Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прага 7-14 декабря RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#698211»15-12-2008 15:20Прага 7-14 декабря
+0
Слетал вообщем я в Прагу на неделю. Очень сильно поразил менталитет людей. Насколько мы с ними разные.
Архитектура поразила. Почти всё можно выучить глядя на фасады зданий: готика,барроко, рококо и т.п. Собор св.Вита очень здоровый. Просто огромный. Готика особенно ночью - просто восторг. Но внутри как то бедненько. Или в Кремле слишком богато  Laughing Просто наши церкви  их сравнивать нет смысла. Они разные во всем.
Красиво,поучительно. Никогда не сказал бы что они когда то были республикой соцлагеря.

Фото выложу вечером =)
Миру - Мир!
#698220»15-12-2008 15:24Прага 7-14 декабря
+0
MF_Killa, интересно, а каков бюджет поездки?
#698230»15-12-2008 15:32Прага 7-14 декабря
+0
Пожалуйста огласите бюджет, можно в личку.
Давно хочу поехать в Прагу...
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#698357»15-12-2008 16:57Прага 7-14 декабря
+0
+1 интересует бюджет поездки!
Мне рассказывали, что Прага еще красивее поздней весной или ранне осенью Wink
Вот в это время и планирую съездить туда в 2009 году!)
Это мое желание Деду Морозу Wink
I'm not a victim of clich?...
#698367»15-12-2008 17:08Прага 7-14 декабря
+0
Antina, я вот тоже подумываю над такой поездкой, причем хотелось бы еще на авто!
#698441»15-12-2008 18:20Прага 7-14 декабря
+0
Sanya,  Liglem,  Antina,
Меня приглашали, все оплачивали, давали денег на проживание.
Судя по прайсу билет авиа туда-обратно в районе 430евро
Отель около 250-300 евро на 6 дней (2-х местный номер). Но это сейчас. Говорят в сезон (май-сентябрь) стоит около 1к евро на неделю. За эти деньги вы получите 3х звездочный отель и номер с телевизором,кондиционер,ванной и 2мя кроватями.Завтра шведский стол с 7-30 до 10-30.
Поесть в праге до отвала в обед стоит в районе 150крон (обычно брал суп,картошечку какуюто,свинину,хлеба + пиво 0,5 или 1л)
Курс кроны к евро 25-26крон за 1 евро, 19-21 крона за 1 доллар.
Проезд на транспорте 100крон стоит билет на 24 часа можно ездить на любом общественном транспорте (трамвай, автобус, метро). Билет за 28 крон предоставляет проезд на 75минут.
У меня на 6 дней было чуть больше 4к крон - мне хватило и на немного сувениров и в ресторанах посидеть + осталось около почти 2к крон. Проезд на транспорте нам оплачивали.
ну вообщем ориентиры я вам дал. Приду домой залью фотки =)
Миру - Мир!


Редаговано: MF_Killa (15-12-2008 18:27)
#698442»15-12-2008 18:23Прага 7-14 декабря
+0
MF_Killa, спс!
#698443»15-12-2008 18:36Прага 7-14 декабря
+0
Antina:+1 интересует бюджет поездки!
Мне рассказывали, что Прага еще красивее поздней весной или ранне осенью Wink
Вот в это время и планирую съездить туда в 2009 году!)
Это мое желание Деду Морозу Wink

Со слов кореных жителей Праги лучше ехать в мае, либо август-сентябрь

Added after 13 minutes:

Да удивило:
-Город достаточно маленький,а машин очень много, НО пробок не видел. Движение трафика очень четко сделано.
-Очень чистый воздух! Сегодня ехал по Тирасполю, дык голова разболелась,а там машин куча, а воздух чистый. Вот она прелесть ограничений евро3.
-Полиция просто прелесть  Laughing Ну я потом покажу =)
Миру - Мир!
#698510»15-12-2008 20:41Прага 7-14 декабря
+0
MF_Killa, спасибо !  :)
I'm not a victim of clich?...
#699218»16-12-2008 17:34Re: Прага 7-14 декабря
+0
MF_Killa:Слетал вообщем я в Прагу на неделю. Очень сильно поразил менталитет людей. Насколько мы с ними разные.
Архитектура поразила. Почти всё можно выучить глядя на фасады зданий: готика,барроко, рококо и т.п. Собор св.Вита очень здоровый. Просто огромный. Готика особенно ночью - просто восторг. Но внутри как то бедненько. Или в Кремле слишком богато  Laughing Просто наши церкви  их сравнивать нет смысла. Они разные во всем.
Красиво,поучительно. Никогда не сказал бы что они когда то были республикой соцлагеря.

