Я забув пароль Зареєструватись

Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#705121»23-12-2008 15:14Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
Oreshek, дело в том, что объективные экономические законы действуют даже тогда, когда их пытаются игнорировать
и в нашей стране тоже, вне зависимости от желания законодателей
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#705133»23-12-2008 15:22Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
AlexWB, не имею ничего против объективных економических законов.
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#705595»24-12-2008 06:49Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
на практике общая сиситема налогообложения бывает намного выгоднее чем единный налог, схема придуманая кабмином явно для того чтоб предприятия юрлица не завышали свои валовые затраты через спд на ед налоге,
#705701»24-12-2008 09:36Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
gorik, Вот именно что благодаря СПД, юрики и завышали свои расходы, что и делало общую систему не такой жесткой. А ты посчитай если все делать по правилам, ничего се скрыватьи не завышать, что тогда реально получится!
#705757»24-12-2008 10:04Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
GoRoXyS:gorik, Вот именно что благодаря СПД, юрики и завышали свои расходы, что и делало общую систему не такой жесткой. А ты посчитай если все делать по правилам, ничего се скрыватьи не завышать, что тогда реально получится!


+1. Украина находится на первых местах по размерам налогов и соотвественно, на последних по их уплачиваемости :) Макиавелли писал: для благополучия государства налоги должны быть просты, справедливы и необременительны. Ни одному критерию наша система не соотвествует. Даже Европа прозрела и уменьшает налоговое бремя. Когда дойдет до этих-Бог весть...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#706841»24-12-2008 22:11Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
я сомневаюсь, что когда-то, когда вносили проект закона о введении Единого налога, не подозревали что появятся минимизаторы. Просто то на сосну хотят залезть, то задницу не ободрать. Через время на проявившиеся последствия данного проекта (если примут), придумают ещё что-нибудь.
#706887»24-12-2008 23:02Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
gorik:на практике общая сиситема налогообложения бывает намного выгоднее чем единный налог, схема придуманая кабмином явно для того чтоб предприятия юрлица не завышали свои валовые затраты через спд на ед налоге,

Да чистый доход можно свести к минимому и платить копейки, и все хорошо если б не пенсионый сбор. Ибо насколько я знаю насколько даже если вы заявили чистого дохода 50 грн. за год, в пенсионный фонд вам придется заплатить  не меньше чем минимальный менсионный взнос за каждый месяц (исходя из минимальной з/п), а это на выйдет приблизительно 2200 - 2500 грн. за год (за след 2009г.). Не знаю может где то другие порядки, но я столкнулась именно с таким...
И дальше будут завышать, только схема станет длиннее, расходов, бумагомарательства и путаницы больше.
Приблизительно вот так:

ЮР - СПД на общей системе - СПД единщик

(если конечно не запретят и СПД на общей системе вкл. в расходы товары и услуги приобретенные у единщиков)
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#706905»24-12-2008 23:39Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
GoRoXyS:gorik, Вот именно что благодаря СПД, юрики и завышали свои расходы, что и делало общую систему не такой жесткой. А ты посчитай если все делать по правилам, ничего се скрыватьи не завышать, что тогда реально получится!

завышать расходы можно не только через спд на едином налоге(я думаю это не для кого не секрет) Laughing , да через спд на едином налоге проще это делать, но это не единственая лазейка для коректировки обезательств по налогам на прибыль

Added after 5 minutes:

а если всё заплатить как положенно то чтото получится, но точно не бизнес , а благотворительность какаято  Laughing
#706924»24-12-2008 23:58Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
а то что "просят" заплатить налог (%) с оборота, подтверждает что какие бы схемы с одной, и проекты законов с другой стороны не придумывались, в итоге сведется к "надо заплатить столько-то".
И в итоге, по сабжу, прийдется научиться таки периодически расслабляться и получать удовольствие...
#707034»25-12-2008 09:01Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
gorik:завышать расходы можно не только через спд на едином налоге(я думаю это не для кого не секрет) Laughing , да через спд на едином налоге проще это делать, но это не единственая лазейка для коректировки обезательств по налогам на прибыль



Да, многие предприятия этим вобще не пользуються.
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#707064»25-12-2008 09:35Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
GoRoXyS, спросите тут http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/mcategory?cat_id=958961
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#710643»30-12-2008 15:57Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
Tolstiy,
Да шо у них спрашивать, как обычно Тима начнет из далека и закончит тем, что у нас все классно, нет никаких проблем. и воще она ни в чем не виновата, это регионы и презик не дают ей работать
#712899»06-01-2009 00:32Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
ээээ... по-моему кто-то забыл... МЫ ЖЕ В УКРАИНЕ, у нас нет кризиса, у нас все хорошо. А вообще интересная позиция у государства, вместо того, что бы давать возможность финансово расти каждому отдельному человеку, оно все больше всех давит. Как же нужно ненавидеть всех и вся. Загнется бизнес, загнется и вся страна.

Где монголо-татары, попрошу вернуть! Если бы сказали "Работай честно, и отдавай ВСЕГО 30%", то я думаю забыли б про тень вообще!


З.Ы. Как быстро иммигрировать за границу?  Very Happy
#713113»06-01-2009 12:22Кто может прокоментировать, новую инициативу Кабмина
+0
PalladiuM, И флаг у нас жёлтый---Внимание вьезжаете на Украину....синий ... голубые у власти, поимеют ВСЕХ!!! Evil or Very Mad
Укроамериканец  

Форум : HONDA Финансы и Страхование