Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Маруся RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#700739»18-12-2008 09:42Маруся
+0
Marussia – новый русский автомобиль



Основным идеологом создания отечественной марки, специализирующейся на мелкосерийном выпуске спорткаров, стал известный шоумен Николай Фоменко. Идея создания собственных машин родилась у него в 2005 году на китайском этапе мирового чемпионата FIA GT. Сакральный момент пришелся на квалификационные заезды, когда автогонщик не справился с управлением и разбил Aston Martin. Восстановить машину до начала заездов не представлялось возможным, однако, китайцы и тут удивили весь мир: всего за 4 часа они изготовили бампер и крыло из кевлара для английского суперкара. Машина вышла на трек, а шоумен решил создать серийный дорожный автомобиль на базе пространственной рамы.

...

Пока выбор силовых агрегатов для Marussia невелик: под капот спорткара ставят бензиновый V6 объемом 3,5 л, выдающий либо 240 л.с., либо 298 л.с. Кстати, мотор адаптирован под обычный 95-й бензин, что важно для дорожного автомобиля. Помимо бензинового двигателя инженеры собираются поставить под капот Marussia и электрический мотор. В качестве коробки передач конструкторами была выбрана 5-ступенчатая АКПП с секвентальным режимом. Снаряженная масса болида составляет примерно 950 кг, что обеспечивает машине весьма впечатляющую динамику. Первую сотню «Маруся» о 298 лошадях разменивает за 4,2 с, максимальная скорость превышает 300 км/ч. По словам Фоменко, это не предел, и в будущем возможна более быстрая модификация.

http://auto.mail.ru/text.html?id=28405

#700792»18-12-2008 10:09Маруся
+0
сами москали в relcom.wheels вот как прокомментировали:

Судя по конструктиву подвеска сделана ну никак не для езды по нашим дорогам.
Рычаги закреплены через втулки к раме с приваренными уголками. Для
выставочного экземпляра это катит, но с реальной эксплуатацией ничего общего
не имеет ибо безопасностью тут и не пахнет...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#701414»18-12-2008 15:03Маруся
+0
скажите, а она тоже разваливаться будет после первой недели эксплуатации? Very Happy
кста, в тему:

ВАЗ 2108
Купил машину 31 декабря, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину это понятно, и поехал! Что и говорить, машина люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ рулит! Да, и всего одна капиталка была.
(c)вычитано на e1.ru
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец
#701417»18-12-2008 15:06Маруся
+0
вы что действительно воспринимаете на полном серьёзе шутки Фоменко? :)
Название хоть прочитайте :) МАРАША :)

Added after 1 minutes:

 MadMike, e1.ru нагло врёт  Laughing ГУР он в зубилу поставил  Rolling Eyes  Laughing  ога...

#701446»18-12-2008 15:13Маруся
+0
MadMike, СПАСИБО!!! давно искал этот текст, слышал его по радио и рыдал...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#701463»18-12-2008 15:20Маруся
+0
MadMike, А кузов чем проклеивали? ПВА? Момент? Суперклей?  Laughing
067 355 6 777
#701502»18-12-2008 15:31Маруся
+0
Внутри ужас и кошмар. Как будто дети на уроках труда ее делали. Да и дизайн- копия Зонды.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені