Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен Мастер. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#698529»15-12-2008 21:06Нужен Мастер.
+0
Мыш:Yarillo, Ярик, сколько фотографов, в процентном отношении от общего количества, зарабатывают нормальные деньги?.. думаю, меньше 1 процента...


Сережа, фотографов на самом деле до фига ! А вот фотографов-бизнесменов ... Можно гениально снимать и быть с голой попой, а можно быть бездарем и рубить капусту ...
А когда слушаешь Габани и Ноздрина, понимаешь, что всего можно достичь - нужно хотеть и это не заоблачные мечты - всё реально ! Спасибо Энди Джи за семинар - я очень вдохновился ! Может всё импульсивно, но я попробую научиться и превратить для себя увлечение фотографией в хороший доход  Cool
#698543»15-12-2008 21:29Нужен Мастер.
+0
Yarillo, не верьте сказкам...НЕЛЬЗЯ быть бездарем и рубить капусту.
Это из той же оперы
А можно есть грибы?
-Можно.
-Все?
-Все.Только некоторые только один раз...
Так и "рубануть капусты"... можно один раз...
А вот научится и превратить увлечение в доход вполне выполнимо.Знаю одного человека,который свое многолетнее увлечение фото и видео, уйдя на пенсию, сделал бизнесом.Не скажу входит ли он в этот "золотой процент",но живет-дай Бог каждому.Квартира,машина, дети учатся в престижных ВУЗах,дом строит...И сам пашет он...будь здоров...и другим работу дает... Very Happy
SABOV STUDIO
#698552»15-12-2008 21:41Нужен Мастер.
+0
SABOFF:Yarillo, не верьте сказкам...НЕЛЬЗЯ быть бездарем и рубить капусту


Очень даже можно !  Wink Все от пиара зависит и от размеров инвестиций в себя любимого !
Яркий тому пример - шоу бизнес  :) Человек платит кучу денег и на него работает команда, которая всегда "за кулисами" ... Человек - урод, голоса нет, но стилисты и хорошая студия делают свой продукт  Cool

Уверен, что такое может быть и в фото бизнесе ...
#698575»15-12-2008 22:15Нужен Мастер.
+0
Yarillo, Человек платит кучу денег...
вы сами себе ответили.... Very Happy
...Это несколько другое. Продать можно действительно любой товар. И хороший и плохой. Но согласитесь, для этого надо иметь МОЗГИ, а не быть бездарностью. Very Happy
Вы правы не каждый Мастер хороший Продавец, ибо это уже другое "творчество" которому тоже нужно учится либо делегировать такие функции продюсеру,агентству, торговому дому...Такова реальность...
SABOV STUDIO
#698581»15-12-2008 22:20Нужен Мастер.
+0
SABOFF, Согласен полностью ! Поэтому я иду учиться к настоящему профессионалу, который состоялся и как художник, и как бизнесмен ... Посмотрим на результат - мне уже самому интересно  Very Happy
#698587»15-12-2008 22:29Нужен Мастер.
+0
Yarillo, Ярик, в каком жанре?
#698590»15-12-2008 22:32Нужен Мастер.
+0
Yarillo, а чему и у кого собираетесь учится, если конечно не секрет? Shock
...Меня вот тоже по этому поводу "гложут сомнения"...Прошел конкурсный отбор в Интершколу на режиссера  монтажа..., но так и не смог выяснить, есть ли там Мастер который действительно повысит мне квалификацию... Завтра собеседование...Crying or Very sad
SABOV STUDIO
#698591»15-12-2008 22:35Нужен Мастер.
+0
Мыш:Yarillo, Ярик, в каком жанре?


Упор на портрет и качественный репортаж ! О свадьбе не говорю, так как под впечатлением от семинара  Very Happy

Added after 2 minutes:

 Иду к Алексею Абрамову, Леониду Левиту и Роману Гинзбургу в школу Фотомастер. Сначала буду исключительно у Абрамова
#698596»15-12-2008 22:42Нужен Мастер.
+0
Yarillo, а кто из них успешен в коммерческом плане?..
#698598»15-12-2008 22:45Нужен Мастер.
+0
Мыш:Yarillo, а кто из них успешен в коммерческом плане?..


