Я забув пароль Зареєструватись

теплый пол , что за зверь? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#651712»23-10-2008 15:04теплый пол , что за зверь?
+0
Ну ты блин предлагаеш чтоб те кто знают лекцию на 10 страницах устроили? Позвони в любую кантору и они тебе это раскажут в момент. Времени потратиш - 5 минут...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#651726»23-10-2008 15:10теплый пол , что за зверь?
+0
У конторы главное задание - продать. И не всегда то, что мне реально нужно. Поэтому я спрашиваю сначала здесь. Где есть люди оптные и мыслящие.

В одной из контор мне сказли что в лоджию мне нужен кабель, а в кухню мат. На вопрос почему - ответили просто - патамушта.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#651768»23-10-2008 15:26теплый пол , что за зверь?
+0
Kisa, мат тот же кабель, но рассчитанный на определённую площадь и готовый к укладке (закреплён на подложке)
маты обычно делают шириной 0,5м
теперь измерь глубину лоджии, и поймёшь, влезет туда две полосы по 0,5м или нет
для общего развития тут можно скачать инструкции и видеоруководства по укладке кабеля и матов: http://devi.kiev.ua/stati-o-produktsii-devi/skachat-dokumentyi.html
#651769»23-10-2008 15:27теплый пол , что за зверь?
+0
Kisa, ну вот для начала.

http://pro-remont.com/poly/ustroistvo_pola_s_podogrevom.html

http://www.teplolux.com.ua/
А потом на сайт "Теплолюкса" и смотреть, какие есть виды и для чего применяются. Я так понимаю, что все зависит от покрытия и толщины стяжки - для толстых полов кабель, для тонких маты.

У нас, кстати, будет не "Теплолюкс", а "Деви". Его нам все рекомендовали. Деви-маты.
#652378»24-10-2008 08:46теплый пол , что за зверь?
+0
Дома стоит ДЕВИмат, очень доволен и всем рекомендую  Very Happy
#652467»24-10-2008 10:04теплый пол , что за зверь?
+0
Zuli,
Т.е. если я правильно понимаю, то если не хочу сильно стяжку поднимать, то нужно маты, а если пофиг, то можно и кабель. Ну уже лучше. У меня покрываемые поверхность таких размеров:
Лоджия-балкон - 4,3*1,05
Кухня         - 1,84*2,05 и еще кусочек 0,4*1,14.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#652517»24-10-2008 10:27теплый пол , что за зверь?
+0
Я использовал теплолюкс, поскольку толщина позволяла - использовал кабель, одножильный. у него одна сложность - надо что бы оба конца сходились возле термоконтроллера, сложнее уложить петлю. Но он самый дешовый и не боится пробоя изоляции между жилами
#652621»24-10-2008 11:07теплый пол , что за зверь?
+0
BlackAlex:Я использовал теплолюкс, поскольку толщина позволяла - использовал кабель, одножильный. у него одна сложность - надо что бы оба конца сходились возле термоконтроллера, сложнее уложить петлю. Но он самый дешовый и не боится пробоя изоляции между жилами


на сколько он пол поднимает?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#652867»24-10-2008 12:50теплый пол , что за зверь?
+0
у меня труба водопроводная в стяжке на кухне и лоджии была. Нормально греет пол, намного лучше радиаторов, но подключена к отоплению, а не к гор. воде, - поэтому не очень удобно))
Живи сьогодні ;)
#653419»24-10-2008 22:12теплый пол , что за зверь?
+0
Kisa, сам кабель 5мм, плюс 2мм подложки и вроде 25-30мм стяжки+кафель или что там сверху. Но при такой стяжке необходимо армировать металической сеткой и желательно добавлять в раствой микрофибру и эластомеры. Последнее желательно при любом теплом поле, даже водяном
#666109»09-11-2008 14:47теплый пол , что за зверь?
+0
Я себе всё сам делал. Поставил кабель и термоконтроллер Деви. Пол лоджии утеплял экструдированным пенополистиролом, затем на сетку кабель увязал и залил стяжку 40 мм. В бетонную смесь нужно обязательно добавлять пластификатор. Пол лоджии был изначально ниже чем комнаты, теперь всё в уровень. Эксплуатирую уже два года, очень доволен.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#666732»10-11-2008 14:12теплый пол , что за зверь?
+0
petertuning, Не смущайте меня мужчина - назначение у теплого пола абсолютно другое. Отопить все "теплым полом - бред"  - то что у вас в квартире недостаточное отопление - это еще не значит что "теплый" пол в коридоре будет греть меня в комнате.

Краткий ликбез -
Можность нагревательная теплого пола действительно должна сумироватся с мощностью батарей и составлять компенсацию всех теплопотерь помещения.
Очень желательно что бы больше 60% теплопотерь таки компенсировались радиаторами - иначе очень вероятны эффект - холодно возле стен.
- это основа.
На счет теплого пола электрического - наверное не раскажу - абсолютно другой принцип работы и регулирования.
Для экономии по теплу - тут уже определяетесь изначально заходя в квартиру вам важно более прогретое всередие или возле наружных стен - то и оставляете в качестве дежурного.

Подход к потреблению в электро полах несколько не стандартен - и "указанные" ваты что то очень смущают.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#667185»10-11-2008 21:59теплый пол , что за зверь?
+0
у меня на сегодняшний день вообще все батарии прикручені, т.е. не греют...маленькм\ий ребенок постоянно ползает по полу...а єто говорит о том что теплоизоляци я в моей квартире на вісоком уровне...и я уверен что при минус 20 за окном мне лостаточно будет полов что бі обогреть всю квартиру...без центрального отопления..

Форум : HONDA Бытовуха