого-стОит, особенно если ситуация приобрела хронический характер :)  

Действительно бесценных и слабозаменимых сотрудников никто и никогда не поменяет даже на собственную маму. Это я вам, как рукойводитель с 10летним стажем говорю. Так что ищем все причины в себе, становимся бесценными сотрудниками и идем по жизни с гордо поднятой головой  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#719027»15-01-2009 00:22Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
Giveme5, +100 к каждому выше сказанному слову  Very Happy
#719344»15-01-2009 11:08Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ua:Ваванчег, Согласен, +100
Сам постоянно так и поступаю... И правду в глаза говорю. Если начальник урод - то он об этом узнает первым :)
...
и дальше Продвинутого специалиста - в 30 лет - не продвинулся :)


   Я имел ввиду не ругаться с ним, а не идти работать.
 Ведь при устройстве ты всегда тщательно наводишь справки о будущем работодателе
и естессно если он такое твОрит - с ним мало кто работает.

   Я аж содрогнулся, от такого , что уйти нормально нельзя.
 
 Хотя может в PR все по другому, все м.быть.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#719843»15-01-2009 16:44Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
Giveme5,  MaZayKa, та правы вы, правы... :)но несмотря на это я считался как раз слабозаменимым сотрудником :) И за весь свой трудовой стаж - имею всего 2 записи в трудовой, и столько же в резюме :) в одной компании  проработал 4 года - в другой 5.
И начальников за мое время сменялось - на год пучок.
Только мне это этого лучше не становилось, та и компаниям тоже.
Безусловно огромная доля вины в себе самом... вот только  я ее почему-то совсем не чувствую :) Потому что какое отношение было ко мне - то же было и в ответ. Я не мазохист.


#719849»15-01-2009 16:46Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
миф о незаменимости это деццтво.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#719947»15-01-2009 17:43Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ole, не, незаменимых нет, есть слабозаменимые... тоесть те специалисты, уход которых может причинить компании определенные, возможно длительные неудобства производственного характера.
это классика менеджмента, никаких мифов :)
#719961»15-01-2009 17:45Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ole, +1.
Уволился с работы в первых числах сентября - амбиции взяли верх над здравым смыслом. Был почему-то уверен, что меня заберут с руками и ногами и туда, куда я захочу, а не куда предлагали. Считал себя практически незаменимым спецом. После месяца гульни и нескольких попыток поработать в другом месте понял, что все у меня было зашибись на прошлой работе и надо возвращаться назад. Благо, случай подвернулся - сами позвали...
Потом как выяснилось - без меня сложно было ровно полторы-две недели. Дальше все вернулось на свои места.
Хорошо что это все произошло аккурат перед кризисом.
Поэтому для себя решил: амбиции засунуть подальше пока, еще молодой-зеленый Very Happy Миф о незаменимости для меня реально и есть миф, не больше... Незаменимость для меня = соизмерима с глупостью самоуверенность

#719962»15-01-2009 17:45Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ua, угу. Стив Джобс из Аппла, Билли из МС вот уходят, а компании на плаву. а тут опаньки и такие мы незаменимые! есть процессы, есть стандарты, есть конечно и специалисты. а незаменимы только инвесторы :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#720002»15-01-2009 18:13Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ole, +1

#720026»15-01-2009 18:59Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ole, Угу, я уже читал и про Джобса, и про падение акций эпла... :)
К сожалению, не являюсь кем-то вроде джобса... И сужу по себе. И так как знаю и специфику своей работы, и то, что произошло после моего ухода - то это лишь подтвердило мои предположения о моей уникальности :) я себя люблю, о как!
Я пока не собираюсь уходить, взял только отпуск. Мне так спокойней, я не люблю лишних телодвижений, и предпочитаю быть там, где мне комфортно. Мне нравится, то что мне звонят каждую неделю и спрашивают совета или просят решить вопрос :) мне это льстит, черт побери.

Процесы, стандарты... да, знаем, писали такие стандарты... и что? Увы, но нашим компании до сих пор не лишены бюрократии, и проедания средств... К тому же, кому-тонадо двигать прогресс :) - не опираясь при этом на стандарты. Это скучно, в конце концов.
Например по стандарту решения обычного текущего вопроса о выделении средств на проведение какого либо мероприятия у меня в компании занимает от недели и выше.
Я же мог его решить за несколько минут. И это все знают :)

#720027»15-01-2009 19:04Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ole,
Если сотрудник зарабатывает фирме деньги, зачем его менять ? Привести нового, обучить и не факт что будет толк . Cool

#720028»15-01-2009 19:13Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
Я не сказал что нада менять кого либо. Просто незаменимых работников нету. Есть видимость. Да и то только там, где это ошибки организации.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#720036»15-01-2009 19:44Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ole:Я не сказал что нада менять кого либо. Просто незаменимых работников нету. Есть видимость. Да и то только там, где это ошибки организации.

Согласен, но я к чему. Зачем увольнять человека который зарабатывает тебе хорошие деньги, дешевле сделать еще одну должность ( если уже очень надо ), и скажем назвать должность,
" специалист по нерешенным вопросам ", или что то подобное. И волки целы и овцы сыты, а хороших специалистов , покрайней мере на Украине ой как мало.
#720056»15-01-2009 20:17Разведка боем или здравствуй, бычка))
+0
ole:Я не сказал что нада менять кого либо. Просто незаменимых работников нету. Есть видимость. Да и то только там, где это ошибки организации.

...да, + полностью незаменимый человек никогда не получит повышение...

Форум : HONDA Теревені