Абрамов ... Левит - это просто легенда
#698599»15-12-2008 22:54Нужен Мастер.
+0
Yarillo,теперь понял. Сори, вы об этом писали выше...Удачи. Very Happy

Added after 6 minutes:

тяжеловато будет
http://www.abramov.com.ua/artgallery.html
Very Happy

Added after 3 minutes:

нет слов...
http://www.pro-foto.kiev.ua/autors/Levit/pages/09.jpg.html
SABOV STUDIO
#698618»15-12-2008 23:20Нужен Мастер.
+0
Yarillo, Ярик, а ты уверен, что Абрамов - успешен финансово? лично я в этом допущении ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Не то, что бы очень - а просто 3.14ец как.

Насчет Левита. Я у него прошел мастер-класс. И очень доволен. Но. Он крайне ограничен. Жесткие рамки - одна и та же техника портрета и ничего другого.
Но пройти ео мастер-класс - я настойчиво рекомендую, отличная практика постановки света.

Опять же таки, он совершенно не успешен, как коммерческий фотограф.  Да и легендарность его - поддерживается им самим, его учениками, быстро понимающими, что его техника - это великолепный учебный инструмент, но готовые коммерческие или творческие работы сделать не очень реально, и тем же самым Абрамовым. Который вынужден держать школу с невысокими расценками, что не очень характерно для успешного в коммерческом плане фотографа.
#698626»15-12-2008 23:40Нужен Мастер.
+0
Мыш, Сереж, по поводу финансовой успешности вопрос спорный ... Я тоже не уверен в этом, но учитывая наш бедный фото рынок ...  Rolling Eyes В любом случае, выбор небольшой и я иду к тому, кого знаю. Мне кажется, что для него это больше хобби приносящее деньги, нежели бизнес ...

О Левите знаю 100% как ты и написал ! Мой отец дружит с его сыном уже очень много лет, тут уже может не так техника работает, как когда-то известное всем имя ! Просто если человек в таком возрасте преподает такую древнюю методику и это до сих пор привлекает людей, наверно это таки может быть полезно ...
#698630»16-12-2008 13:03Нужен Мастер.
+0
Yarillo, ни хрена подобного. Это его (Абрамова) основной источник дохода. Можно сказать, что голые девки - это хобби, а остальная фотография и фотошкола - заработок... но это не меняет того факта, что фотография - основной его заработок, и - прямо скажем - далеко он от стабильного получения нормального дохода. То есть в коммерческом плане он не очень успешен. Обрати лучше внимание на Гайдая - насколько я понимаю, только под его именем (из успешных как творчески, так и коммерчески фотографов) действует школа.

Касаемо полезности Левита - безусловно, очень полезно. Но он не может дать полную картину - просто потому, что он застрял в 50ых годах. А может лишь дать крайне полезное понимание каких-то частностей.

Только это все годится для души. Семью этим не прокормишь,  сожалению. Первых десять лет, так точно

Added after 13 hours 12 minutes:

 Yarillo, а если серьезно насчет кардинальной смены деятельности (на фотографа в твоем случае)... Нет ничего невозмлжного.

Мне вон тренер по боулингу рассказывал. Он тогда в англии мало-мало преподавал. Пришел к нему парень. Клерк высокого уровня. Доход выше 100 фунтов годовых. И говорит - я хочу учиться играть в боулинг. Гена всегда уточняет цели, мол, катать шары под пиво с друзьями - это одно, выбивать 3-4-5 страйков за игру = другое,  а спорт - третье.
Тот отвечает - я хочу входить через 2 года в пятерку сильнейших игроков англии.
Гена отвечает - это возможно, но надо тратить много денег, тренероваться 8 часов каждый день, и, соответсвенно, оставить свою работу. Тот отвечает - согласен. И начинает тренероваться. Через два года он стал то ли вторым, то ли третьим в Англии, а еще через од (правда, уже с дргим тренером) - вторым или треьим на чемпионате мира. Перешел в профессионалы и зарабатывает мгрой не меньше, чем раньше, сидя в офисе.
#702138»19-12-2008 10:10Нужен Мастер.
+0
вот посмотрите тут фото сделанные на следующий день на мастер-классе.

Added after 21 seconds:

http://www.mywed.ru/forum/all/view/972/

Added after 1 minutes:

могу похвастаться - с короткой стрижкой - это моя старшая дочка
#702186»19-12-2008 10:24Нужен Мастер.
+0
Мыш, Сереж, я просто очень часто начинал что-то делать и бросал на половине пути ... Тут уже скорее силу воли проверить хочу и цель достичь

andi_g, Андрей, фото бомбические ! П.С. Вышли плиз фото с семинара, которые ты снимал

#702294»19-12-2008 11:15Нужен Мастер.
+0
andi_g, а где фото?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Видео и Фотостудия