Я забув пароль Зареєструватись

Покупка квартиры + прописка RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#672232»16-11-2008 15:46Покупка квартиры + прописка
+0
Квартира с приватизацией, один хозяин, прописан.

Можно ли купить эту квартиру и не выписывать этого человека?
Как в этом случае составляется договор купли-продажи и как оформляется в ЖЭКе?

Спасибо.
#672245»16-11-2008 16:51Покупка квартиры + прописка
+0
mpa,все зависит от ситуации,но я бы так не рисковал,у мну была похожая сиуация,виыписывл потом через суд,имхо.
8-097-3125897
#672248»16-11-2008 16:58Re: Покупка квартиры + прописка
+0
mpa:Квартира с приватизацией, один хозяин, прописан.

Можно ли купить эту квартиру и не выписывать этого человека?
Как в этом случае составляется договор купли-продажи и как оформляется в ЖЭКе?

Спасибо.


нотариус потребут справку из жека о составе прописанных в квартире... и если от туда не выписались продавцы или еще кто-то (особенно несовершеннолетние) то сделку не проводят...
хотя я могу ошибаться - но помоему так...
а кто у нас нотариус? что в мафии нет нотариуса?)))))
#672269»16-11-2008 17:41Покупка квартиры + прописка
+0
Хм...есть вопрос...

Квартира покупается в кредит или за наличку?

Почетный Волонтер (1)
#672273»16-11-2008 17:46Покупка квартиры + прописка
+0
а по существу вопроса?
#672281»16-11-2008 18:05Покупка квартиры + прописка
+0
прошу прощение...по существу...просто если кредит то банк на сколько я знаю требует пустую квартиру,то есть со справкой из ЖЕКа (форма 3),а если за наличку то всё возможно...
и опять же нужно ли вам в дальнейшем выписывать хозяина (всё зависит от ситуации) если да,то перед сделкой берётся сумма задатка и расписка в которой оговариваются сроки выписки и выезда человека, когда он выписывается возвращается задаток и рвётся расписка...

Added after 3 minutes:

По ЖЕКу,после сделки вы просто приносите оригинал и копию договора купли-продажи...их не должно волновать кто там прописан...
да и у натариуса вопросы такого рода не должны возникать...им главное квартиру переоформить...
#672525»16-11-2008 23:26Покупка квартиры + прописка
+0
mpa, "владелец" = имеет право собственности. Прописан - право использования (проживания).
Если через полгода человек к вам придет жить с раскладушкой - обретете многие печали.

По сабжу - договор купли-продажи обычный, ЕМНИМС.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#672668»17-11-2008 09:06Re: Покупка квартиры + прописка
+0
mpa:Квартира с приватизацией, один хозяин, прописан.

Можно ли купить эту квартиру и не выписывать этого человека?


Можно. Закон не требует проводить выписку до или после покупки квартиры. Хотя это может быть договорным требованием (например, требованием банка, который выдает кредит на покупку квартиры).

mpa: Как в этом случае составляется договор купли-продажи


Обычно в договоре купли-продажи указываются сроки выписки лиц, прописанных в квартире на момент совершения сделки. Если выписка не запланирована, соответственно такой пункт в договор не включается.

mpa: и как оформляется в ЖЭКе?


Договор оформляется у нотариуса, а не в ЖЭКе. Что имеется ввиду под оформлением в ЖЭКе, какова цель этого действия (заключение договора на ЖКУ, регистрация/прописка нового собственника, уведомление о смене собственника, др.)?

mpa: Спасибо.


Пожалуйста Very Happy

ПС Само собой, для точных комментариев нужна полная информация по сделке и изучение всех документов.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Почетный Волонтер (1)
#673532»17-11-2008 18:18Покупка квартиры + прописка
+0
TM, по договору купли понятно...
По Жэку - там прописан один человек, придёт новый хозяин с договором купли для переоформления. Интересно как именно они будут всё это оформлять.

К примеру - я когда покупал квартиру и пришёл в ЖЭК то меня там "прописали" так сказать, то есть в документах написано что кол-во проживающих - 1. Соответственно из расчета на одного проживающего приходят счета. На самом деле я прописан в другом месте и там с учетом меня счета уже приходят.
Я знаю что есть закон, что оплачивать при данном варианте можно только 1-ну квартиру.

Почетный Волонтер (1)
#673575»17-11-2008 18:53Покупка квартиры + прописка
+0
mpa, по ЖЭКам сложно что-то предугадать, очень часто там свои "законы".

А какова цель "переоформления" в ЖЭКе? Вообще-то мне кажется, что идти в ЖЭК новый собственник не обязан. Купля-продажа фиксируется (оформляется) в БТИ, реестре правочынив (нотариус).
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Почетный Волонтер (1)
#673594»17-11-2008 19:10Покупка квартиры + прописка
+0
TM:mpa, Вообще-то мне кажется, что идти в ЖЭК новый собственник не обязан.

Новый возможный владелец хочет все полностью переоформить на себя. Квартиру, телефон, данные в Жэке.
#673598»17-11-2008 19:16Покупка квартиры + прописка
+0
mpa:
TM:mpa, Вообще-то мне кажется, что идти в ЖЭК новый собственник не обязан.

Новый возможный владелец хочет все полностью переоформить на себя. Квартиру, телефон, данные в Жэке.


в жек подойти на переоформление документов нужно...уже после сделки...иначе счета будут приходить на имя предыдущего владельца,БТИ не передаёт инфу в ЖЕК...по времени процедура не долгая,но нужная...

Почетный Волонтер (1)
#673620»17-11-2008 19:54Покупка квартиры + прописка
+0
mpa:
TM:mpa, Вообще-то мне кажется, что идти в ЖЭК новый собственник не обязан.

Новый возможный владелец хочет все полностью переоформить на себя. Квартиру, телефон, данные в Жэке.


понятно. тогда стандартный набор в формате оригинал/копия: паспорт / инн  (свой и предыдущего собственника), последние квитанции по оплате ЖКУ (подтвердить отсутствие задолженности), договор купли-продажи. Это точно. Лучше сразу взять с собой военный билет. Еще могут проверить форму 3 с текущего места жительства и запросить справку об отсутствии задолженности.

Теперь такой момент - по условиям задачи бывший владелец должен оставаться зарегистрированным в квартире на каком-то основании. Раньше он жил там как собственник, теперь, очевидно, как квартиросъемщик. Поэтому ЖЭК может потребовать в дело экземпляр такого договора.

Не факт, что ЖЭК не запросит что-нибудь еще.

Идти переоформляться нужно в бухгалтерию ЖЭКа, и вместе с предыдущим хозяином.

Телефон нужно переоформлять в Укртелекоме. По-моему, две точки есть - ул. Шалет и возле Воздухофлотского моста. Позвони им в справочную узнай адреса и режим работы. Паспорта, ИННы, ты и предыдущий владелец.

Для полного переоформления может понадобится также сходить в Киевгаз, Киевэнерго, Воля Кабель итд.

Added after 3 minutes:

aleks-s:
в жек подойти на переоформление документов нужно...уже после сделки...иначе счета будут приходить на имя предыдущего владельца,БТИ не передаёт инфу в ЖЕК...по времени процедура не долгая,но нужная...


это называется не "нужно", а "можно" Wink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Почетный Волонтер (1)
#673937»18-11-2008 09:53Покупка квартиры + прописка
+0
ок, в принципе понятно.
Спасибо

Форум : HONDA Право