Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон) RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#645389»16-10-2008 10:36Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
кстати на просторах интеренета нашел вот такую цифромыльницу http://rollei.jp/e/pd/MiniDigiAF.html

красота да и только ) стильно и оригинально
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#645405»16-10-2008 10:43Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
CASS:Вчера держал в руках Панасоник:
http://www.cyfra.com.ua/Panasonic-DMC-LX3-Black

Светосила 2.0-2.8 при диапозоне 24-60 и матрица 1/1.63
Очень неплохо для мыльницы, хотя это уже мыльницой трудно назвать.


повторюсь в сотый раз - не умеет панаслоник делать матрицы.
Да и размер у нее не особо, как для 10 мпукселей.
Имхо выгоднее 8 Мпх на 1/1,8" чем 10,1 на 1/1.63"

Да, обьектив хорош! Не спорю! LEICA отличное стекло делает! но вот панасоник его настолько же замечательно портит своими матрицами. Если смешать килограм повидла и килограм говна - получится 2 килограма говна!

Панасоник для меня где-та рядом с самсунгами обитает... (у последнего тоже шнайдеровская оптика, кстати)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#669771»18-11-2008 15:04Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Нужно папе купить фотык где-то за 250 уе, какой-то небольшой, но очень простой в управлении - он с техникой не дружит намного больше, чем я  Embarassed
Что из вышепредложенных мыльниц будет идеальным вариантом ? Canon ?

Added after 124 hours 18 minutes:

 Столько насоветовали ...  Very Happy  Купил Canon S5 IS - дорогой и нипанятнашо ...  Rolling Eyes
#674535»18-11-2008 16:01Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Yarillo, почему непонятно? С5 у кэнона из цифромыла достаточно удачный экземплар. в чем проблема?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#674539»18-11-2008 16:02Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Engine, Серега, там настолько неудобно расположены кнопки ... Привыкнуть, конечно, можно, но для человека неопытного - мрак ... У меня в 100 раз удобнее и проще
#674837»18-11-2008 20:11Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Yarillo, Ярик, у тебя зеркалка. Это уже другое измерение. Wink Я свою камеру иногда просто беру с полки в руках подержать. А когда 70-200 с блендой на камеру накручен, то чувствую себя вообще крутым "мужиком". Фрейд, мать его.  Laughing
#674862»18-11-2008 21:10Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
monkey, тссс.... палимся...:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#674867»18-11-2008 21:16Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
monkey,  Engine, 70-200 ... беленький ... отгопстопить вас шоле  Cool
#674872»18-11-2008 21:26Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Yarillo, будем отбиваться до последнего. Да, Моторчик?
#674884»18-11-2008 21:37Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Просто я когда пришел забирать этот Сапоп - ещё человек 5 покупали такой же ... Стоит он 450 долларов, а китовый Никон Д40 480 долларов ...Всего 30 баксов разница ... Обидно, себе бы никогда не купил, а папа зеркалки боится, хотя она бы была проще и лучше ...
#675000»19-11-2008 00:46Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Yarillo, думаю за такие деньги надо Д40 покупать.качество и удобство и простота.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m


Редаговано: Vitalyano (19-11-2008 00:54)
#675001»19-11-2008 00:51Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Ну категорично как-то на счет матриц...не понятно почему у Панасоника они гавно, а у Кэнона с Никоном хорошие. Из недостатков этой камеры можно выделить только ошибки при определении баланса белого и шумы на высоких ISO, но если первую проблему большинство производителей побороло, то со второй мало кто справился...Sad
Из достоинств я бы выделил светосильную оптику, а она ИМХО играет более важную роль в формировании изображения чем матрица...

Androll:

повторюсь в сотый раз - не умеет панаслоник делать матрицы.
Да и размер у нее не особо, как для 10 мпукселей.
Имхо выгоднее 8 Мпх на 1/1,8" чем 10,1 на 1/1.63"

Да, обьектив хорош! Не спорю! LEICA отличное стекло делает! но вот панасоник его настолько же замечательно портит своими матрицами. Если смешать килограм повидла и килограм говна - получится 2 килограма говна!

