Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Спаси и сохрани. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#650022»22-10-2008 09:23Спаси и сохрани.
+0
chief39:BONY, раньше(не пару дней назад), предпоследнего светофора(если ехать вниз) не было. А теперь есть. Я так понимаю, ап этом речь :)

угу, я про это

тоже самое сделали например на Радужной, там год-полтора назад вообще не было ни одного светофора, теперь два или три + 3 места с лежачими полицейскими.... я там даже как-то подпрыгнул на одном из них вечером, на второй день как его поставили, а знак 20 как всегда забыли Laughing
#650023»22-10-2008 09:24Спаси и сохрани.
+0
Во многих странах пешеходные переходы качественно освещены. Думаю нам это тоже помогло бы.
А на таких проблемных переходах как минимум установить светофор, а лучше всего - пешеходный мост - не все граждане любят ими пользоваться, но те, кто переживает за свою жизнь и здоровье, воспользуются.
#650027»22-10-2008 09:34Спаси и сохрани.
+0
Алеся,  Panekaus, +1
Blues, Читала и не могла понять к чему ЭТО? Данная ода вряд ли наставит на путь истинный гонСЧегов, а те, кто уважает правила и имеет голову на плечах, и так не станут низко взлетать по городу, а особо в таких местах.
Единственное, для чего годен этот опус- авось те, кто в ответе за это, додумаются 1-перенести данный переход 2-или сделать лежачих полицейских десяток 3-или сделать подземку и тд и тп- я не дока в таких вопросах
mazy, +1 да МЕГА стремный переход и не раз я наблюдала, как сбивали там людей. И даже на небольшой скорости (в пределах допустимых 60км). а причина в том, что он аккурат "на гребне" и пешеходов, особенно в темное время суток, видишь уже в последний момент в свете фар...поэтому я всегда там почти крадусь (у знакомых моего сотрудника там сбили сына лет 5-6 назад...сбил, протянул 10 метров и скрылся. Темная ночь, никого, парень умер-истек кровью, осталась жена беременная и маленький ребенок)

Added after 7 minutes:

 Blues, Вот только что подумала, а если каждый из нас начнет страшилки выкладывать с утра пораньше? (Я могу вам расказать и про мозги на асфальте, и про голову на рельсах, а также про кишки на столбе- всякого насмотрелась пока в студенческие годы развлекались тем, что с кумом (ГАИшник) каталась по авариям ночью-от нефик делать...с тех пор вырос "ограничитель" в мозгу) Только зачем? Вокруг и так полно гуано- одна Магнолия чего стоит...а сюжеты по 1+1 в послежднее время- про детей повешенных, про обгоревших, про избитых...откуда у нашего народа такая тяга все самое мерзкое наизнанку...как трусы "всраным наверх". А цель? Ничего имхо кроме отрицательных эмоций подобные темы в себе не несут и никакого урока целевой аудитории не дадут. Все это имхо

ПС в таких темах надо добавлять в теме что-то типа "может испортить настроение"
#650036»22-10-2008 09:41Спаси и сохрани.
+0
Предлагаю следующее.
Сделать на сайте отдельную страничку "Проблемные и аварийные участки в Киеве", где каждый может указать это место. Разделить на такие графы: "Опасный пешеходный переход", "Аварийный участок дороги или ремонт и пути объезда", "Смена дорожных знаков, разметки". Поместить его на видное место, чтобы каждый мог описать те места, а главное, прочитать ГДЕ нужно быть предельно внимательным.

Сам лично могу описать пару-тройку проблемных мест.

Кто что думает по этому поводу?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#650049»22-10-2008 09:56Спаси и сохрани.
+0
Bobbsta:Через улицы вроде Леси должны быть подземные или надземные переходы, моё скромное мнение...


Сашу послушайте и согласитесь. Я лично - плюс пиццот!

Там стрёмность именно в том, что из-за гребня не видно чё внизу, летунов зашторивает, что, мол, дорога-то свободная и притапливают ещё чуток. Типа: "светофор, прямо пятьсот, подброс". Ну и на трамплин заходят, аки Петтеры, мать их, Сольберги!

У меня разок давно ещё когда-то был там стремноватый момент, просто оттормаживался резко, науку усвоил.

