Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подходит време второго ТО RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#715829»10-01-2009 23:55Подходит време второго ТО
+0
Привет всем,

Вот, на 30,000 км приходит время второго ТО, естественно на ДМИ или ЛЕВе. Подскажите:
- на что обратить внимание? При первом ТО мне какой-то фильтр не меняли (то ли салона, то ли воздушный). Нужно ли его менять сейчас?
- масло. Сам смотрел - уже черное и требует замены. Название и марка - как рекомендуемое в мануале. Где-то тут я видел ветку, что его можно было у мафиози купить и прийти в салон (т.к. в салоне вроде дороже). Уточните, плз, где глянуть можно
- цены. Какие расценки на работу по всему ТО-2, а то я свой прайс по ТО никак найти не могу
- внутренние, замеченные нестыковки - я сам нашел, сам вижу - расскажу им.
- может еще что-то?

Спасибо
С Новым Годом!
#715893»11-01-2009 11:00Подходит време второго ТО
+0
Вообще-то обращать нужно внимание в процессе эксплуатации автомобиля между ТО, что бы в случае возникновения "косяков" - сразу обращаться на сервис.
Масло должно темнеть в процессе эксплуатации, это говорит о том, что оно выполняет свои функции (смазывать, охлаждать, вымывать...)
Фильтра - расходный материал, ты за них платишь. Ты их можешь менять чаще, но не менее того, что рекомендуется при ТО (сервисная книжка).
Лучше тебя автомобиль не знает никто - поэтому все о чем ты считаешь сказать - говори приемщику. Они тебе должны дать ответы.
По поводу запчастей для ТО - эта тема обсуждалась about45186.html

Форум : HONDA СТО - технический архив