Фото выложу вечером =)

Вообщем долго здесь выкладывать посему тут щелкайте
МНОГО ФОТО
Да поразило то что у туристов зеркалок больше чем мыльниц. Причем иногда такие туристы попадались с L-ками =)
Владельцам зеркалок без штатива делать вечером практически нечего. Laughing Очень жалею что у меня его нет.
Миру - Мир!
#699281»16-12-2008 18:54Прага 7-14 декабря
+0
Такой вот тур по Чехии плюс Дрезден Laughing
1 день (воскресенье)
Выезд из Киева на комфортабельном автобусе (аудио, видео, кофеварка)  

2 день (понедельник)
Ориентировочное прибытие в Прагу к 15:00 (в зависимости от прохождения таможни). Размещение в отеле категории 3-4*. Вечерняя пешеходная экскурсия по СТАРОМУ ГОРОДУ: Вацлавская площадь, Пороховая башня, Староместская площадь, городская ратуша со знаменитыми астрономическими часами, Тынский храм, Парижская улочка, Еврейский Квартал, Староновая синагога. Свободное время. Самостоятельное возвращение в отель.  Ночлег.

3 день (вторник)
Завтрак. Свободный день или факультативная экскурсия: Королевский пивзавод " КРУШОВИЦЕ"+ КАРЛОВЫ ВАРЫ ( 25 евро – взрослые, дети до 15 лет –  20 евро). Дегустация нескольких сортов пива на  пивзаводе "КРУШОВИЦЕ" (входной билет - 250 крон). Обзорная экскурсия по  КАРЛОВЫМ ВАРАМ. Город, который известен с далеких времен как место отдыха, где природа создала уникальный комплекс, вот уже 600 лет притягивающих людей, желающих поправить свое здоровье и восстановить силы. Свободное время. Для желающих - посещение термального бассейна ( 80 крон 1 час, иметь с собой купальные принадлежности). Возвращение в отель. Ночлег.  

4 день (среда)
Завтрак. Пешеходная экскурсия по ПРАЖСКОМУ ГРАДУ: Страговский монастырь, сокровищница Лоретта, Пражский Град, собор св. Вита, Президентский дворец, «Золотая улочка», Карлов мост с загадыванием желаний. Свободное время. Для желающих, прогулка на теплоходе по романтической реке ВЛТАВА (в зависимости от погодных условий) с обедом «шведский стол» (взрослые - 20 евро, дети до 10 лет – 15 евро). Самостоятельное возвращение в отель. Ночлег.

5 день (четверг)
Завтрак. Свободный день или факультативная экскурсия в город Дрезден ( 40 евро – взрослые, дети до 15 лет – 25 евро). Старая саксонская столица Дрезден - одна из жемчужин Германии. Город, раньше известный как "Флоренция на Эльбе", был знаменит на всю Европу своей великолепной архитектурой и художественными сокровищами. Все изменилось, когда Дрезден серьезно пострадал во время Второй мировой войны и на его реставрацию понадобилось много времени. Свободное время или посещение Дрезденской галереи - главного достояния города (за дополнительную плату). Всемирно известная картинная галерея, одно из крупнейших в мире собраний живописи, основанная еще а 1560 г. Возвращение в Прагу. Ночлег.

6 день (пятница)
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсия в г. Кутна Гора, основанный в 13 в. и занесенный в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Посещение «Костницы» (входной билет - 50 крон/взр, 30 крон/дети), в украшении которой были использованы останки 40 000 человек, осмотр храма св. Барбары, Каменного дома.  Посещение монетного двора с участием в представлении чеканки монет (входные билеты оплачиваются дополнительно). Выезд в Киев.

7 день (суббота)
Прибытие в Киев (ориентировочно в 20:00).


В стоимость тура входит:
- переезд автобусом Киев-Прага-Киев,
- проживание 4 ночи в отеле 3-4* в 2-3-х местных номерах с удобствами, завтраки в отеле,
- экскурсионная программа, медицинская страховка, сопровождение руководителя,
- чай, кофе в автобусе.

В стоимость тура не входит:  
- чешская виза - 35 евро (дети до 18 лет - бесплатно);      
- проезд в общественном транспорте,  
- факультативные экскурсии,
- входные билеты.
ПРИЯТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ! Laughing
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#699518»17-12-2008 09:37Прага 7-14 декабря
+0
Самое интересное в Чехии находится не в Праге, но в своем отчете about7905.html я об этом так и не написал  Very Happy
#700378»17-12-2008 17:31Прага 7-14 декабря
+0
Sergi:Самое интересное в Чехии находится не в Праге, но в своем отчете about7905.html я об этом так и не написал  Very Happy
Ну смотрю поменялось многое там.
Миру - Мир!
#700514»17-12-2008 20:48Прага 7-14 декабря
+0
Sergi:Самое интересное в Чехии находится не в Праге, но в своем отчете about7905.html я об этом так и не написал  Very Happy


Sergi, а продолжения не планируется?
#707960»25-12-2008 23:12Прага 7-14 декабря
+0
Дааа...красивый город,как-то бывал :) остались очень хорошие воспоминания Very Happy
Главное,знать чего хочешь и уверенно идти к цели!
#719045»15-01-2009 00:57Прага 7-14 декабря
+0
На Новий Рік був в Празі. Супер.
Відпочивав в апартаментах....пошукаю дам ссилку. Центр, дуже класні апартаменти і недорого.
Люди які здають апартаменти з Харькова, а там живуть вже 5 років і це їх бізнес+екскурсії.
Рекомендую.)
Ссилка буде пізніше.

Форум : HONDA Путешествия и отдых