мораль - будьте аккуратны.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#650051»22-10-2008 09:58Спаси и сохрани.
+0
D(a)redevil:Алеся,  Panekaus, +1
Blues, Читала и не могла понять к чему ЭТО? Данная ода вряд ли наставит на путь истинный гонСЧегов, а те, кто уважает правила и имеет голову на плечах, и так не станут низко взлетать по городу, а особо в таких местах.
Единственное, для чего годен этот опус- авось те, кто в ответе за это, додумаются 1-перенести данный переход 2-или сделать лежачих полицейских десяток 3-или сделать подземку и тд и тп- я не дока в таких вопросах
mazy, +1 да МЕГА стремный переход и не раз я наблюдала, как сбивали там людей. И даже на небольшой скорости (в пределах допустимых 60км). а причина в том, что он аккурат "на гребне" и пешеходов, особенно в темное время суток, видишь уже в последний момент в свете фар...поэтому я всегда там почти крадусь (у знакомых моего сотрудника там сбили сына лет 5-6 назад...сбил, протянул 10 метров и скрылся. Темная ночь, никого, парень умер-истек кровью, осталась жена беременная и маленький ребенок)

Added after 7 minutes:

 Blues, Вот только что подумала, а если каждый из нас начнет страшилки выкладывать с утра пораньше? (Я могу вам расказать и про мозги на асфальте, и про голову на рельсах, а также про кишки на столбе- всякого насмотрелась пока в студенческие годы развлекались тем, что с кумом (ГАИшник) каталась по авариям ночью-от нефик делать...с тех пор вырос "ограничитель" в мозгу) Только зачем? Вокруг и так полно гуано- одна Магнолия чего стоит...а сюжеты по 1+1 в послежднее время- про детей повешенных, про обгоревших, про избитых...откуда у нашего народа такая тяга все самое мерзкое наизнанку...как трусы "всраным наверх". А цель? Ничего имхо кроме отрицательных эмоций подобные темы в себе не несут и никакого урока целевой аудитории не дадут. Все это имхо

ПС в таких темах надо добавлять в теме что-то типа "может испортить настроение"


Я думаю это к тому, что вчера там сбили очередного человека Sad Проезжал мимо около 10 вечера, стояла скорая, гаи. грусно все это Sad
#650064»22-10-2008 10:04Спаси и сохрани.
+0
D(a)redevil:
mazy, +1 да МЕГА стремный переход и не раз я наблюдала, как сбивали там людей. И даже на небольшой скорости (в пределах допустимых 60км). а причина в том, что он аккурат "на гребне" и пешеходов, особенно в темное время суток, видишь уже в последний момент в свете фар...


а мне кажется, причина в том, что многие, к сожалению, "имели в виду" тот пешеходный переход вместе с пешеходами.
кстати, я тоже всегда проезжаю этот переход мегавнимательно - торможу буквально до полной остановки, пока точно не увижу, что нет пешеходов. так вот:
я недавно ехала там во втором ряду, остановилась пропустить пешеходов, которые уже ступили на проезжую чась.. я офигевала от того, что пока я стояла, около десятка машин пролетели по правому ряду (!) даже не думая тормозить...
и еще - кажется мне, что те, кто низко пролетает пешеходные переходы, такие темы не читает Sad
#650065»22-10-2008 10:04Спаси и сохрани.
+0
nnazarov, и? грустно-да. и? см. выше КАКАЯ цель? сбивают сотни людей каждый день. Описанная проблема- проблема бездумной организации дорожного движения в некоторых местах столицы. О ней все знают-и? что меняет ЭТА тема? Ну все теперь знают что там сбили еще одного человека? что КОНКРЕТНО вынесли для себя вы из этой темы? Согласна, что , возможн6о, кто-то не знал об этом месте- теперб знает и ВОЗМОЖНО будет аккуратнее, но ведь автор темы призывал нас не летать- вот и задалась я вопросом -а что, тот, кто летал- перестанет?-НЕТ. а тот, кто не летал что? правильно! подумает "очередная порция какашечного настроения по типу Магнолии"...все что я скавзала было ИМХО и ЛИЧНО я не понимаю зачем нужны такие темы
#650068»22-10-2008 10:07Спаси и сохрани.
+0
D(a)redevil, даже аккуратным водителям напоминание будет не лишним. Иногда возникает желание немного расслабить ачько. Хорошо если возникает момент, заставляющий его немного сжаться обратно.
А если не успеет возникнуть - то будут уже последствия.
Лучше уж напоминаниями периодически поджимать чем собственным горьким опытом.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#650081»22-10-2008 10:14Спаси и сохрани.
+0
chief39,  Laughing расслаблятьсо нельзя, а то (с) анек
#650207»22-10-2008 11:48Спаси и сохрани.
+0
На Протасовом внизу очень стремние переходы, особенно когда на встречке пробка!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#650221»22-10-2008 12:04Спаси и сохрани.
+0
В том году видел труп от пассата на том переходе (Леси Укр.). Тело летело метров 15 от машины. Осколки от машины еще на 10 метров дальше. С тормозным путем все заняло метров 40-50. После этого всегда притормаживаю на том месте, хоть в среднем там скорость 70-100км. Если еду в темное время суток - еду 60. Хотя в том месте виноваты не только водители, а и некоторые "виды" пешеходов, которые тулят по зебре базаря по мобиле не глядя по сторонам, и думая что как только они выпрыгнули на переход все машины должны зависнуть как в фильме матрица. Если пешеходу дорога жизнь, он не попрется в поток машин едущих со скоростью 80км.