Панасоник для меня где-та рядом с самсунгами обитает... (у последнего тоже шнайдеровская оптика, кстати)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#675066»19-11-2008 09:11Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
традиционно скажу что выбирая именно цифромыльницу между Кэнон и Никон - всегда советую выбрать Пентакс
#675103»19-11-2008 09:49Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
monkey:Yarillo, Ярик, у тебя зеркалка. Это уже другое измерение. Wink Я свою камеру иногда просто беру с полки в руках подержать. А когда 70-200 с блендой на камеру накручен, то чувствую себя вообще крутым "мужиком". Фрейд, мать его.  Laughing



Гы а я мега крутой мужик тада, у меня еще экстендер
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#675121»19-11-2008 10:00Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Vitalyano, Уже поздно ...  :)

nepg, Буржуй  Very Happy
#675168»19-11-2008 10:35Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Smog:Ну категорично как-то на счет матриц...не понятно почему у Панасоника они гавно, а у Кэнона с Никоном хорошие. Из недостатков этой камеры можно выделить только ошибки при определении баланса белого и шумы на высоких ISO, но если первую проблему большинство производителей побороло, то со второй мало кто справился...Sad


У панасониковских матриц самый маленький динамический диапазон из всех что я видел. Поэтому даже при небольших промахах по экспозиции кадры оказываются испорченными. Я уже молчу о контрастных снимках, когда в кадре присутствуют очень светлые и очень темные обьекты. (например сьемка на снегу или на пляже) В итоге имеем на снимке "дырки" в белых областях и "черные дыры" в темных. Вытянуть такой кадр уже невозможно ввиду полного отсутствия информации в таких областях.
ни в одном фотыке кроме панасоника я больше такого не встречал.

Из достоинств я бы выделил светосильную оптику, а она ИМХО играет более важную роль в формировании изображения чем матрица...


Еще раз повторюсь про "киллограм повидла+киллограм говна = 2 киллограмма говна."
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#675224»19-11-2008 11:21Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
grundic:кстати на просторах интеренета нашел вот такую цифромыльницу http://rollei.jp/e/pd/MiniDigiAF.html

красота да и только ) стильно и оригинально


Класс Very Happy

Added after 1 minutes:

 nepg, таким и отбиваться можно Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#676223»20-11-2008 01:55Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Динамический диапазон матриц зеркальных камер составляет 10-12EV, а у компактных камер 7-8EV, причем зеркальные камеры достигают потолка значений при съемке в формате RAW, а при конвертации в jpg он снижается до 7.5-8.5. Т.е. если хочется ширины - снимаем в RAW, тем более что он у этой камеры имеется...:-)
Контрастные снимки сделанные мной предыдущей моделью этой камеры в снежных горах этим летом, могу выложить.....:-))))

Androll:

У панасониковских матриц самый маленький динамический диапазон из всех что я видел. Поэтому даже при небольших промахах по экспозиции кадры оказываются испорченными. Я уже молчу о контрастных снимках, когда в кадре присутствуют очень светлые и очень темные обьекты. (например сьемка на снегу или на пляже) В итоге имеем на снимке "дырки" в белых областях и "черные дыры" в темных. Вытянуть такой кадр уже невозможно ввиду полного отсутствия информации в таких областях.
ни в одном фотыке кроме панасоника я больше такого не встречал.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#676250»20-11-2008 08:24Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Smog, Вы с Википедии забыли процитировать одну фразу, в которой, собственно и собака порылась:)
Вот она: "При этом необходимо помнить, что матрица передает объекты съёмки с разным качеством, детали в тенях искажаются шумами, в светах — передаются очень хорошо."
И хочу добавить, что это напрямую зависит от того, кем эта матрица произведена была, какого она размера, какая температура окружающей среды, величина электромагнитного излучения, и т.д. (так можно и до радиационного фона добраться). И если на одних матрицах ИСО 1600 вполне рабочее, то на других 400 - уже смерть.

Для прекращения этого извечного спора предлагаю Вам,  Smog, и Вам,  Androll, встретиться где нибудь с Вашими камерами и оттестить их в одинаковых условиях. А результаты выложить сюда, чтобы Ваши доводы не были голословными.

Дальнейшие перепалки на эту тему БЕЗ КОНСТРУКТИВА, ссылок на конкретные тесты, сравнения камер, матриц, и Ваши собственные снимки буду пресекать.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#676298»20-11-2008 09:16Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Engine, Поддерживаю на 100% :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#676320»20-11-2008 09:29Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
Engine, спорить я не буду. Говрю только то - что видел своими глазами. По роду деятельности приходится обрабатывать от 200 до 500 фоток в неделю принесенные РАЗЛИЧНЫМИ людьми. EXIF есть в каждом файле. 99,9% людей снимают на "автомате". Условия съемки разные. Просматривая описания удачных и не удачных снимков - панасоники в лидерах среди плохих кадров.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#676345»20-11-2008 09:46Тема баян или Посоветуйте цифромыльницу (Никон\Кэнон)
+0
На том и закончим.

-close-
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Видео и Фотостудия