Я забув пароль Зареєструватись

теплый пол , что за зверь? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#389499»18-09-2007 12:38теплый пол , что за зверь?
+0
Подскажите кто имеет опыт или знания. Делаю из балкона лоджию (ну типа продолжение комнаты) Это дело думвю утеплить или батареей(электро) или теплым полом. Чем лучше? Почему? Задача - чтоб зимой было тепло во всем помещении комнаты. И тепло не уходило в "трубу". Балкон 3,5 м. кв. застеклен пакетом енергозберегающимся, будет утеплен по фасаду.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#389509»18-09-2007 12:43Re: теплый пол , что за зверь?
+0
sps:Подскажите кто имеет опыт или знания. Делаю из балкона лоджию (ну типа продолжение комнаты) Это дело думвю утеплить или батареей(электро) или теплым полом. Чем лучше? Почему? Задача - чтоб зимой было тепло во всем помещении комнаты. И тепло не уходило в "трубу". Балкон 3,5 м. кв. застеклен пакетом енергозберегающимся, будет утеплен по фасаду.


себе вот только поставил. на кухню под плитку.
пока только один недостаток нашел - долго разогревается. чтобы достичь температуры 30 Градусов надо часа 3.

имхо - можно и то и то! будет жарко - что-то одно выключил, холодно - вдвойне пусть пашет!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#389532»18-09-2007 12:57теплый пол , что за зверь?
+0
а кто ставил, что за система?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#389555»18-09-2007 13:19теплый пол , что за зверь?
+0
Пол не посоветую, но регуляторы к нему тута у меня по хорошей цене Wink

about25252.html
_razskazov-photography_
 ceo
#389559»18-09-2007 13:20теплый пол , что за зверь?
+0
мы с тестем такой штукой занимаемся...вот холодно было...включил в коридоре-тепло. ав комнатах холодно. надо было все квартиру заложить таким полом. и нах нужно за батареи платить...
если интересно пиши...на твои 3,5 метра. надо один выключательи один кабель. а вот цену не скажу. надо считать. но я думаю не сильно дешевои не сильно дорого будет....
монтаж в течении одного дня. потом утепляешь и стяжку делаешь...

#389565»18-09-2007 13:31теплый пол , что за зверь?
+0
petertuning:мы с тестем такой штукой занимаемся...вот холодно было...включил в коридоре-тепло. ав комнатах холодно. надо было все квартиру заложить таким полом. и нах нужно за батареи платить...
если интересно пиши...на твои 3,5 метра. надо один выключательи один кабель. а вот цену не скажу. надо считать. но я думаю не сильно дешевои не сильно дорого будет....
монтаж в течении одного дня. потом утепляешь и стяжку делаешь...


Ну так просчитай. Что за система и как ваще это по правильному сделать?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#389575»18-09-2007 13:41теплый пол , что за зверь?
+0
sps:а кто ставил, что за система?


ставили строители что делали ремонт.
Пол - теплолюкс, 2 кв.м нагревательного мата (2-х жильного).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#389633»18-09-2007 14:55теплый пол , что за зверь?
+0
мі практикуем два вида укладки на ленту металлическую и на сетку.
насчет цені не знаю. я только ложу пол. я не занимаюсь покупкой материала, его доставкой, подключение. давай я тебе скажу сумму примерно в 500 у.е. а там она может и больше и меньше...

Added after 6 minutes:

извини я просчитался. примерно более 300 у.е.
#389670»18-09-2007 15:42теплый пол , что за зверь?
+0
сам ставил теплый пол, электрический, ставил теплолюкс. По балкону - если высота до основного пола позволяет - ставь водяной, электро света напалит много. И самое главное - качественная теплоизоляция от плиты балкона. Как минимум экструдированым пенополистиролом.
#389673»18-09-2007 15:45теплый пол , что за зверь?
+0
BlackAlex, у тебя за сколько нагреваецца?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#389675»18-09-2007 15:48теплый пол , что за зверь?
+0
Androll, не знаю, стоит Деви контроллер - с таймером. я выставлял что бы в то время когда дома работал. Сильно зависит от мощности, теплоизоляции и толщины стяжки

#389782»18-09-2007 18:06теплый пол , что за зверь?
+0
Короче висят борды по городу. Полы Некстен(вроде так) акция бесплатная укладка. Звоню, в принцыпе адекватно рассказали. По их словам  170ват на м.кв. надо, под проводом изоляция 2 см (стерадур) и стяжка 4 см сверху (по технологии) По деньгам в 200 баксов ориинтировали +/-.
Схема понравилась, тока высоковато получается... И опасения что електричества будет жрать. Но и електро батарея будет жрать. Вопрос кто меньше и при какой схеме теплее будет?

Added after 2 minutes:

Кста ищу спецов кто утеплит стены балкона, поставит гипсокартон и поклеет обои.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#389829»18-09-2007 20:27теплый пол , что за зверь?
+0
sps, нда, напарят они тебе - теплолюкс дешевле. 4см стяжки+плитка - высоко и не надо. под кабель укладываеш сетку сварную, с прутком от 1,6 мм. ячейки 50х50 нормально. поверх украдываеш кабель, и заливаеш стяжкой, 2-3см достаточг будет. Стиродур или аналог надо, что бы не греть улицу. кабель ерунду соит, хороший контроллер подороже. можеш прикинуть все сам, на сайте теплолюкса.
#389832»18-09-2007 20:42теплый пол , что за зверь?
+0
sps, зачем гипсокартон?
тот же стиродур на стены, под тонкую штукатурку, сверху обои или краска
гипсокартон больше места сожрет и не теплее будет

пол нужно утеплять если у соседей снизу лоджия не утеплена
стяжка 4см - ОЧЕНЬ много, столько не нужно
можно вообще без стяжки, под ламинат класть
но ламинат должен быть предназначен для использования совместно с системами "теплый пол"
сист "теплый пол" экономичнее, чем маслянный эл.обогреватель
на небольших площадях (кухни, ванны, лоджии) лучше ставить такую систему
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#389839»18-09-2007 21:04теплый пол , что за зверь?
+0
AlexWB, даже если у соседей лоджия утеплена - сама бетонная плита - мостик холода. Не стоит греть ее за свой счет.

#389961»19-09-2007 10:29теплый пол , что за зверь?
+0
BlackAlex:sps, нда, напарят они тебе - теплолюкс дешевле. 4см стяжки+плитка - высоко и не надо. под кабель укладываеш сетку сварную, с прутком от 1,6 мм. ячейки 50х50 нормально. поверх украдываеш кабель, и заливаеш стяжкой, 2-3см достаточг будет. Стиродур или аналог надо, что бы не греть улицу. кабель ерунду соит, хороший контроллер подороже. можеш прикинуть все сам, на сайте теплолюкса.


Я согласен что немного дороже. Просто я этим занимаца ни могу... а люди специализируются и дают гарантию. Заказаны на пятницу вобщем. Хочу утеплить балкон до того, нет ни у кого знакомых вменяемых профессионалов?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#389967»19-09-2007 10:39теплый пол , что за зверь?
+0
sps:нет ни у кого знакомых вменяемых профессионалов?


ты издеваешься!? где ты видел вменяемых строителей!? Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#392685»24-09-2007 13:36теплый пол , что за зверь?
+0
Вообщем отчет. Пришли сегодня, стелили этот Нексен- теплый пол. Никакой кибернетики. Человек у которого есть время все осилит сам. Постилили утеплитель, потом металическую сетку, по ней провод фигурно, закрепили, вуаля. Теперь все это залить стяжкой. На мою площадь(3,5м кв) обошлось в 1088грн. Проверять КПД буду по оканчанию, могу отписаться.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#393800»26-09-2007 09:21теплый пол , что за зверь?
+0
petertuning:мы с тестем такой штукой занимаемся...вот холодно было...включил в коридоре-тепло. ав комнатах холодно. надо было все квартиру заложить таким полом. и нах нужно за батареи платить...
е

А энергопотребление одного м2 сколько? На электричестве не разорюсь?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#393867»26-09-2007 10:38теплый пол , что за зверь?
+0
Evo VII, менее 200вт/м2
если площадь небольшая и есть терморегулятор, то потребление вполне приемлемое
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#393874»26-09-2007 10:51теплый пол , что за зверь?
+0
у меня мат "теплолюкс" 2кв.м - 272 Вт. Как я вычитал из инструкции - пониженное энергопотребление для того чтобы БЫСТРЫЙ разогрев не деформировал декоративное покрытие (плитку). но нагреваеться реально долго. пока счетчик не опломбирован после ремонта - не выключаю ВООБЩЕ Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#393917»26-09-2007 11:47теплый пол , что за зверь?
+0
Evo VII:
petertuning:мы с тестем такой штукой занимаемся...вот холодно было...включил в коридоре-тепло. ав комнатах холодно. надо было все квартиру заложить таким полом. и нах нужно за батареи платить...
е

А энергопотребление одного м2 сколько? На электричестве не разорюсь?


у меня 600ватт, типо 1/3 чайника сказали. 170ватт на м2 норма для моей системы.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#650428»22-10-2008 13:50теплый пол , что за зверь?
+0
А кто толково объяснит следующее наи примере Теплолюкса:
Есть два типа теплого полка кабель и маты. В свою очередь они деляться каждый еще на 2 типа. Кабель есть одножильный и двужильный и маты есть мини и нормальные.

Зачем так?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#650667»22-10-2008 17:04теплый пол , что за зверь?
+0
Kisa:А кто толково объяснит следующее наи примере Теплолюкса:
Есть два типа теплого полка кабель и маты. В свою очередь они деляться каждый еще на 2 типа. Кабель есть одножильный и двужильный и маты есть мини и нормальные.

Зачем так?


Очевидно. Для разного назначения.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#650860»22-10-2008 22:01теплый пол , что за зверь?
+0
sps:
Kisa:А кто толково объяснит следующее наи примере Теплолюкса:
Есть два типа теплого полка кабель и маты. В свою очередь они деляться каждый еще на 2 типа. Кабель есть одножильный и двужильный и маты есть мини и нормальные.

Зачем так?


Очевидно. Для разного назначения.


Абалдеть!!!! Более исчерпывающего ответа я просто и надеяться не мог получить. Спасибо большое!!!

Все-таки кто растолкует, в чем разница и гдле лучше одно, а где другое применять.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Бытовуха