Редаговано: TitaN (22-10-2008 12:05)
#650223»22-10-2008 12:05Re: Спаси и сохрани.
+0
Лично бы я тех умников, которые там зебру разместили я заставил бы там денек переходить дорогу. Ибо ума палата чтобы там переход разместить.
Также советую пешеходом смотреть по сторонам, и увидив приближающуюся машинку прикинуть сумеет она остановицо. А ваапще лучше две минуты подождать, все равно светофор выше поток машин остановит.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#650230»22-10-2008 12:07Спаси и сохрани.
+0
D(a)redevil, дык отож  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#650234»22-10-2008 12:11Спаси и сохрани.
+0
Еще есть МЕГА стремное место
на одесской трассе не доезжая до развязки на Васильков
куча пешеходных переходов. В темное время суток, а особенно, в дождь - там вообще нифига не видно
остается только надеяться на здравый смысл людей которые не полезут под колеса.
#650312»22-10-2008 13:02Спаси и сохрани.
+0
Стремных переходов есть куча, но стремные они не из-за водителей или освещения, а из-за того, что в местах, где скорость потока априори выше 60км\ч ставить переход - убийство. Не должно быть ни единого перехода на улице, которая называется Проспект или Бульвар, это просто бред.
Подземка либо надземка, светофор в самом крайнем случае.
#650585»22-10-2008 16:02Спаси и сохрани.
+0
Честно говоря, не ожидал такой реакции на этом форуме. Очень приятно увидеть такое обсуждение. Данную статейку написал под впечатлением увиденного. Моей целью было не испортить кому-то настроение с утра, а привлечь внимание участников движения и напомнить некоторым о безопасности движения.
#650600»22-10-2008 16:12Спаси и сохрани.
+0
три раза перечитал "удар, головой об стекло, бесконечная тишина"
у меня хорошее воображение, порвало, если честно
#650662»22-10-2008 17:02Re: Спаси и сохрани.
+0
Evo VII:Лично бы я тех умников, которые там зебру разместили я заставил бы там денек переходить дорогу. Ибо ума палата чтобы там переход разместить.
.


Кто-нибудь в Европе пешеходный переход на дороге больше 4х полос когда-нибудь видел?
Я езжу по Киквизде, Леси, Маяковского и диву даюсь-они жопой думали или как??? Человека убить можно и на 20 км\ч. Зачем создавать для этого идеальные условия???

Bobbsta, +1
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#650664»22-10-2008 17:03Спаси и сохрани.
+0
Ставить там лежачих полицейских думаю нет никакого смысла, при оттормаживании каждого авто, очередь соберетса до бесарабского рынка и прилегающих улиц.
Сам там не раз тормозил и пропускал пешеходов, а в ответ слышал и Бикание и Моргание фарами ....
тем более там несколько переходов...
вот подземний или надземный поставить - это здравая мысль...
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#650684»22-10-2008 17:20Спаси и сохрани.
+0
EDDI:Ставить там лежачих полицейских думаю нет никакого смысла, при оттормаживании каждого авто, очередь соберетса до бесарабского рынка и прилегающих улиц.
...

...а пешеходы от вони вылопных газов будут дохнуть, как мухи в облаке дихлофоса. им не надо будет даже дорогу переходить, чтобы на кладбище отправиться досрочно.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#650709»22-10-2008 17:36Спаси и сохрани.
+0
Да, Саня Сандро3 правильно вспомнил Ян. Восстания возле Лавры за перекрестком с Цитадельной ... У меня окна туда выходят - свист тормозов реально каждые 15 минут ... За пол года работы, на этом месте сбили 4 человека на переходе - это только то, что я сам видел ...

Считаю, что в таких местах спасут только светофоры, которыми управляют пешеходы с кнопки ... Лежачие постовые джипам до задницы  Confused
#650713»22-10-2008 17:38Спаси и сохрани.
+0
Про выхлопные газы я молчу, а что касательно подземного перехода не знаю, там под землей толе тепло трасса сумасшедшая толе какая другая фигня

Форум : HONDA Теревені