Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев. На зиму - шипы? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#647946»20-10-2008 10:22Киев. На зиму - шипы?
+0
По нашим зимам, когда редко виден снег на дорогах - в какую обуваться резину?
Шипы по асфальту долго держаться будут?
Можна ли на шиповке ездить по Польше?
#647954»20-10-2008 10:29Киев. На зиму - шипы?
+0
Gleb, шипы на асфальте только во вред
в европу на шипах нельзя
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#647999»20-10-2008 11:05Киев. На зиму - шипы?
+0
Gleb, у нас на 8-ми служебных машинах прошлой зимой половина шипов вылетела до того, как выпал снег, при чём резина бралась дорогая с заводской шиповкой - Хакаппелитты и Ультрагрип 500.
ВОпрос - а зачем тогда эти шипы?  :)
#648024»20-10-2008 11:31Киев. На зиму - шипы?
+0
Gleb, просто хочется шипов или возле дома сибирские снежные наметы и наледи?
Если нет - тогда я не вижу дороги, где их можно было бы хотя бы опробовать
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#648205»20-10-2008 13:56Киев. На зиму - шипы?
+0
В дольшинстве случаев шипы нафиг не надо, но бывают ситуации когда реально лучше шоб они были! Все зависит от погоды! Но у нас в Одессе они редко нужны!

#648604»20-10-2008 20:26Киев. На зиму - шипы?
+0
AlexWB:Gleb, шипы на асфальте только во вред...

а расскажи пожалуйста, какой вред?
крепко жму горло,
я
#648606»20-10-2008 20:33Киев. На зиму - шипы?
+0
Che:
AlexWB:Gleb, шипы на асфальте только во вред...

а расскажи пожалуйста, какой вред?

Тормозной путь больше
#648611»20-10-2008 20:45Киев. На зиму - шипы?
+0
Che, И повороты гораздо менее устойчивы на асфальте.
З.ы. Мну имел неосторожность купить в 2007 Ультрагрип 500 с шипами - реально на асфальте кайфа мало, машину шатает, скорость выше 120 - вообще страшно. И за 2 зимы без снега и льда - процентов 40-50 шипов остались где-то лежать.Да и кроме того, даже на гололеде - шипы не панацея, все зависит от многих факторов.
067 355 6 777

#649023»21-10-2008 11:24Киев. На зиму - шипы?
+0
!GENY(a)!:
Che:
AlexWB:Gleb, шипы на асфальте только во вред...

а расскажи пожалуйста, какой вред?

Тормозной путь больше

я читал 2 теста, смотрел один и пробовал сам. при плюсовой температуре (+3), на мокром асфальте тормозной путь короче. ошибаются наверное европейские автомобильные журналы, да и я наверное неправильно померял.. езжу на шипах всегда. минус только один - шум. больше минусов нет.

Added after 13 minutes:

Стас:Che, И повороты гораздо менее устойчивы на асфальте.
З.ы. Мну имел неосторожность купить в 2007 Ультрагрип 500 с шипами - реально на асфальте кайфа мало, машину шатает, скорость выше 120 - вообще страшно. И за 2 зимы без снега и льда - процентов 40-50 шипов остались где-то лежать.Да и кроме того, даже на гололеде - шипы не панацея, все зависит от многих факторов.


скорость выше 120 зимой на любых шинах страшно.
насчет шатания авто это исключительно субъективное мнение.
процент выпадения шипов зависит от качества шипов и резины. уг500 в украину приходит в основном голым и шипуется сдесь говном. стоимость базарной ошиповки 10 баксов 13 колесо. я шиповал за 25. после зимы, асфальта и феофании выпало 2! шипа. и сам уг500 уж очень сильно отличается друг от друга например польша и германия. а резина с заводским шипом (например Гиславед нордфрост5) за всю зиму+март+апрель не потеряла ни одного шипа!
на гололёде есть такое мнение, не однократно слышал - машина как на коньках. бред тех, кто не ездил потому шо сука дорого купить нормальный шип.

повторюсь, и доказать обратное нельзя. можем устроить на спор тесты. шип плох только шумом и ограниченной максимальной скоростью, что я думаю не является минусом для зимы. во всем остальном шип лучше не шипа.
крепко жму горло,
я
#649314»21-10-2008 14:36Киев. На зиму - шипы?
+0
Che, с моей стороны было бы глупо спорить с человеком, который проверил всё на собственной шкуре, т.е. резине :)
но и оснований недоверять описаниям тоже вроде как нет
так что я, пожалуй, воздержусь от использования шипов на асфальте
а топикстартер пусть сам решает, что ему лучшее
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#649811»21-10-2008 22:27Киев. На зиму - шипы?
+0
AlexWB, воздержаться от шипа на асфальте оправдано по нескольким причинам. я не считаю это не правильным. например постоянная езда в городе киеве, не в белой церкви например, а именно в киеве. звук от шипов все таки очень сильный, и не очень приятный. если планируется поездка не в северную европу, то однозначно шип не подходит, хотя, после долгих уговариваний словаки все таки пустили через границу.
я допускаю, что покупка шипованной резины может не сильно оправдана для условий города, который убирают. хотя помню некоторые дни в киеве, в которые шипованная резина мне ну очень помогла. запрет в европе шипов связан прежде всего с экологией, а не с плохим их поведением на дороге.
ну и последнее. два примера. в прошлом году, на участке трассы длиной в 4км я видел десяток авто, лежащих в кювете, и на скорости 30км/ч обгонял абсолютно все автомобили, едущие в попутном направлении в гору. и среди них были очень дорогие авто с очень дорогой не шипованной резиной. тем не менее я не испытывал ни малейшего дискомфорта и сомнений в устойчивости моего авто, а они испытывали. пример второй. на одесской трассе случилась авария, резкое торможение с горы начали одновременно при одинаковых начальных скоростях я и чувак на соседней полосе на автомобиле легче моего на треть. затормозили мы одновременно.
выводы каждый делает сам.
крепко жму горло,
я
#650280»22-10-2008 12:42Киев. На зиму - шипы?
+0
Che, был бы Карась, он бы те рассказал как зимой и 267 км/ч(у меня 5 разных показателей скорости), петляя меж машинLaughing , все с бодуна, потому сидухи сухие, хочешь попробовать на шипах? Very Happy
шумят они, сильно шумят, да и неоправдано дорого для киева, коли брать настоящие...и скоростей более 150-и не выносят, ну или разве что по прямой, иначе сфинктер нужен, ну очень крепкий)
как цвела казацкая чуприна

#650430»22-10-2008 13:52Киев. На зиму - шипы?
+0
uzaren, вы молодой человек себя в примеры не ставьте. идите лючше молодежи про масла рассказывайте :)
на ваши манеры вождения никаких сфинктеров не напасешься  Very Happy
крепко жму горло,
я
#650484»22-10-2008 14:29Киев. На зиму - шипы?
+0
Имхо - ставить хорошую зимнюю резину и купить на всякий случай комплект цепей, я на Ай-петри зимой ездил, всё было куль.
#650663»22-10-2008 17:03Киев. На зиму - шипы?
+0
Bobbsta:Имхо - ставить хорошую зимнюю резину и купить на всякий случай комплект цепей, я на Ай-петри зимой ездил, всё было куль.

и снова жаль нет карася, я в славское наверх безо всяких цепей заезжал, вокруг были тока жыпы рамные и уазики, так что не надо и цепей Very Happy
как цвела казацкая чуприна

#650783»22-10-2008 19:01Киев. На зиму - шипы?
+0
uzaren, на драгобрат заедь )
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA СТО - технический архив