Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дизельная малолитражка RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#665036»07-11-2008 12:47Дизельная малолитражка
+0
Товарищи, вы мне напоминаете немцев-пенсионеров  Cool
#665103»07-11-2008 13:40Дизельная малолитражка
+0
а дизель вонючий
вот  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#665118»07-11-2008 13:54Дизельная малолитражка
+0
Уважаемый Григорий!
Я настойчиво прошу
Вас оставить при себе
свои соображения
насчёт разума
малознакомых Вам
людей!
#665156»07-11-2008 14:25Дизельная малолитражка
+0
Мыш:chief39, не "что-то делать", а "ТО делать". ТО - техобслуживание. Обычно для дизеля - 5-7 тыщ км против 10-15 у бензиновых моторов. Стоимость самого ТО также ощутимо выше.

Я не о том :)
В смысле, по каким моделям бенз/диз разброс периодичсноти в два раза?
Киа Кеды(много знакомых на них) обслуживаются раз в 15 тык. И дизелисты тоже.
И я на сивке - в 15 тык :) По фольскам тидиай/нетидиай рыл, но не нарыл. Sad
Предварительно сомневаюсь что у них 20 тык виси 10 тык.

По общей стоимости владения - согласен. Выигрыша не будет. В разных вариантах будет колебаться, но наэкономить не выйдет. Тем более что дизель дорожает и до уровня бенза вряд ли когда упадёт.
А если есть машины подороже дизельной малолитражки - то экономия вообще сомнительна :)
Я прикидывал как-то что легче сэкономить на туалетной бумаге или журналах :)

Хотя дизель тоже хочу. Просто приятно что жрёт меньше(жидкости, не денег  Cool )

Added after 54 seconds:

Мыш:Bobbsta, не окупится. Я считал.

Мыш постарел и стал немцем  Very Happy

Added after 1 minutes:

Ярик, купи что-то большое и прожорливое нам всем назло  Very Happy
Эскалад, например :) Будешь как реальный блэкста-нигга-стар. На цепуры скинемся. так и быть  Laughing

Added after 55 seconds:

GreG_Acc:а дизель вонючий
вот  Laughing

...волосатый и могучий.
Мужык!  Laughing
#665183»07-11-2008 14:47Дизельная малолитражка
+0
Йети:Уважаемый Григорий!
Я настойчиво прошу
Вас оставить при себе
свои соображения
насчёт разума
малознакомых Вам
людей!

гыгыгыггыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Михалыч, ты что, обиделся???? (с)
Уважаемый Йети. Настойчиво прошу обратить внимание на желтую круглую штуку в конце фразы. Вот она показывает что я пошутил. Это не было тонким английским юмором... Не огорчайте меня, пожалуйста, неужели Вы этого не поняли????
И да, эта фраза про альфы была сказана альфоводом. Фразу эту я использовал и про турбосубы, и про эвики, но вот Вы первый, кто не понял, что это шутка.
И еше. Я сам буду решать про то, буду ли я свои соображения оставлять при себе, или же доводить до общественности.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#665185»07-11-2008 14:48Дизельная малолитражка
+0
Вот ссылочка на прайс гольфов с машинами в наличии.
http://www.atlant-m.kiev.ua/model.php?m=2
Как бывший владелец пятого гольфа и нынешний владелец голф плюс, могу сказать что эти машины оправдывают свою стоимость на каждый доллар. Особо это начинаеш понимать когда проходит эйфория от новой машины и на первый план выходит удобсво каждодневной экплуатации, стойкость кузова к царапинам, удобство управления, ремонт и т.д. - могу сказать, что Вы непожалеете о покупке. Все что можно отнести к минусу фольца - довольно скромная внешность. Хотя установка красивых дисков вполне ее меняет. Движок 1,9 тди идет без коммон рейла (как 2,0тди) и имеет хороше переваривание нашей солярки. Коробка дсг - класс (уже обсуждали на форуме в теме гольф ГТИ). Если важно большой внутренний обьем, обратите внимание на гольф плюс. Места очень много как для передних так и для задних пасажиров. Задние сиденья сдвигаются вперед и таким образом можно увеличить багажник. В своем гольф плюсе я перевожу столько вещей, сколько в аккорд никак не влезет.
Если интересует - могу дать ссылку на форум фольцов.
ТО у дизельных фольцов - 15тыс. км.


Востаннє редаговано: TitaN (07-11-2008 14:59), редаговано 4 раз
#665187»07-11-2008 14:48Дизельная малолитражка
+0
chief39, Тундра - моя мечта ...
#665204»07-11-2008 15:03Дизельная малолитражка
+0
Yarillo, я вот давеча тундру видел. А там не С категория нужна?  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#665217»07-11-2008 15:11Дизельная малолитражка
+0
GreG_Acc:Yarillo, я вот давеча тундру видел. А там не С категория нужна?  Laughing
нет. а я вот давеча стоял в пробке рядом с Сиквоей...чувство такое, что я маленький тушканчик...а Сиква - огромный хищный зверрр! я блин впечатлился размерами. Внушают силу и мощь!
Jedem das Seine
#665218»07-11-2008 15:12Дизельная малолитражка
+0
TitaN:Как бывший владелец пятого гольфа и нынешний владелец голф плюс

Как бывший владелец пассата могу скзаать, что вспоминаю эту машинку с теплотой.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#665219»07-11-2008 15:12Дизельная малолитражка
+0
Спасибо за инфу по гольфу. Друг катается на таком, ярко-ярко-оранжевом. Могу, думаю, тест-драйв себе устроить.

Далее. Что до экономии... Нет там её и никто особо не стремится. Просто мне нравится сочетание умеренного расхода и высокого крутящего момента. А если ещё и оболочка не подкачала (120/Mini/147/...), то это вообще мечта!
B'regs, Oleg
#665224»07-11-2008 15:16Дизельная малолитражка
+0
GreG_Acc:Yarillo, я вот давеча тундру видел. А там не С категория нужна?  Laughing


Если С и нет бабла на Тундру, можно ЗИЛ купить  Cool
#665226»07-11-2008 15:16Дизельная малолитражка
+0
GreG_Acc, Грыша, не парьсо  Laughing  Cool
B'regs, Oleg
#665228»07-11-2008 15:17Дизельная малолитражка
+0
Azzie:GreG_Acc, Грыша, не парьсо  Laughing  Cool
внимание: about16328.html
Jedem das Seine
#665231»07-11-2008 15:17Дизельная малолитражка
+0
Yarillo, у меня С и нет бабла на Тундру, но мне нравится ГАЗ 66  Twisted Evil
B'regs, Oleg
#665243»07-11-2008 15:25Дизельная малолитражка
+0
Azzie:Yarillo, у меня С и нет бабла на Тундру, но мне нравится ГАЗ 66  Twisted Evil

Я тебе больше скажу, у меня нет ни категории С, ни бабла на Тундру, и ГАЗ66 не нравится...  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#665255»07-11-2008 15:34Дизельная малолитражка
+0
GreG_Acc:
Azzie:Yarillo, у меня С и нет бабла на Тундру, но мне нравится ГАЗ 66  Twisted Evil

Я тебе больше скажу, у меня нет ни категории С, ни бабла на Тундру, и ГАЗ66 не нравится...  Laughing


Сцуко  Laughing  Laughing  Laughing
#665263»07-11-2008 15:40Дизельная малолитражка
+0
BONY:
Azzie:GreG_Acc, Грыша, не парьсо  Laughing  Cool
внимание: about16328.html
Exclamation
Jedem das Seine
#665270»07-11-2008 15:44Дизельная малолитражка
+0
Нну... ХондаМафия как всегда. Либо тема труп, либо флейм, либо флуд, а обычно два последних параметра идут рядом  Laughing


Игорь, может топ клоз?

ЗЫ: А если нажать на молоточек, то ты АбидчЕку сделаешь "атата", как на аватарке?  Twisted Evil
B'regs, Oleg
#665395»07-11-2008 17:54Дизельная малолитражка
+0
chief39, я на внедорожники смотрел. По микродизелям - могу и ошибаться :)

Ну а насчет немца-пенсионера... Таки да, на весну планирую малолитражную Секвойю. Бензиновую  Cool
#666051»09-11-2008 10:35Дизельная малолитражка
+0
Серега, по внедорожникам паспортный расход не показатель.
по дизельной машине по мануалу раз в 8т замена масла без фильтра, следующих 8 с фильтром.
масляный фильтр стоит как и на бензиновом, 15-20дол. можно и поменять раз в 8. Можно лить дорогое масло и менять раз в 10т если двигаешься в основном по городу.
Расход дизеля на рамном джипе 3литра турбина кулер 12 литров в любом режиме пох с кондиционером или без, в пробках или просто, ну +- пол литра. Реальный расход на совершенно аналогичном аппарате 3л бензин без турбины 19-22 литра в сильной зависимости от манеры движения кондиционера и тд.
но бензиновый таки шустрее малеха по дороге и на дизеле 180 долго не поедешь.
прикинем из расчета 20ткм
это 2то на бензине и 3 на дизеле
слоярка 12л на 100
бензик 20л на 100
выходит 2400л соляры и 4000л бензика при нынешних ценах 5.8  и 5.3 соответственно разница на 20т пробега составляет 7280гривен.
у меня лично на 20т тратится 180д на масло плюс 35 на фильтра масляные плюс 35 на воздушный.
на сколько меньше уходит на бензиновый мотор - наверно на полтинник дешевле.
вроде как есть экономия на объемах больше 3 литров.
а вот на мелких экономия не столь существенная в процентах наверно столько же - в деньгах меньше.
И еще я не учитывал разницу в цене новых дизельных и аналогичных бензиновых автомобилей.
где то видел калькулятор - рекомендатор , давно, по моему у немцев. там вывод был - дизель для машин на каоторых будут ездить много - такси - служебные - межгород. С работы, на работу - по городу - бензин.
Нет предела совершенству
#666060»09-11-2008 11:20Дизельная малолитражка
+0
Если говорить о BMW, то дизельная изначально где-то на пятерку дороже аналогичной бензиновой. Так что действительно экономия сомнительная, но вот тяга конечно супер.

Форум : HONDA Теревені