Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

spoon и многое другое RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#681241»25-11-2008 14:46spoon и многое другое
+0
Добрый день, добрым людям!!!!!!!!! Very Happy
подскажите пожалуйста неграмотному, очень много вопросов Shock
1)что такое Spoon?
модификация движка? или фирма которая доробатывает движки? она только по движкам или по ходовой?..... объясните пожалуйста обширнее
2)очень нравится civic с первого форсара черного цвета купэхи их там три штуки было это какой кузов? подскажите пожалуйста, и какой движет идет на него?
3)насколько я знаю honda с турбо движками не бывает, у них V-Tec если не ошибыюсь это электронное газораспределение, что оно дает? и есть ли готовые турбо киты на хондовские движки?
4)Привод у хонды передний у всех или полный тоже есть? за исключением s200 на заднем
может вопроссы и глупые для вас, но для меня очень позновательно было бы....
Заранее благодарен
#681266»25-11-2008 15:02Re: spoon и многое другое
+0
Юрчег:
1)что такое Spoon?
модификация движка? или фирма которая доробатывает движки? она только по движкам или по ходовой?..... объясните пожалуйста обширнее

Переводится с английского как "ложка".  Laughing

2)очень нравится civic с первого форсара черного цвета купэхи их там три штуки было это какой кузов? подскажите пожалуйста, и какой движет идет на него?

Я так понимаю речь идет о фильме "форсаж"
Там сивик купе 5-го поколения. Купеха имеет марку кузова EJ1/2. Выпускалась как в США так и в японии. моторы - в большенстве случаев D15B7 (105 л.с. инжектор) реже  D16Z6/D16Y8 (SOHC VTEC), D16Z9 (не встречал) и уж совсем редко, самый заряженный и боевой B16A2 - 160 л.с. в стоке.

3)насколько я знаю honda с турбо движками не бывает, у них V-Tec если не ошибыюсь это электронное газораспределение, что оно дает? и есть ли готовые турбо киты на хондовские движки?

Бывают. еще в 80-е годы был такой мелкокалиберный снарядик Honda City Turbo (1982-1987) - там c 1.2 литра объема снимали 110 лошадей (81 kW) и крутящий 159.8 N/m с ее весом от веласипеда - это было страшно!  Shock

Втек (VTEC) - Система изменения фаз газораспределения с электронным управлением. Читаем сцылку - там очень хорошо расписано.

4)Привод у хонды передний у всех или полный тоже есть? за исключением s200 на заднем
может вопроссы и глупые для вас, но для меня очень позновательно было бы....
Заранее благодарен

Полный привод БЫЛ. но только на седанах и ТОЛЬКО для внутреннего японского рынка. Еще там же встречались коробки с LSD (диференциал повышенного трения) на переднем приводе. Тоже только для внутреннего японского рынка! Найти можно восновном во Владивостоке (новосибирке...) на разборках. Стоит дофигища.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#681348»25-11-2008 15:39spoon и многое другое
+0
Спасибо, с кузовом и движком поняно, а кок насчет Spoon, это что такое? ателье или модификация гоночного мотора? Embarassed
#681679»25-11-2008 19:48spoon и многое другое
+0
Юрчег:Спасибо, с кузовом и движком поняно, а кок насчет Spoon, это что такое? ателье или модификация гоночного мотора? Embarassed


Производитель различных деталей для тюнинга
http://www.spoon.jp/eng/company_info-01.html

Кроме Spoon есть еще масса интересных компаний:)
#681921»26-11-2008 00:31spoon и многое другое
+0
Юрчег:Спасибо, с кузовом и движком поняно, а кок насчет Spoon, это что такое? ателье или модификация гоночного мотора? Embarassed


придворное тюниг-ателье Хонды. Что-то типа Мюгена, но не такое дорогущее. Wink
А у меня все хорошо.
#681956»26-11-2008 06:51spoon и многое другое
+0
Romich:
Юрчег:Спасибо, с кузовом и движком поняно, а кок насчет Spoon, это что такое? ателье или модификация гоночного мотора? Embarassed


придворное тюниг-ателье Хонды. Что-то типа Мюгена, но не такое дорогущее. Wink
ну я бы не был столь категоричен  Laughing
Миру - Мир!
#682187»26-11-2008 11:35spoon и многое другое
+0
Спасибо большое, более чем понятно Very Happy
#683156»26-11-2008 23:34spoon и многое другое
+0
MF_Killa:ну я бы не был столь категоричен  Laughing


Ну я это.. ну.. образно так ..
А у меня все хорошо.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая