Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Времена года (не Чайковский) или детям асфальта посвящается... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#662337»05-11-2008 02:06Времена года (не Чайковский) или детям асфальта посвящается...
+0
Сегодня утром мне довелось объехать большую часть Киева. Именно объехать - т.е. я не победно въехал в брусчато-асфальтовый центр, как обычно, а объехал нашу столицу вокруг, вдоль посадок деревьев с опадающими листьями совершенно дивных цветов.
Иногда говорят: случился культурный шок.  Shock  У меня шок был природный. Открытием стало то, что наступила самая настоящая взрослая Осень (человеку, недавно вернувшемуся из отпуска свойственно подтормаживать в этом отношении). Это было утром…

А вечером я засиделся с виски (я не предупредил, что это пьяная тема?  Embarassed ) и подумал: наверное, у каждого из нас могут быть какие-то интересные ассоциации или мысли, связанные с временами года. Вдруг, кому-нибудь найдется, что сказать…
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#662340»05-11-2008 03:09Времена года (не Чайковский) или детям асфальта посвящается...
+0
каждый раз даю себе слово как можно больше гулять по парку, любуясь агонией природы - осень это маленькая смерть, я никогда не видела "предсмертную агонию" столь завораживающе красивой...
она вновь "уходит", уходит оставляя ощущение "незаконченности" - так, словно я прожила этот период лишь наполовину...


"ветхий утренний сон рассыпается трелью звонка,
тихо тает в руках златовласое, тонкое диво,
и желая продлить, удержать, долюбить, доласкать -
я опять проспала... не жалею...


здесь все напоминает о тебе:
кричит дождями небывалый ветер
и холод разбивает в кровь в неясном свете
твое тепло, зажатое в руке...
кружит огнем над головой листва,
в агонии разрушит мир иллюзий осень,
когда фонарь на землю бросит твою тень,
наступит ночи невесомая пора:
и снова по твоим следам течет река -
родник из редких судеб на ладони
и одиночество в него попав утонет,
когда ночами ждет она тебя......

вот такие экспромты приноси(ла)т с собой осень в мою жизнь )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#662760»05-11-2008 14:13Времена года (не Чайковский) или детям асфальта посвящается...
+0
La Diabless,
Поздняя осень как раз и на меня нагоняет ощущение агонии.И солнца не видно,и листья(уже не желтеющие,а багровеющие) опадают,показывая серость и черноту деревьев....Каждый новый дождь приносит вероятность перехода в снег...И нет никакой отрады-в будующем-только длинная и тоскливая зима....
VIA EST VITA

Форум : HONDA Теревені