Я забув пароль Зареєструватись

Электрика в квартире. Нужны рекомендации RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#661421»04-11-2008 09:32Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
RITER, Алексей, судя по диаграммам направленности, наиболее близок по желаемым параметрам датчик настенного типа. Имхо, установить его в потолке при желании возможно. У меня к Вам просьба: не могли бы Вы провести с ним экперимент? Например, подвесить его на высоте 2.5 м и покатать под ним по полу 2-х литровую бутылку, чтобы убедиться в его реакции при разной степени чувствительности на перемещение этого предмета.

Kisa,
1. Название коробок говорит само за себя. Но, совсем несложно обойтись и вовсе без них, выполнив соединения в установочных коробках (там, где установлены розетки, выключатели). Определенные сложности вызовут соединения только в коробках с выключателями, там придется выполнить соединение 2-х или 3-х нолей: приходящего от щитка и уходящих к светильнику и на следующий выключатель (возможно). Рекомендую в этом случае соединение медных проводников выполнять методом пайки с последующей изоляцией оного изолентой х/б, кембриком или термоусадочной трубкой: соединение получится аккуратным и много места в коробке не займет.
2. Ты ж вводной кабель собирался менять? Забудь про эти ВВГ 2*1.5 и 3*2.5 и проложи новые. На ввод возьми ВВГ 3*4, на силовые линии (защищенные аппаратами 25 А) - ВВГ 3*2.5, на остальные (10 или 16 А) - 3*1.5.
Перечитай еще раз Асю:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#661474»04-11-2008 10:16Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
Aleks_Gomel:
Забудь про эти ВВГ 2*1.5 и 3*2.5 и проложи новые. На ввод возьми ВВГ 3*4, на силовые линии (защищенные аппаратами 25 А) - ВВГ 3*2.5, на остальные (10 или 16 А) - 3*1.5.
Перечитай еще раз Асю:)


Кабель про который я пишу - новый, отец на заводе у электриков купил!!! Я не собираюсь старый в стене выковыривать и перепрокладывать.

Added after 2 minutes:

AlexWB:


Kisa, не проще ли найти нормального электрика?
я бы не рекомендовал тебе самостоятельно проводку делать
т.е. можешь, кончено, попрактиковаться на собственной квартире
только зачем?


Это не наш метод (с). :-) Я когда сделаю все что смогу, приглашу человека, который делает это профессионально, чтоб проверил. Я сам получаю удовльствие от того что делаю своими руками, кроме этого 300 долларов на дороге не валяются.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#661500»04-11-2008 10:38Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
Kisa, Понял. Но все же, 2*1.5 нерекомендовано: кондиционер и современная осветительная арматура подразумевают наличие заземления. Поэтому, бери кабели 3*1.5 и 3*2.5.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#661506»04-11-2008 10:43Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
Kisa, капец - ты что получаешь удовольствие от ремонта??? брось ты это гиблое дело - нервы дороже  Very Happy  побыренькому закончил - сам живешь в одной квартире - эту сдаешь каким-нить нелегалам из Бангладеша и все довольны )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#661535»04-11-2008 10:57Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
Кимка:Kisa, капец - ты что получаешь удовольствие от ремонта??? брось ты это гиблое дело - нервы дороже  Very Happy  побыренькому закончил - сам живешь в одной квартире - эту сдаешь каким-нить нелегалам из Бангладеша и все довольны )))


Да, я тебе по секрету скажу и сивик почти весь своими руками перебрал.
Сдавать всегда успею, я хочу сам пожить в своей квартире, а учитывая, что в некотрых вопросах я педант, то и делаю многое сам.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#661560»04-11-2008 11:22Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
Aleks_Gomel:RITER, Алексей, судя по диаграммам направленности, наиболее близок по желаемым параметрам датчик настенного типа. Имхо, установить его в потолке при желании возможно. У меня к Вам просьба: не могли бы Вы провести с ним экперимент? Например, подвесить его на высоте 2.5 м и покатать под ним по полу 2-х литровую бутылку, чтобы убедиться в его реакции при разной степени чувствительности на перемещение этого предмета.


У нас представительство и я неимею возможности проводить такие эксперементы  Sad

Попробуй обратиться сюда:
220036, Республика Беларусь
г. Минск, пер. Домашевский 9, 2 под., к. 306
телефон: + 375 (17) 205 04 78
факс: + 375 (17) 205 04 79
#661585»04-11-2008 11:52Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
RITER, с этими "представителями" знаком давно. Если бы они были людьми, глубоко знающими вопрос, обратился бы к ним, а не в Киев...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#661883»04-11-2008 16:03Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
Aleks_Gomel:RITER, с этими "представителями" знаком давно. Если бы они были людьми, глубоко знающими вопрос, обратился бы к ним, а не в Киев...


Shock  Shock  Shock  

Ну тогда обратись в компанию ГАЛАНТПОЛ (это наш самый лучшый дистрибутор)380442391797
#661912»04-11-2008 16:21Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
Перечитал всем спасибо :)

Кстати просто есть интерес - если есть время раскажите.

(я не электрик, просто проектант ОВ, но интересен сам вопрос)
Уобщем вопрос лет етак 6 назад возник вопрос включения систем вентиляции по датчикам при курении (точнее включение другого режима, но то лишнее) - в то время реализовать вариант так и не смогли - чуствительность датчиков была совсем слабая.
Изменилось ли сейчас что либо?
Ну и продолжение вопроса - (чего такое пришло в голову не понимаю) - возможны ли варианты "залипания" или "остаточного запаха" - если вопрос непонятен попробую перефразировать.
Ну и вариант есть ли таки датчики - которые можно установить в вентиляционный короб.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#667530»11-11-2008 11:17Электрика в квартире. Нужны рекомендации
+0
А какие есть вообще клеммники для коммутации проводки? какие есть под них коробки? ньюансы?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника