Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#703943»22-12-2008 10:25После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Honda Accord 07. Последнией два раза заводился утром (холодная машина) таким образом:

1. Вставляем ключ, поворачиваем до положения 2, смотрим, как гаснут половина лампочек (в том числе и VSA).
2. Заводим машину - видим, как несколько секунд все нормально.
3. Через несколько секунд загорается треугольник + лампочка VSA + АBS в кружке справа от надписи VSA.
4. Три лампочки горят несколько секунд и гаснут.

Это все в последние два завода утром на холодной машине.

Кроме этого в движении, не сразу, а после нескольких километров внутри алона слышится отчетливый звук, как вроде что-то трется при приближении к 2000 оборотов двигателя. Причем звук усиливается именно на 1800 оборотах, потом похоже смешивается со звуком от покрышек.

Люкс экспресс послушал и сказал, что из их гипотез по поводу шума трения - шум резины.
По поводу лампочки VSA - попросили посмотреть на уровешь тормозной жидкости и приехать показать.

Какие есть идеи? Могут ли эти два события быть связаны? Мож там колесами какие-то шланги перетираются?
#704078»22-12-2008 12:11После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
aliv, Лампа АБС и ВСА - к уровню тормозной жидкости отношения не имеют. По описанию - где-то в подвеске сорвало один из датчиков, возможно, который стоит на рычаге.
067 355 6 777
#704088»22-12-2008 12:13После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Стас:aliv, Лампа АБС и ВСА - к уровню тормозной жидкости отношения не имеют. По описанию - где-то в подвеске сорвало один из датчиков, возможно, который стоит на рычаге.


Почитал мануал - загораются две лампы, когда есть проблемы в ABS. Поскольку началось это за дни, когда вся машина покрылась льдом 4 мм, то есть идея, что это покрытые людом колеса так реагируют. В тепле - все в норме.

Заеду на мойку, там посмотрим. Иначе к диллера, к смысле к Люксу.
#704103»22-12-2008 12:19После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Возможно, вода каким-то чудом попала в ступицу и обмерз ШРУС - и датчик абс не может его считать. Прямой путь в теплый гараж или мойку - может быть без дилера все обойдется :)
Отпишись Трахиму - может быть он что-то подскажет. Или заедь - возможно, сразу и устранят :)
067 355 6 777
#704154»22-12-2008 12:54После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Я думаю надо всеже сначала оттаять! Подключится и посмотреть датчики в динамике всегда моно успеть.
0636716042
#704170»22-12-2008 13:03После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Traxim, +1 , сначала оттаять и прогреть все авто, а потом уже строить догадки...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#704273»22-12-2008 14:27После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Traxim:Я думаю надо всеже сначала оттаять! Подключится и посмотреть датчики в динамике всегда моно успеть.


Traxim, проявляется только на сильно замерзшей машине. После первого завода - не проявляется вообще в течение дня.

Сейчас машина стоит на стоянке ночью + в паркинге днем (отаке), заехал на мойку - сбил грязь, поставил в теплое место - не проявляется. Вечером еще попробую.

На самом деле меня таки это "трение" больше волнует, есть какие-то идеи что это может быть? В салоне при закрытых окнах при приближении к 1800 оборотам начинает "уп-уп-уп" откуда-то из ходовой. Если нажать на педать тормоза - звук не исчезает. От переключения передач не зависит, на холостых оборотах нет звука. Проявляется вроде не сразу, как утром со стоянки выезжаю. На Люксе грешат на резину, но мне кажется, что звук местами ну уж слишком типа что-то цепляется.

Заеду на днях на шиномонтаж - гляну на покрышки.


Редаговано: aliv (22-12-2008 14:31)
#704275»22-12-2008 14:30После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Через некоторое время пропадает?
0636716042
#704278»22-12-2008 14:35После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Traxim:Через некоторое время пропадает?


Оно вообще проявляется только один раз утром. Вставляю ключ, загораются VSA + ABS И гаснут, как положено. Завожу - несколько секунд все нормально, потом загораются VSA + треугольник + ABS. Горят секунді 3-4 и потом гаснут. Больше не зажигаются. VSA работает (пробовал) ABS не пробовал сегодня.
#704400»22-12-2008 16:23После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Трудно сказать. будет время подьедь - подключимся, покатаемся посмотрим.
0636716042
#704936»23-12-2008 12:34После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
Traxim:Трудно сказать. будет время подьедь - подключимся, покатаемся посмотрим.


По датчикам все нормально сегодня утром - таки похоже обмерзали.
#710668»30-12-2008 17:19Re: После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
aliv:Honda Accord 07. Последнией два раза заводился утром (холодная машина) таким образом:

1. Вставляем ключ, поворачиваем до положения 2, смотрим, как гаснут половина лампочек (в том числе и VSA).
2. Заводим машину - видим, как несколько секунд все нормально.
3. Через несколько секунд загорается треугольник + лампочка VSA + АBS в кружке справа от надписи VSA.
4. Три лампочки горят несколько секунд и гаснут.

Это все в последние два завода утром на холодной машине.

Кроме этого в движении, не сразу, а после нескольких километров внутри алона слышится отчетливый звук, как вроде что-то трется при приближении к 2000 оборотов двигателя. Причем звук усиливается именно на 1800 оборотах, потом похоже смешивается со звуком от покрышек.

Люкс экспресс послушал и сказал, что из их гипотез по поводу шума трения - шум резины.
По поводу лампочки VSA - попросили посмотреть на уровешь тормозной жидкости и приехать показать.

Какие есть идеи? Могут ли эти два события быть связаны? Мож там колесами какие-то шланги перетираются?


aliv у меня таже трабла.
в первый раз прикуел чзх, сразу заглушил двиг. через пару секунд завел и уже не загорался абс и вса, но эти лампы сразу у меня загоряются. пока вроде постороних звуков не замечал.
грешу на акб так как слабовата
#710716»30-12-2008 18:57После старта двигателя загорается и гаснет датчик VSA.
+0
А кусков налипшего снега нет между колесами и покрышками?
У меня просто такие куски достают до чего-то в подвеске, и пока не отлетят тарабанят  Rolling Eyes

Форум : HONDA СТО - технический архив